Перейти к содержанию
Форум охотников России

как моя лося брал


Soros

Рекомендуемые сообщения

Вот решился написать свой отчет, пишу первый раз, уж строго не судите...

Не был я никогда на охоте на зверя, но очень хотелось и вот свершилось!!! "сбылась мечта идиота". Пригласили серьезные дядьки с собой на зверя. Отправились мы в Калужскую область на охотбазу - неизведанное место. Мужики сами первый раз туда ехали. По прибытию поняли, что нам очень повезло для первого раза, все - база, встреча, хорчи было прекрасно.

Команда собралась опытная, конечно все мне в подробностях описали, что делать, что не делать, как стрелять и т.д. Сам я тоже не гнушался вопросов, задавал... все выведовал)) В общем морально и информационно подготовился. Технически все было готово, из 5 разных пуль, выбрал то, что мне надо. Стрелять я собирался из своего родного гладкоствола. После рюмки чая и посиделок, отправились спать.

Утром подъем, выезд на место охоты. Передвигались на машине пехоты польской армии, не знаю где ее раздобыли, но аппарат хоть и медленный, но проходимость отменная. Привезли нас на окраину деревни, где наша команда пополнилась еще на 12 человек и 5 собак, итого нас стало 18 человек. И вот все готово, тронулись на номера. Егерь нас грамотно расставил с учетом оружия и опыта. В первом загоне мне попалось неудачное место с ограниченым углом обзора, но я не унывал и бдительность не терял.Через минут 20 прозвучал выстрел, но не было понятно толи взяли толи нет, никто не кричал. Позже вышли загонщики и сообщили мне, что был добыт лось 2-3 года. УРАААА!!!)) Добытчиком трофея оказался наш "боец")) Выстрел с 40 метров по бегущему зверю в шею, в это да, молодец . Но на этом естесно никто и не собирался останавливаться и отправились на другое место на второй загон. Настроение резко поднялось, появился азарт как это бывает, быстрее быстрее, вперед.

И вот стою на втором загоне, в голове крутится какого черта я приехал тупо стоять, че за х, где зверь. И тут слышу собака идет на меня, явно ведет зверя. Ну думаю надо ждать, ружье вскинул, стою... секунда и на меня вылетает, такая дура кг 250 - 300, я ВАХ-Е, б-ть все сразу вылетело из головы, выстрел попал в ногу, он продолжает бежать. НЕ УЙДЕШЬ херакс второй раз прицельным в шею, наповал с переворотом. Перезаряжаюсь выцеливаю, но уже ВСЕ, ВЗЯЛ. ЕСТЬ!!!!!!! УРАААА, ДОБЫЛ. Эмоции прут, мой первый зверь, вот это да, вот это силища. Рефлексы и опыт не подвели, не зря с дедом на охоту с детсва гонял. Короче я доволен, подтянулись мужики, сразу организовали собантуй, фотосесия, красота.

Конечно в продолжении была баня, водка и хорошая компания, но этим вас уже не удивишь...

post-9076-0-43957100-1331214267_thumb.jpg

post-9076-0-54119800-1331215102_thumb.jpg

Изменено пользователем Flagman-zub
Мат убран :-)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почистить мат в самом конце и будет отличный отчет, C первым трофеем, а техника войск Нато, очень хорошая только с запчастями к ним проблема, у нас в районе такая же имееться BW-200.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Получились две совсем одинаковые темы. За замечательную охоту и отличный отчет я и здесь бы поставил плюс автору. Читается на одном дыхании. Наверное надо объединить.

Ссылка на комментарий

Эмоции прут и зашкаливают но мат почистите ...С первым настоящим трофеем ....

Ссылка на комментарий

С первым трофеем. А эмоции до сих пор мучают???

Первый трофей запоминается на всю жизнь.

Изменено пользователем Виталий С
Ссылка на комментарий

Вот решился написать свой отчет, пишу первый раз, уж строго не судите...

Не был я никогда на охоте на зверя, но очень хотелось и вот свершилось!!! "сбылась мечта идиота". Пригласили серьезные дядьки с собой на зверя. Отправились мы в Калужскую область на охотбазу - неизведанное место. Мужики сами первый раз туда ехали. По прибытию поняли, что нам очень повезло для первого раза, все - база, встреча, хорчи было прекрасно.

Команда собралась опытная, конечно все мне в подробностях описали, что делать, что не делать, как стрелять и т.д. Сам я тоже не гнушался вопросов, задавал... все выведовал)) В общем морально и информационно подготовился. Технически все было готово, из 5 разных пуль, выбрал то, что мне надо. Стрелять я собирался из своего родного гладкоствола. После рюмки чая и посиделок, отправились спать.

Утром подъем, выезд на место охоты. Передвигались на машине пехоты польской армии, не знаю где ее раздобыли, но аппарат хоть и медленный, но проходимость отменная. Привезли нас на окраину деревни, где наша команда пополнилась еще на 12 человек и 5 собак, итого нас стало 18 человек. И вот все готово, тронулись на номера. Егерь нас грамотно расставил с учетом оружия и опыта. В первом загоне мне попалось неудачное место с ограниченым углом обзора, но я не унывал и бдительность не терял.Через минут 20 прозвучал выстрел, но не было понятно толи взяли толи нет, никто не кричал. Позже вышли загонщики и сообщили мне, что был добыт лось 2-3 года. УРАААА!!!)) Добытчиком трофея оказался наш "боец")) Выстрел с 40 метров по бегущему зверю в шею, в это да, молодец . Но на этом естесно никто и не собирался останавливаться и отправились на другое место на второй загон. Настроение резко поднялось, появился азарт как это бывает, быстрее быстрее, вперед.

И вот стою на втором загоне, в голове крутится какого черта я приехал тупо стоять, че за х, где зверь. И тут слышу собака идет на меня, явно ведет зверя. Ну думаю надо ждать, ружье вскинул, стою... секунда и на меня вылетает, ебать такая дура кг 250 - 300, я ВАХ-Е, б-ть все сразу вылетело из головы, выстрел попал в ногу, он продолжает бежать. НЕ УЙДЕШЬ херакс второй раз прицельным в шею, наповал с переворотом. Перезаряжаюсь выцеливаю, но уже ВСЕ, ВЗЯЛ. ЕСТЬ!!!!!!! УРАААА, ДОБЫЛ. Эмоции прут, мой первый зверь, вот это да, вот это силища. Рефлексы и опыт не подвели, не зря с дедом на охоту с детсва гонял. Короче я доволен, подтянулись мужики, сразу организовали собантуй, фотосесия, красота.

Конечно в продолжении была баня, водка и хорошая компания, но этим вас уже не удивишь...

С полем! Отчёт хороший, но вот на фото лось ну ни как не тянет на 250-300 кг, максимум на 70 кг

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1331220025' post='285617']

С полем! Отчёт хороший, но вот на фото лось ну ни как не тянет на 250-300 кг, максимум на 70 кг

Точно какой то доходяга.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1331220025' post='285617']

С полем! Отчёт хороший, но вот на фото лось ну ни как не тянет на 250-300 кг, максимум на 70 кг

Да сеголетка не докормленного уеб..л Но все равно первая дичь Молодец

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем ,добыл,это отлично\.\А потом уже выбирать будешь маленького или большого!!!С ПОЛЕМ.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Первый зверь и сразу лось, это здорово!

С почином! За эмоциями и ходим, не за мясом же.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да я когда я его увидел, думал что все полтонны)))

Про мат уж извиняйте, эмоции проще не передать... исправлюсь

Принято. Фонд оплатит наши моральные издержки господин Сорос. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх