Перейти к содержанию
Форум охотников России

Кто посоветует или пригласит на гуся по охотиться?


Tiger17

Рекомендуемые сообщения

Витёк что бы понять не нужно ехать в поле ,набери в любом поисковике "охота на гуся" там видео разного полно и какие чучела и как расставлять и способы маскировки и как манить , выберешь на любой бюджет.В поле только практика ,садись в машину и езжай ищи.

Полностью согласен ведь даже по приглашению надо ехать со своим.профиля манки и элементарные средства маскировки. А то скоро до смешного дойдет что и ружье дайте ато пострелять охота
Ссылка на комментарий
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jeker

    8

  • Витёк823

    8

  • wlad

    7

  • ViZor

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Я живу в Орле ,здесь охочусь лет 8 ,есть стаи гусей,но от раза к разу. В основном едем на утку,но иногда гогочет на кислороде,в прошлом году одного взял (случайно стая налетела) ну а так чтобы конкретно на гуся ,может быть места еще не все знаю.Посоветуйте !!!!!!!!!! Я вырос на профилях.

Раз летит значит, где то присаживается и кормится. Может не в 100 км, а подальше. Мы тоже ездим и ищем от 100 до 1000 км. В основном народ выезжает уже сплочённым коллективом и свои найденные с трудом места вряд ли сдадут и кого либо незнакомого с большим трудом примут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я живу в Орле ,здесь охочусь лет 8 ,есть стаи гусей,но от раза к разу. В основном едем на утку,но иногда гогочет на кислороде,в прошлом году одного взял (случайно стая налетела) ну а так чтобы конкретно на гуся ,может быть места еще не все знаю.Посоветуйте !!!!!!!!!! Я вырос на профилях.

Ну смотри от тебя на юг Курск Юговосток Липецк Воронеж На форуме активно обсуждают кто в каких районах охотится и где сейчас гусь Например в Воронежской в Ново-хоперском районе . Под Ельцом в Липецкой .Гусь не садится и не снижается над одним полем он на большой территории снижается . В район приехал где лет и если он летит сразу видно Вот глянь на карте Староюрьевский р.Тамбовской Александро -Невский и Милаславский Ряжский Рязанской -везде там гусь есть приезжаешь находишь поле и вперед -Но тебе какой смысл ехать ( как ты пишешь) за 600 верст Пообщайся рядом поищи в пределах 100км найдешь

Ссылка на комментарий

У меня мужики занимаются курцхаарами там родословные п.ц. и собаки рабочие, постоянно на выставках. Кто интересуется пишите дам номер тел. Щенки будут примерно авг-сентябрь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Купить то профиля можно, но сначала нужно понять что покупать и сколько. Думаю что это можно понять только в поле. Вот и приходиться напрашиваться.

не фига....

к охоте готовятся не в поле, а дома!!!!

если у вас нет объемников (или на крайняг профилей) то нафиг вы кому нужны такой красивый и халявный.

охота на гуся, пусть даже на "вонючую утку" не нуждается в большом количестве народа, 4 мах и то это уже много!.

Охота на птицу, вернее на гуся это не охота загоном где может быть много народу.

К тому же весной охота на утку только с подсадной и из скрадка, а это значит что эта "вонючая утка" по весне охота для одного, вдвоем в скратке тесно, если конечно собираетесь охотится а не побухать (или если вы конечно не китайского телосложения; во всех остальных случаях, и это чисто мое мнение (ИМХО), это уже не охота а чисто по пиздить, выпить, провести время на свежем воздухе)

Народ выдвигаясь на гуся старается кооперироваться с теми у кого есть стая объемников (лучше спортпластовских; хотя сейчас появились в продаже чучела лучше спортпластовских но цена пока сильно не бюджетная).

Сколько покупать? - Чем больше тем лучше.

Я знаю как минимум двух людей с этого форума которые решив заняться охотой на гуся купили себе спортпластовских объемников один что то около 40, другой около 60 на себя любимого. Так вот я видел когда они просили взять их на охоту при этом говоря какое у них приданное отказа ни кто из них не получил (их сообщения видел на питерхантере и ганзе в свое время; сейчас им они сами решают с кем ездить....).

так что правильнее задавать вопрос не сколько покапать, а каких? - что бы не в даватся в длительные дискусии что гусю пофиг кто сидит амер. казарка или серый гусь - это мое ИХМО, я считаю что разница есть, но повторюсь это мое ИХМО; кто то считает по другому -спорить нет желания т.к. тысячи раз перетерли и остались при своих.

Так что вам надо выбрать регион где охотится будете и покупать объемников сообветствующих, и это могут быть:

- белолобики

- серый

- гуменник

Хрен знает что доминирует у вас там по пролету, посмотрите карту пролета есть здесь на форуме.

О том что помимо объемников вам нужно купить еще и маскировку так я вообще молчу, нафиг вы нужны кому то в красных джинсах и красно черной полосатой майке - утрировано говоря.

Так что охота это не рыбалка, пока не потратишься не фига не до будишь, хотя и на крайнем севере где они гнездятся не фига не надо им уже деваться некуда они уже прилетели вот там народ долбает и делает мясо заготовки.

По этому совет:

1) здесь на форуме полно статей об охоте на гуся и о том что надо купить для такой охоты - почитайте.

2) определитесь с тем что летит в вашем регионе, это также можно узнать на данном форуме, кто то кидал карту пролетов гуся по областям здесь

И когда поймете что вам это надо, и вы готовы потратится (а не на халяву посмотреть и испортить другим охоту); Тогда вы купите все что необходимо и для данной охоты и дав объявление просьбу на любом охотничьем форуме следующего содержания: "Ищу напарника на охоту на гуся, сам на ней не когда не был, но тем не менее есть 40 объемников спортластовских (серых гусей - например), есть маскировка; есть транспорт (если есть конечно). Готов учится данной охоте. Вменяем. Не бухарик".

Вот тогда вас точно пригласят, на данную охоту!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К тому же весной охота на утку только с подсадной и из скрадка

Весной разрешена охота с чучелами, а не только с подсадными.

Ссылка на комментарий

не фига....

к охоте готовятся не в поле, а дома!!!!

если у вас нет объемников (или на крайняг профилей) то нафиг вы кому нужны такой красивый и халявный.

охота на гуся, пусть даже на "вонючую утку" не нуждается в большом количестве народа, 4 мах и то это уже много!.

Охота на птицу, вернее на гуся это не охота загоном где может быть много народу.

К тому же весной охота на утку только с подсадной и из скрадка, а это значит что эта "вонючая утка" по весне охота для одного, вдвоем в скратке тесно, если конечно собираетесь охотится а не побухать (или если вы конечно не китайского телосложения; во всех остальных случаях, и это чисто мое мнение (ИМХО), это уже не охота а чисто по пиздить, выпить, провести время на свежем воздухе)

Народ выдвигаясь на гуся старается кооперироваться с теми у кого есть стая объемников (лучше спортпластовских; хотя сейчас появились в продаже чучела лучше спортпластовских но цена пока сильно не бюджетная).

Сколько покупать? - Чем больше тем лучше.

Я знаю как минимум двух людей с этого форума которые решив заняться охотой на гуся купили себе спортпластовских объемников один что то около 40, другой около 60 на себя любимого. Так вот я видел когда они просили взять их на охоту при этом говоря какое у них приданное отказа ни кто из них не получил (их сообщения видел на питерхантере и ганзе в свое время; сейчас им они сами решают с кем ездить....).

так что правильнее задавать вопрос не сколько покапать, а каких? - что бы не в даватся в длительные дискусии что гусю пофиг кто сидит амер. казарка или серый гусь - это мое ИХМО, я считаю что разница есть, но повторюсь это мое ИХМО; кто то считает по другому -спорить нет желания т.к. тысячи раз перетерли и остались при своих.

Так что вам надо выбрать регион где охотится будете и покупать объемников сообветствующих, и это могут быть:

- белолобики

- серый

- гуменник

Хрен знает что доминирует у вас там по пролету, посмотрите карту пролета есть здесь на форуме.

О том что помимо объемников вам нужно купить еще и маскировку так я вообще молчу, нафиг вы нужны кому то в красных джинсах и красно черной полосатой майке - утрировано говоря.

Так что охота это не рыбалка, пока не потратишься не фига не до будишь, хотя и на крайнем севере где они гнездятся не фига не надо им уже деваться некуда они уже прилетели вот там народ долбает и делает мясо заготовки.

По этому совет:

1) здесь на форуме полно статей об охоте на гуся и о том что надо купить для такой охоты - почитайте.

2) определитесь с тем что летит в вашем регионе, это также можно узнать на данном форуме, кто то кидал карту пролетов гуся по областям здесь

И когда поймете что вам это надо, и вы готовы потратится (а не на халяву посмотреть и испортить другим охоту); Тогда вы купите все что необходимо и для данной охоты и дав объявление просьбу на любом охотничьем форуме следующего содержания: "Ищу напарника на охоту на гуся, сам на ней не когда не был, но тем не менее есть 40 объемников спортластовских (серых гусей - например), есть маскировка; есть транспорт (если есть конечно). Готов учится данной охоте. Вменяем. Не бухарик".

Вот тогда вас точно пригласят, на данную охоту!!!

Палка о двух концах!!! Могут пригласить те у кого ни х...у не чего нет! А на счет чем больше профилей,та мое мнение,я года четыре охотился вообще без них и даже не задумывался о их приобретении,даже сейчас смогу. Результативная охота на гуся в ПЕРВУЮ очередь это знание его повадок и наблюдение!
Ссылка на комментарий

Палка о двух концах!!! Могут пригласить те у кого ни х...у не чего нет! А на счет чем больше профилей,та мое мнение,я года четыре охотился вообще без них и даже не задумывался о их приобретении,даже сейчас смогу. Результативная охота на гуся в ПЕРВУЮ очередь это знание его повадок и наблюдение!

В этом случае забыли главное: МЕСТО!
Ссылка на комментарий

Нет у меня желания распинаться и спорить. Но высказаться прям прет.

1 Я писал что есть все кроме профилей!

2 Убежден что рыбалка дороже в разы. Мотор + лодка уже 150.000 минимум.

3 Авто у меня Уаз с лебедкой, спалкой, печкой и т.д.

4 У меня нет друзей с таким увлечением поэтому ехать одному как то не айс.

5 Я вообще хотел найти того кто умеет но не имеет авто.

6 Алкаш я или нет конечно не ясно.)))))

А ваще СУРОВЫЕ ребята, халявщика сразу вычислили!

Ссылка на комментарий

Доброго дня! И меня тоже возьмите! У меня все есть что бы жить в поле сколько нужно, только опыта на гуся нет. авто уаз подготовленный. Телефон в профиле или в личку.

А первый мой пост в этой теме вот такой был.

Ссылка на комментарий

Я живу в Орле ,здесь охочусь лет 8 ,есть стаи гусей,но от раза к разу. В основном едем на утку,но иногда гогочет на кислороде,в прошлом году одного взял (случайно стая налетела) ну а так чтобы конкретно на гуся ,может быть места еще не все знаю.Посоветуйте !!!!!!!!!! Я вырос на профилях.

Поездить надо - поискать место, у вас в регионе гуся поболе чем у нас, но мы то находим где присаживается или на трассе с кислорода сажаем
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Я тоже полностью подготовлен,но не с кем рвануть на весеннюю! Хочу поехать в Рязанскую обл. Если есть желание и возможность, то можно скооперироваться!

У вас профиль не заполнен))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

только не в Московской области

Московская область не подчиняется законам РФ?

Ссылка на комментарий

Московская область не подчиняется законам РФ?

Да ну! Скажешь то же.

Это просто РФ не подчиняется законам Московской области.

56eb70d936976055e937f9e3d6f4ee32.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

только не в Московской области

Евгений, не говори ерунды! Это уже не один раз обсуждалось - в МО охота разрешена по ПП №18

Ссылка на комментарий

Московская область не подчиняется законам РФ?

Не подчиняется ,

Тогда прежде чем взять путевку ты должен оспорить подзаконный акт Московской области.

Мне кажется ради двух-трех охот на утку никто это делать не будет. И возможно, ( не утверждаю сто процентов) в законодательстве РФ есть оговорка , что субъекты федерации могут изменять перечень объектов охоты , время и способы их добычи в зависимости от местных условий. В этом случае и суд не поможет.

Ссылка на комментарий

В соответствии со

Андрей вот о чем я говорил,

В соответствии со ст. 6 Закона Российская Федерация передает органам государственной власти субъекта Российской Федерации осуществление ряда полномочий в области охраны и использования объектов животного мира, в том числе выдачу лицензий (за исключением распорядительных) и разрешений на использование объектов животного мира, за исключением объектов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.

(Определение Верховного Суда РФ от 24.11.2009 N КАС09-546 <Об оставлении без изменения Решения Верховного Суда РФ от 15.09.2009 N ГКПИ09-739, которым отказано в удовлетворении заявления о признании частично недействующими пунктов 2 и 7 Правил добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, утвержденных Постановление Правительства РФ от 10.01.2009 N 18>)

Ссылка на комментарий

Приложение

к приказу Минприроды России

от 16 ноября 2010 г. N 512

Правила охоты

44. Весной разрешаются следующие виды охоты:

на самцов глухарей на току;

на токующих самцов тетеревов из искусственного укрытия;

на вальдшнепов на вечерней тяге;

на селезней уток из искусственного укрытия с подсадной уткой;

Так что, Анндрей , судиться бесполезно. Никаких противоречий в законодательстве МО и РФ нет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В соответствии со

Андрей вот о чем я говорил,

В соответствии со ст. 6 Закона Российская Федерация передает органам государственной власти субъекта Российской Федерации осуществление ряда полномочий в области охраны и использования объектов животного мира, в том числе выдачу лицензий (за исключением распорядительных) и разрешений на использование объектов животного мира, за исключением объектов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также объектов животного мира, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.

(Определение Верховного Суда РФ от 24.11.2009 N КАС09-546 <Об оставлении без изменения Решения Верховного Суда РФ от 15.09.2009 N ГКПИ09-739, которым отказано в удовлетворении заявления о признании частично недействующими пунктов 2 и 7 Правил добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, утвержденных Постановление Правительства РФ от 10.01.2009 N 18>)

Ну и что ты этим хотел сказать - в ПП № 18 написано как раз то, о чем я и говорю!

Утверждены распоряжением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 07.06. 2008 № 18

44. Весной разрешаются следующие виды охоты:

на самцов глухарей на току;

на токующих самцов тетеревов из искусственного укрытия;

на вальдшнепов на вечерней тяге;

на селезней уток из искусственного укрытия с подсадной уткой;

Смотри "Консультант".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Московская область не подчиняется законам РФ?

Значит напрягать этих деятелей надо! Один сезон себе испортишь, на следующий ВОЗМОЖНО\ с тобой связываться не захотят, и всё выпишут, как положено.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх