Перейти к содержанию
Форум охотников России

Кто посоветует или пригласит на гуся по охотиться?


Tiger17

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Значит напрягать этих деятелей надо! Один сезон себе испортишь, на следующий ВОЗМОЖНО\ с тобой связываться не захотят, и всё выпишут, как положено.

Виктор, мне проще, я в Костромской охочусь.

Тут пока таких деятелей не наблюдается.

Ну да ты и сам знаешь, что лучше проехать лишние 300км чем охотится в толпе.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jeker

    8

  • Витёк823

    8

  • wlad

    7

  • ViZor

    5

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Алексей, к глубокому сожалению, подтверждаю твои слова. Сам знаешь историю, что мы ездили на гуся в Кадыйский район с 1997 года. А с прошлого года нас кинули, даже не знаю, как назвать? И всё связь с местными людьми только по телефону, а иногда мы ещё и посильную помощь оказывали и вещами и деньгами. Специально ехать туда для помощи мало кто согласится. Местные царьки, ни кого не спрашивая всё порешали сами. Если сможешь, узнай про мой вопрос!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

По этому совет:

1) здесь на форуме полно статей об охоте на гуся и о том что надо купить для такой охоты - почитайте.

2) определитесь с тем что летит в вашем регионе, это также можно узнать на данном форуме, кто то кидал карту пролетов гуся по областям здесь

Извините за флуд,а кто нибудь помнит куда кто то кидал карту пролёта гуся по областям?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извините за флуд,а кто нибудь помнит куда кто то кидал карту пролёта гуся по областям?

ТУта - https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=4673&view=findpost&p=297203

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приложение

к приказу Минприроды России

от 16 ноября 2010 г. N 512

Правила охоты

44. Весной разрешаются следующие виды охоты:

на самцов глухарей на току;

на токующих самцов тетеревов из искусственного укрытия;

на вальдшнепов на вечерней тяге;

на селезней уток из искусственного укрытия с подсадной уткой;

Так что, Анндрей , судиться бесполезно. Никаких противоречий в законодательстве МО и РФ нет

Жень, я подавлен и деморализован - у меня нет слов, что ты пишешь! :D:o:D

Правила, утвержденные Приказом №512 не всупили в силу пока не отменены Правила утвержденные ПП №18!

А п.44, что ты привел в пример - это из Правил охоты в московской области, утвержденных уже утратившим силу Распоряжением минсельхозпрода мособласти.

Никаких противоречий действительно нет, как и необходимости судиться - охотимся по "ПП №18"!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Палка о двух концах!!! Могут пригласить те у кого ни х...у не чего нет! А на счет чем больше профилей,та мое мнение,я года четыре охотился вообще без них и даже не задумывался о их приобретении,даже сейчас смогу. Результативная охота на гуся в ПЕРВУЮ очередь это знание его повадок и наблюдение!

без профилей в местах кормежки что ли???? - там да можно и без них

на пролете без них не куда. (ну если конечно вы зенитчик, или с нарезником на них охотитесь)

.

Ссылка на комментарий

Ну и что ты этим хотел сказать - в ПП № 18 написано как раз то, о чем я и говорю!

Смотри "Консультант".

туда и смотрел

Ссылка на комментарий

Жень, я подавлен и деморализован - у меня нет слов, что ты пишешь! :D:o:D

Правила, утвержденные Приказом №512 не всупили в силу пока не отменены Правила утвержденные ПП №18!

А п.44, что ты привел в пример - это из Правил охоты в московской области, утвержденных уже утратившим силу Распоряжением минсельхозпрода мособласти.

Никаких противоречий действительно нет, как и необходимости судиться - охотимся по "ПП №18"!!!

КАКИМ ДОКУМЕНТОМ отменено? Я тебе на слово верить должен? И почему не вступили в силу?где аргументы?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

КАКИМ ДОКУМЕНТОМ отменено?

Распоряжение Минсельхозпрода МО от 28.05.2010 N 47 "О признании утратившим силу распоряжения Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 07.06.2008 N 18 "Об утверждении правил охоты в Московской области"

И почему не вступили в силу?где аргументы?

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=110572 - справа красным шрифтом написано: не вступил в силу!

И п.2 Приказа №512:

2. Настоящий приказ вступает в силу со дня признания утратившими силу сроков добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, перечня орудий добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению и перечня способов добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. N 18 "О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты"

http://www.rg.ru/2011/02/24/ohota-dok.html

ПП № 18 никто пока не отменил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет у меня желания распинаться и спорить. Но высказаться прям прет.

1 Я писал что есть все кроме профилей!

2 Убежден что рыбалка дороже в разы. Мотор + лодка уже 150.000 минимум.

3 Авто у меня Уаз с лебедкой, спалкой, печкой и т.д.

4 У меня нет друзей с таким увлечением поэтому ехать одному как то не айс.

5 Я вообще хотел найти того кто умеет но не имеет авто.

6 Алкаш я или нет конечно не ясно.)))))

А ваще СУРОВЫЕ ребята, халявщика сразу вычислили!

высказываться мы все можем.

1. купите профля, лучше объемники спортпласта (в не сезон можно и поторговатся с теми кто их продает, здесь или на ганзе-ру; сейчас х/з дадут ли нормальную скидку)

Проще купить подсадную утку и поехать на охоту по утке, это в разы дешевле чем на гуся (или как народ советует и говорит что можно и с чучелами-объемниками уток; но с живой вам будет проще т.к. вряд ли вы еще умеете работать манком, главное что бы подсадная была не инфантильно-фригидная и крякала зовя селезня); на утку куда проще охотится если у вас нет опыта вообще, утка менее требовательна к охотнику в отличии от гуся и проще прощает ему ошибки в подготовке и во время охоты (так вы хоть что то подстрелите). После того как вам станет не нужна подсадная её можно будет подарить егерю (охотоведу) или если рука подымется - то съесть подсадную утку.

Объявления о продаже подсадных ближе к открытию появляются здесь, а лучше уже сейчас поискать темы тех кто в прошлые продавал через форум подсадных и позвонить и зарезервировать себе подсадную, как правило к открытию уток уже вообще не остается.

Мысли в слух:

Смотрю вы заполнили профиль..... От вас по горьковке совсем не далеко есть хорошие места... Но народу правда на открытие будет дофига, (((( ; но в будни все таки по меньше. - Не кипитимся читаем дальше то что я написал, я еще и по стар топику понял что вы один, так что читаем до конца....

пункт 2. спорить не буду на счет рыбалки, но охота так же не дешёвое удовольствие - мясо на ней не добудешь что бы по дешёвке забить холодильник, за те деньги что тратишь ща на охоту на рынке можно купить и забить два морозильника первоклассным мясом.

ваш пункт 6 без комментариев и зря вы смеетесь, народ здесь уже наелся не единожды наступая на одни и те же грабли (первое что приходит на память из форумных отчетов и рассказов о выездах с незнакомыми людьми первое это красный чемодан и второе связанный "охотник" у которого отобрали ружье из за того что был сишком "трезвый" и решил охотится на двугогих) :angry::angry: :angry:

то что вы перечислили в пунктах: №3; №4; №5;

Отвечаю: Я вам дал образец объявления, для того что бы народ вас взял с вероятностью в 95%.

Вы должны понимать что что бы народ захотел вас взять - люди должны видеть что вы серьезный человек которых хочет поехать на охоту, а об серьезности намерений говорит ваша подготовка к охоте которая выражается в том что у вас должны быть для:

а) гусиной охоты чучела

б) для утиной охоты подсадная (или чучела и манок), хотя некоторые комбинируют подсадную с чучелами.

Все остальное лирика.

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

стар топику:

здесь народ кооперируется на совместный форумный выезд, на утку:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=8820&st=0

попроситесь, мож возьмут.

здесь можно купить подсадную

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=8896&pid=287383&st=0entry287383

плюс вам не надо будет думать о том где взять нагавку для утки, чел дает её при покупке у него утки.

нагавка - это такая хрень с помощью которой крепят утку за лапку к полену что бы она не съе--лась от охотника.

P.s.

совет забудьте на эту весну про гуся, и езжайте на утку и купите для себя любимого отдельно подсадную, а в шалаш если захотите то всегда найдете кого пустить сидеть рядом, к тому же народ там вроде хочет купить их в складчину (не буду это ни как комментировать, ни мы такие ситуация такая :( ), но лучше иметь свою личную подсадную утку.

цена за неё треха, в общем так же как в прошлом году.

Ссылка на комментарий

высказываться мы все можем.

1. купите профля, лучше объемники спортпласта (в не сезон можно и поторговатся с теми кто их продает, здесь или на ганзе-ру; сейчас х/з дадут ли нормальную скидку)

Проще купить подсадную утку и поехать на охоту по утке, это в разы дешевле чем на гуся (или как народ советует и говорит что можно и с чучелами-объемниками уток; но с живой вам будет проще т.к. вряд ли вы еще умеете работать манком, главное что бы подсадная была не инфантильно-фригидная и крякала зовя селезня); на утку куда проще охотится если у вас нет опыта вообще, утка менее требовательна к охотнику в отличии от гуся и проще прощает ему ошибки в подготовке и во время охоты (так вы хоть что то подстрелите). После того как вам станет не нужна подсадная её можно будет подарить егерю (охотоведу) или если рука подымется - то съесть подсадную утку.

Объявления о продаже подсадных ближе к открытию появляются здесь, а лучше уже сейчас поискать темы тех кто в прошлые продавал через форум подсадных и позвонить и зарезервировать себе подсадную, как правило к открытию уток уже вообще не остается.

Мысли в слух:

Смотрю вы заполнили профиль..... От вас по горьковке совсем не далеко есть хорошие места... Но народу правда на открытие будет дофига, (((( ; но в будни все таки по меньше. - Не кипитимся читаем дальше то что я написал, я еще и по стар топику понял что вы один, так что читаем до конца....

пункт 2. спорить не буду на счет рыбалки, но охота так же не дешёвое удовольствие - мясо на ней не добудешь что бы по дешёвке забить холодильник, за те деньги что тратишь ща на охоту на рынке можно купить и забить два морозильника первоклассным мясом.

ваш пункт 6 без комментариев и зря вы смеетесь, народ здесь уже наелся не единожды наступая на одни и те же грабли (первое что приходит на память из форумных отчетов и рассказов о выездах с незнакомыми людьми первое это красный чемодан и второе связанный "охотник" у которого отобрали ружье из за того что был сишком "трезвый" и решил охотится на двугогих) :angry::angry: :angry:

то что вы перечислили в пунктах: №3; №4; №5;

Отвечаю: Я вам дал образец объявления, для того что бы народ вас взял с вероятностью в 95%.

Вы должны понимать что что бы народ захотел вас взять - люди должны видеть что вы серьезный человек которых хочет поехать на охоту, а об серьезности намерений говорит ваша подготовка к охоте которая выражается в том что у вас должны быть для:

а) гусиной охоты чучела

б) для утиной охоты подсадная (или чучела и манок), хотя некоторые комбинируют подсадную с чучелами.

Все остальное лирика.

.

Да уже все понятно давно стало. Всем спасибо, нормальные люди уже пригласили и даже не один раз и в разные регионы. Мои вопросы уже решены. )))) А на форумах всегда так ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уже все понятно давно стало. Всем спасибо, нормальные люди уже пригласили и даже не один раз и в разные регионы. Мои вопросы уже решены. )))) А на форумах всегда так ...

Эт точно, я тут неделю отбивался от нападок, потом плюнул созвонился по старым местам (! хотя хотел познать нового), все забронировал и договорился. Если, что пиши в личку....удачных охот
Ссылка на комментарий

Домой приезжаю с работы сегодня ,захожу во двор и с левой стороны уха слышу гьлягаа, галяга, штук примерно шесдесят, метров пятьдесят,

шесдесят,не пуганые над кромками домов оккуратно особо без голоса .Завтра поеду буду искать там не одни они !!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Есть кто ОСЕННЕЮ на гуся ездит! который год не могу собраться ! В этом решил еду!!! может кто пригласит или подскажет куда?

Карелия Белое море звони тел +7-921-701-68-65.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

vvv7016865 - в теме размещаются ПРИГЛАШЕНИЯ на совместные выезды, как правило, не имеющие коммерческой составляющей. При размещении ссылок на сайты с предложением организации платных выездов - в раздел рекламы или объявлений о коммерческой охоте. Сообщение убрал.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Карелия Белое море звони тел +7-921-701-68-65.

Позвоню! Когда нужно начинать переговоры относительно осени?))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх