Перейти к содержанию
Форум охотников России

Встреча любителей охоты с духовыми манками 18 марта 2012г


Айвенго

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Такие большие встречи фактически раз в году, маленькие локальные чаще. На большие встречи съезжается народ со многих городов и порой садятся в поезд за сутки, чтоб успеть. Разумеется народ разный и опытные и новички, надо чтоб каждый мог для себя почерпнуть что то полезное. Просто для новичков я говорил что надо начинать с базы и простейших звуков, то же самое и Дима Мельник подчеркнул в самом начале в своем выступлении, как то запретить новичкам слушать все в подряд я не могу, да и думаю что и новичкам интересно посмотреть что еще можно из манка получить. Просто надо каждому понимать четко, что сначала не надо распаляться, а освоить азы и довести их до автоматизма, их уже достаточно для полноценной охоты и только тогда двигаться дальше.

Вобщем то все выступление так и строилось от простого к сложному, сначала как находить момент перещелкивания язычка, как делать йодли, а так же серии самых простейших звуков квохтанья. И только затем были разложены низкие звуки на виды и показано как их делать, а так же всякие еще звуки, как гусака или "альтернативной кормежки с высокими" и пр.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Айвенго

    17

  • jeker

    16

  • Лисовин

    4

  • Vladimir G

    4

Топ авторов темы

Я предлагаю высказаться на тему "Интересен ли мастер класс для начинающих?"

Мне,который ни разу в жизни не манил в настоящий момент интересно под руководством профи научиться правильно извлекать эти три звука.

Я бы с удовольствием посетил мастер класс конечно не бесплатно, но с разумной ценой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С ценой возможны только индивидуальные занятия, групповые для всех желающих и бесплатные. Вы можете придти на локальную встречу, которая будет специально для узкого круга например как для форума айхантер + возможно еще с форума мооир пригласить, т.к. тех кто здесь хочет научится это совсем не много человек и поэтому буквально каждому будет оказана помощь в получении азов и внимание, все бесплатно.

Ссылка на комментарий

Индивидуальные занятия могут быть дороги для ученика или не выгодны преподавателю,а если заниматься группой 5-10 чел,на усмотрение мастера,тогда все получается более доступным.

Может я что-то не понимаю,но встали в круг и по очереди начали извлекать звук,стало получаться ,отходишь в сторону и самостоятельно тренируешься.Условно- нормально,стало получаться,пробуем объеденить два звука,ну и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы говорите не о разовых акциях, а о конкретном обучении, регулярных занятиях в небольших группах. Об этом конечно тоже были мысли, НО летом сезон отпусков и всем не до того, а зимой когда как раз межсезонье и есть время учиться, то негде, на улице слишком холодно. Снять помещение удовольствие довольно хлопотное и дорогое и врятли люди будут готовы платить за его аренду, не говоря уж о том чтоб еще и преподавателю какой то интерес был. Тем не менее варианты такие искались, в этот сезон не нашлось, возможно что то выплывет на будущую зиму, если конечно желающие, тем кому это действительно нужно, найдутся в реальности.

Пока востребованность не такая большая и такие залы большие набиваются людьми только за счет того что они чуть ли не со всей страны приезжают, а тут нужно именно чтоб в конкретном городе целая группа пусть и небольшая, но набралась, только тогда возможно наименее безболезненно для каждого раскидать стоимость аренды помещения. Проблема в аренде еще в том что это довольно шумное мероприятие и не всегда будет ласкать слух в соседних помещениях.

Ссылка на комментарий

Спасибо Айвенго за такую встречу! Было познавательно и приятно увидеть знакомых форумчан еще раз!)))))))))) Готов приезжать на встречи по масстер классу, то что я увидел как пользуются и что получается манками, я тогда вообще не умею ими пользоватся!)))))))))) Готов учиться, очень хочу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо всем за добрые слова! Ждем продолжение видео от jeker

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

jeker большое Спасибо за видео!

Ссылка на комментарий

отлэ, у меня тоже, а на рабочем компе чето хреновато , тихо.

Мой кот когда услышал кряканье, аж испугался и в другую комнату убежал. Вот думаю его на натаску отдать, может по утке работать начнёт. Изменено пользователем Draiver
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх