Перейти к содержанию
Форум охотников России

Советую крепление для подствольника.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Приветствую всех порядочных форумчан!

Прикупил я нестандартное крепление для подствольника на ТОЗ-34 (на ИЖ-27 тоже подходит, как и на любую другую вертикалку). Как и обещал, отписываюсь по этому поводу.

Привычное Х-образное крепление нужно дорабатывать, меня оно совсем не устраивает.

Минусы Х-образного крепления (сугубо ИМХО): нужно подрезать/укорачивать усики, непригодно для быстрой установки/снятия подствольника. Плюс Х-образного крепления - его цена (мне попадались от 250 рублей). Необходимый Г-образный ключик-шестигранник непременно потеряется в самый ответственный момент.

Теперь про базу Вивера на вертикалку:

Начну с минуса: к минусам отнесу только цену. Сама база стоит 950 рублей. Какое кольцо использовать - решать вам. Я хотел строго быстросъемное, его и взял. Получилось 1450 рублей.

Плюсы: Очень быстрый монтаж/демонтаж подствольника на ружье, не более 2-3 секунд. Возможность использовать базу Вивера для установки других приспособ (ЛЦУ, подствольника большего размера, авоськи для грибов и т.п.). Гораздо менее «хлипкая» конструкция по сравнению с Х-образным креплением.

Базу брал в Суперфонарике. Кольцо в Медведе. Не реклама.

7b749023a622.jpg

d5f4403bbaf8.jpg

03800cb20d4d.jpg

4170a6002928.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Architector

    20

  • ViZor

    9

  • ВикНикЕрм

    9

  • Zanton

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Крепление хорошее.

А почему так далеко от цевъя фонарь повесил?

Баланс вообще никакой и неудобно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Крепление хорошее.

А почему так далеко от цевъя фонарь повесил?

Баланс вообще никакой и неудобно...

Чтобы ствол не давал тень на световое пятно. Баланс, конечно, сразу накрылся.((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чтобы ствол не давал тень на световое пятно. Баланс, конечно, сразу накрылся.((

Да, тень присутствует. Я вешаю всегда вплотную к цевью.

На конец ствола пробовал, тени нет, но неудобно даже на лабазе... а если быстренько слезть и сходить в кусты на добор вообще неудобно, поэтому с тенью смирился )))

Ссылка на комментарий

Незнаю зачем фонарю быстросьем мне такой устраивает легко и на гладкий идет.

Миха, если есть прицельная планка, это крепление над подтачивать усики, упирается в планку. И отдачу не держит данное крепление!

Ссылка на комментарий

На Ижа мне нормально ложится и с фонарем более 2 рас с гладкого и 1 с нареза за вечер крайне редко выстрелить, ночник это уже другое дело.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А снимать его как? Тоже ключем крутить? Кронштейн на фонаре остается?

Нет не ключем по выше указанным сайтам пойдите там все тх есть тоько вот в толк не возьму смотрел на Медведе кронштейны других производителей цены еще те и 3тр и 5тр и 7тр почему их что в ручную точают

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А снимать его как? Тоже ключем крутить? Кронштейн на фонаре остается?

Кронштейн остается на фонаре. С базы снимается за 2 секунды, для этого на кронштейне крутим барашек.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, тень присутствует. Я вешаю всегда вплотную к цевью.

На конец ствола пробовал, тени нет, но неудобно даже на лабазе... а если быстренько слезть и сходить в кусты на добор вообще неудобно, поэтому с тенью смирился )))

Честно говоря, я повесил на конец ствола "по энерции" после Х-образного крепления. Т.к. эта "конструкция" держит фонарь ниже от ствола, чем на Х-образном, может можно и ближе к цевью повесить и тени не будет. Сегодня попробую, отпишусь.

Но думаю, что если фонарь будет ближе к концу столов - так удобней стрелять с вышки (по крайней мере, точно удобней из тех вышек, где охотился я). На лабазе должно быть все равно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Stanislav а ты через интернет заказывал или в офис ездил интересуюсь за другие кронштейны которые в медведе продают в чем разница

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Stanislav а ты через интернет заказывал или в офис ездил интересуюсь за другие кронштейны которые в медведе продают в чем разница

И в суперфонарик и в Медведь ездил лично. Какие именно кронштейны вызывают "ценовое недоумение"? Если МАК-овские - то это очень качественные кольца для очень качественной оптики, такие цены и есть. Если другие - то дай ссылку, поглядим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И в суперфонарик и в Медведь ездил лично. Какие именно кронштейны вызывают "ценовое недоумение"? Если МАК-овские - то это очень качественные кольца для очень качественной оптики, такие цены и есть. Если другие - то дай ссылку, поглядим.

За МАКовские не говорим вот за "наши" вопрос есть http://www.medwed-hu...etail=1801#1801 http://www.medwed-hunt.ru/Goods.aspx?lev=102&detail=1548#1548

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За МАКовские не говорим вот за "наши" вопрос есть http://www.medwed-hu...etail=1801#1801 http://www.medwed-hu...etail=1548#1548

И первая и вторая ссылка - это кольца для крепления оптики. Не самые плохие, поэтому не самые дешевые. А у меня для крепления подствольника. Если очень хочется с "крутилками" как во второй ссылке - можно Липерс китайский взять - вполне подойдет. В комплекте будет 2 штуки, стоить будет примерно 1500 рублей. Так что можно с кем-нибудь пополам.

Ссылка на комментарий

Кронштейн остается на фонаре. С базы снимается за 2 секунды, для этого на кронштейне крутим барашек.

ИМХО.

Если крон остается на фонаре, то он будет потом цепляться за одежду или мешаться в чехле... Х-крепление меня вполне устраивает, обклеил его пористой резиной внутри, для того чтобы не портить ствол/фонарь и убрать откат. Что бы не терять ключ, есть специальные с пружинным кольцом на конце за которое можно подвесить его куда угодно, но и он мне ненужен, т.к. со мной всегда мультитул в котором есть данный шестигранник. Еще один минус Вашего крепления для меня - это то, что фонарь я использую на 5% охот, а таскать на стволе остальное время данный девайс некомильфо, да и в кейс у меня ствол с ним не влезет.

С уважением, Ден.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ИМХО.

Еще один минус Вашего крепления для меня - это то, что фонарь я использую на 5% охот, а таскать на стволе остальное время данный девайс некомильфо, да и в кейс у меня ствол с ним не влезет.

С уважением, Ден.

А с Х образным влезает в кейс :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, вместе с прикрепленным фонарем, ЛЦУ и оптическим прицелом...

А кейс тот который так сказать в комплекте идет

Ссылка на комментарий

У нас деревенских крепление самодельное для фонаря из клипс для пластиковых труб и кнопка выносная для фонаря тоже самодельная.Дешево и сердито.Фонарь тоже простинький.Покупать фонарь в комплекте за 5-7тыр для сельского бюджета роскош...

post-11914-0-70397800-1331634640_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

У нас деревенских крепление самодельное для фонаря из клипс для пластиковых труб и кнопка выносная для фонаря тоже самодельная.Дешево и сердито.Фонарь тоже простинький.Покупать фонарь в комплекте за 5-7тыр для сельского бюджета роскош...

Это крепление давно известно и описано на Ганзе. А у меня действительно установлено пластиковое крепление, которое сам придумал и многие охотники пользуются. У меня не прикрепляются фото. Если кто напишет в электронку, то я сброшу фото крепления, а потом обсудим.

Ссылка на комментарий

Молодцы! Крепко держится или после выстрела фонарь искать надо?

Стрелял уток на вечерке полумагнумом(40г) Главпатрон №4.Все хорошо и одиваеться и снимаеться очень туго.Несбиваеться даже от нескольких выстрелов подряд.Дальности освищения хватает вполне.И крепление и кнопку от карманного радио консктруировали сами.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Перепробовал много крепежей!

И металлические и вариант отца (ViZor) - то после выстрела отваливается, то геморой ставить/снимать, или просто очень громоздкий!

И случайно нашел в инете вот такой вот крепеж krepl-univ-neyl_6.jpg

ДЕШЕГО, УДОБНО, НАДЕЖНО и ПРАКТИЧНО.

Пользую на ИЖ-27 с вентилируемой планкой, еще взял другу на бенельку полуавтомат. Все довольны!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх