Перейти к содержанию
Форум охотников России

Советую крепление для подствольника.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

во тихушники......................... и я себе хочу такой, Димон че почем??!?!!?

Леш брал тут http://forum.guns.ru/forummessage/137/813699.html стоит 900 р вещь

Ссылка на комментарий
  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Architector

    20

  • ViZor

    9

  • ВикНикЕрм

    9

  • Zanton

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

как прошел тест? удачно?

Глобально не тестировал при выстреле остается на месте снять поставить три секунды

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Купил фонарь для ночной охоты UltreFire C8 T6, светит ярко и далеко. Практически ничего не весит. А вот заводское крепление ни одно не устроило, ниже объясню почему. Моё крепление понравилось другим охотникам. В итоге сделал три разных: для МР-153, МЦ-21-12, ИЖ-27.

post-24297-0-53083800-1382764196_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Эти крепления прошли "охотничьи" испытания в этом сезоне при охоте на уток. Плюсы. Не требуют никакого инструмента для крепления. Торцевая кнопка включения расположена удобно для включения левой рукой (не требуется выносная кнопка с проводом). Фонарь крепится максимально близко к центру массы ружья что практически не нарушает баланса ружья. Такое крепление фонаря не делает ружье неудобным и громоздким . В отличие от выносной кнопки фонарь после включения не требует держать левую руку на кнопке. Устанавливается и снимается быстро, позволяет это делать без проблем на ощупь в темноте. Конструкция крепления позволяет при необходимости снять фонарь с ружья не снимая с ружья самого крепления , а также быстро поставить его на место. Материал для изготовления таких креплений листовой дюралюминий толщиной 1 мм или (в зависимости от конструкции) оцинкованное железо толщиной 0,5 мм. Вес крепления составляет 80-115 г. При использовании фонаря UltraFire C8 T6 можно расположить его на минимальном расстоянии от оси ствола (что весьма желательно по многим причинам ) , и при этом на освещаемый объект не падает тень от ствола ружья. Вес фонаря 170 г, а вместе с креплением - 250 г.

Ссылка на комментарий

Заводские крепления , как правило не имеют указанных достоинств. А цена самого дешевого и простого (с выносной кнопкой, без нее нет смыла его покупать) около тысячи...

Возможно кому потребуются чертежи этих креплений. Могу сообщить телефон.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

есть вторая модель на которой уже магниты прорезинены

3113863_m.jpg

Взял такое крепление у Сергея на ганзе. Удобное крепление- просто бомба. При выстреле не отвалится- это точно, т.к. усилие на разрыв у магнита большое. Но вроде как по отзывам после выстрела отдачей фонарь сдвигается к дульному срезу ствола. Как по мне, так пусть себе "двигается" )) Сколько надо сделать выстрелов, чтобы фонарь дополз до конца ствола и свалился )))

Повторюсь, крепление отличное. Не хотелось городить кучу колхозного "тюнинга" на тикку, а тут одно удобство прям. На любое оружие нацепить за 1 секунду- хоть на ружье, хоть на карабин.

Хоть магниты и прорезинены, но наверное буду на ствол под крепление подматывать камуфляжную ленту, чтобы исключить любую возможность поцарапать ствол; и поверх фонаря, чтобы меньше смещался.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рамис 100% не пожалеешь сдвигается он после 5 выстрелов подряд беспрерывно на 1-2 см проверено лично на своем дробомете 5-ти зарядном (будет возможность сделаю видео) ствол не царапает просто нечему там царапать

ну и с покупкой :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рамис 100% не пожалеешь сдвигается он после 5 выстрелов подряд беспрерывно на 1-2 см проверено лично на своем дробомете 5-ти зарядном (будет возможность сделаю видео) ствол не царапает просто нечему там царапать

ну и с покупкой :)

Спасибо, Дим!

27f845ca78cdfe910d27b1c8fa94243c.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Установил один фонарь для ночной охоты на МР-153 (смотри стр. 4,5 этой темы). Попытался установить два UltraFire C12. И вот что из этого получилось.

post-24297-0-98269800-1395417164_thumb.j

post-24297-0-73527800-1395417172_thumb.j

post-24297-0-64175300-1395417184_thumb.j

post-24297-0-35676700-1395417192_thumb.j

post-24297-0-91203200-1395417198_thumb.j

post-24297-0-02301800-1395417206_thumb.j

post-24297-0-62462500-1395417212_thumb.j

Я тоже себе поставил

fotoprikol_071.jpg

Ссылка на комментарий

Фонари установлены на пятизарядку МР- 153 ( но можно и на другие ружья. для этого нужно несколько изменить конструкцию крепления.) Вес двух фонарей с креплением - 570 г. Для неходовых охот вполне приемлемо.

Два фонаря делают луч света еще мощнее и дальнобойнее. А если не требуется рекордная дальность подсветки то можно фонари "отьюстировать" и на большую ширину захвата .

Включение фонарей производится одой кнопкой (она на фото светло - зеленого цвета). При легком нажатии включается правый фонарь (без фиксации, т. е. можно на какое-то небольшое время просто "мигнуть" фонарем и он будет светить пока мы удерживаем кнопку). При нажатии кнопки с большим ходом включается также правый фонарь , но уже с фиксацией . И чтобы фонарь выключить нужно повторно нажать кнопку. И при нажатии кнопки с большим усилием (и большим ходом) включаются оба фонаря.

Кого интересует более подробное описание такой конструкции (а также чертежи) могу сообщить свои "координаты".

Ссылка на комментарий

навеску на ствол которая каким ли бо образом сжимает ствол, не кажется не стоит ставить. деформация в этом случае очевидна. более того что удерживающие струбцины будут создавать напряжение металла в месте крепления, что может привести к неравномерному износу внутренней поверхности.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

навеску на ствол которая каким ли бо образом сжимает ствол, не кажется не стоит ставить. деформация в этом случае очевидна. более того что удерживающие струбцины будут создавать напряжение металла в месте крепления, что может привести к неравномерному износу внутренней поверхности.

Никаких струбцин, только стягивающие ремешки для проводки.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посоветуйте, что можно на горизонталку в Москве найти? Я имею ввиду не боковое крепление фонаря а под стволом.Видел на выставке пару девайсов,но очень уж громоздкие и весьма не дешёвые.

На Ганзе тоже как то раз какая то самоделка попадалась,кажется кто то в Нижнем Новгороде клепает,но тоже не из дешёвых и на мой взгляд очень массивная,хоть и выполнена из алюминия.

Как то надоело уже на резину и изоленту всё крепить под стволами.

У кого горизонталки,посоветуйте.

Ссылка на комментарий

У меня кронштейн для фонаря сделан и клипс для пластиковой водопроводной трубы.на 16 и на 25мм скрученные между собой.3 крепления,а не 1.Дешево и сердито.Все работает хорошо и отдачу держит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посоветуйте, что можно на горизонталку в Москве найти? Я имею ввиду не боковое крепление фонаря а под стволом.Видел на выставке пару девайсов,но очень уж громоздкие и весьма не дешёвые.

На Ганзе тоже как то раз какая то самоделка попадалась,кажется кто то в Нижнем Новгороде клепает,но тоже не из дешёвых и на мой взгляд очень массивная,хоть и выполнена из алюминия.

Как то надоело уже на резину и изоленту всё крепить под стволами.

У кого горизонталки,посоветуйте.

http://tut.ru/RLAA/35814/

- фонарь в комплекте с базой на горизонталку

ФО 2 и комплект крепления:

http://tut.ru/RLAA/39504/

- ФО2 с креплением на Weaver

http://www.dmazay.ru/index.php?productID=5845

-база для крепления на горизонтальные стволы с Weaver (сейчас нет в наличии)

http://tut.ru/RLAA/35756/

- Инфракрасный фильтр к ФО

http://www.dmazay.ru/index.php?productID=450

- база для крепления на горизонтальные стволы с 2 базами Weaver

Если предложение «живое»…то тут, база для крепления на горизонтальные стволы с Weaver будет дешевле:

http://forum.guns.ru/forummessage/100/966851.html

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Отмечюсь по фонарю подствольному.На кнопках три режима света-экономный,средний и на всю мощгость,есть зум,батарея акамуляторная NCR 18 650,крепление на вивер и велосипедное попробую(усилю хомутами и лентой камуфляжной),посмотрю как будет держатся,подумываю докупить магнитное крепление на оружие Olight X-WM02 под него,но это после осенних пострелушек.

9ed2383539a5.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, Дим!

27f845ca78cdfe910d27b1c8fa94243c.jpg

Как результаты - точка попадания смещается после установки фонаря на винтовку, пристрелянную без него (а судя по тому, что крепление в момент выстрела ещё и ползет по стволу, то точка попадания должна смещаться от выстрела к выстрелу, даже если пристреливать с фонарем. По крайней мере подтверждение, что пристреляв без фонаря и стреляя с установленным таким образом(на стволе) фонарем пуля прилетает не в ожидаемое место, значительно, читал)?

Изменено пользователем QWERT321
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Обзор магнитного крепления подствольного фонаря Olight X-WM02:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх