Перейти к содержанию
Форум охотников России

Советую крепление для подствольника.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Как результаты - точка попадания смещается после установки фонаря на винтовку, пристрелянную без него (а судя по тому, что крепление в момент выстрела ещё и ползет по стволу, то точка попадания должна смещаться от выстрела к выстрелу, даже если пристреливать с фонарем. По крайней мере подтверждение, что пристреляв без фонаря и стреляя с установленным таким образом(на стволе) фонарем пуля прилетает не в ожидаемое место, значительно, читал)?

Не проверял, но стало интересно.

Но, имхо, стрельба с подствольником максимум на 100-150 метров. На такой дистанции СТП по той же лисе не думаю, что будет критичным.

Но нужно попробовать, потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Architector

    20

  • ViZor

    9

  • ВикНикЕрм

    9

  • Zanton

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Не проверял, но стало интересно.

Но, имхо, стрельба с подствольником максимум на 100-150 метров. На такой дистанции СТП по той же лисе не думаю, что будет критичным.

Но нужно попробовать, потом отпишусь.

Из свежего: на форуме МООиР один из участников перед охотой снял с пристрелянного карабина мушку и целик - пуля ушла. Вернул потом на место - прилетает как и пристреляно.

По фонарю под стволом: на ганзе человек на две точки(крепления) крепил к стволу: пуля даже за мишень не зацепилась - по вертикали ушла(если правильно помню, то хорошо вверх). Снял одно из креплений - чуть опустилась.

Вот и стало интересно, а как этот крепеж влияет. Я себе взял крепление на трубу прицела, но что-то не очень удобно - думаю вот за такой вариант

post-6605-0-14973400-1415875845_thumb.jp

но нужно под ремень второй винт антабки вкручивать.

Ссылка на комментарий

Из свежего: на форуме МООиР один из участников перед охотой снял с пристрелянного карабина мушку и целик - пуля ушла. Вернул потом на место - прилетает как и пристреляно.

Прочитал там отчет вчера еще. Порадовало очень. Что только не придумаешь, чтобы промах оправдать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прочитал там отчет вчера еще. Порадовало очень. Что только не придумаешь, чтобы промах оправдать.

Ну не знаю ... - он же, как я понял, уже потом проверял со снятыми прицельными и когда обратно поставил. У меня именно за это глаз зацепился.

Ссылка на комментарий

Ну не знаю ... - он же, как я понял, уже потом проверял со снятыми прицельными и когда обратно поставил. У меня именно за это глаз зацепился.

Фирма блэйзер в таком раскладе намертво приварила бы открытые прицельные приспособления. Или выпустила брошюру, что снимать мушку нельзя. Она не весит ничего...

Насчет фонаря, можно попредполагать еще и подумать, но мушка это бред полный. Даже ганза отдыхает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

там Игорь писал что когда он дтк ставит а он весит 600 гр то стп на 200 метров на 12 см смещается а тут 20 гр и 20 см соглашусь с Юрой

Ссылка на комментарий

там Игорь писал что когда он дтк ставит а он весит 600 гр то стп на 200 метров на 12 см смещается а тут 20 гр и 20 см соглашусь с Юрой

Я его этот глушитель видел у игоря, там помимо веса, еще разные силы противодействующие присутствуют.

Насчет фонаря, у меня стоит крепление типа хомута. С фонарем не стреляю с оптикой, только для добора. Но, хомут стоит постоянно, разницы при стрельбе с оптикой с ним и без него нет. Хотя опасался. Но если промажу в лося, скажу, что во всем виноват хомут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фирма блэйзер в таком раскладе намертво приварила бы открытые прицельные приспособления. Или выпустила брошюру, что снимать мушку нельзя.

На поставляемых к нам только сварка :D.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

QWERT321,

Я вот только не понял, для чего он снимал открытые прицельные, если пристреляно было с ними? :D

Да откуда я знаю, я на это как-то внимания не обратил.
Ссылка на комментарий

крепления подствольного фонаря Olight X-WM02 Это крепление для феникс ТК-22 подойдет?

и где лучше брать, с пересылом к нам на колыму, кинте ссылкой))

Изменено пользователем panaev
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

крепления подствольного фонаря Olight X-WM02 Это крепление для феникс ТК-22 подойдет?

Крепление Olight X-WM02 подходит для фонарей, диаметр тела которых от 22.9 до 25.4 мм (при использовании силиконовых прокладок), идеально подходит для фонарей диаметром 25.4 мм.(с сайта инет.магазина)

Ссылка на комментарий

Я фонарь закрепил под сошками.

6489924m.jpg

В комплекте были крепления на "вивер", на трубу прицела и крепление для штатива. Взял крепление для штатива (оно позволяет регулировать положение фонаря по вертикали), у сошек выкрутил центральный болт

6496071m.jpg

и заменил его на заказанный у токаря, с отверстием под резьбу на 6мм.

6302456m.jpg

Болт закрепил, для удобства вращения, в пластиковой форме.

6340347m.jpg

Фонарь крепится надежно, быстро устанавливается и снимается.

6307579m.jpg

Ссылка на комментарий

Чтобы ствол не давал тень на световое пятно. Баланс, конечно, сразу накрылся.((

Тоже взял в СУПФОН и крепление и фонарь вешаю максимально близко к цевью тени нет, может потому что фонарь 1000 Люм)))

Использовать пока не приходилось ну чую шерсть на звере будет курчавиться а на менее мохнатых шкура шкварчать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх