Перейти к содержанию
Форум охотников России

Наручные часы для охотника, рыбака, путешественника.


Koss666

Рекомендуемые сообщения

Командирские часы носил с детства лишь один экземпляр был точный и надежный. Покупал потому что дешовые, хрень полная. Однажды клиент рассчитался новыми командирскими часами, так что я год их друзьям дарил налево, направо раздавал. Вообще часы считаю что уже ненужны. Часы есть в фотокамерах, в сотовых телефонах, в сотовых собственно есть все даже компас и GPS. вот только компас у меня есть настоящий за 20 рублей купил и мне его хватает. а 8000 тысяч российских рубликов это очень дорого.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На самом деле часы это аксессуар который просто украшает руку, а по прямому назначению в принципе они уже не так нужны.

На мне, часы особенно кварцевые, через какое то время просто "встают" , даже и не знаю почему. Часы я перестал носить, и как то не страдаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне лично часы помогают (кроме, когда в Астрахани). Привык фиксировать, что то, т.к. на охоте виду запись сколько, куда, откуда. Телефон пока достанешь? Да и в этот момент обязательно кто нибудь налетит. Глянуть на часы, нужна одна секунда.

Ссылка на комментарий

Я без часов не могу,всегда на руке, удобно,быстро!Люблю что бы часы были красивые,прочные и точные.И никакой мобильник мне их не заменит!

Ссылка на комментарий

Мне охотник Дима из Чайковска хороший совет дал даже лишние 20 грамм через 15 км превратятся в 20 кг. Думаю что когда сидишь в засаде на хронометр смотреть тоскливо, да пусть даже золотой он будет. У кого часы наручные вещь незаменимая так это у пловцов.

Ссылка на комментарий

Я перед поездкой в Сибирь прикупил себе самые дешёвые кварцевые часы (рублей 250 стоят). Работали нормально, пока я их не положил в один карманчик с двумя пальчиковыми аккумуляторами. Часы стали безбожно отставать, а иногда совсем вставали. Долго не мог понять причину столь внезапной поломки. Сначала думал, что от морозов зарядка кончилась. Часами выручил Валера и мои остались висеть на гвоздике в зимовье. Висели, висели и я стал замечать, что они всё больше стали ходить и всё меньше стоять. И тут я догадался, что часы просто намагнитились. Положил их на землю и через два дня часы восстановили исправную работу. Работают и сейчас. Правда, они теперь просто висят над столом на крючочке. Ходят точно. Если опять соберусь в тайгу какую-нибудь, то возьму их собой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Были такие G-Shok http://g-shock.ru/ru/lineup/g-2900f-8ver/ (~2300р)

Сейчас Luminox http://www.luminox.com/watches/land/+/watch/A.0215.SL/ (~10500р)

Пожалел, G-Shok лучше сидят и работают. Luninox как то раз умудрился запотеть изнутри, после небольшого купания. G-shok была и в гавнищах, в кровищах, в водищах и т.п. работает как часы :) как купил так и не снимал, пока сыну не отдал.

+ G-shok нормальный дата и день недели, 5 будильников, записная книжка (пины, пароли и т.п.), легче, 10 лет работы от батарейки (именно указанная модель)

+ Luminox, красиво светяться в темноте :)

- Luninox, непонятно как запотело стекло из нутри, судя по всему попала влага, на работе не сказалось. Иногда каким то чудом пересканивают даты например с 14 на 15 сразу, ночью.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ношу вот такие Traser - http://artcrafter.ru...6_mil-g_kauchuk

Особенности:

  1. Тритиевая подсветка, не расходует батарейку, не требует подзарядки от солнца. Время видно всегда, при любом освещении.
  2. Собраны по военному стандарту MIL-PRF-46374G, тип 3, класс 1. Соответственно, водо-, грязе-, пыле-, ударозащита вполне неплохая.

post-19090-0-41297700-1366528054_thumb.jpg

post-19090-0-82244100-1366528057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Не смогла меня задушить жаба и купил многофункциональные часы Casio Pro Trek PRG-270.

e6c5e63278487d4f7968d9ede9137c6e.jpg

У Casio линейка часов Pro Trek является самой функциональной. Эта модель вышла летом этого года. Используется самый современный сенсор третьего поколения, последняя разработка Casio. Все новинки серии Pro Trek будут оснащаться этим сенсором. К слову, сенсор предыдущего поколения использовался 12 лет.

Новый сенсор и более быстрый по скорости измерения, и более точный.

В часах есть следующие функции:

- собственно само время,

- время во всех часовых поясах (мировое время),

- таймер,

- секундомер,

- вечный календарь,

- время восхода и заката солнца,

- компас,

- барометр,

- термометр,

- альтиметр (измерение высоты над уровнем моря),

- будильники,

- подсветка экрана (плюс автоматическая подсветка),

- часы работают на солнечной батарее,

- водонепроницаемость 100 метров.

Очень доволен покупкой.

Позже, по мере использования, добавлю полноценный отзыв и отчет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я выиграл аукцион на Ebay на этот лот. Обошлись с доставкой в Россию 4900 рублей.

Такие цены в российских интернет-магазинах: http://www.alltime.ru/catalog/watch/374/casio-protrek/Man/9175/detail.php?ID=854003&back=list

В розницу еще дороже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В сентябре друг из пендосии привёз. Полёт нормальный!

обошлись в 124 убитых енота.

12f433b687d6.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В сентябре друг из пендосии привёз.

Casio Pro Trek PRG-240.

Стремимся к новым, не превзойдённым моделям:

http://www.clockshop...ews.php?nid=110

А это как раз две новинки Casio с новым модулем и сенсором- первые PRW-3000 и вторые мои PRG-270.

Тут уж кому какой дизайн нравится. У PRW-3000 более тонкий корпус, у PRG-270 корпус выполнен в стиле G-SHOCK. И у первых еще радиосинхронизация точного времени есть, но в России не везде ловит сигнал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В будущем году буду брать вот такие:

http://www.amazon.com/Casio-PROTREK-Triple-Sensor-Ver-3/dp/B00G1WUGLO/ref=sr_1_16?ie=UTF8&qid=1387440867&sr=8-16&keywords=CASIO+PRW-3000

уже договорился, парень привезёт как в пендосию поедет.....

Ссылка на комментарий

первые механические часы со светящимся циферблатом делали из какой то зеленой радиоактивной хрени. они были яркие можно было текст читать. потом вещество сменили и сделали тоже зеленым цветом. запаса заряженного света ненадолго хватает. мне конечно механика больше нравиться на руке. но предпочел бы изящные. чемодан из противоударной пластмассы на руке это лишнее. были у меня японские часы которые я в лесу носил. таких больше в продаже не видел. в каталогах редкость. тоже противоударные и водонепроницаемые. мне теперь телефона хватает. я его в файлик кладу что бы не замок от воды.

Ссылка на комментарий

В будущем году буду брать вот такие:

http://www.amazon.co...=CASIO+PRW-3000

уже договорился, парень привезёт как в пендосию поедет.....

В описании : "

  • Низкая термостойкость (от -10 º С/14 ° F) "

О чем это говорит ? При минус 25С будут сбои в работе ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В описании : "

  • Низкая термостойкость (от -10 º С/14 ° F) "

О чем это говорит ? При минус 25С будут сбои в работе ?

На руках ничего не будет им.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

..... мне теперь телефона хватает. я его в файлик кладу что бы не замок от воды.

(Если не в тему и флуд, то пусть модераторы удалят)

Долго мечтал о телефоне с хорошим аккумулятором и не боящимся воды именно для охоты. Изввестный брендовый Sonim с интернетом и кучей прочих наворотов уж больно по цене кусается (от 15 до 32т.р.). Будучи на Камчатке увидел вот такой телефон, приехал в Москву и купил.

db5188346d2c.jpg

Для охоты, рыбалки и путешествий, (именно как второй телефон для экстремальных ситуаций) мне очень понравился. Сделан добротно, меню практически точная копия старой NOKIA. Аккумулятора хватает на месяц!!! при использовании в режиме средней загрузки, и на пару месяцев в режиме не долгих звонков пару-тройку раз в день, в режиме ожидания вообще какой то бесконечный - ни разу не дожидался что бы разрядился. Заряжал перед длительными командировками. (Основная проблема это найти зарядку потом от него, никогда не помнишь куда её положил, и разъем к сожалению больше ни от чего не подходит (пожалуй единственный минус). И никаких наворотов кроме нужных. Очень аскетичный телефон - можно позвонить или послать (если писать по букве) смску. В моих путешествиях большего и не надо, как правило там интернета нет в принципе и связь то не всегда бывает. А вот добравшись до цивилизации всегда можно позвонить. Воды не боится. Купался не раз, не то что под дождем повалятся, а по взрослому (с головой).

P.S. Не реклама, пользуюсь сам, очень доволен. Для моих нужд самое то, и стоит .... Ну в разы дешевле брендовых аналогов.

Ссылка на комментарий

Тёзка, а почем купил-то? )

Да что то около 4500р. или около того.

Ну если модераторы ругаться не будут, то покупал вот тут

Ну а если будут, то удалите пост. Или ссылку.

Я же не ради рекламы, а чем сам пользуюсь и где сам покупал, понятно что я подешевле искал и там можно руками потрогать и решить нравится тебе или нет, а потом уж и покупать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх