Перейти к содержанию
Форум охотников России

Наручные часы для охотника, рыбака, путешественника.


Koss666

Рекомендуемые сообщения

я уже лет 6 хожу в часах Casio edifice.и в море с ними плавал,и в бане парился.....в общем меня часы устраивают.единственное,в чём намахали,написано"10 лет гарантии на батарею".свою поменял на пятом году.а в остальном всё гуд!

Ссылка на комментарий

А я вот тоже хочу G-Shoсk. На рыбалку и охоту пойдут-то 100%, но вот под классический костюм на работу пойдут ли... Вот дилемма))). А двое часов позволить себе не могу) Хотя видел как-то Медведева Д. в костюме и с G-Shock"ом

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Медведев поклонник марки Casio. Часто на фото он в строгом костюме и на руках разные модели Casio, в основном, как раз-таки G-SHOCK (5600, GA-110 лимитированные).

Ссылка на комментарий

Кто нибудь пользовался часами Suunto? Интересует способность этих часов корректно прокладывать маршрут. Или все это баловство? В лесу мне кажется полезная функция.

Ссылка на комментарий

Кто нибудь пользовался часами Suunto? Интересует способность этих часов корректно прокладывать маршрут. Или все это баловство? В лесу мне кажется полезная функция.

У меня Suunto модель D6, т.е. для дайвинга, мне их товарищ подарил в 2007 году. Нареканий нет, качество на высоте, компас работает и на суше и под водой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня дешевенькие китайские Skimei. Для охоты, на стройке и т.п. самое оно. А на работу и так куда выйти лонжин есть

Ссылка на комментарий

Ладно, тоже покажу часы охотника, правда не совсем наручные, но тем не менее. Использую их редко-потерять боюсь. Так и лежат в каробочке, хотя тикают уж сколько лет(завожу постоянно). Разок уронил хорошо(видно по трещинам), а всё равно работают. Больше такие уже не вручат никогда.

post-15455-0-50205000-1410538429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Хотел Джи-Шок, но кроме подделок не видел. Без наручных пока.

джи-шеки=не убиваемые часы.брал в китае, китайские (по лицензии)8 лет назад.через 6 лет поменял батарейку,идут снова..брал за 50 бакинских.ЭТО ПРОСТО ВЕЩЧЬ))))))).несколько раз менял ремешек.и....всееее.идут и как и должно быть.пластик(корпус)поистерся .стекло -отлично.я и нырял с ними(увлекался подводной охотой)и падали,в грязи и песке(на рыбалке ,охоте без этого ну никак)))) ),не пожалейте комрады 6-7 тыр(попросите у жены на именины.будете благодарны часам верой и правдой прослужат.если решите брать,смотрите на класс часов.чем больше метров погружения написано,тем крепче(идеально 200м)и стекло чтобы кварц.УДАЧИ В ВЫБОРЕ ВСЕМ.
Ссылка на комментарий

джи-шеки=не убиваемые часы.брал в китае, китайские (по лицензии)8 лет назад.через 6 лет поменял батарейку,идут снова..брал за 50 бакинских.ЭТО ПРОСТО ВЕЩЧЬ))))))).несколько раз менял ремешек.и....всееее.идут и как и должно быть.пластик(корпус)поистерся .стекло -отлично.я и нырял с ними(увлекался подводной охотой)и падали,в грязи и песке(на рыбалке ,охоте без этого ну никак)))) ),не пожалейте комрады 6-7 тыр(попросите у жены на именины.будете благодарны часам верой и правдой прослужат.если решите брать,смотрите на класс часов.чем больше метров погружения написано,тем крепче(идеально 200м)и стекло чтобы кварц.УДАЧИ В ВЫБОРЕ ВСЕМ.

В прошлом году (зная мое неравнодушие к часам:) )жена и шурин сделалали подарок на именины.подарили про-трек в титане.так боязно одевать дорогущую вещь в лес и горы.так и ношу свои Д-ШЕКИ по сих пор.а про-треками на праздники одеваю:):):)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вообще наручные часы из повседневного аксессуара перешли в разряд имиджевого. Не нужный на охоте девайс.

Нафига мне на руке таскать часы, если у меня время показывает в телефоне (противоударном и непотопляемом) плюс в навигаторе (таком же)

Ссылка на комментарий

Вообще наручные часы из повседневного аксессуара перешли в разряд имиджевого. Не нужный на охоте девайс.

Нафига мне на руке таскать часы, если у меня время показывает в телефоне (противоударном и непотопляемом) плюс в навигаторе (таком же)

в телефоне (ну ,эт ,для меня .мож кто согласится) главное хорошая антена,чтобы хороше связь ловила.из полезных функций(опять же для меня)навигатор.и мощная джипиэс антена.А часы однозначно хороши и без смарта.да и просто привычка ,наверное.как на руке .так правая все время поддергивает посмотреть.:)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

К часам на руке привыкаешь как к сигаретам, бросить можно, но как будто чего то не хватает. Кассио сдались после 1,5 лет службы, (виноват сам, делал машину и забыл снять, треснуло стекло), да и тяжёлые были. Таскаю шестой год Филипп Персио (Китай). Но самые безотказные и надёжные были "Коммандирские", механика, куплены 1986году, лет через 10 угомонил их при помощи вибрационного станка, отцом починены и сейчас находятся у него, как раритет. Выдерживали и парилку, и купания, и пьяные споры на пдение с 3х метровой высоты. Поцарапан корпус, стекло родное. Некоторые вещи мы весьма не плохо делали!

Ссылка на комментарий

В своё время командирские часы были предметом гордости , ездили за ними в столицу ,да и стоили по тем деньгам не дёшево.

Ссылка на комментарий

В своё время командирские часы были предметом гордости , ездили за ними в столицу ,да и стоили по тем деньгам не дёшево.

в своё время мой приятель(служил в германии.ГСВГ)поменял Командирские часы с немцем на двухкассатник "Грюндиг".довольно неплохой к стати!
Ссылка на комментарий

К часам на руке привыкаешь как к сигаретам, бросить можно, но как будто чего то не хватает. Кассио сдались после 1,5 лет службы, (виноват сам, делал машину и забыл снять, треснуло стекло), да и тяжёлые были. Таскаю шестой год Филипп Персио (Китай). Но самые безотказные и надёжные были "Коммандирские", механика, куплены 1986году, лет через 10 угомонил их при помощи вибрационного станка, отцом починены и сейчас находятся у него, как раритет. Выдерживали и парилку, и купания, и пьяные споры на пдение с 3х метровой высоты. Поцарапан корпус, стекло родное. Некоторые вещи мы весьма не плохо делали!

насчет тяжелых,это в металле ,наверное,в пластике кассио невесомо.командирские-это ,да,раритет.я тестю дарил на именины пять ле назад(кое как нашел,новые).но я наверное ленивый:)(таскал их в 80тые)откручивать и закручивать головку(да и пружина слабая,срывал часто).....ну,мож сам процесс приятен:)друг ,когда с армии дембельнулся 86году(польша)подарил мож кто помнит ,были такие "монтана"16 мелодий:):).вот я и подсел на электронику.со временем приобрел хорошие,вот и "сижу"на кассио уж 18лет.поставил батарейку и "забыл"и уронишь и притопишь.(да каждый кулик свое болото хвалит:).а с раритета ....от деда достались карманные.(старшему внуку)в серебре.идут,каждый день завожу.иногда с собой ношу.нравятся.:)вот это раритет:)
Ссылка на комментарий

Солидарен с Алексеем, не столь нужен этот аксессуар, сам смотрю только чтобы скорость прикинуть когда через лес херачишь.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

главное чтоб водонепроницаемые были) и на свету не бликовали.

Специальная модель для охотников(pro-hunter) от роликов http://chasiki.info/rolex_pro-hunter_submariner_598

Ссылка на комментарий

Полгода таскаю http://www.casio-europe.com/ru/watch/protrek/prg-280-1er/

всем устраивает. 2 раза компас пригодился, вроде ездил по месту- а в полях по снегу заплутал.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Пользую такие на охоте, рыбалке, только в ядовито желтом корпусе:

http://www.casio-europe.com/ru/watch/protrek/prw-3500y-4er/

Изменено пользователем Мудрила
Ссылка на комментарий

Часы Garmin Epix:

Вещь интересная, но уж больно цена кусачая для наручного навигатора. Опять же подзаряжаться надо. Батарейки в обычном навигаторе в этом отношении удобнее. Парочка двух АА карман не оттянет.

Ссылка на комментарий
Вещь интересная, но уж больно цена кусачая для наручного навигатора. Опять же подзаряжаться надо. Батарейки в этом отношении удобнее. Парочка двух АА карман не оттянет.

Вить!

Что-то я не видел у тебя наручных часов на двух АА.

;):D При встрече покажешь?

Ссылка на комментарий

Вить!

Что-то я не видел у тебя наручных часов на двух АА.

;):D При встрече покажешь?

Это я про обычный навигатор,карманный, как-то не так сформулировал в сообщении. Со смартфона вечно что-то не так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вещь интересная, но уж больно цена кусачая для наручного навигатора. Опять же подзаряжаться надо. Батарейки в обычном навигаторе в этом отношении удобнее. Парочка двух АА карман не оттянет.

Виктор, позволил себе вставить ваше сообщение в теме о самих часах, если Вы не против.

Обсуждение тут:

https://ihuntr.ru/topic/15352-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%8B-garmin-epix/page__fromsearch__1

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх