Перейти к содержанию
Форум охотников России

Наручные часы для охотника, рыбака, путешественника.


Koss666

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Зря стебаетесь.

Часы очень приличные и правильные. С командирским дерьмом и сравнивать нечего - СОВСЕМ разные весовые категории. Носил и до сих пор есть командирские и штурманские (профессиональные) часы. Дрянь полная. Врут за сутки на 4 часа. Два раза ремонтировал на Пролетарке при заводе. Не знают что делать, не могут справиться. После ремонта некоторое время идут, потом врать начинают. Командирские запотевают и поржавели.... О точности хода говорить нельзя вообще.

Давно пользуюсь Кассио. А вот недавно прикупил (на выставке "Охота на Руси" на ВВЦ) и вот такие Кассио: действительно для туризма, охоты, рыбалки и путешествий!

http://www.alltime.r...58654&back=list

Доволен как слон!

Володя , тебе видимо, просто не повезло с Ком.часами .

Все мои Ком.часы служили верой и правдой , пока я их либо топил либо разбивал по недосмотру .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот топикстартер "обрадуется", сколько мы ему тут понаписали.

К модераторам просьба, перенесите обсуждение часов в отдельную тему. Между прочим хорошая тема.

По наводке Олега прочел об ориентировании по часам и солнцу, полезно знать.

Ссылка на комментарий

По наводке Олега прочел об ориентировании по часам и солнцу, полезно знать.

Ага, особенно когда дождь хлещет и куда забрел не знаешь ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя , тебе видимо, просто не повезло с Ком.часами .

Все мои Ком.часы служили верой и правдой , пока я их либо топил либо разбивал по недосмотру .

Возможно и не повезло, правда я их дважды покупал - одни в 1991, другие в 1993. И обои поржавели и стёклышки пласмассовые у них царапались безбожно и трескали. Можно сказать, что мне с ними неповезло ровно настолько, насколько "невезёт" тому, кто пользуется любыми изделиями советско-российского производства..... :lol:
Ссылка на комментарий

Так одна из фишек часов, что я показал и что в первом посте показано как раз и есть поноценные компас - это всего лишь одна из фишек..... А таких много....

Володь, помнится на выставке, когда мы их на тебе рассматривали, ты сказал, что функций много, но во всех еще не разобрался, а сейчас как.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага, особенно когда дождь хлещет и куда забрел не знаешь ;)

Когда дождь хлещет и забрел неизвестно куда лучше остановиться. А солнце иногда и бывает :)

А если серьезно, то на мой взгляд способность ориентироваться в пространстве, в том числе и на закрытых территориях, у человека врожденная. У некоторых её вообще нет. Я вот своей жене специальный жидкостной компас (шведскую Сильву) оранжевого цвета на шею вешаю перед походом за грибами. Так она умудряется меж двух елок заблудиться.

Ссылка на комментарий

Когда дождь хлещет и забрел неизвестно куда лучше остановиться. А солнце иногда и бывает :)

А если серьезно, то на мой взгляд способность ориентироваться в пространстве, в том числе и на закрытых территориях, у человека врожденная. У некоторых её вообще нет. Я вот своей жене специальный жидкостной компас (шведскую Сильву) оранжевого цвета на шею вешаю перед походом за грибами. Так она умудряется меж двух елок заблудиться.

Тут самый легкий выход купить наипростейший навигатор и не заморачиваться, хотя у меня и компас всегда с собой :D.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володь, помнится на выставке, когда мы их на тебе рассматривали, ты сказал, что функций много, но во всех еще не разобрался, а сейчас как.

Сейчас уже получше!

Разобрался практически во всём!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот часы для охотника хорошие - часы с дозиметром СИГ-РМ1208М. Откуда знаешь, куда забредешь в тайге...

Водостойкость до 100 м.

Дозиметр ионизирующего излучения.

Швейцарский кварцевый механизм.

76f49336e09f.jpg

Полимастер:

http://polimaster.ru/products/electronic_dosimeters/personal/pm1208m/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А не надо ехидничать..... В свете развала военки и краха кадровой политике в Вооруж. Силах России (это уже не скрывается властью и самим Сердюковым), а значит и невозможностью реально что то противопоставить США по ядерному противодействию, в свете развивающейся силищи Китая и готовой "пятой колонны" из китайцев правее Урала обладание этой функцией может быть очень даже актуальным делом.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А не надо ехидничать..... В свете развала военки и краха кадровой политике в Вооруж. Силах России (это уже не скрывается властью и самим Сердюковым), а значит и невозможностью реально что то противопоставить США по ядерному противодействию, в свете развивающейся силищи Китая и готовой "пятой колонны" из китайцев правее Урала обладание этой функцией может быть очень даже актуальным делом.....

Не только это. Актуальны последствия послевоенных ядерных "забав", Чернобыль. Иногда дозиметр в полевой укладке необходим, а было время, когда и на рынок с ним ходили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы реально, в лесу, за свою практику, когда-нибудь озадачивались дозиметром?! Вы, что ходите под полигонами? Вы добыли рабчика и сожалеете что нет дозиметра? Или - готовить уточку, а вдруг она того ... с дозами? Не лукавте. Функция - не более! :)

Ссылка на комментарий

А не надо ехидничать..... В свете развала военки и краха кадровой политике в Вооруж. Силах России (это уже не скрывается властью и самим Сердюковым), а значит и невозможностью реально что то противопоставить США по ядерному противодействию, в свете развивающейся силищи Китая и готовой "пятой колонны" из китайцев правее Урала обладание этой функцией может быть очень даже актуальным делом.....

А что, много китайцев на Урале? Если так, то это действительно оч. и оч. плохо. Посмотрите вокруг, наши субмарины тонут, спутники падают, власти массово уничтожают автоматы и танки на складах и заменяют военную технику резиновой надувной. Похоже, война действительно не за горами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Их много на территории не только ПРАВЕЕ Урала и до Тихого океана, но и уже в Европейской части страны достаточно. А в Москве так они держут рынки типа бывшего Черкизона и успешно вытесняют Кавказких "гостей" с них....

Посмотрите на рынки "Москва - Люблино" и район Птички на Белых дачах.

Ссылка на комментарий

Доброго Вам. Пользуюсь вот таким финским прибором( suunto x-lander), сам бы себе не за что не купил, подарили. Пользуюсь без малого десять лет. Из недостатков цена , ремешок только оригинал ( за все время сменил 2, кожа служит около 5 пластик 3 ) и ну и для засидок это аллюминивый корпус приходиться разворачивать на руке на внутреннюю сторону ( хотя если брать сейчас то вышла аналогичная модель military они полностью черные). Вполне надежный аппарат.

Что умеют: Альтиметр, барометр, компас, измеритель перепада высот.

дневники на все измерения память на 4 дня, индикатор изменения погоды,

температура ( снял с руки на 15 мин. и узнал).

секундомер, таймер, 3 будильника и еще умеют показывать время ).

Подсветка (как в мобильнике пока жмешь на кнопки при выборе нужного режима горит)

Сапфировое стекло.

рабочая температура от -20 до +60

водоустойчивость 30 метров

показания высот от -500 до 9000 разрешение 5 метров

post-10727-0-27532400-1333185828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем Суунто хороши. Много раз вертел в руках и примерялся. Но ценник в итоге останавливал все мысли о покупке. Хотя подарок для охотника и рыболова конечно замечательный.

Ссылка на комментарий

Уже морально устарели, а они работают. :)

Морально устарели? в новых заменили лишь цвет дисплея, то есть в моих дисплей зеленоватый цифры черные, а в новых на оборот светлые цифры на черном фоне. да и на выбор корпус метал и полностью черные. так что точно не знаю когда они в сет появились, а до сих пор продаются, как стоили тогда 500 Убитых Енотов так и сейчас стоят.

А работают весьма исправно, я доволен, хотя и есть определенные тонкости. если есть желание могу описать по подробней.

Барометр и компас не раз спасал на многодневных вылазках

ОгегВД прав эта вещь из разряда которую себе не купишь, а в подарок самое то.

Ссылка на комментарий

Мне на день рождение подарили CASIO G-Shok. Часами очень доволен, особенно нравится, что при повороте руки при недостаточном освещении автоматически включается подсветка http://www.casio-europe.com/ru/watch/gshock/gw-3500b-1aer/

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Зря стебаетесь.

Часы очень приличные и правильные. С командирским дерьмом и сравнивать нечего - СОВСЕМ разные весовые категории. Носил и до сих пор есть командирские и штурманские (профессиональные) часы. Дрянь полная. Врут за сутки на 4 часа. Два раза ремонтировал на Пролетарке при заводе. Не знают что делать, не могут справиться. После ремонта некоторое время идут, потом врать начинают. Командирские запотевают и поржавели.... О точности хода говорить нельзя вообще.

Давно пользуюсь Кассио. А вот недавно прикупил (на выставке "Охота на Руси" на ВВЦ) и вот такие Кассио: действительно для туризма, охоты, рыбалки и путешествий!

http://www.alltime.ru/catalog/watch/374/casio-protrek/Man/9175/detail.php?ID=58654&back=list

Доволен как слон!

Цена бельгийского карабина "Possi"
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх