Перейти к содержанию
Форум охотников России

Наручные часы для охотника, рыбака, путешественника.


Koss666

Рекомендуемые сообщения

А у меня вот такой вопрос наклюнулся: а что лучше, электронные часы или механика. Механику можно прозевать и остаться без времени, а электроника на морозе может отказать. Особенно, если морозы сильные и затяжные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не откажет. Мороз тут не причём. Часы на руке живого человека. И они не охлаждаются сильно - рука же тёплая! Да и само запястье прикрыто рукавом, перчатной или варежкой-руковичкой.

Ссылка на комментарий

Не откажет. Мороз тут не причём. Часы на руке живого человека. И они не охлаждаются сильно - рука же тёплая! Да и само запястье прикрыто рукавом, перчатной или варежкой-руковичкой.

При наличии мобильного телефона, я давно не пользуюсь наручными часами, но помню, что раньше на электронных часах вдруг на морозе пропадали циферки. Вероятно я в этом вопросе здорово отстал и теперь такого не случается? Раньше были какие-то ЖК экранчики. В общем, вот я в растерянности. Командирские часы есть у сына, но он ими тоже давненько не пользовался. У них же теперь смартфоны, айфоны и прочее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Часто бываю в местах, где нет устойчивой связи, удается позвонить только с кунга 66-ого и, как правило, рано утром или поздно вечером, поэтому смысла нет держать мобильник весь день включенным и терять питание исключительно для того лишь, чтобы контролировать время. Да, и риск утопить или намочить телефон велик, поэтому наручные часы для меня в данном случае предпочтительней. Если собрать все часы по дому, наберется, наверное, десятка два, т.ч. можно их топить достаточно часто. Из часов признаю только со стрелками: в любую погоду, особенно в солнечную, хорошо виден циферблат, а при наличие солнца, вообще, лучшего компаса чем такие часы, не найти.

Ссылка на комментарий

Часто бываю в местах, где нет устойчивой связи, удается позвонить только с кунга 66-ого и, как правило, рано утром или поздно вечером, поэтому смысла нет держать мобильник весь день включенным и терять питание исключительно для того лишь, чтобы контролировать время. Да, и риск утопить или намочить телефон велик, поэтому наручные часы для меня в данном случае предпочтительней. Если собрать все часы по дому, наберется, наверное, десятка два, т.ч. можно их топить достаточно часто. Из часов признаю только со стрелками: в любую погоду, особенно в солнечную, хорошо виден циферблат, а при наличие солнца, вообще, лучшего компаса чем такие часы, не найти.

Так я и озадачился приобретением часов для длительной охоты (несколько месяцев) в местах, где мобильной связи вообще нет. Таскать там мобилу для того, чтобы знать лишь время, глупо. Опять же заботиться о зарядке. Вот и думаю часами обзавестись, которые не ношу уже много лет. Вопрос лишь в том, какие часы взять - электронные или механику. я же выше об этом писал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня вот такой вопрос наклюнулся: а что лучше, электронные часы или механика. Механику можно прозевать и остаться без времени, а электроника на морозе может отказать. Особенно, если морозы сильные и затяжные.

При наличии мобильного телефона, я давно не пользуюсь наручными часами, но помню, что раньше на электронных часах вдруг на морозе пропадали циферки. Вероятно я в этом вопросе здорово отстал и теперь такого не случается? Раньше были какие-то ЖК экранчики. В общем, вот я в растерянности. Командирские часы есть у сына, но он ими тоже давненько не пользовался. У них же теперь смартфоны, айфоны и прочее.

Для меня электроника электроника и еще раз электроника!

На морозе она не отказывает, у вас рука теплая. Батарейка села во время охоты, а дома будем через 2-3 недели! Не проблема. Батарейка заряжается от любой батарейки напряжением от 1,2 В. за пару часов. Цена 100-200 р. , лучшие Белоруские. Из минусов. Не влагостойкие. Могут запотевать, внутрь заходит вода. На новых часах открываю заднюю крышку и ставлю обратно на силиконовый герметик.

Ссылка на комментарий

Электронные, лично для меня, - предпочтительнее. У меня в руке любые механические часы встают через пару минут. Потом полежат на столе - начинают идти, но врут - безбожно. У младшей сестренки - точно такая же беда. хз, почему так...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос лишь в том, какие часы взять - электронные или механику. я же выше об этом писал.

Наверное, лучше все же электронные, но со стрелочным циферблатом… Из плюсов: не нужно заморачиваться с подзаводом в отличие от механических, хотя у меня и механические, вроде бы, все нормально работают, несмотря на то, что им уже по два десятка и более лет, и ими продолжительное время не пользовался. А, тем более, сейчас электроника не стоит на месте и качество день ото дня улучшается, чего не скажешь о механике…Да, и цена механических часов, сильно подозреваю, будет значительно выше электронных…

Ссылка на комментарий

Батарейка села во время охоты, а дома будем через 2-3 недели! Не проблема. Батарейка заряжается от любой батарейки напряжением от 1,2 В. за пару часов.

Анатолий, поделись подробнее технологией заряжания батарейки от часов от обычной щелочной батарейки. Никогда об этом не слышал. Интересно.

Ссылка на комментарий

Электронные, лично для меня, - предпочтительнее. У меня в руке любые механические часы встают через пару минут. Потом полежат на столе - начинают идти, но врут - безбожно. У младшей сестренки - точно такая же беда. хз, почему так...

Ром, вот ты мне напомнил! У меня же тоже такая же фигня была. Вот я и думаю, а может мне купить электронные часики в виде брелка, которые можно будет положить в непромокаемый мешочек и повесить на шею?

Ссылка на комментарий

Анатолий, поделись подробнее технологией заряжания батарейки от часов от обычной щелочной батарейки. Никогда об этом не слышал. Интересно.

Вадь, ну тут просто - плюс к плюсу, минус к минусу. держишь в руке все хозяйство. Батарейка будет греться. Главное - не прое...ть момент, иначе взорвется батарейка

После зарядки - еще примерно с полгода можно юзать батарейку в часах. Опробованная технология

ЗЫ. правда, заряжал от квадратной батареи 4,5 вольта. Не 1.2, как написано.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Анатолий, поделись подробнее технологией заряжания батарейки от часов от обычной щелочной батарейки. Никогда об этом не слышал. Интересно.

Берешь батарейку 1.2 В, таблетку - батарейку ставишь на + и +. Отрезаем кусок проволоки , к примеру, с толщиной канцелярской скрепки и чтоб она была немного пружиниста. Делаем из него фигуру по форме буквы "С". И помещаем цилиндрическую и таблеточную батарейку между проволокой, т.е. зажимаем. Тем самым замыкаем + с +, - с-. Батарейки таким способом раза 3-4 заряжал, никогда не взрывалось или еще чего. Часа 1,5-2 держал на зарядке. И большие батарейки были уже изрядно подсевшие.

Ссылка на комментарий

Берешь батарейку 1.2 В, таблетку - батарейку ставишь на + и +. Отрезаем кусок проволоки , к примеру, с толщиной канцелярской скрепки и чтоб она была немного пружиниста. Делаем из него фигуру по форме буквы "С". И помещаем цилиндрическую и таблеточную батарейку между проволокой, т.е. зажимаем. Тем самым замыкаем + с +, - с-. Батарейки таким способом раза 3-4 заряжал, никогда не взрывалось или еще чего. Часа 1,5-2 держал на зарядке. И большие батарейки были уже изрядно подсевшие.

может у меня грелась - потому что вольтаж завышенный был? все-таки 4,5 вольта и полтора - в три раза разница. ЗЫ. а вообще, литий-кадмиевые элементы и правда взрываются от нагрева очень не плохо. Как-то попытался к батарейке от компа припаять проводок :) очень не плохо хренакнула прям в руках :)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • Экспертная группа

Купил такие недавно.

4179352_0280_0260.jpg

Простейшие. Показывают только время, но невесомые - корпус из прочного пластика, светящиеся стрелки. Ремешок на липучке - можно не бояться, что расстегнется и посеешь часы. Уже было пару раз. Ремешок из синтетики, но плетеный и рука под ним не потеет. Если загрязнится - промыть можно в ближайшем ручье, луже или даже в снегу. Часы герметичны до 50 метров.. Понтов ноль. Сплошная функциональность. Стоили около тысячи на наши.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня такие. Механизм серии Pro Trek Sport, цена радует.Доволен.

2ae648ad365678df225a84096ddef8bb.jpeg

Электронные часы. Корпус из нержавеющей стали. Жесткое минеральное стекло. Ремешок из полимерного материала

Электролюминесцентная подсветка. Благодаря электролюминесцентной панели, с функцией задержки отключения, обеспечивается освещение всего циферблата и облегчается считывание данных

Термометр. Компас. Секундомер - точность 1/100 секунды, максимальное измеряемое время 1 час. Таймер на 24 часа

Будильник (5 сигналов), ежечасный сигнал, функция повтора.

Мировое время. Автоматический календарь, учитываются месяцы разной продолжительности. Формат времени 12/24.

Водонепроницаемость при давлении 20 атмосфер. (WR 200 м)

Срок службы батареи 3 года.

Размер корпуса 51,5мм x 47,6мм x 13,2мм. Вес 55г.

Ссылка на комментарий

У меня такие. Механизм серии Pro Trek Sport, цена радует.Доволен.

2ae648ad365678df225a84096ddef8bb.jpeg

Электронные часы. Корпус из нержавеющей стали. Жесткое минеральное стекло. Ремешок из полимерного материала

Электролюминесцентная подсветка. Благодаря электролюминесцентной панели, с функцией задержки отключения, обеспечивается освещение всего циферблата и облегчается считывание данных

Термометр. Компас. Секундомер - точность 1/100 секунды, максимальное измеряемое время 1 час. Таймер на 24 часа

Будильник (5 сигналов), ежечасный сигнал, функция повтора.

Мировое время. Автоматический календарь, учитываются месяцы разной продолжительности. Формат времени 12/24.

Водонепроницаемость при давлении 20 атмосфер. (WR 200 м)

Срок службы батареи 3 года.

Размер корпуса 51,5мм x 47,6мм x 13,2мм. Вес 55г.

А напешите полное названи е часов и модель.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот часы для охотника хорошие - часы с дозиметром СИГ-РМ1208М. Откуда знаешь, куда забредешь в тайге...

Водостойкость до 100 м.

Дозиметр ионизирующего излучения.

Швейцарский кварцевый механизм.

76f49336e09f.jpg

Полимастер:

http://polimaster.ru...rsonal/pm1208m/

Любители игры СТАЛКЕР будут в восторге. Плохо что в сети нету фото этих часов с разных сторон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну это если родные то от 10000 а это потделка наверно,поэтому и цена такая.Casio не может стоить 4500

Сколько угодно Кассио стоит и дешевле и они настоящие. Просто те Кассио, которые имеют современные технологии, типа подзарядку от света своих аккумуляторов, стоят от 10и дальше...

А так у меня и сейчас есть Кассио за что то около трёх и они настоящие, производства в Китае, куплены в магазине "Кассио". Есть и дорогие, за что то около 15 000. Тоже настоящие, но уже "заряженные" многими современными "ништяками", титановый браслет.... и т.д.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх