Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

мр155 купил ПАТРОНЫ 32ГР И 46ГР(МАГНУМ) И ДУМАЮ С КАКИХ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ВЫСТРЕЛ ЧТОБЫ НЕ РАЗДУЛО И ПЕРЕЗАРЯДИЛО (сам раньше (30 лет) снаряжал 2.5порох сокол и 40.0 дроби для мц 21 12 было нормально) мр155

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мр155 купил ПАТРОНЫ 32ГР И 46ГР(МАГНУМ) И ДУМАЮ С КАКИХ СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ ВЫСТРЕЛ ЧТОБЫ НЕ РАЗДУЛО И ПЕРЕЗАРЯДИЛО (сам раньше (30 лет) снаряжал 2.5порох сокол и 40.0 дроби для мц 21 12 было нормально) мр155

Не хило заряжали! :D
Ссылка на комментарий

раньше было так (в1973г) 0.2-НА ЗИМУ . 0.2 НА ПУЛЮ (ПОДКАЛИБЕНАЯ БРОНЗОВАЯ В КОНТЕЙНЕРЕ -ТИПА БЛОНДО) 0.2 НА ПЕРЕЗАРЯДКУ - НА 100М КОПЫТНЫХ ДОБЫВАЛИ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

46 грамм Магнум мое ружье нормально переваривает. но я больше рисковать не буду. так как мне хватает дальности 100 метров. если понадобиться больше вызову поддержку с воздуха)))

:25::D
Ссылка на комментарий

да и с ложей такого не было- навскидку приклад кудато вправо. голову влево чуть надо смещать.а прокладки запасные две помоему повертикали регулируют

Ссылка на комментарий

Всем привет...По поводу всех этих прицелов полный бред, на гладкостволах.Если есть желание оттюнить свой 155-тый поставь муху Hivitz зеленого цвета.В сумерках по вальдшнепу будешь бить играючи.А калиматоры это не нужно.Да и калиматор путний дороже ствола в разы.Подумай......

post-22186-0-50655000-1364856070_thumb.jpeg

post-22186-0-40714600-1364856141_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

Бояться нечего обсолютно.Если хотите чтобы ружье заработало, а не "хавало"патроны рекомендуется сделать хотя бы 30-40 выстрелов патронами 12/76 46гр.А так вы двигатель перепелиными патронами три сезона не приработаете....

Ссылка на комментарий

может быть этот вариант ружья для левшей?

Да если для левшей там выброс гильзы в левл идет.Я из шести свою мурку 155ю выбирал.Они что не на экспорт все с грешком помоему )))))

Ссылка на комментарий

да и с ложей такого не было- навскидку приклад кудато вправо. голову влево чуть надо смещать.а прокладки запасные две помоему повертикали регулируют

Нее земляк, это косяк байкальский.Не должно так быть. Я из белянки.Короче сосед ваш.

Ссылка на комментарий

На стрельбище была возможность отстрелять новую 155-ю.

Что можно сказать, спортинг 28-гр экстрагирует через раз. Хозяин поник, но зарядив обычные 32-гр мрка стала работать как часы. Пострелял сам по тарелочкам, баланс мне понравился, но скажу сразу в косяки не вглядывался, единственное что не понравилось, невнятный предохранитель.

Ну вобщем неплохо.

Изменено пользователем Oleg84
Ссылка на комментарий

Мой мр-155 в орехе, но я хочу купить пластик если кто знает куда обратиться, либо знает какой нибудь сайт по продаже цевья и приклада из пластика, а также цену за ренее спасибо.

Нет ещё ни чего.Ружью года нет ещё. Будет от "Хольстера" к лету на oboronteh.ru заглядывай вроде обещают карбон за 2900.

Ссылка на комментарий

А вот интересно. Читал, что есть такая насадка "Парадокс". Интересно, на МР 155 что-нибудь подобное есть?

СМОТРИ В ИНЕТЕ ДЛИННОЙ 150 ММ ОКОЛО 1500 Р ДЛИНЫ 50-150ММ
Ссылка на комментарий

Спасибо за советы!

Седня после стрельб провель разборку с чисткой и обнаружил.....елы-палы мушка кривая....т.е. имею наклон мушки в левую сторону. Дробью то вроде нормально а вот как с пулей быть? Можно ли выправить? Наклон канечно не под 45 градусов, но имеется. Да и вообще мушка какая-то не цилиндрическая (в понимании как геоиетрическое тело вращения) а, имеет как бы микроскопические проточки роазличной глубины (как будто ее пробывали чем то вроде пассатижей выправить и при этом пассатижами совершали вращательное движения)....... :(:angry:

Ссылка на комментарий

А не отвалится ли мушка заподлицо? Ее ведь тогда вообще ни чем не сковырнуть будет...

Не боись.Аккуратно выкрути, и поставь любую световую мушку.Разницу почувствуешь сразу

Ссылка на комментарий

День добрый. Прислали мне с Ижевска МР-155, планка ровная, чеки и ствол вроде нормально. Но смущает патронник, проточка как бы немного смещена, и после отстрела 20 патронов, в патроннике потертость от донышка гильзы, из 20 патронов 3 заклинило, затвор даже не смог отойти, выдергивал гильзу из ствола с приличным усилием. Брак или ещё 100 отстрелять?

gallery_13292_650_324338.jpg

gallery_13292_650_44614.jpg

Ссылка на комментарий

И то будет дело.И тогда уже пойдет в маг.и выберет то что надо,а не хлам спецпочтой.

Вы считаете что брак?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И то будет дело.И тогда уже пойдет в маг.и выберет то что надо,а не хлам спецпочтой.

Вот тут я с Вами согласен полностью, оружие надо самому выбирать. Тут в магазине люди не один десяток через свои руки пропускают пока выберут. А сдавать ружье, и что то быстро от них получить обратно, это утопия.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх