Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Вот тут я с Вами согласен полностью, оружие надо самому выбирать. Тут в магазине люди не один десяток через свои руки пропускают пока выберут. А сдавать ружье, и что то быстро от них получить обратно, это утопия.

А еще могут ответить, что этот норма и после обкатки все пройдет. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А еще могут ответить, что этот норма и после обкатки все пройдет. :)

Что, патронник на место встанет. :buba:

Ссылка на комментарий

Не нам повезло.первое которое вынесли,то и взяли.А ребятам вынесли кривое.

Они все правят кстати.Чета закономерность какая то.Ну ты не расстраивайся. Верни лучше. Пойди в магазин переплати полтора рубля, и спи спокойно

Ссылка на комментарий

Интересно на сколько надо быть доверчивым чтобы ружье заказывать по почте.Я из шести выбрал еле еле .Усм достань много интересного увишь ещё. ?.

Да полно примеров покупки через интернет, думал что с новой моделью косяков не будет, ошибся (((.

Ссылка на комментарий

Что, патронник на место встанет. :buba:

Патронник судя по фото на месте, он со стволом един и никуда не смещен. А вот муфта на казенник напресована криво.

Ссылка на комментарий

Патронник судя по фото на месте, он со стволом един и никуда не смещен. А вот муфта на казенник напресована криво.

(((, я думал что проточка. Значит 100% не лечится, вот гиморой.

Ссылка на комментарий

Все хорошо.А как с вальдшнепом быть. Ведь 90% патронов дробь номер 7 и вес заряда 33 грамма. Представляешь вальшнепа принявшего в себя 48 грамм дроби :D

Ссылка на комментарий

я даже по птеродактилям не стрелял, а уж по вальдшнепам тем более. обязательно нужно найти такие патроны что бы у них весовка была 33 грамма или 48 грамм, а не рекомендованные 35-45 и затолкать их в магазин побольше??? лично я стреляю и с меньшей весовкой и с большей. но в таком случае заряжаю по 1-2 патрона. на одиночных выстрелах вполне работают нормально. рекомендация по весовке заряда только для работы автоматики ружья. у меня есть остаток патронов Фетр №5 полумагнум 36 грамм, когда пристреливал они дали хорошие показатели по стрельбе из недорогих патронов. попробуйте такие же на вальдшнепа. лично мое мнение что из МР-155 можно даже медведя ушатать мелкой дробью, скорострельность дикая, как у пистолета-пулемета узи, пара мгновений и фанерная мишень в решето.

Я подобрал оптимальный патрон.СКМ "РУСЬ"33 гамма.Евро капсюль гильза шедитт, порох франция.Короче пять патронов как один вылетают.Попробуй.Могу фото скинуть для визуализации.
Ссылка на комментарий

По осени магнум 46 грамм.Дистанции 45-55 метров дробь номер три в контейнере идеально.Зимой те же только дробь 00.Иногда самозаряды кручу.Самый чистый выстрел получается:сокол 2.3 , пыжь пластиковый, двп, две картонные прокладки, дробь номер 3 38 грамм, запечатал звезда .Работает как акм.Но никогда не буду спорить с тем что для двух одинаковых ружей нужен свой патрон.

Ссылка на комментарий

только что приехал со стрельб.

как раз стрелял из МР-155. я непонял конечно в чем найдена проблема. но просто достал свое ружье и посмотрел у себя патронник. точно такой же как на фото. какими патронами стреляли и каким образом клинит ружье можно по подробнее??? если стрельба велась патронами не магнум и весовкой менее 35 грамм то клинить будет в момент выбрасывания гильзы, это нормально. новое ружье обкатывают на патронах магнум!!! можно на полумагнуме. читайте инструкцию. и не стреляйте Фетром с весовкой менее 32 грамма клинить не будет! это ружье создано для патронов серийного производства с определенными параметрами. вообще когда случаются ЧП лучше сфотографировать такой момент.

....на стрельбах сегодня мое ружье МР-155 показало себя отлично! всем понравилась стрельба из моего ружья, точность и комфорт стрельбы стали аргументами симпатии. вообще то стрельбы были по случаю приобретения МР-27М сильвер. и это ружье нас тоже порадовало точностью и кучностью боя. у меня до сих пор осталось намерение купить МР-27М сильвер, надежное, неприхотливое, изящное ружье может дать фору всем лучшим маркам охотничьих ружей.

цели на стрельбах были такие: десятидольная мишень на 35 метрах, 100 метрах и пустая гильза на пустой пластиковой бутылке на 50 метрах(как вариант экономии на мишенях). патроны: Фетр, Рио, Главпатрон. дробь 0000, 3.

Патроны разные были, Азот магнум 5 шт без нареканий, механика отрабатывала четко. Главпатрон (разные навески) 10 штук, только одну гильзу не выкинуло, причем донце гильзы раздуло так, что пришлось нормально и с приличным усилием подергать рукоятку затворника для того что бы вытащить гильзу из ствола, дальше Феттер 32 грамма 5 шт, та-же история. И что самое интересное, отстреленная гильза, вставляется в патронник только в одном положении, получается он или овальный, или засверлен не точно.

Ссылка на комментарий

что то подобное мы тоже брали. патроны РИО Италия 32 грамма дробь №3 дорогущие зараза, но зато буря положительных эмоций на дистанции 100 метров. жаль что наши патроны до охоты не дожили мы их все сегодня отстреляли. на автоматике МР-155 хорошие результаты у патронов Главпатрон. каждый раз мы получаем партии более качественных патронов, чем предыдущие. ни одного заедания, идеальная кучность стрельбы по мишеням. по цене вполне недорого. качественный порох, качественные гильзы и начинка. фото можешь скинуть постом.

Завтра утром скину.Цена магнума у нас 25р. штука, русь 18р.Все эти рио шмио пробовали пока остановился на скм.Даже дело не в цене.За лето не одну пачку можно купить, пока каникулы в лесу:D.А главпатрон как то просил чтобы писали на оф.сайт при каких условиях и с какими патронами проблеммы были, им то надо думать как улучьшить спрос на их товар.А кто им правду скажет как не раздосадованный охотник с заевшим патроном глядя в след уходящему зайцу :D
Ссылка на комментарий

я даже по птеродактилям не стрелял, а уж по вальдшнепам тем более. обязательно нужно найти такие патроны что бы у них весовка была 33 грамма или 48 грамм, а не рекомендованные 35-45 и затолкать их в магазин побольше??? лично я стреляю и с меньшей весовкой и с большей. но в таком случае заряжаю по 1-2 патрона. на одиночных выстрелах вполне работают нормально. рекомендация по весовке заряда только для работы автоматики ружья. у меня есть остаток патронов Фетр №5 полумагнум 36 грамм, когда пристреливал они дали хорошие показатели по стрельбе из недорогих патронов. попробуйте такие же на вальдшнепа. лично мое мнение что из МР-155 можно даже медведя ушатать мелкой дробью, скорострельность дикая, как у пистолета-пулемета узи, пара мгновений и фанерная мишень в решето.

Как же вы батенька с 5кой на Вальдшнепа пойдете?Что от долгоносика останется после попадания такой дробью с такой навеской?Я конечно знаю что некоторые деятели на гуся с картечью ходят,но с 5ой на Вальдшнепа,это уже перебор.И не надо петь дифирамбы ижевским ружьям,вы случаем не в рекламном отделе завода работаете?Ружья в последнее время,брак на браке.Все криво и косо.Первые экземпляры были в разы лучше,а сейчас порожняк пошел.Лучше чуток добавить и турка купить.Статистика в пользу турков говорит.

Ссылка на комментарий

Да не нужны для 155 магнумы и полумагнумы для обкатки.Так нам и в маге сказали .это не153.Она и так хорошо работает .А если в стволе косяк,то и супер магнум не поможет.ИМХО

Отписал вчера в Ижевский Арсенал, выслал им фотографий. Сегодня пришел ответ, что на фото они косяков не видят, ради интереса сравнили ещё три ружья с моим, говорят что у всёх так. И если есть какие либо претензии, пиши на завод, мы просто магазин. Вот так печально всё с нашим оружием происходит. Я что получается не могу вернуть некачественный товар, только ремонт по гарантии (и то если признают случай гарантийным)?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отписал вчера в Ижевский Арсенал, выслал им фотографий. Сегодня пришел ответ, что на фото они косяков не видят, ради интереса сравнили ещё три ружья с моим, говорят что у всёх так. И если есть какие либо претензии, пиши на завод, мы просто магазин. Вот так печально всё с нашим оружием происходит. Я что получается не могу вернуть некачественный товар, только ремонт по гарантии (и то если признают случай гарантийным)?

А сходите в любой магазин и сравните для ясности (лучше с фото). Магазин обязан принять обратно, только нужно через ЛРО сделать. У меня сын брал в Люберецком Арсенале ружьё (под заказ с завода), вышел косяк и магазин отправлял на завод для устранения неисправности.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не падайте духом,добивайтесь своего.Если Вы брали на прямую с завода,то и обращаться надо на завод.А магазин даёт 2 недели гарантии.Завод 24 месяца.Вы только фактов побольше соберите(гильзы дутые)сфоткайте.А от маазина положительного ответа ждать не придётся.Кому охота деньги возвращать.Добивайтесь своего,и бо Вам в помощь.Удачи.

Не путайте срок обязательного приёма назад, без объяснения причин (просто не подошло) и гарантийный срок.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я помоему и не путаю.Когда товарищу брали 155,я уточнял лично у продавца. 2 недели гарантия магазина и 24 месяца завод.

Продавец, не есть Закон о правах потребителей. Сказать можно всё, что угодно.
Ссылка на комментарий

Если не сложно, попробуйте на своем стволе, как вставляется заводской патрон в патронник ствола. Сразу до конца или ещё надо додавить, у меня юбка донышка гильзы не проходит в патронник нормально, надо нажать на неё, и патрон заскакивает в целчком. А так быть не должно. У друга на 153 патрон заходит и выходит без всяких усилий и если ствол перевернуть сам вываливается, а у меня ещё надо чем-то зацепить что-бы вынуть нестреляный патрон.

У меня заводской патрон заходит в патронник легко, под своим весом.

Ссылка на комментарий

попробовал "входит и выходит". все таки остался вопрос. какие патроны используешь для опытов? скинь сюда фото и подробно марку, снаряжение патрона??? попробуй взять в руки штангенциркуль, сделай измерения. они как раз будут вескими аргументами.

Патроны разные из 100 шт (Фетер, Главпатрон и Азот) половина проваливается почти нормально а половину надо доталкивать пальцем. И вываливатся они уже не хотят. У меня нет штангеля, там визуально и так видно (фото не может передать) что смещение.

Ссылка на комментарий

Если не сложно, попробуйте на своем стволе, как вставляется заводской патрон в патронник ствола. Сразу до конца или ещё надо додавить, у меня юбка донышка гильзы не проходит в патронник нормально, надо нажать на неё, и патрон заскакивает в целчком. А так быть не должно. У друга на 153 патрон заходит и выходит без всяких усилий и если ствол перевернуть сам вываливается, а у меня ещё надо чем-то зацепить что-бы вынуть нестреляный патрон.

Геометрия патронника нарушена. Может банально уронили при сборки. Вмятинки на торце казенной части ствола нет?

Гильзу вставьте и извлеките, посмотрите где остается след. Неплохо бы юбку донышка закоптить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр Т,а стреляной гильзы фото нет?При опускание гильзы где цепляеет,как юбка гильзы (металическая) в начале или закраина клинит?Гильзы любые должны входить и извлекаться без проблем,тем более на наших "ломиках сверлёных")))

И если обменять ствол большая проблема-лучше отдать в мастерскую.

Ссылка на комментарий

из фото видно что гильза патрона ненаша.

Гильза Главпатроновская типа Гордон систем очень хороша! Сейчас ГП использует гильзы собственного производства, очень редко, но на них бывают косячки с юбкой и толщиной закраины. На Гордон Систем этого никогда не было. За почти уже три года использования Стойгера2000 и Бенелли двух моделей Главпатрон меня ни разу не подвел, всё стреляло с ним и стреляет и перезаряжает! Все же нужно инструментально замерить параметры патронников у г-на Шувалова и Александра Т и сравнить - ИМХО чегой-то у Александра там не того... Для себя - при покупке новых п\а решил не играть в лотерею с отечественным оружпромом, сначала взял турка, а затем Бенелли. Не жалею нисколько. МЦ21-12 было, продал родственнику после вдумчивого доведения до ума, а ИЖ-27Е советского выпуска пользую с 0 и да сих пор и сдавать никуда не собираюсь.

С уважением,

Muller56

Ссылка на комментарий

Александр Т,а стреляной гильзы фото нет?При опускание гильзы где цепляеет,как юбка гильзы (металическая) в начале или закраина клинит?Гильзы любые должны входить и извлекаться без проблем,тем более на наших "ломиках сверлёных")))

И если обменять ствол большая проблема-лучше отдать в мастерскую.

Фото гильзы, юбка цепляет прилично.

gallery_13292_650_293674.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фото гильзы, юбка цепляет прилично.

Скорей всего просто уронили ствол,нужно снять (востановить) геометрию,можно самому (если руки нормально растут),но лучше мастеру отдать.Вот такой наш любимый производитель((( после покупки обработать напильником. Нужен набор надфилей.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх