Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, wasli65 сказал:

Наверное понимаем написанное по разному.

Так и есть.Я писал про тестовый отстрел,который дал понять что насадка того стоит.С того момента она там и живет ( в накрученном на ствол виде ) После 7 лет охоты с 20 калибром на 40-50 метров результативно пульнуть не проблема.Особенно когда уже птицу напугают и она облетает по чистому все околки.

 

Ссылка на комментарий

Мне показали как разредить 6 патронов в МР только патроны  на 12/70 проверил все стреляет, говорят можно и седьмой впихнуть если убрать в конце стопор пружины, не пробовал.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Парни, такая вот ерундовина; 155я очередями бьёт! В чём причина? С отсекателем чо?! По два три патрона может пулять! Кто знает отпишитесь куда лезть! Спасибо!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Сергеич-А сказал:

И тишинаааааа.......

УСМ посмотри, походу умирает. в предсмертных конвульсиях включился режим пулемета.

Ссылка на комментарий
В 06.04.2017 в 09:01, Roman-222 сказал:

Мне показали как разредить 6 патронов в МР только патроны  на 12/70 проверил все стреляет, говорят можно и седьмой впихнуть если убрать в конце стопор пружины, не пробовал.

Когда в мурке бесконечные патроны вырабатывается глупая привычка вырабатывается не считать патроны. Вчера попал в ситуацию, когда патроны закончились на последнем выстреле  и  затвор остановился в открытом состоянии. Даже не обратил внимание и был готов к стрельбе. Мелочь но было бы неприятно упустить дичь..

Ссылка на комментарий
В ‎20‎.‎04‎.‎2017 в 22:40, Сергеич-А сказал:

Парни, такая вот ерундовина; 155я очередями бьёт! В чём причина? С отсекателем чо?! По два три патрона может пулять! Кто знает отпишитесь куда лезть! Спасибо!

У меня на МЦ 21/12 была токая проблемка  там зацеп должен удерживать после выстрела.

видема вышел из строя надо заменять мне на заводе токарь делал,  

Ссылка на комментарий
В ‎28‎.‎04‎.‎2017 в 09:09, ИванШувалов сказал:

Когда в мурке бесконечные патроны вырабатывается глупая привычка вырабатывается не считать патроны. Вчера попал в ситуацию, когда патроны закончились на последнем выстреле  и  затвор остановился в открытом состоянии. Даже не обратил внимание и был готов к стрельбе. Мелочь но было бы неприятно упустить дичь..

Седьмой не лезет  проверил.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Roman-222 сказал:

Седьмой не лезет  проверил.

Смысла нет, проверено. Пяти хватает на ответственную охоту. Можно конечно поставить удлинитель магазина. минус то что он дает блуждающую центровку ружья. то есть по мере расхода патронов центр тяжести смещается. Другой момент, когда все патроны выпускаются без остановки, можно испортить ствол. все таки лучше что бы ствол успевал охлаждаться. то есть если делать пулеметную ленту к мурке, то стоит позаботиться о водяном баке как на пулемете максим.

Магазин обычной мурки можно зарядить.короткие патроны 12х50. сам пробовал автоматика работает, но на пределе возможного. утыкание патрона неисключено. 12х60 заходят в патронник более уверено. 12х45 непробовал заряжать, но если ружье с дополнительным магазином и используются короткие патроны, то получается аналог пулеметной ленты. наверно такие для спортивной стрельбы или обучения армии. в охоте такое не прижилось.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Roman-222 сказал:

У меня на МЦ 21/12 была токая проблемка  там зацеп должен удерживать после выстрела.

видема вышел из строя надо заменять мне на заводе токарь делал,  

 

13 часов назад, Roman-222 сказал:

У меня на МЦ 21/12 была токая проблемка  там зацеп должен удерживать после выстрела.

видема вышел из строя надо заменять мне на заводе токарь делал,  

Это в УСМе да?!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
17 часов назад, Roman-222 сказал:

Седьмой не лезет  проверил.

Рома,когда и 5ым:blink: не попадаешь в цель....хоть 15 заряди,один хрен промажешь:D

Я больше трёх и не заряжаю уже за исключением определённых охот,где явно трёх мало будет...!!!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Макс2013 сказал:

Рома,когда и 5ым:blink: не попадаешь в цель....хоть 15 заряди,один хрен промажешь:D

Я больше трёх и не заряжаю уже за исключением определённых охот,где явно трёх мало будет...!!!

Макс я шестой тока по гусю заряжаю.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
34 минуты назад, Roman-222 сказал:

Макс я шестой тока по гусю заряжаю.

Я ж говорю-в некоторых случаях можно и 12...;)

Ссылка на комментарий
В 04.05.2017 в 11:29, Roman-222 сказал:

да

Спасибо Ром тебе и Ивану!

Главное теперь точно знаю где искать...

Это на работе у друга ненца проблема случилась надо помочь;)

Этот ствол мне там на гусиную он выделит(если срастётся) а с такого охотить, всё равно что с пулемётом:D

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Брал вчера на пристрелку нарезных и свою новенькую мр155.
Сделал Отстрел 16 дольных мишеней. и Чото нихрена не пойму.
Стрелял 4 мя насадками на каждую по выстрелу дробью №5 и дробью №0
Сразу понял что дробь 0  не ее. Никакая насадка ее не хочет.
Кто подскажет что любит Мр155 и сверловка его ствола
Ошибка в Табличке в патроне не  325 дробин а 180+-10 (станок лии сыпет в среднем 31.5 гр дроби)
ТТХ
Гильза со стенда
Порох Сунар 32 навеска 1.7гр
Пыж Глав патрон Н-24Био
Каспюль Нобельспорт
Вот что Получилось.
Дробь №0  Дульное сужение   Чок для стальной дроби(0.4мм для свинцовой)
14920926.jpg
Дробь №0  Дульное сужение Чок
14899410.jpg
Дробь № 0 дульное сужение 0.5  
14905566.jpg
Дробь№5 дульное сужение Чок для Стали или(0.4мм)
14876882.jpg
Дробь№5  дульное сужение чок 1мм
14929109.jpg
Дробь№5  дульное сужение  получок 0.5мм
14925013.jpg
Дробь№5 дульное сужение Цилиндр 0.0мм
14909653.jpg

Ссылка на комментарий

картинки маленькие и не видно сколько дробин прилетело в мишень.

с какого расстояния стреляли?

1. у Вас не пыж-контейнер, а пыж БИО. такой пыж прибавку к кучности не даёт.

2. и почему вес снаряда 32 грамма? по-моему маловато будет.

насыпьте 34 гр. у меня с МЦ 21 меньше 34-рёх грамм летит хуже, чем 34-36 гр. правда я снаряжаю на Соколе.

если  Сунар 32 не позволяет увеличить вес дроби, тогда просто замените пыж БИО на Пыж-Контейнер. 

ИМХО ничего критичного. моя бывшая МР-27 примерно так же стреляла... и ничего, добывала не хуже остальных :)

пы.сы. вот рецепт моего товарища 

Оружие: МР-155(710мм), полный чок
Капсуль: кв-209, Муром
Гильза: Рекорд (зеленая), 70мм, звезда. (гильзу все же рекомендую сменить на Азот или аналог, качество Рекорда хреновенькое)
Порох: 1.93 г, Сунар-35 (Казанский государственный казенный пороховой завод КГКПЗ)
Пыж: "Главпатрон" с обтюратором H-19 (дробь №7) / H-17 (дробь №4)
Дробь: №7,4 36гр ("Патронная Мануфактура", Тула)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
23 часа назад, Доцент26 сказал:

Брал вчера на пристрелку нарезных и свою новенькую мр155.
Сделал Отстрел 16 дольных мишеней. и Чото нихрена не пойму.
Стрелял 4 мя насадками на каждую по выстрелу дробью №5 и дробью №0
Сразу понял что дробь 0  не ее. Никакая насадка ее не хочет.
Кто подскажет что любит Мр155 и сверловка его ствола
Ошибка в Табличке в патроне не  325 дробин а 180+-10 (станок лии сыпет в среднем 31.5 гр дроби)
 

Попробуй дробь 1 и 2. У меня на матриксе 0 тоже идет хуже. А 1 нормально.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Кулинарный эксперт
В 30.09.2017 в 20:38, koshei6740 сказал:

Друзья подскажите? У друга на мурке клинит шайба на газовом поршне, может кто сталкивался?

Что значит клинит?Не проворачивается?Зачем он полез к ней?Я к этой шайбе и не прикосался до сих пор и норм всё...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх