Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
8 часов назад, Макс2013 сказал:

я,если честно,не понимаю,какого обсуждать турков,если на видео всё показано наглядно,как они разваливаются при более сложной эксплуатации!!!Да,возможно они сделаны красивее,но-откуда у турков хорошее железо???Это как квадрик китайский с "пластилиновыми" шестернями)))да,ездит,но эксплуатация чуть жёстче и в сервис(собственный опыт)!!!Так и с турками.Да ещё и за такие деньги:blink:Товары из турции всегда халявными были и пёрли их баулами оттуда-так и ружики как минимум на треть должны стоить дешевле наших-вот это их реальная стоимость!!!!

Турки в отличие от нашей страны не под санкциями и следовательно имеют возможность покупать на Западе все что им угодно, в том числе и металл. Не скажу про других турецких производителей, хотя думаю что тут все похоже, но например Khan закупает ствольные трубки у того же итальянского производителя, что и Бенелли, которая так же своего металлургического производства не имеет. Да и производят они свои ружья на современных японских станках, а не так как наши на станках времен Очаковских и покорения Крыма. Так что удивляться тут нечему, просто надо интересоваться и читать побольше. 

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
1 час назад, Hunter21 сказал:

Турки в отличие от нашей страны не под санкциями и следовательно имеют возможность покупать на Западе все что им угодно, в том числе и металл. Не скажу про других турецких производителей, хотя думаю что тут все похоже, но например Khan закупает ствольные трубки у того же итальянского производителя, что и Бенелли, которая так же своего металлургического производства не имеет. Да и производят они свои ружья на современных японских станках, а не так как наши на станках времен Очаковских и покорения Крыма. Так что удивляться тут нечему, просто надо интересоваться и читать побольше. 

Там где нужно-мы не под санциями:57:да и санкции,как токовые,тока на бумаге(всё возят и вывозят))).Вот из-за импортных з/ч они и дороже,а качество сборки ихнее,а это хуже чем у нас в нцать раз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Качество сборки легко посмотреть в натуре, что у наших ружей, что у тех же турецких производителей, я имею в виду не тех, кто в гаражах собирает ружья из зап. частей, а тех, кто серьезно занимается производством, поставляя оружие в Европу и США, ну и нам. Многие европейские производители свои марки передали в производство в Турцию проверенным производителям, выигрывая в цене и нисколько не проигрывая в качестве, за которым они пристально следят. Живой пример СZ где гладкоствольное оружие производится турецким производителем Хуглу, а чехи только ставят свои клейма, подтверждая качество. Задайте себе вопрос почему никто не передает свои модели российским производителям, которые как вы утверждаете делаю все лучше турков. Сейчас на российском производстве дефицит рабочих профессий, нет толковых токарей, фрезеровщиков и т.д. и т.п. Откуда тогда возьмется качество когда у станков стоят рукожопые рабочие, которым наплевать на то, что они производят?

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
11 минут назад, vikmar56 сказал:

Вопрос к владельцам, на каких навесках нормально работают итальянские инерционники? 

По моему опыту(на стенде и охоте),при нормальной вкладке в плечо 28гр. Спортинг на ура отрабатывается на Бенелле Винчи и Франчи. 26 гр. только Винчи и то не всегда.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
13 минут назад, WEST сказал:

По моему опыту(на стенде и охоте),при нормальной вкладке в плечо 28гр. Спортинг на ура отрабатывается на Бенелле Винчи и Франчи. 26 гр. только Винчи и то не всегда.

Спасибо Андрей, я так понимаю, что 24 гр. они вообще не едят. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, vikmar56 сказал:

Вопрос к владельцам, на каких навесках нормально работают итальянские инерционники? 

Любые

По крайней мере рафаэло

Ссылка на комментарий
15 минут назад, vikmar56 сказал:

Юр, ты уже не на номере :D

Не уже за столом)))

Слежу за порядком на форуме))

 

Над крио с братом издевались до красного ствола дробь, пуля, старые патроны с любыми навесками. Ни одного неперезаряда

 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
6 минут назад, vikmar56 сказал:

Спасибо Андрей, я так понимаю, что 24 гр. они вообще не едят. 

Блин...ну вот не было у нас таких навесок. Не могу ответить. 26гр. Винчи лопает! Но если в горячке плохо приклад в плечо вложишь,тут же не перезаряд!Франчи капризнее.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
12 часов назад, Макс2013 сказал:

мурка жрёт всё!!!у меня по крайней мере)))

Охотно верю. Просто у МР 155 перезаряжание происходит за счет отвода пороховых газов, а вопрос стоял за ружья с инерционным принципом перезарядки. Там нет ни дырки в стволе, да и деталей в затворе поменьше, что позволяет уменьшить вес оружия. В большинстве моделей инерционок возвратная пружина расположена в прикладе, что замечательным образом сказывается на балансе оружия и толщине цевья. Кстати по той же причине в газоотводных американских полуавтоматах Винчестер возвратная пружина так же расположена в прикладе, до чего наши конструкторы так и не додумались, что говорит о том, что им наплевать на нашего покупателя, поскольку существует принцип, что и такое сойдет для наших нетребовательных покупателей.

Изменено пользователем Hunter21
  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
В 21.10.2017 в 23:46, Макс2013 сказал:

мурка жрёт всё!!!у меня по крайней мере)))

Жрет то все,но требовательна к качеству самокрута.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, max32rus сказал:

В каком магазине?

ИМХО, с появлением оружия под патрон 9,6х53 Ланкастер, 336-скс уже неактуален. Там мощь в 4000-4500 Дж, уже на крупняк, а куча чуть ли не 2 МОА на сотку.

У меня Росси с 454-м Касуллом такую не сделает. Впору задуматься, зачем вообще нарезняк заводить, кроме откровенной дальнобойщины дальше 200 метров.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Galen сказал:

ИМХО, с появлением оружия под патрон 9,6х53 Ланкастер, 336-скс уже неактуален. Там мощь в 4000-4500 Дж, уже на крупняк, а куча чуть ли не 2 МОА на сотку.

У меня Росси с 454-м Касуллом такую не сделает. Впору задуматься, зачем вообще нарезняк заводить, кроме откровенной дальнобойщины дальше 200 метров.

Саш,ну тогда уж со своей точки зрения посоветуй,что взять п/автомат или болт в кал.9.6*53.

Охоты,загон,иногда лабаз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, max32rus сказал:

Саш,ну тогда уж со своей точки зрения посоветуй,что взять п/автомат или болт в кал.9.6*53.

Охоты,загон,иногда лабаз.

Загонные охоты, лобазы и охота с подхода в лесу, для них лучше полуавтомат. Точности в 2 - 3 МОА на дистанцию 100 - 200 м за глаза и всегда есть возможность немедленно повторить выстрел. Болт, это когда нужно далеко и точно стрелять и желательно один раз.

Ссылка на комментарий
1 час назад, max32rus сказал:

Саш,ну тогда уж со своей точки зрения посоветуй,что взять п/автомат или болт в кал.9.6*53.

Охоты,загон,иногда лабаз.

Макс, я тебе, если честно, советовать не рискну. :) Ты, как охотник, наверняка меня во 100 раз круче. Это безо всякого сарказма.

Я лишь могу навести на размышления. Да, когда появился 336-ТКМ в СКС-е, это было весьма интересное оружие, но для крупняка маловатое, и, читал где-то, что в "парадоксе" пуля, как в любых нарезах летит медленнее, чем в овально-винтовой сверловке Ланкастера. И гемора с чисткой такого ствола больше. И энергетика на крупняк слегка не добирает - порядка 2500 Дж на дуле, хотя, останов должен быть неплохим - как-никак 9 мм.

А тут и поперечник будь здоров, и Ланкастера сверловка, и на дуле как 30-06, а то и больше. Кучность даже если 3 МОА (9 см) на сотку, то и до 150 на зверя это с лихвой хватит. Да и на 200 тоже, не исключено, можно пристреляться. 

Если речь идёт о загоне, я бы взял полуавтомат, но кучность у него уже может быть меньше, а насколько меньше, я не знаю. Полуавтоматы под такой патрон тоже делает Молот. 

Так что х.з. Агитировать не возьмусь. :)

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Hunter21 сказал:

Загонные охоты, лобазы и охота с подхода в лесу, для них лучше полуавтомат. Точности в 2 - 3 МОА на дистанцию 100 - 200 м за глаза и всегда есть возможность немедленно повторить выстрел. Болт, это когда нужно далеко и точно стрелять и желательно один раз.

Я тоже так думаю, только боюсь, насколько надёжна будет автоматика с этим патроном. Перезаряд и то прочее.

Ссылка на комментарий

Вот я на выставке с мосинским карабином как раз под этот ланкастеровский патрон. Весьма импозантный карабайчик. На стенде он крайний справа. Молот-Армз делает.

IMG_20171012_125056.thumb.jpg.5cc9e697260eb6a10d6270f29141a3f1.jpgIMG_20171012_125233.thumb.jpg.4cc03b76c02451307c9beeb1202ecb6b.jpg

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надежность Вепря, а именно на его базе делается полуавтомат под этот патрон, не вызывает сомнений. А болт на базе Мосинки страдает старыми недостатками. Там и кучность не лучше Вепря, отсутствует предохранитель, ну и т.д. и т.п. все старые болячки.

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Galen сказал:

Макс, я тебе, если честно, советовать не рискну. :) Ты, как охотник, наверняка меня во 100 раз круче. Это безо всякого сарказма.

Я лишь могу навести на размышления. Да, когда появился 336-ТКМ в СКС-е, это было весьма интересное оружие, но для крупняка маловатое, и, читал где-то, что в "парадоксе" пуля, как в любых нарезах летит медленнее, чем в овально-винтовой сверловке Ланкастера. И гемора с чисткой такого ствола больше. И энергетика на крупняк слегка не добирает - порядка 2500 Дж на дуле, хотя, останов должен быть неплохим - как-никак 9 мм.

А тут и поперечник будь здоров, и Ланкастера сверловка, и на дуле как 30-06, а то и больше. Кучность даже если 3 МОА (9 см) на сотку, то и до 150 на зверя это с лихвой хватит. Да и на 200 тоже, не исключено, можно пристреляться. 

Если речь идёт о загоне, я бы взял полуавтомат, но кучность у него уже может быть меньше, а насколько меньше, я не знаю. Полуавтоматы под такой патрон тоже делает Молот. 

Так что х.з. Агитировать не возьмусь. :)

Да какой там круче,деревня деревней,я никогда не имел карабинов,обхожусь как то гладким.

Зеленка есть,хотел "бекаса"с двумя стволами,а сейчас эта новинка появилась,по цене одинаково.

Гладкий,у меня Ижик есть,зайцев погонять.

Просмотрел все ролики с этим ланкастером,вроде как интересное предложение. Кстати,у"! Мосинки" ложе другая и" Егерь" в двух вариантах ложи.

П\автоматы "Вепри"разные,я в них особо не разбираюсь,но на  охотничье оружие только один похож более менее.

Так что ,весь я в раздумьях!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх