Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
В 26.10.2017 в 22:45, max32rus сказал:

Да какой там круче,деревня деревней,я никогда не имел карабинов,обхожусь как то гладким.

Зеленка есть,хотел "бекаса"с двумя стволами,а сейчас эта новинка появилась,по цене одинаково.

Гладкий,у меня Ижик есть,зайцев погонять.

Просмотрел все ролики с этим ланкастером,вроде как интересное предложение. Кстати,у"! Мосинки" ложе другая и" Егерь" в двух вариантах ложи.

П\автоматы "Вепри"разные,я в них особо не разбираюсь,но на  охотничье оружие только один похож более менее.

Так что ,весь я в раздумьях!

Как  видишь Вепрь не только может попасть в лося и кабана, но  и в сурка ( фото ниже). Правда не шибко далеко, но все же, помятуя, что площадь надежного поражения сурка на сто метров, это круг диаметром 5 см, это не плохой результат по точности. Так что за точность, не говоря про надежность речи вести не стоит. С другой стороны мы с тобою советские люди (по аналогии с "Повестью о настоящем человеке" про Мересьева), следовательно хотя Вепрь и создавался под другие задачи, но советские люди могут достаточно успешно использовать то, что по определению трудно использовать. Я имел Вепрь в 308 калибре и за все время эксплуатации не было ни одного затыка или проблем с надежностью. Если бы он не весил 4,5 кг, то я бы его и продал. Однако есть другое оружие, более легкое, но правда и за другие деньги, что в конечном итоге и решило его судьбу. Купи Вепрь и  будешь знать, какое нарезное оружие тебе  лучше всего подходит, когда придет время когда нужно будет сделать верный выбор.

59f4a7a285989_047.thumb.jpg.e817403a91fb29892fbba78c70ed6929.jpg

  • C Полем! 1
  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Кулинарный эксперт

Вот сравнение мурки с самой дорогой бенелли

 

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 час назад, Макс2013 сказал:

надеюсь теперь спорить никто не будет...

Я поспорю:D.. Ни один человек в трезвом уме и светлой памяти не будет покупать МР- 155 , имея в арсенале - Беню супер спорт.

Это просто дешевая реклама компакт чока , которыми этот чел -100% барыжит ..и не более того .

Достаточно просчитать сколько раз слово - "компакт чок"- который якобы уравняет по ТТХ   МР-155 с Беней супер спорт:D, был озвучен в этом ролике.........

 

 

 

  • Спасибо за сообщение! 2
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
18 минут назад, Боб сказал:

Я поспорю:D.. Ни один человек в трезвом уме и светлой памяти не будет покупать МР- 155 , имея в арсенале - Беню супер спорт.

Это просто дешевая реклама компакт чока , которыми этот чел -100% барыжит ..и не более того .

Достаточно просчитать сколько раз слово - "компакт чок"- который якобы уравняет по ТТХ   МР-155 с Беней супер спорт:D, был озвучен в этом ролике.........

 

 

 

Серёг,но результат-то на лицо!!!Да и для чела этого,имея супер дорогую пулялку выкинуть 20 тыщ не проблема,думаю...

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
23 минуты назад, Макс2013 сказал:

Серёг,но результат-то на лицо!!!Да и для чела этого,имея супер дорогую пулялку выкинуть 20 тыщ не проблема,думаю...

Да нет там ни какого результата - тупая реклама для  компакт чока и не более того....

Зачем выкидывать двадцатку - коту под хвост даже если денег немерено , имея отличное ружьё??

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть у меня эти самые компы в следующих сужениях: - .005 раструб (-0127 мм) и +.010 (0,25 мм).  Купил на короткий ствол (610 мм) для полуавтомата Khan Matrix. Правда есть кикс .030 (0,76 мм) для охоты на гуся и на длинный ствол (760 мм). Разница в дробовой осыпи между своими, т.е. купленными вместе с ружьем, есть и заметная. На компе есть перфорированная часть выступающая на 35 мм  за пределы ствола, которая задерживает пыж концентратор за счет имеющихся дырок. Равномерность дробовой осыпи становится получше, ну и кучность, если сужение положительное, получше чем у подобного штатного дульного сужения. Соглашусь с Бобом, что имея любого итальянца нет смысла улучшать дробовую осыпь за счет компов, потому как она на итальянских ружьях и так вполне хорошая. Однако мой знакомый прикупил компы раструбы на Беретту 686 и не жалеет, так как на короткие дистанции дробовая осыпь более раскидистая чем на цилиндрах, что на охоте с легавой предпочтительнее. Компы с положительными сужениями он покупать не стал, они и родные Береттовские не хуже. По крайней мере разница не будет соответствовать затраченным денежным средствам на приобретение компов. Так что компы как раз хороши для наших ружей и турецких, позволяя как то улучшать дробовую осыпь для нужд охоты.  

Ссылка на комментарий
В 21.10.2017 в 20:30, vikmar56 сказал:

я так понимаю, что 24 гр. они вообще не едят. 

прошу простить,что вмешиваюсь,стреляю 24г "Вегой"куропаток и бекасов из своего Бекаса-перезаряжает без проблем!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
2 часа назад, Боб сказал:

Да нет там ни какого результата - тупая реклама для  компакт чока и не более того....

Зачем выкидывать двадцатку - коту под хвост даже если денег немерено , имея отличное ружьё??

Нууу,Серёг,они(результаты) на лицо как раз таки!!!Ресурс ствола-да,а в остальном,даже если уступает,то минимум!!!Вот я к чему.

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 минут назад, Макс2013 сказал:

Нууу,Серёг,они(результаты) на лицо как раз таки!!!Ресурс ствола-да,а в остальном,даже если уступает,то минимум!!!Вот я к чему.

 

Это всего лишь реклама и КИНО ,а в кино можно показать все что угодно.... .но в жизни я ни разу не слышал ,что бы кто то махнул Беретту на ИЖ-27 или Беню на МР- 155 - как то так

А по ресурсу - все относительно ,я стрелял 10 лет с самого бюджетного итальянца - Сабатти фалькон ,а стреляю я в сезон прилично,так даже намека на пятаки на лбу колодки не наблюдалось и естественно ни каких шатов и прочих бяк....... ни какого ремонта и напилинга:Dи взял - первое какое вынесли.

МР-155 - вполне приличное для своей заявленной цены ружье - если умеешь правильно выбирать ...и не более того.

 

 

  • Спасибо за сообщение! 1
Ссылка на комментарий

За 3,5 года ни разу не пожалел о покупке: во что попадает, вернее, попадаю- всё падает (кроме одного раза с куропатками, который до сих пор для меня загадка).

Мысли о покупке иностранца? Посещали пару раз, но ни разу себя не оправдали- только сгинет в моих руках. Как вспомню, что по муркиному прикладу нивой проехались, так и какой тут может быть иностранец?! А эта- рабочая лошадка: и как стрелялка, и как весло и т.д.))) 

  • Спасибо за сообщение! 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, малыш31 сказал:

прошу простить,что вмешиваюсь,стреляю 24г "Вегой"куропаток и бекасов из своего Бекаса-перезаряжает без проблем!

Паша, я про итальянские инерционники спрашивал, мурка 24 гр феттеровские ест без проблем. 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, vikmar56 сказал:

Паша, я про итальянские инерционники спрашивал,

ничего не могу про них сказать....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
9 часов назад, vikmar56 сказал:

Паша, я про итальянские инерционники спрашивал, мурка 24 гр феттеровские ест без проблем. 

Максим Ч с Benelli Montefeltro охотит...24гр ,28 гр - без проблем ,а мы практически только сортивным  феттером  стреляем.....

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт
12 часов назад, Боб сказал:

Это всего лишь реклама и КИНО ,а в кино можно показать все что угодно.... .но в жизни я ни разу не слышал ,что бы кто то махнул Беретту на ИЖ-27 или Беню на МР- 155 - как то так

А по ресурсу - все относительно ,я стрелял 10 лет с самого бюджетного итальянца - Сабатти фалькон ,а стреляю я в сезон прилично,так даже намека на пятаки на лбу колодки не наблюдалось и естественно ни каких шатов и прочих бяк....... ни какого ремонта и напилинга:Dи взял - первое какое вынесли.

МР-155 - вполне приличное для своей заявленной цены ружье - если умеешь правильно выбирать ...и не более того.

 

 

Серёга,посмотрев это видео,я понял,да и до этого так же думал,что все эти забугорные пулялки-ерунда...их ресурс нах не нужен-стока не живём,да и не стреляем!!!

Это кино реальней некуда-всё наглядно показано,без монтажа и нарезок!!!

Изменено пользователем Макс2013
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх