Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Смотря какими порохами стрелять...У меня был немного закопчен патронник после патронов Norma.

А от своих на сунаре все было ок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже стреляю сунаром 35.Подозреваю что нагар от скм и гп.Даже скорее от гп,так как скм на соколе.

У ГП итальянские пороха,нагара мало после них.
Ссылка на комментарий

Тогда остается скм,так как после сунара 35 достаточно плотно тряпочкой протереть и ствол блестит.А тут и на магазине толстый слой нагара,как смола какая то.Еле оттер после откисания.Хотя может все вместе дали такой вот результат.Но тут уже от темы про ружье отошли.У меня П/А первый,потому все в новинку.Потому и спрашиваю)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С газоотводками всегда так,сначала вычищаешь до блеска,а потом царапины и раковины появляются и лет через 10-15 блеска не получается,но работает безотказно. А после сотни другой патронов не важно чьё производство - грязи хватает.

Ссылка на комментарий

По главпатрону могу сказать точно,нагар конкретный,всю зиму отстрелял,а после итальянских фирменных такого небыло,была нулевка у меня.

Ссылка на комментарий

я стрелял самокрутами порох сокол, сколькаже дряни и не сгоревшего пороха было в стволах это просто пиндык. спасал только чистик карбюратора. сейчас снаряжаю патроны только сунаром или ирбисом

Ссылка на комментарий

Мужики, у меня хоть не мр-155, но вопросы те же. В эти выходные первый раз пулял из Хатсана. Израсходовал почти 100 патронов. И с чисткой замучался. Нагара (как мне показалось) много. И на поршне, и на магазине.Так и не счистил до конца. Тоже теперь загнался как его убрать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как я понял из написанного,его будет много. :P

Виталий, если я правильно понял, тебя можно поздравить с новой ружбайкой? Если это, действительно, так, то - от души поздравляю! Позитивных и незабываемых охот, безотказной работы автомата!

Ссылка на комментарий

Виталий, если я правильно понял, тебя можно поздравить с новой ружбайкой? Если это, действительно, так, то - от души поздравляю! Позитивных и незабываемых охот, безотказной работы автомата!

Спасибо большое.

Я к Вам не поехал по причине того,что переговорив с хозяином магазина за 30 тыр взял ружье,550 патрон,чехол и еще че то там по мелочи.Пару сотен уже пульнул,нареканий к нему нет.Бой великолепный.По крайней мере попал везде куда стрелял.Всего того что пишут по косякам нет,единственно грубовато дерево сделано,но меня это не напрягает.

Но тем не менее 28 апреля я выдвигаюсь в сторону Мумры,как и говорил.Если что,можно будет повидатся в живую.

Ссылка на комментарий

Привет Всем!

Поехал в Климовск в субботу простоял в очереде 2 часа, там один мужик менял двухстволку ИЖ 27 в итоге он перебрал штук 20 и решил забарть деньги.

Я посмотрел Bronco ,посмотрел МР-155, в итоге купил МР-155 пластик 710ствол. Выбрал из 3 -х стволов, вроде все хорошо, кольца ровные, планка припаяна качественно, дома разобрал почистил, стружки не заметил все качественно, единственное не понравилась заглушка пластиковая магазина, как будто на соплях сделана.

Вот теперь жду разрешение, и буду пробывать.

Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий

Привет Всем!

Поехал в Климовск в субботу простоял в очереде 2 часа, там один мужик менял двухстволку ИЖ 27 в итоге он перебрал штук 20 и решил забарть деньги.

Я посмотрел Bronco ,посмотрел МР-155, в итоге купил МР-155 пластик 710ствол. Выбрал из 3 -х стволов, вроде все хорошо, кольца ровные, планка припаяна качественно, дома разобрал почистил, стружки не заметил все качественно, единственное не понравилась заглушка пластиковая магазина, как будто на соплях сделана.

Вот теперь жду разрешение, и буду пробывать.

Всем спасибо за советы.

.Поздравляю,нашего полку прибыло :hunter: :hunter: :hunter:Я заглушку сразу выкинул и пятый патрон залез тоже сразу.

А из 20 стволов не выбрать ни одного,так может у него самого руки кривы али глазья косые?

Ссылка на комментарий

Ну это точно про руки...

Позавчера был в ормаге.. Смотрели с продаванами ружья наши и сильверы и 233и. В одном 27ом в месте затыльника была заусеница на прикладе.А так все в порядке,если судить по уровню МРовской подгонки и обработке деталей. Скорей всего ему не ружье надо было,а позад....ть продаванов...

Ссылка на комментарий

Ну это точно про руки...

Позавчера был в ормаге.. Смотрели с продаванами ружья наши и сильверы и 233и. В одном 27ом в месте затыльника была заусеница на прикладе.А так все в порядке,если судить по уровню МРовской подгонки и обработке деталей. Скорей всего ему не ружье надо было,а позад....ть продаванов...

Ренат,просто потом такие пишут на каждом углу о том что Российское дрова,неровные,кривые и т.д.Ну а новопокупающие,кто до этого ваще ружья в глаза не видел,в итоге берут турка.А там уже кто-то радуется а кто-то нет.
Ссылка на комментарий

.Я заглушку сразу выкинул и пятый патрон залез тоже сразу.

А из 20 стволов не выбрать ни одного,так может у него самого руки кривы али глазья косые?

Виталь,а заглушка чем спасет то, если с двух трех раз не попал...то в догон с шестово точно не попадешь. Ведь баланса и с четырьмя патронами нет,а с пятью и подавно.

Ссылка на комментарий

.Поздравляю,нашего полку прибыло :hunter: :hunter: :hunter:Я заглушку сразу выкинул и пятый патрон залез тоже сразу.

А из 20 стволов не выбрать ни одного,так может у него самого руки кривы али глазья косые?

А что вставил вместо пластиковой заглушки ?

Ссылка на комментарий

.Поздравляю,нашего полку прибыло :hunter: :hunter: :hunter:Я заглушку сразу выкинул и пятый патрон залез тоже сразу.

А из 20 стволов не выбрать ни одного,так может у него самого руки кривы али глазья косые?

Да возможно и руки кривые, он всавлял пустые патроны в ствол и ему не нравилось как они свободно входили, в итоге мужики сказали без стрельбы все равно не сможешь определить.

Ссылка на комментарий

Подскажите какой ремень купить для мурки и удобный чехол.

Стоит ли заморачиваться коллиматром и заменой мушки или для гладкоствола это баловство.

Ссылка на комментарий

Виталь,а заглушка чем спасет то, если с двух трех раз не попал...то в догон с шестово точно не попадешь. Ведь баланса и с четырьмя патронами нет,а с пятью и подавно.

Я балансом так же не заморачиваюсь,вскинул да выстрелил.А заглушка,ковырнул ее просто да она улятела.......................За новой не пошел.И шесть патрон на лысуху хорошо,потому что ворвался в гарман,мотор заглушил так как с ходу стрелять не удобно,может выкинуть и как в тире сколько патрон,столько птицы.Еще и выбрать покрупнее успеваешь.С двудулки только две или три так как перезаряжатся надо.Но это только на сильный ветер бывает,она в затишках собирается.Потом прошелся,дичь битую собрал и домой на щипку.1 час с накачкой-сборкой и норма в по птице в машине.Как на заготовках что ли.Да и под гуся,места знаю где он крутится,можно без подсадок стрелять,он на вечер там идет уже почти по темной.В прошлом году из-за отсутствия полуавтомата,или просто второго ружья много пропустил.
Ссылка на комментарий

Да возможно и руки кривые, он всавлял пустые патроны в ствол и ему не нравилось как они свободно входили, в итоге мужики сказали без стрельбы все равно не сможешь определить.

Т.е ты вообще заглушку убрал ? А пружину при разборе руками ловишь ?

Ссылка на комментарий

Т.е ты вообще заглушку убрал ? А пружину при разборе руками ловишь ?

А зачем ее ловить,аккуратно скручиваешь и просто пробку снимаешь а пружина точит и не улетает ни куда.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх