Перейти к содержанию
Форум охотников России

Трофейная охота в Европе - не нарвитесь на мошенников!


Рекомендуемые сообщения

Попалась статейка о том, как можно попасться на обман отправляясь на охоту в Европу: статья

Если кому лень читать, то коротко опишу - мошенники обещают шикарный трофей, клиент приезжает, его сажают на вышку, от куда он быстренько подстреливает себе оленя с выдающимися рожищами. При этом клиент уверен, что охотится в дикой природе, а его добыча - дикое животное. На самом же деле он охотился в вольере и на выращенное на стероидах вольерное животное. Клиент платит огромные деньги за трофей, а в итоге получает хорошо замаскированное фуфло.

Самое интересное, что похоже эта махинация хорошо работает. Сам не раз получал приглашения на охоту на Балканы - мол, 100% золотая медаль, 100% гран-при... Ну как в такое можно верить?

В прошлом году ездил в Болгарию с проверенным аутфиттером. Там чтобы добыть оленя мне изрядно пришлось попотеть. В итоге - славный малый, но не совсем то, на что я рассчитывал. Но охотой я остался очень доволен.

А какой смысл стрелять оленя, судьбу которого предначертали организаторы охоты? у которого даже нет шанса избежать смерти? не понимаю.

post-13115-0-30992500-1331640772_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте .

Я обращаюсь к вам из Болгарии. Существует аналогичный случай в Болгарии .

Но его директор понесли наказания.

В Болгарии существует во многих частях запасах .

Что может предложить очень хорошие условия для охоты.

В фиксированных цен и фиксированные .

Съемки законодалство в Болгарии .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте .

Я обращаюсь к вам из Болгарии. Существует аналогичный случай в Болгарии .

Но его директор понесли наказания.

В Болгарии существует во многих частях запасах .

Что может предложить очень хорошие условия для охоты.

В фиксированных цен и фиксированные .

Съемки законодалство в Болгарии .

Вы пишите на английском, а то по русски не очень понятно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как я могу создать тему .

В качестве корреспондента Болгарии .

Вам вначале нужно написать несколько сообщений, тогда откроется возможность править свой профиль и создавать темы
Ссылка на комментарий

Вам вначале нужно написать несколько сообщений, тогда откроется возможность править свой профиль и создавать темы

Спасибо большое !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не вижу проблемы и обмана. Все получают то, что хотят. Охотник получает трофей заявленный в ценнике, а организатор деньги за организацию охоты и представленную возможность добыть трофей. А то как росло животное дело третье. Сейчас в России чуть ли не половина добычи вольерные животные, или как сказано в документах - полувольного содержания. И ничего стреляют и не морщатся, поскольку вольного добыть не всем под силу. Для многих сам процесс охоты превратился в выстрел по зверю, все остальное не интересно и тяжело.

Ссылка на комментарий

Не вижу проблемы и обмана. Все получают то, что хотят. Охотник получает трофей заявленный в ценнике, а организатор деньги за организацию охоты и представленную возможность добыть трофей. А то как росло животное дело третье. Сейчас в России чуть ли не половина добычи вольерные животные, или как сказано в документах - полувольного содержания. И ничего стреляют и не морщатся, поскольку вольного добыть не всем под силу. Для многих сам процесс охоты превратился в выстрел по зверю, все остальное не интересно и тяжело.

Спасибо . Я согласен.

;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как я могу создать тему .

В качестве корреспондента Болгарии .

Можете открыть тему в этом разделе форума https://ihuntr.ru/forum/32-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%B2-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%85-%D1%81%D0%BD%D0%B3-%D0%B8-%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D1%8C%D1%8F/ ,нужна помощь - обращайтесь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Фотографии из Болгария

А теперь опубликуйте цены на эти трофеи и всё будет ясно.

Ссылка на комментарий

А теперь опубликуйте цены на эти трофеи и всё будет ясно.

Список цен .

Для организованного охотничьего туризма в Республике Болгарии .

Первый раздел - цены

Благородный Олень

Период о Охота :Мужская и Годовалый - 1 Сентябрь по 31 Январь .

Девушки : 1 Октябрь по 31 Декабрь

Трофей оплачивается на основе Вес в килограммах измеряется с верхней челюсти.

Над 13 кг.Цена 19000 Евро

* Примечание: для каждого более 10 граммов.

Трофеи более 230.00 точек должны взиматься дополнительная плата в 10% на цену.

Для выстрела-150 €

хинди для Оленёнок-100 выстрел â €

после 15.10. составляет до 10% скидка на otstrelnata плата за трофей животных.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Список цен .

Для организованного охотничьего туризма в Республике Болгарии .

Первый раздел - цены

Благородный Олень

Период о Охота :Мужская и Годовалый - 1 Сентябрь по 31 Январь .

Девушки : 1 Октябрь по 31 Декабрь

Трофей оплачивается на основе Вес в килограммах измеряется с верхней челюсти.

Над 13 кг.Цена 19000 Евро

* Примечание: для каждого более 10 граммов.

Трофеи более 230.00 точек должны взиматься дополнительная плата в 10% на цену.

Для выстрела-150 €

хинди для Оленёнок-100 выстрел â €

после 15.10. составляет до 10% скидка на otstrelnata плата за трофей животных.

Ну вот теперь понятно, всего то 19 тыс аявриков. Теперь отбоя от клиентов не будет.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Попалась статейка о том, как можно попасться на обман отправляясь на охоту в Европу: статья

Если кому лень читать, то коротко опишу - мошенники обещают шикарный трофей, клиент приезжает, его сажают на вышку, от куда он быстренько подстреливает себе оленя с выдающимися рожищами. При этом клиент уверен, что охотится в дикой природе, а его добыча - дикое животное. На самом же деле он охотился в вольере и на выращенное на стероидах вольерное животное. Клиент платит огромные деньги за трофей, а в итоге получает хорошо замаскированное фуфло.

Самое интересное, что похоже эта махинация хорошо работает. Сам не раз получал приглашения на охоту на Балканы - мол, 100% золотая медаль, 100% гран-при... Ну как в такое можно верить?

В прошлом году ездил в Болгарию с проверенным аутфиттером. Там чтобы добыть оленя мне изрядно пришлось попотеть. В итоге - славный малый, но не совсем то, на что я рассчитывал. Но охотой я остался очень доволен.

А какой смысл стрелять оленя, судьбу которого предначертали организаторы охоты? у которого даже нет шанса избежать смерти? не понимаю.

Здравствуйте. Наверное, смотря в какой стране. Я живу в Австрии и охота в вальерах здесь законом запрещена. Нарушать этот закон из местных никто не будет, штрафы большие и лишение карты охотника, возможно навсегда. А насчет кормов, здесь подкамливают в основном зимой (понятно почему), и только качественными кормами, и тоже под особо жёстким контролем. Приезжайте в Австрию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте. Наверное, смотря в какой стране. Я живу в Австрии и охота в вальерах здесь законом запрещена. Нарушать этот закон из местных никто не будет, штрафы большие и лишение карты охотника, возможно навсегда. А насчет кормов, здесь подкамливают в основном зимой (понятно почему), и только качественными кормами, и тоже под особо жёстким контролем. Приезжайте в Австрию.

Уже едем. Уточните куда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Каринтия, юг Австрии, строгие законы, но зато популяция дичи- одно из ведущих мест в Европе.

В 2012 был там, охотились на серну, но не смогли добыть. Сегодня мне подтвердили охоту в Испании, и если ничего не случиться из ряда вон выходящего, то 22 стартую. Маршрут проходит через Клагенфурт, Виллах.   

Ссылка на комментарий

В 2012 был там, охотились на серну, но не смогли добыть. Сегодня мне подтвердили охоту в Испании, и если ничего не случиться из ряда вон выходящего, то 22 стартую. Маршрут проходит через Клагенфурт, Виллах.

Tagir,через Италию поедете?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Tagir,через Италию поедете?

Да. Навигатор выдал самый короткий маршрут через Италию и Францию. По Италии через Удине, Венецию, Кремону, Геную на Ницу. Но там везде автобаны и все города останутся в стороне.

Ссылка на комментарий

Да. Навигатор выдал самый короткий маршрут через Италию и Францию. По Италии через Удине, Венецию, Кремону, Геную на Ницу. Но там везде автобаны и все города останутся в стороне.

С советами не лезу,я ездил через Турин,мне кажеться этот путь удобнее.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С советами не лезу,я ездил через Турин,мне кажеться этот путь удобнее.

Про удобства не знаю, там ещё не ездил, а вот крюк километров под 100 налицо. Кстати, и автобаны во Франции дорогие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх