Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Австралии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте охотники

Вот решил написать вам о результатах моего случайного исследования охотничих возможностей в далекой далекой южной стране.

Итак, какие виды водятся в Австралии и как на них охотятся:

- зайцы

-кролики

-лисы

-козлы

-ослы

-дикие кабаны

-дикие быки (буффало)

-собаки динго

-страусы

-кенгуру

-крокодилы

-змеи

-различные олени

- и даже верблюды!

Кроме того, охотятся на все виды одичавших домашних животных, таких как

- дикие свиньи

- дикие собаки

- дикие коровы

- одичавшие кролики

- одичавшие кошки (!)

Как правило, на благородные виды животных, в основном это олени, устанавливаются сроки охоты, вне которых их добывать нельзя. Теперь самое интересное- все, что перечислено выше- разрешается добывать круглый год! Более того, это поощряется, так как почти все указанные виды наносят ущерб сельскому хозяйству.

Присутствуют так же охотничьи угодья, их немного, но там разводят, кормят и тд этих оленей. Эти угодья популярностью особенно не пользуются. Сейчас объясню почему.

Практически все плодородные земли, и много степей отданы в постоянное владение фермерам. Люди, видимо предки которых были первыми переселенцами, получали огромнейшие площади, по десяткам тысяч гектар.

Помните выше сказано про добычу животных круглый год? Так вот- приходишь к фермеру и говоришь- привет чувак как дела?

он отвечает- кабаны повыкопали всю картошку, зайцы все погрызли, коровы все потоптали и тд.

Ты ему говоришь- так давай я тебе помогу. Он тебе дает тебе разрешение находиться на его землях, а ты в свое удовольствие отстреливаешь пару ящиков патронов и набиваешь морозилку мясом себе, фермеру, и еще паре соседних фермеров.

Вот такая вот охота. В зверях недостатка нет никакого. Его там много. Очень много. Охота круглый год хоть каждый день. Никаких лицензий, денег, сроков, путевок.

Только охоться, охотник!

Ссылка на комментарий

Ну вы загнули насчет громкого слова "Исследования", что такое "Исследование", это: изучение, поиск, Анализ!

А увас, что за анализ? "... Так вот- приходишь к фермеру и говоришь- привет чувак как дела?

он отвечает- кабаны повыкопали всю картошку, зайцы все погрызли, коровы все потоптали и тд.

Ты ему говоришь- так давай я тебе помогу. Он тебе дает тебе разрешение находиться на его землях, а ты в свое удовольствие отстреливаешь пару ящиков патронов и набиваешь морозилку мясом себе, фермеру, и еще паре соседних фермеров.."

Нет чтобы просто написать, вот нашел в журнале в инете или по телеку увидел, а то я уже было подумал в начале надо же чувак кудато там ездил проводил исследования :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Izi, ставлю Вам за Ваше исследование тройку с минусом и только за усердие. Темой охоты в Австралии я интересуюсь давно, поддерживаю контакты с австралийскими охотниками и аутфиттерами. В действительности все выглядит далеко не столь радужно, как Вы описали. Начиная с ввоза оружия и кончая охотой на крокодила, которая там запрещена ( с некоторыми исключениями). Продолжайте поиск и, может быть когда-нибудь, Вы дадите нам более точную информацию.

Ссылка на комментарий

Уважаемые господа!

Благодарю за критику! Конечно же это не исследование в полном понимании этого слова, ибо нет ссылок на авторитетные источники. Найдя несколько сайтов по данной тематике где описываются виды и порядок охоты и потратив время на прочтение сделал соответствующие выводы. И даже исследования не обязательно делать на месте, это уже отчет получается.На полноту данных не претендую, это так сказать мысли вслух, которыми я поделился с форумом. К тому же не было задачи выставлять на обозрение анализ после которого можно брать ружье и ехать. Я рассуждаю с позиции местного охотника. А по поводу радужно\не радужно- так мне рассказывали когда-то давно, когда я еще и не думал стать охотником, знакомые-австралы, один из которых, между прочим, австралийский фермер, который воет от лис и зайцев, стреляет их и травит их ядами и регулярно отстреливает кенгурей на своей земле круглый год и без лицензий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх