Перейти к содержанию
Форум охотников России

Капкан на хищную рыбу


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Оказывается, что и на рыбалке можно охотиться применяя оружие промысловиков.

Наткнулся тут на интересную вещицу - капкан для щуки!

bcd18cc03c7d.jpg

Может кто-то имел опыт установки и охоты таким новшеством?

Ссылка на комментарий

Забавно, первый раз такую штуку вижу....

Живец должен быть либо терминатором, либо обколот какими то лекарственными препаратами, что бы такой девайс выдержать и не сдохнуть...

Изменено пользователем Denispnt
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Забавно, первый раз такую штуку вижу....

Живец должен быть либо терминатором, либо обколот какими то лекарственными препаратами, что бы такой девайс выдержать и не сдохнуть...

Я так понял, что не обязательно чтобы живец - был живой :huh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А на дохлого щука разве позарится?

Если свежий - думаю да.

Нет. По моему его не прокалывают, а накладывают и крепят.

Ага, изолентой прикручивают, чтобы не убежал :lol:

Ссылка на комментарий

Был у меня случай с этим капканом.ловить правда я им не пробовал но палец в магазине пробил пока разглядывал.интересная вещь во только чтото я их не вижу последнее время.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В первую очередь хочу сказать ,что они запрещены к применению ,но уж если хочется ,то обращаться с ними нужно очень аккуратно ,преимущество у них в том ,что если щука или кто другой из хищников берет живца ,то сходов не бывает.

Работает он как мышиловка ,только вместо сыра ,живец (рыбка).

Ссылка на комментарий

В первую очередь хочу сказать ,что они запрещены к применению ,но уж если хочется ,то обращаться с ними нужно очень аккуратно ,преимущество у них в том ,что если щука или кто другой из хищников берет живца ,то сходов не бывает.

Работает он как мышиловка ,только вместо сыра ,живец (рыбка).

Понятно что схлопывается, привод от живца не увидел. Мне кстати такой без надобности так как люблю активную ловлю, просто любопытно
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Извиняюсь, не в тему, но подходящей не нашел....

Знает ли кто стоимость лицензии на ловлю сетями в Саратовской области (общедоступные водоемы), как и где получить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Извиняюсь, не в тему, но подходящей не нашел....

Знает ли кто стоимость лицензии на ловлю сетями в Саратовской области (общедоступные водоемы), как и где получить?

По стоимости половного билета не скажу,дорого стал это точно,заявку знаю отправляют в Волгоград,лучше в Рыбинспекции узнать,правда где у них сейчас офис тоже не знаю,раньше один был Астраханская Б.Казачья,во дворе в подвале в углу дома,второй Б.Казачья-Радищего,от Радищего первая или вторая арка во двор и справой стороны офис.Знаю наши сейчас половные не берут,заключают договор с пользователем,дешевле так что ли и возни меньше.
Ссылка на комментарий

По стоимости половного билета не скажу,дорого стал это точно,заявку знаю отправляют в Волгоград,лучше в Рыбинспекции узнать,правда где у них сейчас офис тоже не знаю,раньше один был Астраханская Б.Казачья,во дворе в подвале в углу дома,второй Б.Казачья-Радищего,от Радищего первая или вторая арка во двор и справой стороны офис.Знаю наши сейчас половные не берут,заключают договор с пользователем,дешевле так что ли и возни меньше.

насколько дорого 5000-10000? или 50000, примерно в районе чего?
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

ловлю такими капканами( с 85 года . сами делали их после того как  финны подогнали  нам карелам .) на ламбах шук ловим . все норм. за глаза или по черепушки всегда  пробивают они капканы . Рыбка окунь .не всегда живую и надо . есть секрет рыбка должна дохлая и когда ставлю что б ровно  стояла в воде рыбка  без завалов . зимой ставим  и летом их. лучше двойной капкан .. тройной не оч понравился .  минус один внимательным надо быть .. а так шт по 50 выставляем по озерам .

Изменено пользователем Karjala 71
Ссылка на комментарий

.... на двойном.... уж сильно крепкая пружина стоять должна.... пользую одинарный .... результатом доволен.... сходов нет....

Ссылка на комментарий

двойной !это крюк в верху и с низу (всего два).. тройной это- в верху два и с низу зуб один .. все просто !

Изменено пользователем Karjala 71
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх