Перейти к содержанию
Форум охотников России

Лучший воблер по заросшей воде


Витаc

Рекомендуемые сообщения

Считается что лучшее время для ловли щуки весна-осень, в этом есть определённый смысл; весной у хищницы пред и после нерестовый жор, осенью в свою очередь начинается активность по холодной воде. Причина летнего "затишья" в более низкой миграции щуки, как правило она постоянно находится на ограниченном охотничьем участке и из за тёплой воды старается не делать длинных погонь. Есть два способа ловли малоподвижной щуки: первый пассивный, установка заякорённых кружков в перспективных местах (в травяных окнах, вблизи коряжников) несомненно рабочий способ который пригодится как попутный во время ловли бели на поплавок.

Второй активный, можно сказать традиционная спининговая ловля с одной поправкой; проводка осуществляется в местах полностью заросших водной растительностью. Этот способ несомненно более уловист нежле первый и мало уступает по трофейности весеннему или осеннему лову, но вот осуществить проводку по водорослям и прибрежной траве совсем не просто, для решения этой проблемы существуют всякого рода незаципляйки которых я перепробовал огромное множество. Рассказывать обо всех я не буду, тем более надеюсь что форумчане так же предложат свои варианты, поделюсь одним супервоблером который не цепляется вовсе, прост в проводке и очень уловист, не рекламирую - делюсь опытом и надеюсь что и мне чего хитрого подскажут.

Собственно вот о чём речь:

12974-180511.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Стандартными "зацепистыми" воблерами этого производителя ловил щук в прошлом году -- очень уловистые, упористые с погремушками. А вот такую незацепляйку вижу впервые. Интересно будет посмотреть в живую.

Для проводки в жабовнике обычно использую колебалки незацепляйки (с проволочными усами, защищающими крючки).

Ссылка на комментарий

Стандартными "зацепистыми" воблерами этого производителя ловил щук в прошлом году -- очень уловистые, упористые с погремушками. А вот такую незацепляйку вижу впервые. Интересно будет посмотреть в живую.

Для проводки в жабовнике обычно использую колебалки незацепляйки (с проволочными усами, защищающими крючки).

Сам такие пользовал по началу, но им необходима открытая вода, а тот что на картинке и по земле работает:) достаточно простая штука; тело полое из какой-то резины, жало двойника плотно прижато к телу воблера - так что зацепиться просто не чем. В прошлом году монстр оторвал мой воблер, я чуть не расплакался:( , по всем лесным канавам и болотам с ним лазил, за счёт проходимости, реальности и невысокой скорости проводки уловистость потрясающая! Сейчас в поиске этой приманки, пока не надыбал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сам такие пользовал по началу, но им необходима открытая вода, а тот что на картинке и по земле работает :) достаточно простая штука; тело полое из какой-то резины, жало двойника плотно прижато к телу воблера - так что зацепиться просто не чем. В прошлом году монстр оторвал мой воблер, я чуть не расплакался :( , по всем лесным канавам и болотам с ним лазил, за счёт проходимости, реальности и невысокой скорости проводки уловистость потрясающая! Сейчас в поиске этой приманки, пока не надыбал.

Спасибо за наводку. Буду тоже искать. Очень любопытная придумка. Жабовников, перспективных по щуке, у нас хватает

Ссылка на комментарий

Спасибо за наводку. Буду тоже искать. Очень любопытная придумка. Жабовников, перспективных по щуке, у нас хватает

Завтра на Сухоревку хочу сгонять, если там есть отпишу
Ссылка на комментарий
Класс! только там висят маленькие, надо позвонить может и большие есть
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Класс! только там висят маленькие, надо позвонить может и большие есть

А на Головинском ш., небольшой такой павильончик, не интересовались?
Ссылка на комментарий

А на Головинском ш., небольшой такой павильончик, не интересовались?

Давно в той стороне не был, да и в магазинчик сколько не заходил ничего не впечатлило
Ссылка на комментарий

Я пользовал силикон различных моделей а крючки утапливал в силикон (прятал) тот же эфект ценник разный.

Если бы я ловил год-два, ну или пять, на одну палку и пару вертляков с ложкой, может и согласился бы.

Ещё лет 10 назад был уверен в том что дедовская блесна лучше всех дайву и шимано, но когда объём приманок перевалил за вторую сотню понял что ошибался.

Кстати эту жабу подарил мне товарищ перед отъездом за бугор, вид резинки со страшным двойником не впечатлил никак, а когда попробовал в работе просто выпал. С силиконом сравнивать не реально, разница как небо и земля, ну вообще не похожи не по проводке не по игре.

PS Это всё не к тому что надо пользоваться дорогим брендом, просто иногда встречаются очень хорошие рабочие варианты. Было у меня пяток дешёвых польских воблеров, работали так что свет туши - можно было на соревнованиях выступать, со временем по кончались, хотел новых докупить а производитель разорился и на складах не осталось:(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я осенью взял что то подобное ,но мышка (цена 160) ,продавец говорит ,что очень уловистая ,сам пока не пробовал ,а еще добавил ,что живут они очень мало ,очень быстро рвутся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А на Головинском ш., небольшой такой павильончик, не интересовались?

Сегодня заскочу и расспрошу --живу рядом.

Ссылка на комментарий

Я осенью взял что то подобное ,но мышка (цена 160) ,продавец говорит ,что очень уловистая ,сам пока не пробовал ,а еще добавил ,что живут они очень мало ,очень быстро рвутся.

Мышка тоже интересно, фотку если можно.

А по поводу прочности не скажу, тот что у меня был из такой резины что фиг порвёшь; даже хвосты не отгрызли!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такой лягушкой ловлю года три оч.радует.Работает даже по "ковру" из ряски.Правда вся теперь в порезах от зубов и набирает в себя много воды,но тоже плюс-летит дальше.

Ссылка на комментарий

Такой лягушкой ловлю года три оч.радует.Работает даже по "ковру" из ряски.Правда вся теперь в порезах от зубов и набирает в себя много воды,но тоже плюс-летит дальше.

Где купить? Ну очень хочу, сейчас специально на сухоревку поеду, а то скоро сезон и фиг что купишь!
Ссылка на комментарий

Хорошие наживки, как в работе? жабы похоже не плавают? тоже не фигово, с глубины можно рыбу доставать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня метнулся к Водному (Головинское шоссе), В Спорт-Хит (На Сколковском шоссе) и в Экстрим. Лягушек Копперовских незацепляек пока нет. Межсезонье и поставки пойдут к сезону. Но узнал, что в Экстриме к началу сезона (в июне-июле) точно будет вся линейка этих лягушек. Если интересно скажу где, через личку, чтобы не было подозрения на рекламу.

Ссылка на комментарий

Сегодня метнулся к Водному (Головинское шоссе), В Спорт-Хит (На Сколковском шоссе) и в Экстрим. Лягушек Копперовских незацепляек пока нет. Межсезонье и поставки пойдут к сезону. Но узнал, что в Экстриме к началу сезона (в июне-июле) точно будет вся линейка этих лягушек. Если интересно скажу где, через личку, чтобы не было подозрения на рекламу.

Я поехал на сухоревку, вернусь отпишу
Ссылка на комментарий

Нет там нифига, точнее всё есть кроме того что надо:(

Заехал на Огородный проезд, купил пару жаб разного цвета и размера, примерно вот таких:

Rota-frog%20copy%20copy_enl.jpg

Будут работать или нет, пока не знаю

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх