Перейти к содержанию
Форум охотников России

Самокрут для тоз-34


Evgechka

Рекомендуемые сообщения

Уданного ружья слабое запирание стволов, да и само ружье легкое в своем классе. В старые времена рекомендовали навеску дроби не более 32 гр, а порох всегда подбирается к снаряду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да дроби не более 32 грамм, а пулю лучше подкалиберную.Это из своего опыта на конкретное ружьё.

Ссылка на комментарий

Уданного ружья слабое запирание стволов, да и само ружье легкое в своем классе. В старые времена рекомендовали навеску дроби не более 32 гр, а порох всегда подбирается к снаряду.

спасибо большое! я в принципе и заряжаю 32 и 2.2 сокола
Ссылка на комментарий

Да дроби не более 32 грамм, а пулю лучше подкалиберную.Это из своего опыта на конкретное ружьё.

спасибо! а пороха скока на 34ку лучше сыпать?
Ссылка на комментарий

Моему ружжу 10 лет. Утка- сокол 2.1гр. дробь 32-33гр.(с абтюратором), без абтюратора- 2.2- 2.3гр. Гусь, заяц, лиса- контейнер(абтюратор)- 2.2гр. - 34гр. дробь. До сих пор ни какого шата! Удачи!!! Моё любит,- 1цу, 5ку, 2ку, 3ку, 0ль, и полу картечь 6мм. Если у вас сменных дульных сужений нет, то пули желательно подкалиберные, а там смотрите сами.

Ссылка на комментарий

Здорово у меня тоже такое же ружье 76года,и до сих пор в отлично состоянии стреляю очень много!более всего нравиться заряжать патроны с навеской пороха Сокол 2.0г дробь 33г если порох Сунар то 1.8г

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На птицу заряжать уже давно стал 28 грамм. Бьёт не количество дроби, а качество снаряженного патрона! И сам выстрел более комфортный и ружьё дольше проживёт.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх