Перейти к содержанию
Форум охотников России

регистрация плавсредств


polo69

Рекомендуемые сообщения

Ничего не отменили.Срать с высокой колокольни хотел Гимс на этот закон и его никто ещё в глаза не видел.

Завтра еду регистрировать лодку(общим весом 38кг) с мотором(5 сил),оформлять все документы и делать тех осмотр.

Кроче как сказали в Гимсе ИПАТЬ они будут ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ за лодки без номеров,техосмотров и регистрации с троекратной силой.

Все остальное и вся писанина в инете БЛА,БЛА,БЛА.

Вес лодки не имеет значения,только грузоподъемность и лошадиные силы.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vespass

    18

  • Санычев

    17

  • Шарапов

    8

  • jeker

    7

Топ авторов темы

  • Охотник года

Вес лодки не имеет значения,только грузоподъемность и лошадиные силы.

Теперь имеет!Ограничение ИМЕННО по весу лодки,а не по гузоподъёмности.

Выходил ,буквально на днях на своей лодке на большую воду(это там,где корабли большие ходят) и никто не докапывается и до того,что нет номеров,ни до того,что лодка с мотором не зарегистирована.

Получается.Дошли феодальные указы до Гимса и теперь по другому докапываться будут,если захотят.

Тут это.Вопрос насущный.

Ежёли я на лодке с отменённой регистрацией(мопед получается как бы по закону) и т.к моторчик 5 сил,то и без прав, бухой на воде буду.

Что и сколько за это может быть.Или не может?

Ссылка на комментарий

Теперь имеет!Ограничение ИМЕННО по весу лодки,а не по гузоподъёмности.

Выходил ,буквально на днях на своей лодке на большую воду(это там,где корабли большие ходят) и никто не докапывается и до того,что нет номеров,ни до того,что лодка с мотором не зарегистирована.

Получается.Дошли феодальные указы до Гимса и теперь по другому докапываться будут,если захотят.

Тут это.Вопрос насущный.

Ежёли я на лодке с отменённой регистрацией(мопед получается как бы по закону) и т.к моторчик 5 сил,то и без прав, бухой на воде буду.

Что и сколько за это может быть.Или не может?

Вить, вот тут фича... мне недавно тут фары протирали... Орменили регисртацию маломерных судов в ГИМС, права на вождение маломерных подмоторных посудин не отменял ни кто! Т.е. пусть лодка не зарегистрированна, но права на вождение - иметь обязан.

Ссылка на комментарий

но права на вождение - иметь обязан.

Русским по белому в газете пропечатан комментарий к закону, что до 8 киловатт права не нужны!

Ссылка на комментарий

Русским по белому в газете пропечатан комментарий к закону, что до 8 киловатт права не нужны!

Видимо, русским по белому - это не для русских. Потому, как отодрали, как татарина на Куликовом поле... в размере одного килорубля...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Русским по белому в газете пропечатан комментарий к закону, что до 8 киловатт права не нужны!

Самое главное забыли с этими ограничениями. :fans:

Как в меру законопослушный гражданин.ПОВТОРЯЮ ВОПРОС!!! :D

Бухать то можно в маломерках без прав? :drinks:

Если нет,то что за это может быть. :butcher::P

Ссылка на комментарий

Самое главное забыли с этими ограничениями. :fans:

Как в меру законопослушный гражданин.ПОВТОРЯЮ ВОПРОС!!! :D

Бухать то можно в маломерках без прав? :drinks:

Если нет,то что за это может быть. :butcher::P

:))))) бухать - можно! без прав - нельзя! :) наверное так! :)

Ссылка на комментарий

Теперь имеет!Ограничение ИМЕННО по весу лодки,а не по гузоподъёмности.

Выходил ,буквально на днях на своей лодке на большую воду(это там,где корабли большие ходят) и никто не докапывается и до того,что нет номеров,ни до того,что лодка с мотором не зарегистирована.

Получается.Дошли феодальные указы до Гимса и теперь по другому докапываться будут,если захотят.

Тут это.Вопрос насущный.

Ежёли я на лодке с отменённой регистрацией(мопед получается как бы по закону) и т.к моторчик 5 сил,то и без прав, бухой на воде буду.

Что и сколько за это может быть.Или не может?

Лодку имею с детства,права и регестрация лодки нужна если плав средство грузо подъемностью свыше400кг и мотор если не ошибаюсь свыше 9 сил. Правила практически идентичны как на авто,пьяный (лишение) ,нет жилетов (штраф и тд и тп (аптечка,якоря,лини,огни,средства пажаро тушения, там много чего). А если гимс забивает на законы,то это ихнии проблемы (письмо в прокуратуру). Да,забыл,штрафы круче чем на авто!
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Лодку имею с детства,права и регестрация лодки нужна если плав средство грузо подъемностью свыше400кг и мотор если не ошибаюсь свыше 9 сил. Правила практически идентичны как на авто,пьяный (лишение) ,нет жилетов (штраф и тд и тп (аптечка,якоря,лини,огни,средства пажаро тушения, там много чего). А если гимс забивает на законы,то это ихнии проблемы (письмо в прокуратуру). Да,забыл,штрафы круче чем на авто!

Дык ежели лишать нечего.Нету прав то!И по старому писанию их не надо было заводить.

Моторчик то 5 сил всего!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лодку имею с детства,права и регестрация лодки нужна если плав средство грузо подъемностью свыше400кг и мотор если не ошибаюсь свыше 9 сил. Правила практически идентичны как на авто,пьяный (лишение) ,нет жилетов (штраф и тд и тп (аптечка,якоря,лини,огни,средства пажаро тушения, там много чего). А если гимс забивает на законы,то это ихнии проблемы (письмо в прокуратуру). Да,забыл,штрафы круче чем на авто!

Витек, поправка...лодка до 200 кг, теперь сухим весом с мотором и права от 5 сил и выше...правда с мотором до 5 сил на ВВП - лучше не рисковать, вы..ут...А штрафы...еще поднимут, там обещается только за нарушения района плавания под 40 тыс хотят сделать!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Со всего прочитанного я так ничего для себя не понял(ИЛИ ТУПЛЮ)Дайте пожалуйста мне разъяснения.У меня мотор Ямаха,5л/с:мощ.3,7:::: раб.объем двигателя 103 см3.:::Лодка ПВХ длина 3.20....И если я поеду на судоходную реку как Волга,нужны ли бортовые номера,ТО,регистрация и т.к...И главное,с такой лодкой и таким мотором Права мне нужны или нет????Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Самое главное забыли с этими ограничениями. :fans:

Как в меру законопослушный гражданин.ПОВТОРЯЮ ВОПРОС!!! :D

Бухать то можно в маломерках без прав? :drinks:

Если нет,то что за это может быть. :butcher::P

Если вы пассыжир,то хоть из топливного бака пей! Те-же правила что и на авто,тока штрафы покруче и за место ремня спас жилет.
Ссылка на комментарий

Со всего прочитанного я так ничего для себя не понял(ИЛИ ТУПЛЮ)Дайте пожалуйста мне разъяснения.У меня мотор Ямаха,5л/с:мощ.3,7:::: раб.объем двигателя 103 см3.:::Лодка ПВХ длина 3.20....И если я поеду на судоходную реку как Волга,нужны ли бортовые номера,ТО,регистрация и т.к...И главное,с такой лодкой и таким мотором Права мне нужны или нет????Заранее благодарен.

На такой движок права не нужны и регистрировать его не надо,а вот с карытом это отдельный разговор,если вы повесите ентот моторчик на прогрес то вас конечно обуют если не будет прав или номера или вообще доков,а вот какое у вас корыто (лодка) я не знаю. Раньше было если лодка грузоподъемностью свыше 200кил,то будьте добры зарегестрировать и иметь права. А вообще позвоните в гимс.
Ссылка на комментарий

Спасибо за комментарий,но а как новая поправка к закону,что лодки и моторы до 10лс. не регистрируются?А про права не пишут.И все же,кто может дать конкретный ответ....по моему,выше указанному вопросу....

Ссылка на комментарий

Да,параметры лодки...длина 3.20.ширина 1.45. балоны 40....грузоподьемность 450 кг.

Выводы делайте сами!

Спасибо за комментарий,но а как новая поправка к закону,что лодки и моторы до 10лс. не регистрируются?А про права не пишут.И все же,кто может дать конкретный ответ....по моему,выше указанному вопросу....

ГИМС
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1.Если мотор до 5л.с. включительно и лодка ВЕСОМ до 200кг. влючительно(по-документам) --- не нужно ничего .

2.Если лодка весит до 200кг. , а мотор больше 5 л.с. --- нужны права .

3.Если лодка весит больше 200 кг. независимо от мотора --- нужна регистрация и номера .

4.Если лодка весит больше 200 кг. и мотор больше 5 л.с. --- нужна регистрация , номера и права .

:buba:

Ссылка на комментарий

Ну сколько можно одно и то же мусолить, неужели лень пару страничек прочитать, обо всем писали.

Получается как в анекдоте:

В автобусе. Мужик спрашивает: - женщина, я на этом автобусе до вокзала доеду?

Та отвечает - Нет.

Второй мужик спрашивает - А я?

Так и у нас получается, каждый хочет получить разъяснение для себя любимого, а почитать лень.

Ссылка на комментарий

Мужик заскакивает в автобус и усаживается на сиденье. Следом входит старушка и мужик у нее спрашивает:

-Я на этом автобусе до вокзала доеду?

-Нет.

Мужик пулей из автобуса, а старушка усаживается на его место.

-А я доеду!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1.Если мотор до 5л.с. включительно и лодка ВЕСОМ до 200кг. влючительно(по-документам) --- не нужно ничего .

по каким документам можно определить вес лодки? и что за документы я должен возить что бы доказать что она весит 60 кг, а не 300кг???

Ссылка на комментарий

1.Если мотор до 5л.с. включительно и лодка ВЕСОМ до 200кг. влючительно(по-документам) --- не нужно ничего .

2.Если лодка весит до 200кг. , а мотор больше 5 л.с. --- нужны права .

3.Если лодка весит больше 200 кг. независимо от мотора --- нужна регистрация и номера .

4.Если лодка весит больше 200 кг. и мотор больше 5 л.с. --- нужна регистрация , номера и права .

:buba:

Прогрэс весит 120 кг Каза 5 м Весит 110 кг,днепр весит 110 кг попробуйте ездить на них даже с мотором в 5 сил без прав.
Ссылка на комментарий

по каким документам можно определить вес лодки? и что за документы я должен возить что бы доказать что она весит 60 кг, а не 300кг???

Вы случайно не из детского сада сбежали? Есть такой документ, называется паспорт (выдается при покупке лодки), а если его нет, то скачайте ТТХ вашей лодки из интернета и будет вам счастье.

А лучше попробуйте поднять 60 кг и 300 кг - разницу заметите сразу.

Ссылка на комментарий

Прогрэс весит 120 кг Каза 5 м Весит 110 кг,днепр весит 110 кг попробуйте ездить на них даже с мотором в 5 сил без прав.

И в чем проблема? В этом году регулярно плаваю на казанке 5 м с мотором 2 л/с. С ГИМС встречался не однократно, проблем нет, как нет прав и документов на лодку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

1.Если мотор до 5л.с. включительно и лодка ВЕСОМ до 200кг. влючительно(по-документам) --- не нужно ничего .

2.Если лодка весит до 200кг. , а мотор больше 5 л.с. --- нужны права .

3.Если лодка весит больше 200 кг. независимо от мотора --- нужна регистрация и номера .

4.Если лодка весит больше 200 кг. и мотор больше 5 л.с. --- нужна регистрация , номера и права .

:buba:

Да , забыл .

200 кг. = лодка + мотор + фонарь,горн,спассредства и т.д.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за инфо.....Я узнал в ГИМСе вот что....Все моторы устоновленные на любое плав средство и используемые на (СУДОХОДНЫХ ) и ещё раз подчеркиваю на судоходных реках РФ.ТРЕБУЮТСЯ права по управлению плав средством.....регистрация лодки и мотора до 10 кобыл не требуется....а на прудах потребуют у тех права,у кого мотор больше 5 кобыл .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх