Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сломал отражатель МЦ 20-01. КАК БЫТЬ?((


Рекомендуемые сообщения

Остался "шпенёк" около 5 мм.

Гильзу выворачивает из окна сантиметра на два и всё! Так она и торчит приходится пальцем доставать.

Подскажите пожалста можно ли что то сделать?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Остался "шпенёк" около 5 мм.

Гильзу выворачивает из окна сантиметра на два и всё! Так она и торчит приходится пальцем доставать.

Подскажите пожалста можно ли что то сделать?

Такая же беда, обломил отражатель.

Справа на магазине наварил металл, обточил под затвор и вся недолга. Правда затвор надо вставлять приноровиться, чтобы не перекашивало, да это дело тренировки.

Ссылка на комментарий

Попробуйте отнести ружье в ремонт, там что нибудь придумают.

Или если руки не для скуки, то на месте где должен быть отражатель просверлите отверстие, нарежте резьбу под подходящий болт, завернуть болт, придать головке болта форму отражателя, выкрутить болт, закалить, завернуть с герметиком резьбы(обязательно чтобы не выкручивался при выстрелах.) Герметик резьбы покупаете в магазине автозапчастей самый сильный (кажется красный).

Ссылка на комментарий

" то на месте где должен быть отражатель просверлите отверстие, нарежте резьбу под подходящий болт"

pabloo, тоже думал о таком решении. Но! Слишком мало места для сверления, работа должна быть ювелирной, болтик маленький, и как следствие после первой перезарядки выломит его, туда же куда и родной отражатель.

Тут, либо менять "коробку" спускового механизма, или как она там называется, либо колдовать над магазином. Можно правда наварить металл на "коробку", но я как то не рискнул, магазин можно ещё найти, а вот енту запчастюлину вряд ли.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доработка магазина при обломанном отражателе.

Лексеич!...........

Огромное спасибо за совет и фотки!

Приду домой - сразу сделаю.

Ещё один вопрос - моя "МЦэшка" у меня с 1994 года, недавно стали выпадать при стрельбе магазины.

Было у Вас такое?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Лексеич!...........

Огромное спасибо за совет и фотки!

Приду домой - сразу сделаю.

Ещё один вопрос - моя "МЦэшка" у меня с 1994 года, недавно стали выпадать при стрельбе магазины.

Было у Вас такое?

Привет . Это леЧится на ура., было тоже самое я все вылечил

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет . Это леЧится на ура., было тоже самое я все вылечил

Подскажите КАК!? :)

Буду очень Вам благодарен!!

Как вылечить?

(Шибко тоскую)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

На фотке от Лексеич видны царапины от натфиля, это первый способ, второй более рискованный отогнуть упорчики, только не вот так

post-22181-0-75774200-1364842260_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

я бы наварил. резьба, винты- не то. как правило, сталь у винта Ст3, не калится, да и некуда там заворачивать, по большому счету. в автосервисе к нормлаьному сварщику- он полуавтоматом сделает.

Ссылка на комментарий

вообще, сварка возможна почти везде- я на своей тулке даже пружину варил, которая рычаг запирания держит- лопнула на сгибе. потом нормализация, этим же аппартом(угольный электрод и на КЗ), и в масло. есдинственное, при таких тонких работах бывает готовишься час, а варишь секунду. иначе нельзя, брак здесь неуместен, мало ли- стечет или капля упадет куда-нить, это погибель.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я правильно понимаю, нужно попросить сварщика наварить металл, а после самому обточить на наждаке и зашлифовать? В сварочных делах ничего не смыслю.

Газовая сварка подойдёт, если проволоку наварить? У нас как раз трубы в доме меняют.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 6 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх