Перейти к содержанию
Форум охотников России

приобретение ружья мр-43 к12/76 д\с 725мм.


горизонтал

Рекомендуемые сообщения

...по моему скромному мнению это должно быть обязательной процедурой перед использованием оружия. Большушую массу сложностей поможет избежать в процессе обучения стрельбе из дробовика. Обратиться к мастеру НАДО, коли не чувствуете, что сами управитесь. Но попросите сделать только подгонку вашего приклада(пусть будет даже не совсем казисто, но удобно и правильно, далее опыт подскажет каким путём идти), делать новый - дорого и не всегда оправдано по массе причин. К сожалению мастеров мало...в Москве могу порекомендовать обратиться в мастерскую при стрельбище в кузьминках(Яндекс - "ССК ВОО").

весьма признателен Вам!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • горизонтал

    14

  • crasy_horse

    10

  • Denispnt

    7

  • Лисовин

    4

Купил сей аппарат(мр43 12*70 чок-получок, орех) около 2х недель назад , отстрелял на радостях не менее 150-200 патронов и на вскидку и "вдумчиво" ни разу не отбил пальцы , а плечо после 20-30 выстрела подряд начинает чувствовать каждый выстрел. покупал первое попавшееся(выбора в моей местности всё равно нет). Бой проверял №5-7(главпатрон и фетер пороха и навески все какие смог купить), как сказал товарисч -отличный, дробь запарились выковыривать, с большой навеской дроби с контейнером и без очень много дроби уходит в центр, при меньшей навески дроби(до 30гр) осыпь равномерная. Единственный "трофей"- ворона стрелял №5 контейнер метров с 25-40, от птички фарш. P/S/ Прошу прощении за возможные ошибки в терминологии.Это моё первое ружо и охотничий стаж 3 недели

Ссылка на комментарий

На днях стал обладателем мр-43 12*76 д/с, L=725, орех. Первичный (магазинский) осмотр показал состояние нормальное, детальки подвижные двигаются, не подвижные- не двигаются, рычаг запора несколько не доходит до центрального положения (не много смущает). Ну как-то так. Типа, делюсь своей радостью. Теперь надо собраться отстрелять.

Ссылка на комментарий

на 150-200 открывание рычаг запора станет в своё исконное положение, у меня при покупке тоже так было, в магазине сказали что это у всех мр43 и мр27 с завода за редким исключением, зато когда приработается будет очень тихо открываться с ели слышным щелчком

Ссылка на комментарий

Я тоже купил мр-43е 12*70 в начале Июля. Сужение правый 0.25, левый1.0, бой на два диаметра в сосновую щит дробь№5.

Кучность тоже хорошая, посмотрим как покажет себя Осенью. Если у кого есть такая модель,поделитесь информацией.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сходил, отстрелял, понравилось (сей опус выложен в теме про патроны Феттер и Главпатрон). Рычаг запора и вправду встал на место, видимо, пинка не хватало. Будем посмотреть осенью.

Ссылка на комментарий

благодарю Вас!! за выше изложенные предложения,советы!!!! В моем случае, приклад действительно коротковат!! держал в руках ТОЗ точно не знаю какой модели, как говорится сел в плечо как родной))) но увы на мгновение... По поводу образования в области синяка- тут я с Вами полностью согласен потому как внимание пока акцентирую на других вещах, например плотное удержание при выстреле, точное прицеливание и т.д.

Страно, первое ружжо, опыт не какой. А говорите сел как родной. От куда такие знания? :)

Что бы понять как село, надо немного пострелять, причем с разных ружей.

Столько много разных тнюансов по прикладу есть, что просто не догадываешься. Это и пич и отвод и высота гредня, длинна приклада. А это все влияет на точность.

А какой баланс ружья? раз приклад коротковат... проверяли?

По скуле приклад не бьет при выстреле?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх