Перейти к содержанию
Форум охотников России

Партия охотников и рыболовов.


pablo_1975

Партия  

219 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам своя партия ;охотников и рыболовов;



Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

---

Для начала неплохо бы создать отдельный сайт. Скорее всего нужно этим занятся москвичам, тк. там все условия...

А взносы? - сто рублей в год никого думаю не разорит.

Попробую заняться этим вопросом.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 662
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pablo_1975

    116

  • камчадал

    46

  • jeker

    40

  • ViZor

    39

Топ авторов темы

Вот это ДЕЛО!

Жаль.что сам не в Москве. Могли бы встретиться, тем более ,что и когда там ,живу на Дмитровке. Долгопрудный недалеко, ездил пару раз, правда все в потемках, после посиделок с земляком.

А на пацанов надежды нет: то страйкбол, то девочки, то работа ..., короче одни откарячки.

Ссылка на комментарий

Твою мать. У нас юристы есть? Как организовать общественную организацию они знают? Администрация форума, к Вам вопрос: Форум для чего?, для рекламы, или для общественного мнения? Что-то мнение администрации мы не видим. Мы все тут высказываем личные мнения, либо от охот сообщества, или просто так? Если "просто так", то и говорить не о чем.

Есть

Форумы, как и другие интернетресурсы служат для зарабатывания денег, а вторично- это для выражения общественного мнения и общения

Ссылка на комментарий

А как же быть тем охотникам, которые не могут состоять в партии?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как же быть тем охотникам, которые не могут состоять в партии?

правильно сказал дядя Женя............ могут все...........не все хотят, а вот и должна партия представлять интересы именно охотников и рыболовов так чтобы смогли все

пысы: в месяц по сто рублей могу скидываться на сайт и даже не замечу, но лиш бы на дело

Ссылка на комментарий

Так и я "ЗА" и хотелось бы, но пока по роду службы не имею права состоять по закону. Но наверное пока партия зарегистрируется, то уже буду на пенсии, вот тогда обязательно вступлю! :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так и я "ЗА" и хотелось бы, но пока по роду службы не имею права состоять по закону. Но наверное пока партия зарегистрируется, то уже буду на пенсии, вот тогда обязательно вступлю! :)

Ну вот это дело!Осталось еще 499 человек!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Партия это не только взносы. Это сильный харизматический Лидер. Я, к сожалению, такого не вижу. Лидер должен вести за собой. Обладать даром убеждения. Если хотите, а ля Жириновский минус его недоститки. А так будет ни рыба, ни мясо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так и я "ЗА" и хотелось бы, но пока по роду службы не имею права состоять по закону. Но наверное пока партия зарегистрируется, то уже буду на пенсии, вот тогда обязательно вступлю! :)

Не обязательно состоять членом.партии. Голсовать надо правильно в кабинке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Партия это не только взносы. Это сильный харизматический Лидер. Я, к сожалению, такого не вижу. Лидер должен вести за собой. Обладать даром убеждения. Если хотите, а ля Жириновский минус его недоститки. А так будет ни рыба, ни мясо.

Была бы партия,а лидер найдется,ведь "не перевелись еще богатыри на земле Русской"!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прочитал предложенные"программы".

... и тут Остапа понесло...

Да будьте реалистами наконец. Какие цели партии охотников и рыболовов?

Угодья.

Реально отнять арендованные угодья сейчас? Навряд ли! Выход в наш меркантильный век?

Установить такую драконовскую ставку, чтобы за год без штанов оставить. Вот за это и надо бороться, а не

за установление монархии. Какое дело охотникам и рыболовам до монархии? Как, в свое время, Ленин установил норму. Все охотятся кто где хочет. И ничего страшного не произошло.

Формулировать надо только те принципы которые нужны охотникам и рыболовам. Не больше.

А кто хочет другие принципы - вступайте в существующие партии. Наши коренные интересы им до лампочки.

Надо через наших людей разлагать их партии по нашим вопросам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Никто не собирается что то у кого то отнимать!Нужно делать все так чтобы всем было хорошо.А на счет лидера все просто,выдвигаются кандидаты и путем общего голосования ну я думаю и так все понятно.Просто тут нужно не зазнаться и заниматься только вопросами имеющими интерес для охотников и рыболовов, а не всяким бла бла.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Никто не собирается что то у кого то отнимать!Нужно делать все так чтобы всем было хорошо.А на счет лидера все просто,выдвигаются кандидаты и путем общего голосования ну я думаю и так все понятно.Просто тут нужно не зазнаться и заниматься только вопросами имеющими интерес для охотников и рыболовов, а не всяким бла бла.

Всем хорошо не бывает. Кто захватил угодья, тому до фени наши интересы. Лидер и должен отстаивать интересы группы, даже если придется прижать кому-то хвост. А иначе он не лидер, а непонятно что. Лидер не выбирается голосованием поскольку он Лидер по определению.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Никто не собирается что то у кого то отнимать!Нужно делать все так чтобы всем было хорошо.А на счет лидера все просто,выдвигаются кандидаты и путем общего голосования ну я думаю и так все понятно.Просто тут нужно не зазнаться и заниматься только вопросами имеющими интерес для охотников и рыболовов, а не всяким бла бла.

Всем хорошо не бывает. Кто захватил угодья, тому до фени наши интересы. Лидер и должен отстаивать интересы группы, даже если придется прижать кому-то хвост. А иначе он не лидер, а непонятно что. Лидер не выбирается голосованием поскольку он Лидер по определению.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что значит захватил?Я лично знаю частника, который держит угодья в порядке, местные имеют свободный доступ в угодья, естественно по путевкам и из за грибников мы охоты отменяли потому что у всех свободный доступ в лес!Ни все частники уроды!Но и государству уже ни чего не нужно,поэтому и нужно находить компромисс.А вариант у этого отобрать а тому дать тоже ущербный,мы это уже проходили.

Что касается лидера,то в нашем случае люди должны ему верить и доверять.А это достигается только обсуждениями и честными выборами.А те кто будет слишком рьяно стремиться в лидеры,могут только напугать народ.У всех возникнет вопрос,почему он так рвётся?

Должно быть как в бригаде собрались обсудили и выбрали бригадира.Так как это не многочисленная организация будет(если получится).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что значит захватил?Я лично знаю частника, который держит угодья в порядке, местные имеют свободный доступ в угодья, естественно по путевкам и из за грибников мы охоты отменяли потому что у всех свободный доступ в лес!Ни все частники уроды!Но и государству уже ни чего не нужно,поэтому и нужно находить компромисс.А вариант у этого отобрать а тому дать тоже ущербный,мы это уже проходили.

Что касается лидера,то в нашем случае люди должны ему верить и доверять.А это достигается только обсуждениями и честными выборами.А те кто будет слишком рьяно стремиться в лидеры,могут только напугать народ.У всех возникнет вопрос,почему он так рвётся?

Должно быть как в бригаде собрались обсудили и выбрали бригадира.Так как это не многочисленная организация будет(если получится).

В России земля была главным вопросом. Пока они сидели на своих Рублевках нас это не касалось. Когда они начали захватывать тысячи гектаров нашей общей земли,это уже нас касается. Утрирую вопрос. Если бы немцы выиграли войну у нас бы в лесах был бы идеальный порядок. Только не для нас. Не вижу большой разницы. Ты не внимательно прочитал. Я не предлагаю отнять у одного и отдать другому. Я хотел бы чтобы 90% были бы общие (лучшие) угодья для все, а 10% (худшие) частные. И оплата за частные угодья былы бы очень и очень высокой. Думаю в этом вопросе меня бы поддержали многие. А так, ничего не меняя, зачем создавать партию? Для чего? Нам такая партия и не очень-то нужна.

А насчет лидера партии. Лидер это не бригадир. Наша беда в том, что нами камандуют не лидеры, а бригадиры.

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги. Считаю,что если партия будет ставить только "малые" вопросы, как то - охотугодия или только рыболовные участки, то такое сообщество заранее обречено на неудачу, если даже представляет интересы и 10 000 000 человек (это столько приблизительно состояло в ООиР членов, на сколько я знаю).

Желательно , что бы задачи , программа,действия были понятны и необходимы большинству населения (а это 70-85%- те кто не входит в класс олигархов и коррумпированых чиновников высшего звена).

Нас, как граждан своей страны должно интересовать все, а главное внятное будущее, безопасность, социальная защищенность, равенство перед законом всех и главное : государство для граждан, а не граждане для государства.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые коллеги. Считаю,что если партия будет ставить только "малые" вопросы, как то - охотугодия или только рыболовные участки, то такое сообщество заранее обречено на неудачу, если даже представляет интересы и 10 000 000 человек (это столько приблизительно состояло в ООиР членов, на сколько я знаю).

Желательно , что бы задачи , программа,действия были понятны и необходимы большинству населения (а это 70-85%- те кто не входит в класс олигархов и коррумпированых чиновников высшего звена).

Нас, как граждан своей страны должно интересовать все, а главное внятное будущее, безопасность, социальная защищенность, равенство перед законом всех и главное : государство для граждан, а не граждане для государства.

Понимаете ли, все партии начиная от коммунистов и кончая ЛДПР декларируют хорошие в общем-то программы социальной направленности. Только лидеры партий могут формулировать их убедительней и грамотней. Создавать еще одну партию в которой кто-то будет невнятно объяснять свои позиции не имеет смысла. Нравится он нам или нет, но признаться честно, лучше Жириновского сформулировать свои мысли никто не сможет. А вот когда дума голосовала за передачу общенародных земель в частные руки не было сильного движения которое было бы против этого.

Зачем огород городить создавая новую партию которая продекларирует идеи озвученные другими партиями. Разве есть хоть одна партия которая против безопасности, социальной защищенности, равенстве перед законом всех? Все они за это. Под эти хорошие лозунги и сделали нас (охотников) крепостными холопами, заложниками новых баринов. Как барин захочет так и сделает. Т.е. получается, что граждане для государства, а не государство для граждан. .

Ссылка на комментарий

Ну вот, уже и первые наброски программы и политики партии появились!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот так в споре и достигается истина!Я писал выше,что нужно обсуждать,предлагать,спорить и тогда должна появится позиция.Уважаемый Бор,если Вам не нравятся выборы лидера,может предложите другой вариант.

А на счет земли,если государство сняло с себя обязанность следить и береч природные ресурсы,то они не могут быть бесхозные.Поэтому тут только пока один вариант,отдать все в частные руки.(ни вколем случае не агитирую отдать все в частные руки).Я за то чтобы все национализировать что не создано (своими) руками а создала природа.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Бор, в любой ныне действующей партии, в програме ни где не видно, что государство для народа, во главу угла у них всех государство для партии(в первую очередь), ну а их действия (сидения в Думе) только это подтверждает.

ЛДПР с Вольфовичем называя себя оппозицией, льют воду,в основном на мельницу Емросов.Время показала,что это сообщество устраивает свое положение(лежа,стоя,боком и тд....шутка) - "вечных" оппозиционеров.

КПРФ - изжила себя , со своими лозунгами и видением действительности. Стоит просто задать вопрос: чьи интересы она собирается отстаивать? Крестьянство? Так как класс у нас уже его нет. Рабочих? А где они? Последние доживают свой век и не предвидится,что бы этот класс возродился из большинства граждан РФ. Выходит,что рабочие и сельхозрабочие у нас все "чужие" : китайцы, и граждане СНГ.

Зюганов кивает на Китай, Но если присмотреться внимательно, то в нем формируется так,же как и у нас чиновничье-олигархический клан. И сама компартия Китая признает это, и вряд ли справится с этим. Но бог,с ним с Китаем, у них свой менталитет и видение мира, они подданные Поднебесной, а остальные варвары.

О Емросах и Справ росах вообще не буду говорить, и так видны их дела : тащи, продавай, пили, откатывай и гони сырье за бугор, пока есть возможность, а если что -есть запасная "подушка безопастности" в Англии, Штатах , Швейцарии и тп.

Среди Емросов то-же хватает деятелей,которые "формулируют свои мысли"..., только действия диаметрально противоположные(в оправдание говорят,что времени маловато,для свершения их благих задумок)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх