Перейти к содержанию
Форум охотников России

Партия охотников и рыболовов.


pablo_1975

Партия  

219 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам своя партия ;охотников и рыболовов;



Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

в любой ныне действующей партии, в програме ни где не видно, что государство для народа, во главу угла у них всех государство для партии(в первую очередь), ну а их действия (сидения в Думе) только это подтверждает.

КПРФ - изжила себя , со своими лозунгами и видением действительности. Стоит просто задать вопрос: чьи интересы она собирается отстаивать? Крестьянство? Так как класс у нас уже его нет. Рабочих? А где они?

Так какая партия нам нужна?

во главу угла государство для партии(в первую очередь) Вот это и надо!

Чтобы во главе угла, коль скоро название - "партия охотников и рыболовов", а не любителей пива или чего-нибудь другого

надо ставить именно свои интересы. Охотников и рыболовов.

Ведь вы же хотите именно такую партию? Или я что-то не понял?

Или называйте создаваемую партию под другим названием и для других целей. Чьи интересы вы в новой партии собираетесь отстаивать?

Тогда причем здесь охотники и рыболовы? Мне, например лично, другая партия совершенно не интересна.

Балтунов итак хватает.

Не надо спасать все человечество.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 662
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pablo_1975

    116

  • камчадал

    46

  • jeker

    40

  • ViZor

    39

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

.Уважаемый Бор,если Вам не нравятся выборы лидера,может предложите другой вариант.

А на счет земли,если государство сняло с себя обязанность следить и береч природные ресурсы,то они не могут быть бесхозные.Поэтому тут только пока один вариант,отдать все в частные руки.(ни вколем случае не агитирую отдать все в частные руки).Я за то чтобы все национализировать что не создано (своими) руками а создала природа.

Лидер был Ленин, Сталин. Не был лидером Горбачев. И все развалилось. Был лидером Ельцин. И все пропил и разбазарил.

Но лидером был. Земли конечно бесхозные не остануться. Только одно дело отдать их пахать, а другое присвоить.

Ссылка на комментарий

Так какая партия нам нужна?...

Ну конечно своя! Ну кто из существующих законотворцев например, будет отстаивать наши (охотников) интересы по вопросу об общедоступных угодьях, что бы их было не меньше чем арендуемых в каждом районе, что бы был выбор, а не монополия? Да мало ли таких вопросов и проблем у нас?..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну конечно своя! Ну кто из существующих законотворцев например, будет отстаивать наши (охотников) интересы по вопросу об общедоступных угодьях, что бы их было не меньше чем арендуемых в каждом районе, что бы был выбор, а не монополия? Да мало ли таких вопросов и проблем у нас?..

В-о-о-о-т! Это уже то что надо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наверняка много претензий с нашей стороны и к закону об охоте. Почему в угодьях нахождение с охотничьей собакой приравнивается к охоте? Мы-то конечно понимаем откуда ветер дует. Но впрямую никто нам этого не скажет. У гончатников много претензий к новым баринам. Им вообще каюк. Собак травят поскольку они своим лаем разгоняют кабанятину. Много еще вопросов на которые охотники имеют зуб. Или платная рыбалка. Вообще ерунда. А дышать нам еще можно или уже нет? Запретили.

Ссылка на комментарий

Про стоимость путевок на массовые охотничьи виды животных забыли. Скоро дешевле на кабанчика взять будет чем на вальдшнепа! И вырученные деньги за эти путевки не известно куда идут, только не государству..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемый Бор,во первых не вы а мы!Мы должны сообща все делать!А лидеров которых Вы пере числили,для меня они не лидеры,потому что я их не выбирал.А чтобы был такой как Ленин или Сталин,этот вариант уже не пройдет,люди стали грамотные и на фу фу не поведутся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про стоимость путевок на массовые охотничьи виды животных забыли. Скоро дешевле на кабанчика взять будет чем на вальдшнепа! И вырученные деньги за эти путевки не известно куда идут, только не государству..

Вопросов и проблем огромное количество, их можно тут перечислять до бесконечности.Только пока решать их не кому это пустое.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопросов и проблем огромное количество, их можно тут перечислять до бесконечности.Только пока решать их не кому это пустое.

Ну, в таком случае, и Путин не президент, поскольку я его тоже не выбирал.

Но мы готовы выбрать тебя Павел бригадиром партии и помогать тебе и морально и финансово если ты готов порешать наши вопросы по охоте и рыбалке.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Бор, как мне кажется партии создаются все же единомышленниками, или так сказать "клуба по интересам", но что бы иметь поддержку не только в узком кругу этого "клуба", необходимо видвигать программы, отсаивать интересы сограждан - вот тогда только возможно называть такое об/единение(сообщество) - партией.

Одним из главных стимуляторов в революциях 17 стоял земельный вопрос. Сейчас,в современной России, мало кого этот вопрос так волнует, кроме олигархов. Земля им нужна под промышленно-сырьевыо об/екты (нефте и газо содержащие, золото и тп. содержащие), самые плодородные почвы (чернозем) как будущий об/ект продаж) и под имения (почувствовать себя барином).

Под третью категорию попали и охотугодия. Провели закон "О охоте",который эти задачи позволяет им решить ( 75% в частное пользование, с арендой на 49лет). А армия охотников должна довольствоваться 25% земель Общедоступного пользования.

Вольно или невольно но опять встает "земельный вопрос в России", через сто лет... Ироническая мрачная шутка.

Мы ,если считаем себя гражданами этой страны, а не безмолвным гумусом, отражая свои интересы , затронем вопросы которые стоят перед страной и народом, поневоле! Потому как все взаимосвязано. У нас в стране решение любого вопроса уткнется в вопрос о коррупции, о бюрократических препонах, о несовершенстве законов, а попросту игнорированию их и т.д и т. п.

Все это порождение системы(кстати почти все признают это), следовательно эта система ущербна.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так какая партия нам нужна?

Если политическая,то наверное не нужна,так как в какое то время туда придут политики и перевернут все наши хорошие намерения,если что то типа общественного движения то да,политикам это не интересно,а прислушиваться придется, а может что нибудь по типу профсоюза.

Ссылка на комментарий

Ребята, как Вы не поймете? Хоть Общественная организация, хоть Профсоюз ( мне например самому слово партия -ОБРыГЛО! - вызывает отрицательные эмоции, потому как с пионеров все галстук норовил в кармане носить и поэтому ни в каких партиях не состоял), но все равно придется решать ПОЛИТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ!

Потому, как все политизировано : любой экономический, юридический, МОРАЛЬНЫЙ вопрос - упирается в систему.

И еще , У России осталось не так уж много времени, что бы оставаться в тех границах, которые она имеет сейчас.

Прецидент продаж собственных территорий в истории России уже был ( Русская Америка).

(( БОР, видимо по этому Россия не Америка))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, как Вы не поймете? Хоть Общественная организация, хоть Профсоюз ( мне например самому слово партия -ОБРыГЛО! - вызывает отрицательные эмоции, потому как с пионеров все галстук норовил в кармане носить и поэтому ни в каких партиях не состоял), но все равно придется решать ПОЛИТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ!

Потому, как все политизировано : любой экономический, юридический, МОРАЛЬНЫЙ вопрос - упирается в систему.

И еще , У России осталось не так уж много времени, что бы оставаться в тех границах, которые она имеет сейчас.

Прецидент продаж собственных территорий в истории России уже был ( Русская Америка).

(( БОР, видимо по этому Россия не Америка))

В России есть уже РосОхотРыболовСоюз - огромная общественная организация, которая ДОЛЖНА бы вроде отстаивать интересы охотников.

Однако все сами видят на что нацелены ООиРы.

Охотятся на копыта приближенные единицы либо за большие деньги. и т.д. и т.п.

Зачем нужна новая общественная организация? У которой так же будут руководители, их приближенные и т.д. которые будут иметь привилегии и зарабатывать бабло на охотниках?

Партия? Такие же партийные руководители, которые борются за свое продвижение, славу, власть и деньги.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В России есть уже РосОхотРыболовСоюз - огромная общественная организация, которая ДОЛЖНА бы вроде отстаивать интересы охотников.

Однако все сами видят на что нацелены ООиРы.

Охотятся на копыта приближенные единицы либо за большие деньги. и т.д. и т.п.

Зачем нужна новая общественная организация? У которой так же будут руководители, их приближенные и т.д. которые будут иметь привилегии и зарабатывать бабло на охотниках?

Партия? Такие же партийные руководители, которые борются за свое продвижение, славу, власть и деньги.

Все эти охотсоюзы и ООиРы унитарные организации,без членства в которых даже ружье купить нельзя,не говоря уж про охоту,да и председатели там назначаются,а выборы для отвода глаз.Вот что то альтернативное нужно,но я как пес охотничий,вроде понимаю,а сказать не могу.
Ссылка на комментарий

Не знаю пройдет ли сообщение...на другой ветке не прошло(скорость мала).

Нужно как в старину: на ВЕЧЕ или КАЗАЧЬЕМ КРУГЕ (атаман, с большими правами, но если закосячит, переизбрать в любой момент , а его изгнать с позором: обмазать дегтем и обвалять в куриных перьях)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:) улыбнуло

широка страна моя родная, много в ней поле лесов и рек.................... и народу разношерстого дохера, не плюйте в спину, но иногда нужен Иосиф Виссарионович, иначе делов нет и не будет.

Ссылка на комментарий

..Вот что то альтернативное нужно,но я как пес охотничий,вроде понимаю,а сказать не могу.

Вот здесь предлагают, что то альтернативное. http://yopolis.ru/

Кто ни будь уже интересовался ресурсом?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот здесь предлагают, что то альтернативное. http://yopolis.ru/

Кто ни будь уже интересовался ресурсом?

Что то я там про нашу тему ни чего не вижу .

Ни как не могу добраться до компьютера чтоб с Вами нормально общаться, а с айпада не очень удобно.

Ссылка на комментарий

:) улыбнуло

широка страна моя родная, много в ней поле лесов и рек.................... и народу разношерстого дохера, не плюйте в спину, но иногда нужен Иосиф Виссарионович, иначе делов нет и не будет.

А иногда нужен и Лаврентий Палыч))
Ссылка на комментарий

Я так понял, что там можно самим любую тему открыть. Сам только сегодня нашел, еще не разобрался..

Ссылка на комментарий

В России есть уже РосОхотРыболовСоюз - огромная общественная организация, которая ДОЛЖНА бы вроде отстаивать интересы охотников.

Однако все сами видят на что нацелены ООиРы.

Охотятся на копыта приближенные единицы либо за большие деньги. и т.д. и т.п.

Зачем нужна новая общественная организация? У которой так же будут руководители, их приближенные и т.д. которые будут иметь привилегии и зарабатывать бабло на охотниках?

Партия? Такие же партийные руководители, которые борются за свое продвижение, славу, власть и деньги.

ОиР(Ы) еще с советских времен стали придатком партаппаратчиков, а затем с энтузиазмом перешели под знамена "новых демократов".

Сколько у меня было скандалов, по этому поводу, да же и не упомню...

Пока ты в тайге по полгода, на месте уже делят, правят, указывают... Да и охотнички - коллеги способны только в тряпочку сморкаться и жаловаться,что их накалывают. Говорю ,собирайтесь на отчетно - выборное собрание, выдвигайте свои требования, отстаивайте свои интересы... И что же? Приходишь - никого! Одна МЕСТНАЯ ЭЛИТА. Еще с гонором, а ты зачем пришел? Да,кровь вам свернуть.

Скажешь все ,что о них думаешь..., а им похрену. Утерлись и опять за свое...

И что у нас за народ такой???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вы думаете в новой партии охотников не будет ПАРТАППАРАТЧИКОВ? хахаха.

Будут и руководители и элита и т.д.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх