Перейти к содержанию
Форум охотников России

Партия охотников и рыболовов.


pablo_1975

Партия  

219 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам своя партия ;охотников и рыболовов;



Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я конечно за но но но как бы это не превратилось в подобие наших политических партий где единственное стремление определенной группы получить хоть какой- то кусочек власти и конечно не хотелось- бы что- бы у руля партии оказались чиновники от ооир которые и так живут за счет охотников

Ссылка на комментарий
  • Ответов 662
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pablo_1975

    116

  • камчадал

    46

  • jeker

    40

  • ViZor

    39

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Я конечно за но но но как бы это не превратилось в подобие наших политических партий где единственное стремление определенной группы получить хоть какой- то кусочек власти и конечно не хотелось- бы что- бы у руля партии оказались чиновники от ооир которые и так живут за счет охотников

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Например взять меня,я что чиновник?

Я не рвусь во власть!Я Вас предупреждаю!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Например взять меня,я что чиновник?

Я не рвусь во власть!Я Вас предупреждаю!

По факту получается что больше "жути" нагоняете. То что будет новый заГон это и так понятно.З.Ы. Часть сообщенией пропала,..глюк или чьи то происки?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По факту получается что больше "жути" нагоняете. То что будет новый заГон это и так понятно.З.Ы. Часть сообщенией пропала,..глюк или чьи то происки?

По факту получается что больше "жути" нагоняете. То что будет новый заГон это и так понятно.З.Ы. Часть сообщенией пропала,..глюк или чьи то происки?

У меня после последнего провала,форум глючит как не в себе!

Ссылка на комментарий

Я конечно за но но но как бы это не превратилось в подобие наших политических партий где единственное стремление определенной группы получить хоть какой- то кусочек власти и конечно не хотелось- бы что- бы у руля партии оказались чиновники от ооир которые и так живут за счет охотников

Живой приме- РОСРЫБОЛОВОХОТСОЮЗ со своими съездами , отчетами о том как стало лучше и что для этого сделано , с цифрами и аплодисментами.
Ссылка на комментарий
Какие предложения? Просто звучит : пойди туда,не знаю куда,принеси то не знаю что. Чего делать-то?

Это чисто охотничье понятие...

Но если сидеть у "моря и ждать погоды", то скоро не станет возможности "пойти туда - не знаю куда", и уж тем более за тем "не знаю зачем".

Вчера выступал ВВП- противно слушать( да я и не слушал). Очередное развешивание лапши на уши, главное успокоить баранов на бойне - чтоб меньше блеяли-шуму много...

Ссылка на комментарий

Вот именно,что противопоставить нечего!Ни статистики ни обоснований нет!И с нашей стороны не кого нет!Так что парни я хз что делать,но мы опоздали по ходу!

Ну почему же нет, 80% проголосовало ЗА, это только на форуме о котором большинство охотников и не знает и это радует. А это уже статистика.. В нашем районе например, около 4000 владельцев охотничьего оружия, это тоже статистика.

Ссылка на комментарий

Я конечно за но но но как бы это не превратилось в подобие наших политических партий где единственное стремление определенной группы получить хоть какой- то кусочек власти и конечно не хотелось- бы что- бы у руля партии оказались чиновники от ооир которые и так живут за счет охотников

А это уже от нас будет зависит кого принимать и какие задачи ставить. Думаю, одной из задач будет роспуск всяких там полу законных монополистов в лице ООиРов, МООиРов и формальных Союзов.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А это уже от нас будет зависит кого принимать и какие задачи ставить. Думаю, одной из задач будет роспуск всяких там полу законных монополистов в лице ООиРов, МООиРов и формальных Союзов.

Ога. Проходили уже. "разрушим до основания, а затем. Мы наш,.. мы новый мир построим"...и так далее. Мелко мыслите товарищ Ross :)
Ссылка на комментарий

Ога. Проходили уже. "разрушим до основания, а затем. Мы наш,.. мы новый мир построим"...и так далее. Мелко мыслите товарищ Ross :)

Оно само скоро рухнет. Народ в основном единый билет получает. А это отток халявных взносов. :yes2: Не так?

Выложите свои глобальные замыслы. ;)

Ссылка на комментарий

Оно само скоро рухнет. Народ в основном единый билет получает. А это отток халявных взносов. :yes2: Не так?

Так то, оно так, но в тех же МООиРовских хозяйствах для обладателей ОБЕФО ценник запредельный. Этим они удерживают своих и делают непосильным охоту (не каждый готов, например, за весеннюю сезонку на валюша отчехлить ок. 2 руб.) для других. Проще остаться (или вступить к ним) если охотишься постоянно в одних угодьях.

Так что думаю, что жить они будут еще очень долго.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Оно само скоро рухнет. Народ в основном единый билет получает. А это отток халявных взносов. :yes2: Не так?

Выложите свои глобальные замыслы. ;)

Единый..так это монополия государства. При совдепии РОС тоже был практически монополистом-без этого билета практически нереально было купить легальное оружие (если не считать других общественных обьединений). Так что с единым сейчас только и возможно купить легальный ствол для охоты. В этом плане поменяли "шило на мыло". А вот с самими обществами сложнее...нельзя их сечас трогать. Это резерв. По Закону 20% территории субьекта должны буть общественными. Вот и представьте, у МОиРа отобрали все земли в Подмосковье-продаваны и покупатели сразу найдутся (а стоит там землица-как чугуниевый мост), всё позастроят и охотить негде будет москвичам (совсем). Это не глубинка, где ещё можно свободно побродить. Так что, не...нельзя сейчас трогать общества. :)Да и конкуренция как никак всё-таки будет, может и с ценами полегчает. :)
Ссылка на комментарий

А Вы уверены,что ОиР(ы) уже не в частных руках???

У нас например практически в частных...

Пока мы только ДУМАЕМ, они уже ВСЕ сделали(Закон об охоте) и что бы изменить ситуацию, влиять на нее, необходимы общие усилия, следовательно Партия.

Сейчас этот Закон вышел только для удовлетворения амбицый и пожеланий нышешней "системной" верхушки , но никак не простых граждан -охотников.

И если хотим мы заниматься любимым делом - охотой, то нужно защищать свои права, которые прописаны в Конституции и которой многие законы, подзаконые акты, внутри ведомственные постановления и распоряжения противоречат.

Охота вывела человека из животного состояния. Она способствовала умственному развитию сапиемса,что стало кардиальным отличием его от себе подобных обезьян. Видимо власть придержащая по этому принцыпу собирается "опустить " своих граждан до состояния безмолвной и послушной скотины.

Абсурдность ситуации в том, что Россия имея колоссальные запасы газа замерзает от холодов, поставляя нефть за рубежь взвинчивает цены на топливо до умопомрачительных цифр, продает дешевую электроэнергию , а своим гражданам приподносит новогодние подарки ввиде повышения тарифов, президент говорит о патриотизме , воспитывая своих детей за границей и тд и тп.

Не переживайте, программу для партии составим, в которой должны отражаться желание большинства, а именно: всем равные возможности, при равных условиях.

Ссылка на комментарий

Единый..так это монополия государства. При совдепии РОС тоже был практически монополистом-без этого билета практически нереально было купить легальное оружие (если не считать других общественных обьединений). Так что с единым сейчас только и возможно купить легальный ствол для охоты. В этом плане поменяли "шило на мыло". А вот с самими обществами сложнее...нельзя их сечас трогать. Это резерв. По Закону 20% территории субьекта должны буть общественными. Вот и представьте, у МОиРа отобрали все земли в Подмосковье-продаваны и покупатели сразу найдутся (а стоит там землица-как чугуниевый мост), всё позастроят и охотить негде будет москвичам (совсем). Это не глубинка, где ещё можно свободно побродить. Так что, не...нельзя сейчас трогать общества. :)Да и конкуренция как никак всё-таки будет, может и с ценами полегчает. :)

На счет собственности, вы , сильно, заблуждаетесь.

Охотобщества имеют только право добычи животного на землях и лесах, которые находятся в собственности лесных хозяйств, сельхозпроизводителей и государства. А вот собственник(как это не странно) не имеет права добыть зверушку, вытаптывающую посевы и насаждения собственника. А зачастую и просто жирующего на этих полях. Кормовые поля охотобществ не составляют и сотой доли от кормовой базы техже кабанов.

А что касаемо "единого" так он просто обезличивает охотников. Если в РООиРах охотники являлись членами именно общества, которое ежегодно должно было собирать собрания и хоть както отчитываться. И любые изменения должны были происходить, только по решению собраний. "Единый" ни чего этого не дает, кроме права попрасить разрешение на проведение охоты и не обязывает это разрешение дать. Может неожиданно закончится, странный, лимит.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

На счет собственности, вы , сильно, заблуждаетесь.

Охотобщества имеют только право добычи животного на землях и лесах, которые находятся в собственности лесных хозяйств, сельхозпроизводителей и государства. А вот собственник(как это не странно) не имеет права добыть зверушку, вытаптывающую посевы и насаждения собственника. А зачастую и просто жирующего на этих полях. Кормовые поля охотобществ не составляют и сотой доли от кормовой базы техже кабанов.

А что касаемо "единого" так он просто обезличивает охотников. Если в РООиРах охотники являлись членами именно общества, которое ежегодно должно было собирать собрания и хоть както отчитываться. И любые изменения должны были происходить, только по решению собраний. "Единый" ни чего этого не дает, кроме права попрасить разрешение на проведение охоты и не обязывает это разрешение дать. Может неожиданно закончится, странный, лимит.

Найдите и ткните меня где я хоть раз упомянул (собственник) в том посту. :)
Ссылка на комментарий

Найдите и ткните меня где я хоть раз упомянул (собственник) в том посту. :)

Перечитайте мой пост. Где я вас в этом упрекнул?

Перефразирую: РООиРы ни кто не спросит, если захотят продать леса и земли.

И тем более ни кто не спросит если решат чтото строить . Собственникам не надо ни каких разрешений от обществ, которые паразитируют на чужой собственности.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

На счет собственности, вы , сильно, заблуждаетесь.

:)
Ссылка на комментарий
..По Закону 20% территории субьекта должны буть общественными. Вот и представьте, у МОиРа отобрали все земли в Подмосковье-продаваны и покупатели сразу найдутся (а стоит там землица-как чугуниевый мост), всё позастроят и охотить негде будет москвичам (совсем). Это не глубинка, где ещё можно свободно побродить. Так что, не...нельзя сейчас трогать общества. :)Да и конкуренция как никак всё-таки будет, может и с ценами полегчает. :)

А сейчас что во всех районах есть эти общественные угодья? А как же тогда "по закону"?? И потом не ПРОДАНЫ будут, а отданы в аренду. Так как это земли гослесфонда, их ПРОДАТЬ и застроить нельзя, а только арендовать для организации конкретно охоты!! А на счет "может с ценами полегчает" не надейтесь, только подорожает, если в каждом районе не будет альтернативных частных хозяйств-арендаторов, которые в свою очередь и будут основными конкурентами ООиРам. Когда у охотника будет выбор, тогда и будет нормальная конкуренция.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А сейчас что во всех районах есть эти общественные угодья? А как же тогда "по закону"?? И потом не ПРОДАНЫ будут, а отданы в аренду. Так как это земли гослесфонда, их ПРОДАТЬ и застроить нельзя, а только арендовать для организации конкретно охоты!! А на счет "может с ценами полегчает" не надейтесь, только подорожает, если в каждом районе не будет альтернативных частных хозяйств-арендаторов, которые в свою очередь и будут основными конкурентами ООиРам. Когда у охотника будет выбор, тогда и будет нормальная конкуренция.

А в законе разве сказано про 20 % в каждом районе? Там речь о субьекте. Ога, в аренду....на 49 лет. Построят небоскрёбов, а через 49 лет снесут к бене. Но это Ваша головная боль. Ну и на смайлики иногда обращайте внимание....:)
Ссылка на комментарий

А кто вообще определил эти 20%, а почему к примеру не 50% в каждом районе? Что мало таких вопросов возникает, или все всех устраивает? Вот для чего и нужно объединиться большинству, что бы как то влиять на все это. А на счет смайликов учел.. :)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А кто вообще определил эти 20%, а почему к примеру не 50% в каждом районе? Что мало таких вопросов возникает, или все всех устраивает? Вот для чего и нужно объединиться большинству, что бы как то влиять на все это. А на счет смайликов учел.. :)

Dura led,sed lex -суров закон,но закон. А вот что в законе,..так это к Трутневу. На форуме врядли ответят-кто,что и почему. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот у нас уже определяются региональные лидеры!Надеюсь таким образом Мы придём к чему нибудь существенному.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Dura led,sed lex -суров закон,но закон. А вот что в законе,..так это к Трутневу. На форуме врядли ответят-кто,что и почему. :)

Не к Трутневу, к Донскому С.Е. - министр давно другой уже :)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не к Трутневу, к Донскому С.Е. - министр давно другой уже :)

"Рожалось и принималось" при Трутне. Так что к нему. А то что другой, это знаем. :)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх