Перейти к содержанию
Форум охотников России

Партия охотников и рыболовов.


pablo_1975

Партия  

219 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам своя партия ;охотников и рыболовов;



Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1332262167' post='292275']

Для партии самое главное не устав, а её Платформа т.е. на что опирается партия.

Если нужно проконсультирую, что да как, только не более.

Лёнь так может ты и возьмёшся за это дало? Хотя бы проект платформы, а мы тут всем миром и обсудим и поправим.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 662
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pablo_1975

    116

  • камчадал

    46

  • jeker

    40

  • ViZor

    39

Топ авторов темы

Общая направленность властей на создание феодализма в охотничьем деле уже явно просматривается.

Так мне кажется что "выставляют в СМИ толпой пьяниц в резиновых сапогах" как раз для укрепления этого феодализма.

А если на деле посмотреть, есть же отдельные индивидуумы, глядя на действия которых как раз и формируют такое представление. Тут еще и некий воспитательный посыл со стороны партии должен быть. Ведь сейчас этим никто не занимается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Полностью поддерживаю идею. Но как её воплотить в реальность? Наверное необходимо начать с опроса. А дальше Устав и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю что надо всё в открытую делать чтоб потом не обвиняли в корысти кого то или пиаре какой нибудь личности.

А не переживаете ,что всё в балаган превратиться,а открытость всё равно относительная-большинство охотников пока ещё и интернет то плохо себе представляют. Надо как правильно сказано из ячеек выдвигать готовые варианты и их то уже в открытую выбирать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да подхватят все . ну или почти все . Странно , но сегодня тоже об эом говорили с ребятами . Работы много будет , программа , актив , бюджет , вопросов масса , но мы люди творческие , прорвемся . Если уж хрень всякая ( фиминистки , пи...ры ) голову подымают и в политику лезут ( права свои ) отстаивают . То нам сам бог велел .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я так понял многие на ганзу временно съехали ?

Да не знаю, я там частенько почитываю, да парой реплик с кем перекинешься, а в основном здесь.

:D

post-6605-0-53335300-1332270450_thumb.jp

Охотники насторожились.

И Ленин тоже насторожился. (М,Зощенко "Охота")

post-6605-0-30949100-1332270546_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да подхватят все . ну или почти все . Странно , но сегодня тоже об эом говорили с ребятами . Работы много будет , программа , актив , бюджет , вопросов масса , но мы люди творческие , прорвемся . Если уж хрень всякая ( фиминистки , пи...ры ) голову подымают и в политику лезут ( права свои ) отстаивают . То нам сам бог велел .

Я думаю что даже регионы поддержат эту идею.А благодаря форуму мы и активистов в глубинках найдем, которые и помогут разъяснить и объяснить охотникам которые живут в лесу а не в интернете,что мы хотим создать и за что бороться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не забывайте, что многие из активных форумчан не то что не смогут при всем желании быть лидерами, а даже рядовыми членами партии, так как служат нашей многострадальной....... и по закону не имеют права быть членами какой либо партии...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не забывайте, что многие из активных форумчан не то что не смогут при всем желании быть лидерами, а даже рядовыми членами партии, так как служат нашей многострадальной....... и по закону не имеют права быть членами какой либо партии...

Но они могут быть сочувствующими.

Ссылка на комментарий

Не забывайте, что многие из активных форумчан не то что не смогут при всем желании быть лидерами, а даже рядовыми членами партии, так как служат нашей многострадальной....... и по закону не имеют права быть членами какой либо партии...

Но они могут быть сочувствующими.

Владимир, Павел - тут с вами согласен полностью и думаю, что не я один.

Раз мы к делу подходим серьезно, напомню совет Леонида - главное это платформа партии, то, с чем она идет от народа (охотников, рыболовов и сочувствующих). Без нее слушать никто не будет ни в верхах ни на местах. Надо понять, что же мы все-таки хотим от организации, которой будем доверять, которую будем поддерживать? Вот наверное, какой еще вопрос нужен. Это мои мысли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я думаю нужно всем высказываться чего он ожидает и чего он хочет добиться.Только в процессе обсуждения мы придём к консенсусу.И уже на фоне пожеланий людей строить платформу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я думаю что даже регионы поддержат эту идею.А благодаря форуму мы и активистов в глубинках найдем, которые и помогут разъяснить и объяснить охотникам которые живут в лесу а не в интернете,что мы хотим создать и за что бороться.

От слов к делу . Завтра иду за билетом , много не довольных происходящим , обсудим ( без фанатизма ) что да как . Старикам ( охотникам ) честь и покой . Дело за молодыми ( не съедим ,дак ухо отгрызем ) .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

От слов к делу . Завтра иду за билетом , много не довольных происходящим , обсудим ( без фанатизма ) что да как . Старикам ( охотникам ) честь и покой . Дело за молодыми ( не съедим ,дак ухо отгрызем ) .

А старики наши аксакалы, могут много полезного посоветовать.

Ссылка на комментарий

Пашка привет , у кого дома первый сьезд организуем? Да насчет названия (ОРГиЯ) Охота ,Рыбалка,Грибы и Ягоды. А че зато все запоннят :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А старики наши аксакалы, могут много полезного посоветовать.

Кто спорит . На подъем тяжеловаты . Да и все эти стериотипы давно ломать надо ( охота ради наживы , кому это надо , а где взять денег , да кто нас послушает ?????????????????) Даешь трофейную охоту , даешь качество охот.хозяйств , блатных из хозяйств , даешь бюджет для вастоновления хозяйств .
Ссылка на комментарий

На ганзе эту тему поднимали, в Канцлеры :D выдвигали "dEretik" - http://talks.guns.ru...264/906070.html

Тоже все интересующимся советую почитать на Ганзе эту тему. Там уже некоторое время обсуждали этот вопрос. Есть интересные размышления о формате организации и на что можно рассчитывать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По Аристотелю , семья это ячейка и если каждый наведет в ней порядок , то из таких ячеек можно сложить не плохое государство . Вывод : давайте наводить порядок . Проголосовал ЗА .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Есть у нас один печатный орган, РОГ называется. Не плохо бы для более широкого охвата аудитории эту идею в газете обсудить.

Р.С. Проголосовал- ЗА!

Ссылка на комментарий

Мужики, там голосовании единственный пока голос "против" - это мой. Но погодите меня клеймить позором, дайте слово молвить.

Почему "против"?! Потому что в отстаивании наших интересов партия ничего не решит. Партия - это политическое образование. Нам же, на мой взгляд, нужна организация, по образу и подобию, профсоюза. Почему? Потому что мы все хоть и охотники-рыболовы, но политические взгляды у нас у всех могут быть разными, а вот, так скажем, профессиональные интересы и задачи - едиными. Вот вокруг этого и нужно объединяться. В принципе, такой профсоюз у нас был - это Росохотрыболовсоюз. Но в том виде, в котором он существовал и существует теперь, он нам, по понятным причинам, не интересен и не нужен. Тут мне кажется нужно танцевать от создания региональных организаций, призванных заниматься защитой (юридической, в первую очередь) охотников от произвола чиновничье-государственного аппарата. Базой для создания этих профсоюзных организаций могут стать районные общества охотников, которые теперь почти везде упразднены и заброшены. Вот их-то и нужно поднять, отмыть и возродить. Но они не должны заниматься о/х деятельностью, организацией о проведением охот. Они должны иметь в своём составе юристов и правозащитников. Ну и так далее. ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока не голосовал. У каждой партии,движения должна быть платформа. Цели, задачи. Чтобы влиять на улучшение наших нужд нужно лобби в думе, а это долгий путь. Виртуально, я - да.

Сегодня эту тему обсуждал Стиллавин в "Пропаганде". Народ предлагал всяко-разно. Понравилась партия "Тагиииллл!", нас много по всему миру! :lol:

Ссылка на комментарий

Проголосовал За. Позицию Поляка поддерживаю, хотя партия это не обязательно политическое объединение - это организация отстаивающая интересы определенного круга лиц всем законными способами, на законодательном, федеральном или местном уровне. Это принятие законов устраивающих именно нас, Если для решения этих задач в существующей политической системе или при правящем режиме не возможно, то партия окажется опзиционной не разделяющей данную позицию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх