Перейти к содержанию
Форум охотников России

Партия охотников и рыболовов.


pablo_1975

Партия  

219 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли нам своя партия ;охотников и рыболовов;



Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Проголосовал НЕТ.

Кстати вчера первый проголосовал,потом отменил,а сегодня опять проголосовал НЕТ.

Народ.

Если хотите что то сделать организованное,то УЙХ с ней какой то партией,хотя бы угодий тысяч 20 га возмите себе коллективно в аренду и там постарайтесь в первый,а если повезёт второй год из за финансов и интриг не РАЗОСРАТЬСЯ НАВСЕГДА.

Кстати на форуме уже несколько раз(минимум ПЯТЬ,что лично отследил) было желание в открытую и в личках в своё хозяйство об.едениться и закончилось все censored...ольством.

А вы тут про партию ХИРАРДИЮ.

ИМХО.

Хотите порадовать ЕДРОСОВ и забугорников с пендосами своей виртуальной демократией,которой у нас не было никогда и наверное не будет,то организовывайте ВСЕ ЧТО УГОДНО.

ХОТИТЕ по нормальному охотиться,постарайтесь заиметь всеми правдами и неправдами свои УГОДЬЯ,там вести грамотное и еффективное охот хозяйство с биотехнией и не обращать внимания на ЛАПШУ из Зомбиящика и делать по настоящему РЕАЛЬНО ДЕЛО!!!

Вить, я всё понимаю,ты правильно говоришь.но кто может себе позволить в аренду взять угодия?Если например в глубинке всего несколько охотников и те на пенсии.Как им быть?Сколько стоит хозяйство я думаю тебе рассказывать не надо.

А про демократию,мне лично на такие слова одно место класть,мне всё равно как это будет называться,лижбы моим детям в будущем жилось хорошо,ну может и мы ещё успеем.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 662
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pablo_1975

    116

  • камчадал

    46

  • jeker

    40

  • ViZor

    39

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Из пивняка в Мюнхене такой головняк на весь мир получился! Ну его нах, ежели так!

Парни , я понимаю Вам всё смехуёчки.а ведь теперь за шесть лет все остатки продадут.И тогда будет поздно смеяться.

Ссылка на комментарий

Всё очень дико интересно! Даже где то правильно и справедливо. Но хотя я и проголосовал - за ( за идею), хотелось бы уточнить два вопроса... Первый - как вы себе представляете политическую деятельность партии охотников, рыболовов и, простите, грибников, в государственной думе РФ? Чёй то я ни разу не слышал там тем нам шкурно близких... И второй - вы ещё не сформулировали ни одного пункта своей платформы, а уже начали ёрничать друг с другом. Не вижу ядра, а не то что лидера. Пока всё напоминает тему - мужики , а давйте завтра в кабак, а потом по бабам!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В десяточку!

А мне угодья нахрен не нужны. Ни двадцать гектар, ни двадцать тысяч... Возможность пристроиться есть, нет желания тратить время на то, чего не надо. А сцепаться со свиноводами уже доводилось, пока в мягкой форме. И свиноводы, в том виде как сейчас. ничем от меня браконьерящего, не отличаются. Под предлогом затраты энной суммы на биотехию, выстреливают намного больше, чем положено по лицензии. Эффект сохранения поголовья вызван тем, что беспредельная бангруппа резко сокращает количество охотников на единицу площади. Это не охота, это делёж по признаку благосостояния. Дискриминация. Прямо поперёк конституции. Но даже если в этом дележе не участвовать в принципе, то деньги за виды в которые не вкладывается ни копейки, всё равно отдашь халявщикам. Чтобы они ещё больше "вложили" их в "охоту для себя". Это надо прекращать цивилизованным способом на законадательном уровне, пока не дошло до плохого. Которого впрочем эти халявщики не очень то и бояться: - они злы, агрессивны, практически всегда толпой. А в случае шухера рассосуться, им лес нужен пока мясо есть.
Ссылка на комментарий

А мне угодья нахрен не нужны. Ни двадцать гектар, ни двадцать тысяч... Возможность пристроиться есть, нет желания тратить время на то, чего не надо. А сцепаться со свиноводами уже доводилось, пока в мягкой форме. И свиноводы, в том виде как сейчас. ничем от меня браконьерящего, не отличаются. Под предлогом затраты энной суммы на биотехию, выстреливают намного больше, чем положено по лицензии. Эффект сохранения поголовья вызван тем, что беспредельная бангруппа резко сокращает количество охотников на единицу площади. Это не охота, это делёж по признаку благосостояния. Дискриминация. Прямо поперёк конституции. Но даже если в этом дележе не участвовать в принципе, то деньги за виды в которые не вкладывается ни копейки, всё равно отдашь халявщикам. Чтобы они ещё больше "вложили" их в "охоту для себя". Это надо прекращать цивилизованным способом на законадательном уровне, пока не дошло до плохого. Которого впрочем эти халявщики не очень то и бояться: - они злы, агрессивны, практически всегда толпой. А в случае шухера рассосуться, им лес нужен пока мясо есть.

Всё верно, да тока они пока в законе, а мы у них в поклоне.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё очень дико интересно! Даже где то правильно и справедливо. Но хотя я и проголосовал - за ( за идею), хотелось бы уточнить два вопроса... Первый - как вы себе представляете политическую деятельность партии охотников, рыболовов и, простите, грибников, в государственной думе РФ? Чёй то я ни разу не слышал там тем нам шкурно близких... И второй - вы ещё не сформулировали ни одного пункта своей платформы, а уже начали ёрничать друг с другом. Не вижу ядра, а не то что лидера. Пока всё напоминает тему - мужики , а давйте завтра в кабак, а потом по бабам!

Отвечаю:

Как мы можем создать платформу,если здесь про пиво говорить?

Какая Госдума?Нам до нею как до Китая на коленках.

Нам бы хоть 500 человек найти.

И давайте внимательнее читать тему!

Ссылка на комментарий

Отвечаю:

Как мы можем создать платформу,если здесь про пиво говорить?

Какая Госдума?Нам до нею как до Китая на коленках.

Нам бы хоть 500 человек найти.

И давайте внимательнее читать тему!

Согласен, под пиво другие темы хорошо обсуждать. Но когда выходишь из дома, ты обычно знаешь конечную цель своего маршрута, иначе это просто прогулка, то бишь пустой трёп. Давайте поговорим о конкретных целях и перспективах тогда глядишь и народ потянется. Повторяю, я за идею - за! Но нужна ещё и форма. Скелет без плоти и кожи для простого обывателя выглядит максимум интересно, но никак не реально.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен, под пиво другие темы хорошо обсуждать. Но когда выходишь из дома, ты обычно знаешь конечную цель своего маршрута, иначе это просто прогулка, то бишь пустой трёп. Давайте поговорим о конкретных целях и перспективах тогда глядишь и народ потянется. Повторяю, я за идею - за! Но нужна ещё и форма. Скелет без плоти и кожи для простого обывателя выглядит максимум интересно, но никак не реально.

А ты уверен что когда выходишь из дома достигнешь своей цели?Или всётаки есть немного сомнений?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И сколько можно повторять платформа строится из Ваших предложений!Но пока ни кто ни чего не предложил конкретного.

Ссылка на комментарий

А ты уверен что когда выходишь из дома достигнешь своей цели?Или всётаки есть немного сомнений?

Всегда сомневаюсь. Но всегда знаю, что иду за хлебом или молоком , а магазин за углом.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всегда сомневаюсь. Но всегда знаю, что иду за хлебом или молоком , а магазин за углом.

Видить цель не значит её достигнуть,но к этому надо стремится!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И если магазин за углом не значит что ты из него вернёшся.Сколько нужно татарских примеров!Или Московских?

Ссылка на комментарий

И сколько можно повторять платформа строится из Ваших предложений!Но пока ни кто ни чего не предложил конкретного.

Паша, я обычный обыватель, о политике знаю лишь по телевизору и вообще не представляю себе как это всё организуется. Поэтому я и хочу услышать определённые коренные тезисы, типа земля -рабочим, из которых плавно будет выводиться вся линия партии. Ну не представляю я себе , как все в думе или на митингах обсуждают там проблемы жилья, зарплат, и т.д. и тут другие рядом начинают поднимать тему охотугодий... Хоть нас и много ,но не столько чтобы народ нас понял и поддержал., у народа сейчас о другом голова болит, спасибо "двоим из ларца". Поэтому и спрашиваю что будет написано на нашем стяге?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обобщая все вышесказанное, добавлю нашей "однопартийной" системе просто необходимо разбавление, про такую прослойку активного населения (охотники-рыболовы) в условиях развала охотничьей сферы (поклон барину Трутневу) забывать (оставлять без внимания) - просто глупо. Интересы народа должны отстаиваться!

Я ЗА!!! И готов приложить к этому все усилия.

База огромная и я уже не раз говорил - ihuntr полноценно состоявшаяся социальная сеть.

Штаб-квартира (дума) это наш форум, а все форумчане - партийцы. Осталось создаться, а как сообщество мы уже состоялись.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А ты и не думай о глобальном!Думай пока что тебе ближе и появится конкретика.А то все лезут в облака.Подумай о перспективе,сопоставь все плюсы и минусы.И самое главное понять какие главные ценности для тебя и твоих детей будут на первом месте.

А на счёт платформы;

Не хочется говорить слова которые Мы слышали миллион раз перед выборами!

Поэтому и предлагаю сказать кто что хочет,но не услышал и не увидел.

Ссылка на комментарий

Паша! Я проголосовал "ЗА"! Но, давай по порядку. Прежде всего, я привык к определенности, а потому четко и ясно должен знать и представлять за что я берусь, как это будет выглядеть, что из этого получится. Дух авантюризма я из себя давно выбил. Да и годы не те, чтобы идти не знаю куда, за тем не знаю за чем. Есть определенный порядок всего этого: от сих и до сих. Но тут уже забыли про порядок и идет чехарда чуть ли не распределения кабинета министров. Я по любому не смогу состоять в партии, и не только в этой, но и в любой другой, в силу специфики своей работы и занимаемой должности: законы не позволяют. Но всегда внесу посильную лепту в общий котел, помогу, чем смогу. Однако я должен четко и ясно представлять, что это такое, цели, задачи. Как хороший бухгалтер. А пока что никто ничего путного, кроме как самой идеи, ещё не предложил. Я поэтому и слежу за темой, пытаюсь выглядеть, глядишь - кто-нибудь умную мыслишку подкинет. Так что давайте по порядку. У меня есть предложение, думаю, не лишенное смысла. Пусть каждый предложит свое видение целей и задач партии, назовем её пока так. Пока! Выберем самые, на взгляд охотничьего сообщества, нужные и верные, отвечающие требованиям и целям. Потом уже определимся и со сьездами, и с лидерами, и Советом, и Президиумом, членскими взносами, партбилетами и всеми остальными атрибутами. Горячность и порывы души и сердца здесь играют негативную роль. В этой теме необходим холодный и острый ум, отсутствие каких-либо эмоций и четкое выполнение намеченного плана.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да весь форум платформа! Тут не одного паши гусева и ястреба женского и им же подобных не проскочили,,большинство простые работяги ,хотят одного хоть изредка,как позволяет честная жизнь на своей земле за которую деды кровь проливали, по общаться с природой ,почувствовать свою землю-родину.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А ты и не думай о глобальном!Думай пока что тебе ближе и появится конкретика.А то все лезут в облака.Подумай о перспективе,сопоставь все плюсы и минусы.И самое главное понять какие главные ценности для тебя и твоих детей будут на первом месте.

А на счёт платформы;

Не хочется говорить слова которые Мы слышали миллион раз перед выборами!

Поэтому и предлагаю сказать кто что хочет,но не услышал и не увидел.

Не спится . Я же говорил что старички наши уже не те . Специально не в лазил в эту тему неделю , реакция народа предсказуема . Но как не странно , у нас на этой почве образовался круг людей , которым надоело сидеть и ждать . Решили брать хозяйство и реализовывать наши идеи на деле . Вот тебе pablo 75 одна ячейка уже есть . А на самом деле скажу ,что читая эту тему грустно стало , уж не обижайтесь братья , с таким рас...ом мы скорее потеряем все чем приобретем ,но надежда умирает последней .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мурат, вот наконец то чтото ясное и конкретное!Для начала чтоб все понимали чего я хочу(пока отвечаю только за себя).

Я лично хочу чтобы у нас был не только форум,где мы могли бы делится что у нас происходит хорошего или плохого.

Кто за кого голосовал.Кто кого добыл и за сколько.

Ну и всё в током духе.....

Но нужно понимать что нас ждёт в перспективе и на ряду с последними событиями(выборами)Мы должны понимать к чему это всё приведёт.

Наше отсиживание, молчание и вымышленное что всё хорошо, для Нас очень плохо закончится.

В силу твоей профессии ты должен знать как ни кто другой о чём я говорю!

Я предлагаю начать хотя бы с малого.

Создание партии,это отправная точка,без которой в Нашей стране стране тебя ни кто не услышит и не увидит.

Я не призываю к революции,я предлагаю идти законным путём,как и требует законодательство.

Но поизучав его,я понял что это путь очень сложен и тернист.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто живет надеждой, умирает голодным.

На голодный желудок лучше думается .
Ссылка на комментарий

Я тебя прекрасно понимаю, Паша! Мы с тобой говорим об одном том же. Просто немного по разному смотрим и видим. Прежде всего, я полагаю, необходимо, чтобы нашлось с десяток людей, которые и займутся всей бумажно-регистрационно-рассылочной работой, так необходимой для материализации партии на бумаге и в природе. Юридическое обоснование и основу беру на себя. Дальше - больше. Но надо начать с этого.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто живет надеждой, умирает голодным.

Зачем дышать всё равно умрём.

Ссылка на комментарий

На голодный желудок лучше думается .

Не думается, поверьте мне! Не обманывайтесь на счет голодания, оно не так полезно, как его преподносят. А после определенного периода голодания природа берет свое, и инстинкт выживания все равно победит. Голод не тетка!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх