Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Рязанской область


Epihin73

Рекомендуемые сообщения

Всем охотникам, добрый день!

Хочу на весеннею охоту в Рязанскую область. Кадомский, Шиловский, Сасовский районы.

Кто может рассказать о данных районах, или дать контакты организаторов гусиных охот.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Валерман

    21

  • Иван 62

    12

  • Vladimir G

    9

  • владимир л

    5

Топ авторов темы

Привет!! Охотился в Сасовском районе года 3-4,но с каждым годом все хуже. Не радует открытие не по срокам пролета,погода года 3 нет разливов,все больше охотников узнало об этом месте,пролет там есть но надо ездить и искать новые присады.

Ссылка на комментарий

Валера в этом году ожидаю хорошую воду. Снег лежит в некоторых местах по "эт самое будет" сам вчера нырнул, а в некоторых по щиколотку, под снегом вода. земля мороженная быстро не уйдет и погода пока самое то понемногу тает течет собирается на реке закрайки пропитались. Если в конце марта разом пойдет будет отлично.

Ссылка на комментарий

Спасибо Иван!! успокоил немного,кукурузу сажали?? И другие места промониторь..... встретимся погуляем немножко.

Ссылка на комментарий

Спасск-Рязанский огромнейшие пойменные луга заливаемые паводком в хорошую воду, но практически кончилось сельское хозяйство. Полей минимум.

Ссылка на комментарий

Спасск-Рязанский огромнейшие пойменные луга заливаемые паводком в хорошую воду, но практически кончилось сельское хозяйство. Полей минимум.

В Петелино в этом году как обстоят дела с путевками?Давно там не был.

Как там Иваныч охотовед поживает?Если есть какая инфа,подскажи. плиз

Ссылка на комментарий

Вчера разговаривал с охотником с Пителина сказал что охотятся, но половина частные угодья завезли даже оленей правда цены высокие. Было приглашение на ганзе все сказали что слишком дорого на таком расстоянии от Москвы. В следующий раз как его увижу узнаю про путевки и про Иваныча. Сам планирую в этом году туда скататься по осени со спаником.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рязанцы и не только, а что слышно про ситуацию по Милославскому району в его юго-западной части?

Ссылка на комментарий

Гусь есть каждый год, но меньше с каждым годом, после открытия основная масса отлетает остается мало но все равно охотят по немного. чучела профиля обязательно насчет скрадка последние года хожу в белом масхалате т.к. снега в полях достаточно. Но может пригодиться скрадок смотря какое поле подберешь.

Надеюсь что в этом году гусь не уйдет основной массой думаю будет хороший разлив.

Ссылка на комментарий

Спасибо Иван!! успокоил немного,кукурузу сажали?? И другие места промониторь..... встретимся погуляем немножко.

Кукуруза была на том же месте где и в том году, еще на повороте в поля за остановкой, и еще по дороге Касимов-Сасово немного в стороне то же рядом с асфальтом.

Но я надеюсь на озимые на одном поле с большой лужей как раз она на пролете находится, гусь там всегда бывает и охотники тоже но надеюсь на грязь что не пойдут и останутся на кукурузе а мы там будем ждать.

Ссылка на комментарий

На кукурузе хорошо,но там компашка из Балашихи приезжает каждый год....и все перекрывает....... охотят без профилей кажется. Иван держи в курсе,что и как.

Ссылка на комментарий

Всем охотникам, добрый день!

Хочу на весеннею охоту в Рязанскую область. Кадомский, Шиловский, Сасовский районы.

Кто может рассказать о данных районах, или дать контакты организаторов гусиных охот.

Спасибо!

гуся стало как то поменьше но если будет хороший разлив то будет и гусь иногда можно очень хорошо пострелять
Ссылка на комментарий

В том году был в тех краях. Гусь валил, когда снег еще не совсем сошел с полей и шел наш гусик стороной от поля ,где мы сидели(ну конечно не весь ), да так его было много, что мы устали в бинокль стаи гусей считать,целый день шел, вот только куда я не знаю. (Это я про то, что хрен знает, где он и когда полетит) :buba:

Ссылка на комментарий

В том году был в тех краях. Гусь валил, когда снег еще не совсем сошел с полей и шел наш гусик стороной от поля ,где мы сидели(ну конечно не весь ), да так его было много, что мы устали в бинокль стаи гусей считать,целый день шел, вот только куда я не знаю. (Это я про то, что хрен знает, где он и когда полетит) :buba:

такое бывает часто два года назад ждал в кадомском районе две недели пролёта и ничего а за день до отъезда полетел как мошкара за одну зорьку взял восемь штук и счастливый поехал домой
Ссылка на комментарий

Всем привет!! Как интересно в южных краях Рязанской обл?????. ведь скоро открытие,как там поля и есть ли разливы.

Изменено пользователем Валерман
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня звонил ребятам в Милославский район. Снег лежит везде! НО! Сегодня начал усиленно проседать. Речка подо льдом, но местами лёд подмылся и проходить по льду стало опасно. Речка небольшая, втекает в Дон. Речка называется Кочуровка.....

Ссылка на комментарий

Сегодня звонил ребятам в Милославский район. Снег лежит везде! НО! Сегодня начал усиленно проседать. Речка подо льдом, но местами лёд подмылся и проходить по льду стало опасно. Речка небольшая, втекает в Днепр. Речка называется Кочуровка.....

КУда втекает Кочуровка?ШО-то не бачу я Днипро у москалей.
Ссылка на комментарий

Всех Рязанцев с открытием южных районов. Сам собираюсь в северные районы должен уже подойти по времени и погоде.

Изменено пользователем Валерман
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх