Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Рязанской область


Epihin73

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Когда возвращались с юга Рязанской в воскресенье домой, то за весь путь (330км) не увидали ни одной стайки гуся.....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Валерман

    21

  • Иван 62

    12

  • Vladimir G

    9

  • владимир л

    5

Топ авторов темы

ШО-то не бачу я Днипро у москалей.
А не бачите случайно на какой реке стоит славный москальский город Смоленск? И где находятся истоки Днепра? :)
Собираюсь на открытие север Рязанской обл. может повезет?
Может и повезет. Лично я собираюсь в те края не ранее 18-19 апреля. Многолетний опыт охоты в тех краях подсказывает, что по такой погоде в первую треть сезона там делать почти и нечего. Если только селезней по канавам добывать.
Ссылка на комментарий

Все выходные в Рязани и области был туман,местами видимость была 20-30 метров,и снега по самые,но за последние сутки снег осел см.30-40.К следующим выходным может сойдёт полностью...

Ссылка на комментарий

Валерман ,скажу по секрету,вчера привезли 4 гусей сослуживцы из Сасовского района.Открывать место охоты они не стали.Своя бригада.Открытие там 14 апреля.Больше инфы по Сасово у меня нет.

Ссылка на комментарий

Звонил друзьям в Старожиловский район,снег хорошо сходит.Пробовали проехать на разведку-утопили трактор,еле вытащили.Гусь не спешит.

Ссылка на комментарий

Спасибо друзья!! Информация очень важна.....придется сдивинуть открытие на 3-4 дня,вот так!!! (трактор это круто!!!!!)

Ссылка на комментарий

К слову сказать тремя тракторами вытаскивали,весь "колхоз" на уши поставили. Будут новости-отпишусь.Сами хотим в четверг поехать.

Ссылка на комментарий

( Будут новости-отпишусь.Сами хотим в четверг поехать.)

Буду очень признателен за любую инфу....по погоде,по местности-примерно,ну и про все остальное.

Изменено пользователем Валерман
Ссылка на комментарий

Вчера Ока полностью вскрылась появилась утка в больших количествах и вальндшеп гуся пока мало небольшие стайки летают почти по всей области снега пока ещё много в полях

Ссылка на комментарий

Вчера Ока полностью вскрылась появилась утка в больших количествах и вальндшеп гуся пока мало небольшие стайки летают почти по всей области снега пока ещё много в полях

Привет!! Думаю еще неделька и попрет уже.
Ссылка на комментарий

У нас снег на некоторых полях сошел почти весь, а через дорогу поле снега процентов на 80. Гусь летает но мало , а может сидит на одном месте туман с воскресенья ни черта не видно.

Ссылка на комментарий

Валер про день не знаю завтра позвоню спрошу, про эти поля сказать не могу, завтра с утра попробую доехать. А вообще планирую в немного в другое место тебя завести думаю тяжело будет но надеюсь что того будет стоить.

Ссылка на комментарий

Да это было бы здорово!! Новое всегда интереснее. Не могу до Романова дозвонится!!

Изменено пользователем Валерман
Ссылка на комментарий

Всем привет!! Сегодня дозвонился до егеря,весь в трудах(ворчит) выписывает путевки на открытие.Цена для чужих- 3000.т.р сезонка,один день 1000.т.р.Вот такие цены на пролетного гуся.......жуть.Поля вскрылись не все,воды много,гусь уже есть ,но не очень много.

Ссылка на комментарий

Всем привет!! Сегодня дозвонился до егеря,весь в трудах(ворчит) выписывает путевки на открытие.Цена для чужих- 3000.т.р сезонка,один день 1000.т.р.Вот такие цены на пролетного гуся.......жуть.Поля вскрылись не все,воды много,гусь уже есть ,но не очень много.

Красиво Россиянам снег продают , если вдруг ребята уговорят хоть одну бумажку на команду прикупить , сохраню на память. Как бы эти цены самыми скромными не оказались. Думаю что в следующем сезоне , руководствуясь заботой о народе , цены еще вырастут. Не плохо бы налог ввести на лыжи , сапоги , валенки. Всё правильно- охота ведь роскошь , а не часть культуры.
Ссылка на комментарий

Думаю нашим чиновникам по барабану.Ведь они все для народа,только с каждым годом все хуже и хуже,егерь 6 тыс. получает,а остальное бабло куда идет.....да все на вверх к тем же чинушам от охоты.Вот и получается законы под себя лепят,так же и в других сферах деятельности.

Ссылка на комментарий

Красиво Россиянам снег продают , если вдруг ребята уговорят хоть одну бумажку на команду прикупить , сохраню на память. Как бы эти цены самыми скромными не оказались. Думаю что в следующем сезоне , руководствуясь заботой о народе , цены еще вырастут. Не плохо бы налог ввести на лыжи , сапоги , валенки. Всё правильно- охота ведь роскошь , а не часть культуры.

А штраф за гуся 1500р,на одного охотника не более 2-ух гусей за день.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Значит легче штраф заплатить, чем взять путёвку!!дурдом!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх