Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота в Рязанской область


Epihin73

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Валерман

    21

  • Иван 62

    12

  • Vladimir G

    9

  • владимир л

    5

Топ авторов темы

А штраф за гуся 1500р,на одного охотника не более 2-ух гусей за день.

штраф за охоту без путёвки 2000 руб. за незаконно добытого селезня 1500 за утку до 5000 а за гуся до 10000
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И где это написано?

И как это - за незаконно добытого? Эти ОЖМ нелицензионные и за право их добычи денег не должно браться!

(про утку весной - молчу)

Ссылка на комментарий

А не знаете как со снегом в Спас-Клепиковском районе?

Вчера звонил, сказали снега много, да и на соседних форумах ребята фотки размещали-в некоторых местах по капот уазика.

Ссылка на комментарий

И где это написано?

И как это - за незаконно добытого? Эти ОЖМ нелицензионные и за право их добычи денег не должно браться!

(про утку весной - молчу)

я так понимаю что добыча без путёвки и есть незаконная
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет!! Сегодня дозвонился до егеря,весь в трудах(ворчит) выписывает путевки на открытие.Цена для чужих- 3000.т.р сезонка,один день 1000.т.р.Вот такие цены на пролетного гуся.......жуть.Поля вскрылись не все,воды много,гусь уже есть ,но не очень много.

Уже писал ранее в Олонце за первые восемь дней 7000, а за вторые 3500. Местным сезонка бесплатно. Наверное горючку и продукты надо с собой брать, а то будут продавать, как не местным.

Ссылка на комментарий

Уже писал ранее в Олонце за первые восемь дней 7000, а за вторые 3500. Местным сезонка бесплатно. Наверное горючку и продукты надо с собой брать, а то будут продавать, как не местным.

Если так то справедливо будет, только сомневаюсь очень
Ссылка на комментарий

Иван привет! Можно на проститься к вам в гости? Есть все необходимое для гуся. Компашка 4-5 человек.

Привет, приезжайте расскажу покажу

Ссылка на комментарий

Сегодня было время доехал в лес посмотреть полянки чистые в лесу снег лежит и когда уходил поднял вальдшнепа в лесу где снег только вокруг стволов сантиметров 15 чистые.

Вечером на ниве поехали в поле лужи посмотреть, нырнули в яму по самые бубенцы в салоне воды 10 см. было, правая сторона ушла капот на уровне со снегом был. С помощью двух лопат и моральной подмоги выехали сами. Скрадок поставили поближе.

Изменено пользователем Иван 62
Ссылка на комментарий

Сегодня было время доехал в лес посмотреть полянки чистые в лесу снег лежит и когда уходил поднял вальдшнепа в лесу где снег только вокруг стволов сантиметров 15 чистые.

Вечером на ниве поехали в поле лужи посмотреть, нырнули в яму по самые бубенцы в салоне воды 10 см. было, правая сторона ушла капот на уровне со снегом был. С помощью двух лопат и моральной подмоги выехали сами. Скрадок поставили поближе.

А гуси у вас полетели? :vinsent:

Ссылка на комментарий
А гуси у вас полетели?
По информации с места (Шиловский р-н) вчера и сегодня полетел в большом колличестве. А я до четверга вынужден сидеть в Москве:(
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во вторник собрался в Милославский. Может подскажет кто как там обстановка?

А поточнее место? Можно и скентоваться!

Я там, в юго-западной части района был с 6-го по 8-ое апреля....Гусей не было....

Ссылка на комментарий

В ночь вторника выезжаю на север Ряз.обл.больше сил терпеть нет.

Изменено пользователем Валерман
Ссылка на комментарий

А поточнее место? Можно и скентоваться!

Я там, в юго-западной части района был с 6-го по 8-ое апреля....Гусей не было....

д. Лубянка

Выезжаю утром вторник. Сначала в Рязань за путевкой. На месте охотовед сказал, что кончились бланки ))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

д. Лубянка

Выезжаю утром вторник. Сначала в Рязань за путевкой. На месте охотовед сказал, что кончились бланки ))

Мой тел. в личке - позвони, я не могу тебе в личку ничего отправить....

Твоя деревня рядом с моей, недалеко, во всяком случае, по прямой 11 км. Моя деревня рядом с Кочурами....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

д. Лубянка

Выезжаю утром вторник. Сначала в Рязань за путевкой. На месте охотовед сказал, что кончились бланки ))

Название деревни просто замечательное.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Позвонил егерю - сказал что гусь начал тянуть только как два дня. Лучше всего, со слов местных охотников, на полях с кукурузой приседает, но их в нашем районе нет!

По стоимости путёвок сказал брать в Рязани на ул. Фирсова, цена 4000р/сезон. (Может в Рязани, сказал, 3000р./сезон)

На вопрос, а вступить? Ответил что есть указание правления Рязанского областного общества, а это их территории, о том, чтобы не принимать "чужих", только местных с пропиской местной! Вот какие дела, думаю, что проще тогда вообще не брать путёвки. Грязь, со слов егеря непролазная, на поле не выехать, кто тогда может тебе проверить? Думаю никто, учитывая глушь тех мест!

Ссылка на комментарий

Премудрые очень наши рязанские парни....

прошлый год егерь всю команду в одну путевку пытался записать(бланков якобы нет),

хотя краем глаза на столе стопочка была подмечена...

Какой в этом тайный смысл?....

Кстати,гусь действительно замечен в районе Сергиевского.Немного,но начал тянуть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а как обстоят дела в Кирицах?! сам не рязанский но вся родня из ваших мест, все детсво провел на Проне в районе дСушки Кирицкого района, самые замечательные воспоминания про эти места, лодку с дедом строили, монеты выкапывали со времен царя гороха, грибы в неограниченном кол-ве собирали, особенно завораживало само место где два озера а за ними Проня извилисто рисуеться и за горизонтом в Оку впадает. ээээххх как хоца тудой приехать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно,а как сейчас с гусем в Пителинском и Сасовском районах????Есть ли массовость пролета или......

Примерно вот так:

April 21, 2012 08:16PM

Зарегистрирован: 3 лет назад, Сообщения: 78

Привет, парни. Вчера вернулся из Сараевскрго района. Пасху решили отметить дома, в дорогу из Москвы выдвинулись 16-го, в 7-00, чтобы успеть по месту оформиться и осмотреться. В Сараях были в 12-00, оформили путевки, пообедали. С 13-00 до 17-00 прочесывали поля, проверяли кукурузные, картофельные, накрутили 130 км. по полям. Снега в полях нет, гусей тоже. В 17-00 предсказуемо засандалились на очередном поле. Откопаться так и не удалось, пришлось вызывать подмогу. В 20-00 освободились из плена. Времени оставалось до захода немного. Очередное поле заканчивалось деревней, на краю которой обнаружили полевой стан, домик в приличном состоянии с полами и дверьми. Заселились. По 150 и спать. Утром 17-го, около 6-30 утра вышли в поле, почти сразу услышали долгожданное га-гак, идём в поле, метрах в 300 поднимаем стаю около 50 штук. Счастье подвалило. Есть присада, будет и ещё. Проверили, всё как надо, следы, какашки, перышки около симпатичной лужицы .Для порядка проверили окрестные поля. Больше ничего. После обеда, в грязи по жо... ставим чучела, готовим засидки. Правда, вывозились как черти. Больше гусей в этот день не видели. Вечером по 300 и спать. Наутро, 18-го, в засидки. До 10-00 мёртво. В 10-00 налетает стайка, 30 шт. Маню, делают заход, но, не снижаясь улетают. Наблюдаю картину маслом. В поле, со снятыми штанами сидит мой напарник.Какие там гуси. Приспичело. Так бывает. Гусей больше в этот день не видели. Вечером поднялся жутко сильный и страшно холодный ветер. По 300 и спать. 19-го утром в засидках сидеть было невозможно, ветер сдувал с ног, пронизывал до костей. Гусей нет, до 10-00 терпения хватило, потом в домик, греться. Днем сходили на разлив, на речку. Уток тоже не богато. Вспугнули 4-х, стали крякать, один вернулся, взяли селезня. Вечером с 17-00 до 20-00 в засидки, гусей нет, промерзли дико. В 20-00 пошли на тягу. Одного видел, стрелять было далеко, у напарника пролетело 2 шт., тоже вне выстрела. 20-го утром посидели в засидках с 6-30 до 9-30. Тихо. В 10-00, сняли чучела, свернули лагерь и домой. Осадок говенный. Такого не было в предыдущие годы, лёт хоть был, в этом году как вымерло всё. Местные говорят, что хороший лёт был 12-15 апреля. Ну так это как всегда - вчера и завтра.Может и надо было приезжать пораньше, но тут ещё Пасха внесла коррективы, хотелось с семьёй быть в этот день. Ну тут уж выбор каждого.Так что весну в Рязанской прозевали. На обратном пути: Сараи-Ухолово- Кораблино-Рязань-Коломна-Москва- ни одной стайки, ни одной.

Нам нужна всегда удача, только так, а не иначе!

Взято отсюда http://forums.nf.ru/read.php?3,263619,264538#msg-264538

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх