Перейти к содержанию
Форум охотников России

Дрессировка и натаска спаниелей


Рекомендуемые сообщения

Индивидуальные занятия по дрессировке и натаске спаниелей. На занятия приглашаются собаки разных возрастных групп и уровня подготовки. В программу занятий входят - постановка послушания (ОКД - общий курс дрессировки), отработка подачи, постановка челнока(поиска). С мая по сентябрь проводится натаска по полевой, болотно луговой и водоплавающей дичи. Натаска будет проходить в угодьях Московской, Тульской, Ярославской областей, Только индивидуальный подход к каждой собаке!

Звоните, или пишите в этой теме. С удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

Тел. для записи на занятия и справок: 8-926-759-98-восемь два с 8-00 до 23-00 Александр.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Falconet

    15

  • wasli65

    14

  • крылья

    13

  • asvet

    12

Топ авторов темы

Добрый ,,,,(?), Подскажите как поставить челнок. В книгах пишут: "Идешь в одну сторону, Собака тебя обгоняет, отпускаешь ее на 30 м, свистишь, она разворачивается ,,,, В моем случае, собака меня догоняет и бежит рядом. Я ей командую туда, она отойдет метров на 5 и возвращается.

Ссылка на комментарий

Примерно так, как Вы и делаете. Если собака не отходит, то ей кидают по направлению камушек или кусочек земли. За ним побежит. А Вы в это время разворачиваетесь в другую сторону. Но это все схематичное объяснение. Всех нюансов не опишешь. Показывать надо.

P.S. А что, до трех лет с собакой не занимались?

Ссылка на комментарий

а если не побежит??

Как правило бегают. Но, говорю же, смотреть надо собаку. Все разные. Есть обобщенные рекомендации по постановке челнока, ну а на деле все индивидуально. Возможно с ней побегать придется. Вы то понимаете, о чем я толкую. Не Вам же объяснять как это всё делается.

Ссылка на комментарий

P.S. А что, до трех лет с собакой не занимались?

Занимался, но челнок поставить не удалось, а т.к. охотился в основном по фазану в камыше, то особой надобности в челноке не было, а вэтом году открыл для себя перепела.

Если собака не отходит, то ей кидают по направлению камушек или кусочек земли. За ним побежит. А Вы в это время разворачиваетесь в другую сторону.

Делал примерно тоже самое, но кидал сыр, Собака бежит, если увидела что что-то вылетело, если ничего не вылетело сделает несколько шагов и назад.

Ссылка на комментарий

Случайно наткнулся на эту тему, жаль что не в мае нашел.

А по сентябрь, это начало или конец месяца? И сколько это стоит?

Ссылка на комментарий

Случайно наткнулся на эту тему, жаль что не в мае нашел.

А по сентябрь, это начало или конец месяца? И сколько это стоит?

Стоит это - БЕСПЛАТНО.

По весь сентябрь :) Одно условие: Приезжаете туда, где мы охотимся.

Ссылка на комментарий

Я смогу вернуться в Россию после 22 сентября. Приеду куда скажете. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Я смогу вернуться в Россию после 22 сентября. Приеду куда скажете. Спасибо.

Если птица не отлетит, то поедем.

Ссылка на комментарий

В Пензенскую область случайно не собираетесь?

Нет. Лучше Вы к нам. :)

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вот у меня спанику 2 месяца. Скоро начну в поле выводить - а там зима и птицы нет. Можно без дичи ставить челнок?

Ссылка на комментарий

Вот у меня спанику 2 месяца. Скоро начну в поле выводить - а там зима и птицы нет. Можно без дичи ставить челнок?

Можно, и даже нужно. Для постановки поиска, птица на первых порах не нужна.

Ссылка на комментарий

Вот у меня спанику 2 месяца. Скоро начну в поле выводить - а там зима и птицы нет. Можно без дичи ставить челнок?

Чемноку обучают в "чистом поле" -без дичи. Вам с собачкой придется забыть про челнок до весны и это нормально. В два месяца ничего с челноком путнего не выйдет
Ссылка на комментарий

Дык до снега то нам поболе будет, может ещё в луга походим.

Хотите собаку загубить? Клещ, он не разбирает сколько щенку месяцев! А обработку от клеща, тем же Барсом, можно делать только после прививки, через пару недель НЕ РАНЬШЕ, а выходить в поле после обработки каплями, не раньше чем через сутки! При чем поделюсь (по своему горькому опыту), нужно стараться на попасть препаратом от клеща именно в место сделанной прививки. У моего потом воспаление на коже было, на холке диаметром 5 см., даже шерсть сбривать и обрабатывать пришлось целый месяц. То же, по торопился в поле... "Не надо бежать впереди паровоза!"
Ссылка на комментарий

Ладно, учту. Ну а на озимых полях тоже клещи ? Хоть по ним погулять...

Эту заразу да же у своего дома на газоне словить можно. Я своего не рискнул бы выпускать в поле.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ошейник от клеща защищает очень хорошо,а если хороший,то еще и долго,до 8 месяцев.Для обучения щенка основным командам,таким как "ко мне","сидеть", "рядом","остаться",причем не только голосом,но и жестом и свистком,поле не нужно,а вот без четкого выполнения этих команд в поле и делать нечего,а так как РОС подающая порода,то и отработка подачи с земли и четко в руку,без замятия тушки занимает очень много времени.Так что хлопот Вам на всю осень и зиму обеспеченно и без челнока,а челнок и зимой на любом "стадионе" тренировать можно.

Ссылка на комментарий

Считаю, что наипервейшая команда, которую надо четко научить спаниеля- это команда СИДЕТЬ. Если собачка научится ее выполнять в любых условиях-это примерно 50% от общей натаски

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

wasli65, а для чего команда "остаться"?

Самое малое это отлучиться "до ветра",ну и иногда надо что то сделать без собаки,вариантов много.

Считаю, что наипервейшая команда, которую надо четко научить спаниеля- это команда СИДЕТЬ. Если собачка научится ее выполнять в любых условиях-это примерно 50% от общей натаски

А на мой взгляд,самая важная это "ко мне",бывают такие варианты что собе угрожает опасность,и тут "ко мне" решает почти все проблемы,а так то основные команды все важны,ну и очень хорошо когда собака выполняет их на расстоянии.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх