Перейти к содержанию
Форум охотников России

Приглашаю в гости.


Поляк

Рекомендуемые сообщения

Друзья! О том, что у меня есть небольшая база (заимка) в речной пойме, я уже тут писал и многим это известно. Конечно, интерактивное общение в интернете – это хорошо, но, согласитесь, встреча и знакомство, что называется, в живую, куда лучше и интереснее! В связи с этим, имею честь пригласить всех желающих к себе в гости для более близкого знакомства и налаживания последующих связей. К сожалению, база моя пока не так вместительна, как хотелось бы, да и не особо приспособлена для принятия гостей. В имеющемся домике есть два спальных места и возможность поставить раскладушку. С наступлением устойчивого тепла, планирую поставить палатку. Это ещё пара дополнительных спальных мест. Можно приезжать и со своей палаткой. Есть две открытых беседки с большими мангалами, оборудованное кострище с лавочками, асфальтовая площадка для парковки авто. В начале сезона планирую достроить туалет. Место, в общем, хорошее. До реки не более 100 шагов. В реке можно купаться, ловить рыбу, охотиться с подводным ружьём (вода очень прозрачная). Есть условия для сплава по реке. В общем, вот как-то так. Понятно, что гостей встречают хлебом-солью, но не буду лукавить и скажу, что для организации процесса от меня потребуется некоторая затратность в средствах. Поэтому предлагаю, чтобы мне было не в тягость организовывать наши встречи, внести посильную лепту, в смысле финансового участия, которая составит 300 рублей один человекодень (думаю, это всем посильно). В эту стоимость войдут: пользование газовой плитой, пользование посудой (котелки, кастрюли, ложки, чашки и прочее), ночлег, аренда удочек, обеспечение дровами, ну и всем тем, что забудется вами при сборах из дома. Резервировать дни и вносить деньги можно хоть прямо сейчас. Приезжать можно будет, как только растает снег. Правда, если будет сильный разлив, то территория базы может оказаться на острове. Все заинтересовавшиеся пишите мне в «личку». Я дам номер своего телефона.

Да, ещё у меня можно охотиться. Всю информацию предоставлю, но от обеспечения путёвками и другими бумагами откажусь. На это просто нет времени.

Если есть какие-то дополнительные вопросы, то пишите, отвечу.

Ну, блин, сейчас огребу по полной программе!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    35

  • ЛИС

    19

  • Николай Ш

    15

  • vikmar56

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Ну, блин, сейчас огребу по полной программе!

а за что?! я коммерции не вижу. ни в чем. посильная помощь. а 300. ..... как спасибо...... мелочь в принципе.

Ссылка на комментарий

а за что?! я коммерции не вижу. ни в чем. посильная помощь. а 300. ..... как спасибо...... мелочь в принципе.

Просто я видимо ещё до конца не понимаю в какую авантюру я сейчас себя ввергаю. Все ведь люди разные и ведут себя по разному. Конечно, хотелось бы чтобы приезжали люди адекватные и не злоупотребляющие спиртным. Я сам выпиваю, но грамульку. Просто, когда приезжают люди в гости, то хочется всем угодить. И вот тут я не знаю границ, а потом сам страдаю. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья! О том, что у меня есть небольшая база (заимка) в речной пойме, я уже тут писал и многим это известно. Конечно, интерактивное общение в интернете – это хорошо, но, согласитесь, встреча и знакомство, что называется, в живую, куда лучше и интереснее! В связи с этим, имею честь пригласить всех желающих к себе в гости для более близкого знакомства и налаживания последующих связей. К сожалению, база моя пока не так вместительна, как хотелось бы, да и не особо приспособлена для принятия гостей. В имеющемся домике есть два спальных места и возможность поставить раскладушку. С наступлением устойчивого тепла, планирую поставить палатку. Это ещё пара дополнительных спальных мест. Можно приезжать и со своей палаткой. Есть две открытых беседки с большими мангалами, оборудованное кострище с лавочками, асфальтовая площадка для парковки авто. В начале сезона планирую достроить туалет. Место, в общем, хорошее. До реки не более 100 шагов. В реке можно купаться, ловить рыбу, охотиться с подводным ружьём (вода очень прозрачная). Есть условия для сплава по реке. В общем, вот как-то так. Понятно, что гостей встречают хлебом-солью, но не буду лукавить и скажу, что для организации процесса от меня потребуется некоторая затратность в средствах. Поэтому предлагаю, чтобы мне было не в тягость организовывать наши встречи, внести посильную лепту, в смысле финансового участия, которая составит 300 рублей один человекодень (думаю, это всем посильно). В эту стоимость войдут: пользование газовой плитой, пользование посудой (котелки, кастрюли, ложки, чашки и прочее), ночлег, аренда удочек, обеспечение дровами, ну и всем тем, что забудется вами при сборах из дома. Резервировать дни и вносить деньги можно хоть прямо сейчас. Приезжать можно будет, как только растает снег. Правда, если будет сильный разлив, то территория базы может оказаться на острове. Все заинтересовавшиеся пишите мне в «личку». Я дам номер своего телефона.

Да, ещё у меня можно охотиться. Всю информацию предоставлю, но от обеспечения путёвками и другими бумагами откажусь. На это просто нет времени.

Если есть какие-то дополнительные вопросы, то пишите, отвечу.

Ну, блин, сейчас огребу по полной программе!

Не-не-не, всё отлично !

Ещё бы "точку" на карте и вообще будет здо"рово . B)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто я видимо ещё до конца не понимаю в какую авантюру я сейчас себя ввергаю. Все ведь люди разные и ведут себя по разному. Конечно, хотелось бы чтобы приезжали люди адекватные и не злоупотребляющие спиртным. Я сам выпиваю, но грамульку. Просто, когда приезжают люди в гости, то хочется всем угодить. И вот тут я не знаю границ, а потом сам страдаю. :)

Мы где живем ? Нормальные рыночные отношения . Друг и за бугра приехал вчера , такого понарассказывал , у них там все на рыночных отношениях построено с брата так дерут , что мама не горюй . Так что все в рамках приличия.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да это, как раз, не рыночные отношения, а очень даже душевные. Человеку эти деньги даже строительство (пардон) сортира не окупят... Так что совершенно очевидно, что не корысти ради. Рад буду погостить при случае, спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не знаю, как определять координаты, но ориентируйтесь на 10 км к юго-востоку от Суздаля.

Это довольно просто, например так: http://wikimapia.org...44&z=13&l=1&m=b по ссылке крестик стоит на Суздале, если подвигать карту, крестик можно переместить в любое место и скопировать ссылку. Крестик останется на месте и можно послать ссылку желающим. Если место обведено контуром, кликнув мышкой откроется окошко с координатами и надписью "постоянная ссылка на объект - кликаем и копируем ссылку, отправляем желающему - при закрытии окошка он увидит это место в красном контуре. Как пример: Сизино http://wikimapia.org...%B8%D0%BD%D0%BE

Спасибо за приглашение - это очень здорово!

Ссылка на комментарий

Я с удовольствием! приехать не обещаю, но при первой возможности со всей семьёй! Конечно как потеплеет:)

Ссылка на комментарий

Я бы с удовольствием приехал познакомиться, но больно уж далеко... хотя, чем черти не шутят, пока Бог спит :) может и получится когда

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поляк, молодец! Пошло движение. Хоть приглашать стали друг друга открыто! И это радует!

Ссылка на комментарий

Да какая тут комерция.Баллон газа стоит 500 руб.Его еще надо кудато отвезти для заправки и привезти обратно.

Очень хорошее предложение.Если получится обязательно воспользуюсь.

Ссылка на комментарий

А на кого весной у Вас можно поохотиться? Гусь есть? Я слышал во Владимирской в этом году тетерев под запретом...

Ссылка на комментарий

Ну Поляк от меня сейчас огребете по полной!

За такое предложение надо просто обнять и расцеловать :D, спасибо за это, как только будет возможность приехать предварительно отпишусь, Удачи!

Ссылка на комментарий

А на кого весной у Вас можно поохотиться? Гусь есть? Я слышал во Владимирской в этом году тетерев под запретом...

Тетерева закрыли на 3 года во Владимирской,глухаря на 5 лет.

Ссылка на комментарий

А на кого весной у Вас можно поохотиться? Гусь есть? Я слышал во Владимирской в этом году тетерев под запретом...

Тетерева и глухари у нас всю жизнь под временным запретом. Как говорится, нет ничего более постоянного, чем временное. Глухари и тетерева разрешены только в коммерческих о/х на токах, но это очень дорого. Хотя если у кого-то есть желание и финансовые возможности, то .... А так в свободном доступе: вальдшнеп, селезень и гуси. Количество пролётного гуся год на год не приходится, но он есть всегда. Бывают годы, когда его очень много! Есть очень козырные местечки для охоты с подсадной, но с ней лучше охотиться за рекой, т.к. там намного меньше народа. Вальдшнеп тоже на другой стороне реки. Какая у нас охота на вальдшнепа видно из фильма, который есть на форуме. По количеству охотников, тоже предугадать сложно. Бывает, что много, а бывает и никого нет.

Ссылка на комментарий

Да, по путёвкам: на нашей стороне УОП, а на другой Суздальское ГООХ. В УОПе, понятно, - 400 рэ, а в ГООХе про весну пока не знаю, но сезонка на зиму была 1200.

В УОП разрешения выдают во Владимире по адресу: ул. Луначарского,3 http://gohi.avo.ru/

В ГООХ в Суздале http://www.ohota33.ru/

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Достойное предложение, респект! Вот еще бы уточнить хотелось. Если ехать на гуся, то знаете ли места присад? Понятно, что можно и самим найти, но это время, а весной оно бесценно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх