Перейти к содержанию
Форум охотников России

Приглашаю в гости.


Поляк

Рекомендуемые сообщения

Достойное предложение, респект! Вот еще бы уточнить хотелось. Если ехать на гуся, то знаете ли места присад? Понятно, что можно и самим найти, но это время, а весной оно бесценно.

Да у нас тут все поля - это одна сплошная присада. Но, к сожалению, это не делает охоту радостной и добычливой, т.к. близость к городу и асфальт делают наши места очень доступными для большого числа охотников. Я сам, в классическом понимании, на гусей давно не охочусь - не дают. Я пару раз хожу на тягу и мне этого хватает. Понятно, если гуси налетят в меру выстрела, то я стреляю, но специально уже не хожу. Раньше очень практиковал охоту с подсадной. Держал по 30 штук. В 2005 году в утятник забралась норка и всех поубивала. С тех пор больше не завожу. Жалко их очень было.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    35

  • ЛИС

    19

  • Николай Ш

    15

  • vikmar56

    10

Топ авторов темы

Просто я видимо ещё до конца не понимаю в какую авантюру я сейчас себя ввергаю. Все ведь люди разные и ведут себя по разному. Конечно, хотелось бы чтобы приезжали люди адекватные и не злоупотребляющие спиртным. Я сам выпиваю, но грамульку. Просто, когда приезжают люди в гости, то хочется всем угодить. И вот тут я не знаю границ, а потом сам страдаю. :)

Перечитал и увидел, что по моим словам вроде как получается, что страдаю я от перепития. Нет! Я выпиваю очень мало. Страдаю в финансовом смысле. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поляк, молодец! Пошло движение. Хоть приглашать стали друг друга открыто! И это радует!

добрый день Алексей и я тебя приглашаю в любой момент . Ерема уже на весеннюю ко мне едет . с ув.
Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1332398580' post='293175']

Ну Поляк от меня сейчас огребете по полной!

За такое предложение надо просто обнять и расцеловать :D, спасибо за это, как только будет возможность приехать предварительно отпишусь, Удачи!

Леня соберешься, я с тобой!

Ссылка на комментарий

Вот, кстати, мои места глазами приезжего. Осенью прошлого года у меня был охотник, известный на форуме МОООиР, как Пчел. Его отчёт:

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=5673

Ссылка на комментарий

Вот, кстати, мои места глазами приезжего. Осенью прошлого года у меня был охотник, известный на форуме МОООиР, как Пчел. Его отчёт:

http://www.mooir.ru/...?showtopic=5673

здорово написано ! красочно и с душой .))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну очень заманчиво :) Но вот наличие других "охотников" на гусинной напрягает. В прошлом году наелись.

Ссылка на комментарий

Доброго дня!

Очень заинтересовало предложение, отдельное спасибо за сам факт!

Нас трое начинающих, интересует пока уточка, ориентировочно после 14 числа дня на 3.

Не буйные, к условиям равнодушны есть и лодка и палатка.

как с вами можно связаться?

Ссылка на комментарий
Доброго дня! Очень заинтересовало предложение, отдельное спасибо за сам факт! Нас трое начинающих, интересует пока уточка, ориентировочно после 14 числа дня на 3. Не буйные, к условиям равнодушны есть и лодка и палатка. как с вами можно связаться?

Пишите в "личку".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую Вас! Как с дупелем в ваших краях. Есть в окрестностях?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поляк, интресс к предложению нешуточный. Придется строить базу форумную! И, чтоб была трудовая повинность - отработка! :D:lol:

Ссылка на комментарий

Поляк, интресс к предложению нешуточный. Придется строить базу форумную! И, чтоб была трудовая повинность - отработка! :D:lol:

Ага, мне как раз надо одно озерко от телореза очистить. Зарос уже процентов на 80.

Ссылка на комментарий

Отличное предложение,а телорез- это камыш?

Телорез - это, в простонародии, мудорезник. Этакий плавающий по воде алоэ (столетник), острыми загнутыми коготками на листьях. Плодится в геометрической прогрессии.

А в связи с предложением, могу сказать что один раз постараюсь принять многих, а уж последующие приезды будут зависеть от первого.

Ссылка на комментарий

Телорез - это, в простонародии, мудорезник. Этакий плавающий по воде алоэ (столетник), острыми загнутыми коготками на листьях. Плодится в геометрической прогрессии.

А в связи с предложением, могу сказать что один раз постараюсь принять многих, а уж последующие приезды будут зависеть от первого.

Да фиг его изведёшь, если вода не проточная то хана водоёму :( болото будет
Ссылка на комментарий

Спасибо за очень интересное приглашение !!!! Если сложится попытаюсь под закрытие приехать !!!! Добрых вам встреч !!!!

Ссылка на комментарий

Да фиг его изведёшь, если вода не проточная то хана водоёму :( болото будет

Да уж я чего только не пробовал! И неводом машинами таскали, в ручную вилами с лодки собирали. К вечеру вроде получается хорошее зеркало открытой воды, а чуть дунет ветерок, то этот телорез расползается, как масло по воде. Раньше его не было. В последнее время нет хороших мощных разливов, которые прочищали водоём. В общем-то, надежда только на хорошее половодье. Жалко водоём. Там глубины есть по 2-2,5 метра и отмели нагульные для рыбы.

Ссылка на комментарий

Синоптики обещают хорошее половодье так что надейтесь на погоду!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж я чего только не пробовал! И неводом машинами таскали, в ручную вилами с лодки собирали. К вечеру вроде получается хорошее зеркало открытой воды, а чуть дунет ветерок, то этот телорез расползается, как масло по воде. Раньше его не было. В последнее время нет хороших мощных разливов, которые прочищали водоём. В общем-то, надежда только на хорошее половодье. Жалко водоём. Там глубины есть по 2-2,5 метра и отмели нагульные для рыбы.

Добрый день Поляк ! У меня такая же беда с прудами , а их 2 . и зарастали они из года в год все больше . Не знаю что такое телорез . но в позапрошлом году друзья уговорили запустить туда толстолобика , через год пруд почти чистый . А вообще если зарастает то его на год спускают и чистят . Думаю 1 вариант для вас актуальней . тем более в нем приличные глубины .
Ссылка на комментарий

Толстолобики, белый амур - это всё уже пройденный этап. В водоёме полно мягкой растительности, сине-зелёных водорослей, зоопланктона. А телорез - это жёсткая растительность, и рыба её жрать не будет. Разве что ламантина какого запустить? :) Телорез можно убрать только механически или химически. Механически - не под силу и не по карману, а химически - не по карману и не по нутру. Потом надо всегда помнить, что убрав один вид растительности, неизбежно открываешь путь другой. Попрёт элодея, как пить дать. Только проточность и активный водообмен не дадут водоёму зарасти. А вот этих факторов, как раз и нет. Да если судить по Закону, то я и чистить-то их не имею право. Они ж государственные, не смотря, что на моей земле! Я уже один раз начистил на штраф в 5000 долларов. Хорошо хоть не мене пришлось платить, а хотели на меня повесить. :lol:

Вот на фото видно, как телорез затягивает водоём. Вот он на переднем плане и по левому берегу. Середина пока ещё чистая.

e82bcadb7212.jpg

А вот тут уже и на середину вылез.

2c994e7861d0.jpg

А совсем недавно было время, что на лодке можно было плавать.

3443fd29dab4.jpg

Теперь лодку использую только для чистки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

печально . Значит скоро клюкву, бруснику, собирать будете . Хотя у нас на севере округа не в диковину и такие случаи . Было озерцо ( старица ) , все заросло , а потом идешь и офигеваешь , было болото и вдруг опять озеро . Так что кто знает , может это лишь определенный цикл жизни вашего озера .

Ссылка на комментарий

печально . Значит скоро клюкву, бруснику, собирать будете . Хотя у нас на севере округа не в диковину и такие случаи . Было озерцо ( старица ) , все заросло , а потом идешь и офигеваешь , было болото и вдруг опять озеро . Так что кто знает , может это лишь определенный цикл жизни вашего озера .

Вот и я так думаю. В природе всё продумано, а иначе бы дырочки на кошачьей шкурке не совпадали бы с её глазками.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поляк (не знаю имени), а может около твоей базы провести этим летом форумный сбор? И ехать всем удобно, и с места посмотрим. Да и познакомимся друг с другом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх