Перейти к содержанию
Форум охотников России

Приглашаю в гости.


Поляк

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Так ШКУРНЫЙ интерес запросто может оказаться общением, или просьбой привезти чего с собой.

:D

Не, ну как дети, честное слово! Зачем просить, сами привезем, а интерес..., да хоть:

post-6605-0-73681200-1333566005_thumb.jp

«Житель села Булан-Соготту (бывшее село Комсомол) Иссык-Кульского района Олег Николаевич Плотников построил дом из стеклянных бутылок. Целых 5 лет семья Плотниковых собирала стеклянную тару, причем делала это без особого напряга. Для них бутылки — прежде всего стройматериал.

— Мы не ходили по улицам с сумой, а как-то само собой все получалось, — говорит жена главы семьи Ирина Владимировна. — То сами найдем, то знакомые привезут, то из пансионата отдадут.

При этом за все тысячи накопленных бутылок Плотниковы не заплатили ни копейки. Наоборот, когда возникали финансовые трудности, глава семьи сдавал 700-1000 штук, и на эти деньги семья жила некоторое время.

А еще говорят, что из бутылок получаются очень теплые бани, только нужно выкладывать бутылки донышками вовнутрь, тогда они будут передавать тепло с улицы.» ( http://losos.nu/blog/331.html )

P.S. Поляк, надеюсь не обижаетесь на мой невинный флуд. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    35

  • ЛИС

    19

  • Николай Ш

    15

  • vikmar56

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Так ШКУРНЫЙ интерес запросто может оказаться общением, или просьбой привезти чего с собой.

И чем так вас раздражает тема? коммерцией здесь не пахнет

Несомненно, общение - это главный Шкурный интерес, если не привезли ничего с собой. Внимательно почитайте тему на МООиРе. А коммерцией здесь весьма и весьма пахнет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может я чего не понимаю, но когда человек к себе приглашает в "гости друзей" за малую толику...

300 рублей один человекодень

....то это уже коммерция. Человек сдаёт свой домик.. А если вы будете жить там неделю (семь на триста умножать все умеют), извольте заплатить по прейскуранту, иначе он вас точно не пригласит. Если я ошибаюсь, примерно столько же или чуть больше стоит прожиивание на охотбазе, причем с организацией охоты. Если не так, ну давайте все "друзья" будут брать с друг друга малую толику. И это будут друзья?!?

Ссылка на комментарий

Может я чего не понимаю, но когда человек к себе приглашает в "гости друзей" за малую толику...

....то это уже коммерция. Человек сдаёт свой домик.. А если вы будете жить там неделю (семь на триста умножать все умеют), извольте заплатить по прейскуранту, иначе он вас точно не пригласит. Если я ошибаюсь, примерно столько же или чуть больше стоит прожиивание на охотбазе, причем с организацией охоты. Если не так, ну давайте все "друзья" будут брать с друг друга малую толику. И это будут друзья?!?

Дайте мне адрес охотбазы за 300р, а то у меня вечно просят в 10раз больше и предлагают сарай, хочу базу за 300р!!!!!
Ссылка на комментарий

Несомненно, общение - это главный Шкурный интерес, если не привезли ничего с собой. Внимательно почитайте тему на МООиРе. А коммерцией здесь весьма и весьма пахнет.

Почитал внимательно, видимо у нас разное представление о коммерции, уверяю вас коммерция это извлечение прибыли, которой в данной теме не пахнет, надеюсь что вы не работник налоговой, вот они и затратную часть в прибыль могут вписать:)
Ссылка на комментарий

Может я чего не понимаю, но когда человек к себе приглашает в "гости друзей" за малую толику...

....то это уже коммерция. Человек сдаёт свой домик.. А если вы будете жить там неделю (семь на триста умножать все умеют), извольте заплатить по прейскуранту, иначе он вас точно не пригласит. Если я ошибаюсь, примерно столько же или чуть больше стоит прожиивание на охотбазе, причем с организацией охоты. Если не так, ну давайте все "друзья" будут брать с друг друга малую толику. И это будут друзья?!?

Если Вы нам найдете охотбазу, где за 300 рэ можно переночевать и за эти же деньги организуют день охоты, т.е. проводят, покажут и раскажут, то весь форум Вам только спасибо скажет, правда искать замучаетесь ;).

А в основном за эти деньги Вы получите то, что полупьяный егерь махнет рукой в сторону высоковольтки, до которой пилить пару километров (типа там вальдшнеп там летит) - это называется обслуживанием :P.

Ну а друзьями становятся когда поближе познакомятся, выше уже было сказано, что дружеские команды давно сформированы и случайные люди им не нужны. Так что возможно, что после нескольких посещений, тема будет закрыта и перейдет в личку - для друзей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну а друзьями становятся когда поближе познакомятся, выше уже было сказано, что дружеские команды давно сформированы и случайные люди им не нужны.

Вы плохо читали - за деньги друзями не становятся

Ссылка на комментарий

В Никольское ребята ездили, так там 500 р вроде как. А вам, наверное везёт, что вам сарайчики по три тыщщи предлагають!

Даже если и 500-то только проживание, а Вы узнайте у ребят во сколько обошлось все остальное и тогда надеюсь успокоитесь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дайте мне адрес охотбазы за 300р, а то у меня вечно просят в 10раз больше и предлагают сарай, хочу базу за 300р!!!!!

Ну и хорошо. Я лично Поляка не знаю и ничего против него не имею. Раз нет коммерции, то и нет. Кто поедет, потом расскажет воссторженные отзывы. Я увидел в его сообщениях замаскированную коммерцию. Если это окажется не так, то принесу свои извинения. Только, почему сам Поляк молчит?
Ссылка на комментарий

Ну и хорошо. Я лично Поляка не знаю и ничего против него не имею. Раз нет коммерции, то и нет. Кто поедет, потом расскажет воссторженные отзывы. Я увидел в его сообщениях замаскированную коммерцию. Если это окажется не так, то принесу свои извинения. Только, почему сам Поляк молчит?

Да спит уже наверное :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Даже если и 500-то только проживание, а Вы узнайте у ребят во сколько обошлось все остальное и тогда надеюсь успокоитесь.

ХА, можно подумать я не знаю. Лосиные копыта моя собака до сих пор во дворе из угла в угол таскает. Только вы, уважаемый, путаете между "проживание" и "во сколько это обошлось". Это разные вещи. И не надо заранее хамить.

Ссылка на комментарий

ХА, можно подумать я не знаю. Лосиные копыта моя собака до сих пор во дворе из угла в угол таскает. Только вы, уважаемый, путаете между "проживание" и "во сколько это обошлось". Это разные вещи. И не надо заранее хамить.

Ни в коем случае, просто вы плохо понимаете, что такое обслуживание и во сколько на базах это обходится. Просто посмотрите у Айвенго, что он хочет за подсадную, манки и т.д., и это еще цветочки. На некоторых базах содрав с вас 200 за вечерку на тяге просят еще 500 за добытого вами вальдшнепа-вот такое обслуживание!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ни в коем случае, просто вы плохо понимаете, что такое обслуживание и во сколько на базах это обходится. Просто посмотрите у Айвенго, что он хочет за подсадную, манки и т.д., и это еще цветочки. На некоторых базах содрав с вас 200 за вечерку :D :D :D на тяге просят еще 500 за добытого вами вальдшнепа-вот такое обслуживание!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D

Не, ну как дети, честное слово! Зачем просить, сами привезем, а интерес..., да хоть:

post-6605-0-73681200-1333566005_thumb.jp

«Житель села Булан-Соготту (бывшее село Комсомол) Иссык-Кульского района Олег Николаевич Плотников построил дом из стеклянных бутылок. Целых 5 лет семья Плотниковых собирала стеклянную тару, причем делала это без особого напряга. Для них бутылки — прежде всего стройматериал.

— Мы не ходили по улицам с сумой, а как-то само собой все получалось, — говорит жена главы семьи Ирина Владимировна. — То сами найдем, то знакомые привезут, то из пансионата отдадут.

При этом за все тысячи накопленных бутылок Плотниковы не заплатили ни копейки. Наоборот, когда возникали финансовые трудности, глава семьи сдавал 700-1000 штук, и на эти деньги семья жила некоторое время.

А еще говорят, что из бутылок получаются очень теплые бани, только нужно выкладывать бутылки донышками вовнутрь, тогда они будут передавать тепло с улицы.» ( http://losos.nu/blog/331.html )

P.S. Поляк, надеюсь не обижаетесь на мой невинный флуд. :rolleyes:

Вот она истина! Поляк сам не пьёт, поэтому у него с тарой затруднительно. Но строительство не ждёт :D

Ссылка на комментарий
. Только, почему сам Поляк молчит?

Во-первых, я по ночам сплю, а не барабаню, на пару с супругой, по клавишам; во-вторых - я просто не знаю, что Вам ответить. Вам, по моему, уже все на всё ответили?! Мне особо и добавить-то нечего. Мне, собственно говоря, всё равно в каком разделе форума будет моя тема, смысл предложенного от этого не изменится. Я лишь, образно выражаясь, открыл вам дверь, а уж заходить в неё или нет - решать вам. Душу открывать перед всем миром я не намерен, т.к. уверен на 100%, что найдутся такие, кто захочет в неё плюнуть. А оно мне надо?!!

" Мнительный ты стал, Сидор! Ой, мнительный! (Из кинофильма "Неуловимые мстители") :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что за народ в России ? Сначала все обгадят ,а потом извиняются ,мол извини я тут нагадил немножко ты уж не серчай время будет убери.Вас не заставляют ехать к Поляку 300 р. отдавать ,сходите в магазин возьмите колбасы (хрень знает из чего ) ,да смотрите в дорогой не ходите ищите подешевле ,сидите дома и грызите на здоровье и не надо искать во всем подоплеку.

Засрали всю тему.

Ссылка на комментарий

Вот и "Поляк" получил свою "пилюлю".

За "популярность" тоже надо расплачиваться, кого-то бесят его "спасибки", кого-то его приглашение и не знаю еще чего, но я понял, что кто на нашем форуме особо активен, рано или поздно получит свою "пилюлю".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да по этому с форума многие ушли уходят и уходить будут . Или тупо иногда почитывать . Вон у Аивенго 1750р сутки аренда подсадной 500р -нет бы там что нибудь написать Зачем ? Надо деревенского мужика упрекнуть -который зарплату пару тысяч получает -ты мол не прав что сказал дайте мне 300р место пачки патронов или бутылки коньяку (Обычно в гости пустыми не едут-это так про друзей осбено к друзьям) Открыто сказал что надо ему . И тут найдутся те кто обосрет все Теперь так принято очтет написал получи говна пригласил в гости -на тебе кучу . Лис ты что не знаешь как люди в деревне живут или деревня для тебя где ты живешь в 20км от мкад или ты пишешь что кто то с тебя денег не взял кто щенков по 20р продает -так они ему не нужны .Знаешь я иногда то же не беру когда мне на бензин дают при совместной поездке когда вижу что человек за зарплату пашет С Два Метра проехали под тысячу он категоричекски не брал и Борода 1972 -хотя деньги на бензин есть и я не обеднею . С Жекером мы заплатили в три раза больше в бич кафе на ВВЦ и не клянчили давайте скидывайтесь -Потому что угостить или помочь нормальному человеку у человека порядочного (не шкурника ) в порядке вещей -это отношение людское человеческое -а не корысное ново-блядское И удивлен я что человек с твоим стажем охоты и твоего возраста пишет подобные посты

Вот поэтому не смотря на посещаймость форум протухает -из нормального надо сделать флуд и кучу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

" Мнительный ты стал, Сидор! Ой, мнительный! (Из кинофильма "Неуловимые мстители") :)

Что за народ в России ?

:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Никогда никого не обсирал и не собираюсь, это уже бурные домыслы некоторых форумчам. Подоплека одна: если "бедный деревенский мужик" плохой ли он или хороший приглашает к себе, обозначает плату (не важно какую), открывает предварительную запись, то как ни крути - это коммерция. Нисколько его за это не осуждаю, наоборот. Но все должно называться своими именами. Вот собственно и все. Все остальное - это пустые обиды Поляка, и желание других обсудить: 300 руб. это много или мало.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так, блин, условия сплава меняются - со всех, кто собрался по 200 евро на ... Да надо!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В связи с этой затянувшейся байдой, в голову влезла веселенькая мыслишка. А чего-то такие шоколадные условия только для Поляка? Другие тоже захочут. Обидно, однако. Поэтому, давайте напрягем общий мозг, введем и утвердим форумные расценки на услуги. Чтобы все знали сколько стоит ложка, стул, кровать, лодка, поход в туалет и т.п. Собрался в гости - получи по электронке калькуляцию с условиями поведения (не пить, не курить. не выражаться). Ясно и не обидно. И будем за 300 руб/сутки любить и дружить друг с другом. А кто не заплатит, тому пени и всеобщее презрение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх