Перейти к содержанию
Форум охотников России

Приглашаю в гости.


Поляк

Рекомендуемые сообщения

Хорошая идея :D

А что, разве так можно было?

Тогда отдам в хорошие руки 1150 "спасибок"! Ой, чего-то я опять не в ту степь попёр! Ну, тогда обменяю их на акции Газпрома! :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 254
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Поляк

    35

  • ЛИС

    19

  • Николай Ш

    15

  • vikmar56

    10

Топ авторов темы

Будем брать пример :D А что?

Учитесь салаги!!! :D

-Черт побери. Живут же люди. Влюбляются. Ходят в театры. В би...библи...библиотеки... (с) :D

конечно будем!! )))

Ссылка на комментарий

А что, разве так можно было?

Тогда отдам в хорошие руки 1150 "спасибок"! Ой, чего-то я опять не в ту степь попёр! Ну, тогда обменяю их на акции Газпрома! :D

Не хватит акций-то! Надо ещё чего-нибудь присмотреть. Вы, Поляк, мои предложения рассмотрите, выгодное вложение этого огромадного потока денег. Кстати, перестаньте Вы там своим закутком составлять конкуренцию Клондайку и Эльдорадо. :D

Ссылка на комментарий

Не хватит акций-то! Надо ещё чего-нибудь присмотреть. Вы, Поляк, мои предложения рассмотрите, выгодное вложение этого огромадного потока денег. Кстати, перестаньте Вы там своим закутком составлять конкуренцию Клондайку и Эльдорадо. :D

Да уж! Я думаю, что в своё время, участок земли на Клондайке стоил гораздо дешевле, чем теперь под Суздалем! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Б..ть -и другие слова можно только произнести в адрес не которых 300р это бутылка вина самого дешевого которое можно пить -и не помереть на утро -ВЫ В НАТУРЕ ГОНИТЕ ЧТО ЛИ ВСЕ . Какая репутация какие очки засуньте их себе в упоЖ -эту карму надо давно уже отменить А у тех у кого свербит -подскажу Бери фото аппарат иди на природу и фоткай -карма взлетит до небес -Сразу получишь звание Король Олень :8:

Изменено пользователем [za30]KONG(RUS)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В течение дня в перерывах между работой несколько раз умудряюсь подсаживаться к компу. Сейчас занимаясь обслуживанием и ремонтом своего 66-го, вспомнил одну прикольную историю. Несколько лет подряд ко мне ездила и ездит одна московская команда на подводную охоту. Дело было в начале мая. Перед отъездом на охоту. Вещи и продукты уже погружены в машину. Я вспомнил, что забыл долить масло в насос гидроусилителя руля, поднял кабину, стою раком над мотором. Один из гостей вдруг восклицает: «Владимирыч, забыл тебе подарок вручить от нашей команды, привезли тебе для машины!» и удаляется к своей машине за дорогим подарком. Я в некотором замешательстве, стою в вышеизложенной позе и думаю: «Ничего себе, сколько лет ездили, никаких подарков, а тут на тебе!…И что же они такое могли привезти? Наверное, какой-нибудь комплект ключей или головок, раз для машины?...» И как ребенок, в предвкушении новогоднего подарка томимый ожиданием, впал в некий транс…

И тут развязка, такая мизансцена. Награждающий приносит мне георгиевскую ленточку, которые раздают бесплатно в канун Дня Победы и торжественно вручает мне. От нахлынувших патриотических чувств я чуть не прослезился :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Б..ть -и другие слова можно только произнести в адрес не которых 300р это бутылка вина самого дешевого которое можно пить -и не помереть на утро -ВЫ В НАТУРЕ ГОНИТЕ ЧТО ЛИ ВСЕ . Какая репутация какие очки засуньте их себе в упоЖ -эту карму надо давно уже отменить А у тех у кого свербит -подскажу Бери фото аппарат иди на природу и фоткай -карма взлетит до небес -Сразу получишь звание Король Олень :8:

Паша.Что тебя так сильно волнуют эти 300 руб? Мы сумму не обсуждаем с самого начала. Мы о морально-этической стороне вопроса. Сумму можно было бы обсудить, ести предложение появилось бы в коммерческом разделе.
Ссылка на комментарий

В течение дня в перерывах между работой несколько раз умудряюсь подсаживаться к компу. Сейчас занимаясь обслуживанием и ремонтом своего 66-го, вспомнил одну прикольную историю. Несколько лет подряд ко мне ездила и ездит одна московская команда на подводную охоту. Дело было в начале мая. Перед отъездом на охоту. Вещи и продукты уже погружены в машину. Я вспомнил, что забыл долить масло в насос гидроусилителя руля, поднял кабину, стою раком над мотором. Один из гостей вдруг восклицает: «Владимирыч, забыл тебе подарок вручить от нашей команды, привезли тебе для машины!» и удаляется к своей машине за дорогим подарком. Я в некотором замешательстве, стою в вышеизложенной позе и думаю: «Ничего себе, сколько лет ездили, никаких подарков, а тут на тебе!…И что же они такое могли привезти? Наверное, какой-нибудь комплект ключей или головок, раз для машины?...» И как ребенок, в предвкушении новогоднего подарка томимый ожиданием, впал в некий транс…

И тут развязка, такая мизансцена. Награждающий приносит мне георгиевскую ленточку, которые раздают бесплатно в канун Дня Победы и торжественно вручает мне. От нахлынувших патриотических чувств я чуть не прослезился :D

Прикольно! В натуре!!! Ай да красава!

Ссылка на комментарий

И как ребенок, в предвкушении новогоднего подарка томимый ожиданием, впал в некий транс…

И тут развязка, такая мизансцена. Награждающий приносит мне георгиевскую ленточку, которые раздают бесплатно в канун Дня Победы и торжественно вручает мне. От нахлынувших патриотических чувств я чуть не прослезился :D

Так в том-то всё и дело. Через меня таких оглоедов прошло немерено! Сыт их "благодарностью" под самый подбородок. Не скажу что их большинство, но и не мало. К счастью, есть и другие, которые всячески стремятся отблагодарить и очень часто даже сверх необходимого. Вот в этом баре нет ни одной покупной бутылки, все подарочные.

460409bb552bt.jpg

Представляешь, я иногда за отсутствием денег рассчитываюсь с трактористом, прочищающим мне от снега дорогу, коньяком или вискариком. Видели бы вы его глаза! А мне куда всё это девать, если сам я почти не выпиваю?!

Иногда люди перед приездом просто изматывают вопросами "что привезти?" Да я и сам всегда мучаюсь этим же вопросом, когда собираюсь к кому-то в гости. Не ехать же с пустыми руками?! А кому-то и в голову не приходит даже прихватить буханку хлеба, хотя прекрасно знают, что магазина в деревне нет. Вот чтобы не было этих сюрпризов и никто ни на кого не обижался, я и обозначил стоимость одного человекодня, чтоб так сказать, каждый осознавал меру своей благодарности, чтоб не было не только ленточек георгиевских, но и благодарностей сверх меры, которую и принимать-то бывает совестно.

Был у меня друг! Отличный охотник и прекрасный человек. Так он таких халявщиков крыл, как Дед2, на чём бел свет стоит! Сам при этом обладал абсолютно бескорыстной душой, которая его по сути и сгубила.

199ed30ec2e5.jpg

Ссылка на комментарий

Лис61, да аморальность кроется не в моём предложении, а вашем иждивенческом отношении к друзьям. С друзьями надо дружить, а Вы пытаетесь их иметь! Почитайте, что ВЫ пишите!!!

"Мы часто выезжаем на совместные охоты друг к другу на дачи, в деревни, просто приезжаем в гости в межсезонье. Ночуем в домах на кроватях, пользуемся чашками и ложками, паримся в банях. Живем друг у друга по несколько дней. Жены и матери готовят нам еду, моют посуду, стирают постельное белье. Ни разу никто не заикнулся о посильной плате. Когда я был у Данилыча на охоте и спросил, нужно ли какие-то деньги за проживание и обслуживание, так он просто удивился – «я же тебя сам пригласил», при этом он мне (незнакомому тогда человеку) и путевку взял заранее. Володя Лисовин постоянно принимает в своем доме по 5-6 человек несколько раз за сезон, парит всех в новой бане – никогда вопрос об оплате не поднимается."

Так и подмывает у Вас спросить: "А вам не стыдно!"

Ваши примеры, кстати, относятся к тесному дружескому беждусобойчику, а Вы попробуйте поприглашать незнакомых вам людей. Посмотрим тогда как вы запоёте.

Кстати, Вы байдарку-то продаёте или так отдаёте?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поляк, я думал, что все акценты уже расставлены и все благополучно успокоились. Но нет! Вы продолжаете, причем уже с прямыми оскорблениями. Не Вам обо мне судить. Кто меня знает, тот имеет мнение, надеюсь отличное от вамисказанного. И хватит, наконец, разыгрывать из себя обиженного, которому на пути к заветному мотосредству все вставляют палки в колеса и стреляют в спину. Да и жизни не стоит всех учить, мы все здесь не дети. Постарайтесь просто пообщаться на равных, без излишнего пафоса.

Ссылка на комментарий

А мне показалось, что это Вы решили поучить меня, как надо дружить. И обижаетесь Вы, так Вас мало кто поддержал в этом порыве. Если заметили, я Вам вообще первое время не отвечал, но Вы почему-то волновались и всё спрашивали: "А почему Поляк молчит?" И вот я Вам ответил, как сразу же оказалось, что точки уже расставлены и всё всем давно понятно. Ну, раз понятно, то я вновь замолкаю и надеюсь, что Вы поступите так же. Если Вы не хотите чтобы я судил о Вас, то и Вы не судите обо мне. А мнение о Вас я и не высказывал, его высказали другие. Попробуйте перечитать тему и спокойно взвесить то, что Вам высказали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лис61, да аморальность кроется не в моём предложении, а вашем иждивенческом отношении к друзьям. С друзьями надо дружить, а Вы пытаетесь их иметь!

Когда переходят на личность, это уже слишком! Я к Вам, Поляк, ничего лично плохого не имею. Но после этого написанного как-то уважение к вам пропало. Вы нас не знаете, зачем такое говорить? Потренироваться в словоблудии? У нас дом всегда открыт для друзей, и они есть у нас, но мы их не "имеем", как вы выразились, а принимаем, как дорогих и близких нам людей. Если бы Вы у нас были, то немного по-другому говорили бы. Для нас друзья, гости - это родные люди, и чужих у нас тут не бывает.

Собственно, иждивенчески никогда ни к кому не относились. Поскольку если едем к кому-то, то мешок еды-жратвы, углей-дровей, газ и прочая утварь, мы всегда берём с собой.

-------------------

Вы не верно судите по написанному.

С уважением, Елена

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ладно Вам друзья. Все взрослые, адекватные люди. Поляк и Лис61, с Ленусиком перестаньте бодаться и гадости друг другу говорить. Ведь обе стороны достойны хвалы,а не раздрай вносить. Перестаньте ругаться.

з.ы.Примета. Люди впервые встретившиеся и поругавшиеся в дальнейшем становятся друзьями. Надеюсь,что примета и в вашем случае сработает.

Ссылка на комментарий

Да ладно Вам друзья. Все взрослые, адекватные люди. Поляк и Лис61, с Ленусиком перестаньте бодаться и гадости друг другу говорить. Ведь обе стороны достойны хвалы,а не раздрай вносить. Перестаньте ругаться.

з.ы.Примета. Люди впервые встретившиеся и поругавшиеся в дальнейшем становятся друзьями. Надеюсь,что примета и в вашем случае сработает.

а ведь и правда..... надеюсь примета сработает ))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И в моем опыте есть много таких примеров. Вроде поругались. И вроде ругаться было не об чем. Задумались, проанализировали, встретились и помирились. Главное, что бы желание было двухстороннее. И не ругались МЫ, просто выговорились.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слежу за темой давно. Вроде все хорошо, с пеной у рта хвалят Поляка, увешали его «спасибами». Но, ощущение какое-то двояко непонятное. Наконец понял противоречие. Если бы это объявление было в разделе «Коммерческая охота», то все было бы шоколадно. Человек за небольшую денежку предлагает воспользоваться своим хозяйством. Типа сдаю домик без удобств и недостроенный туалет у озера за 300руб\чел. В эти деньги входит: «…пользование газовой плитой, пользование посудой (котелки, кастрюли, ложки, чашки и прочее), ночлег, аренда удочек,…».Причем, никакой охоты, ни помощи с путевками не обещается. «…Посудите сами, неужели я за 300 рублей в день буду ещё и охоту организовывать?!...». Вообщемполучитераскладушку в палатке «…а уж там будете вы охотиться или будете наслаждаться природой и сидеть у костра, купаться в реке летом или ловить в ней рыбу, - это меня не волнует….». Если бы такое предложение прочитали в Коммерческой охоте, то наврят ли это кого нибудь заинтересовало. Тут же предложение хитрозавуалированное под дружбу с намеком на охоту. И плата называется «…посильной лептой, в смысле финансового участи…», «…думаю, это всем посильно…» - конечно, все, что предлагается более трехсот рублей официально нигде не стоит. Причем, бескорыстный хозяин предлагает: «… Резервировать дни и вносить деньги можно хоть прямо сейчас…» как будто путевки в дом отдыха заранее продает.

Все мы выезжаем на природу со своими палатками, газовыми плитками, утварью, лодками и т.д. И остановиться можем у любого озера бесплатно. Но, даже не это удивило. Мы часто выезжаем на совместные охоты друг к другу на дачи, в деревни, просто приезжаем в гости в межсезонье. Ночуем в домах на кроватях, пользуемся чашками и ложками, паримся в банях. Живем друг у друга по несколько дней. Жены и матери готовят нам еду, моют посуду, стирают постельное белье. Ни разу никто не заикнулся о посильной плате. Когда я был у Данилыча на охоте и спросил, нужно ли какие-то деньги за проживание и обслуживание, так он просто удивился – «я же тебя сам пригласил», при этом он мне (незнакомому тогда человеку) и путевку взял заранее. Володя Лисовин постоянно принимает в своем доме по 5-6 человек несколько раз за сезон, парит всех в новой бане – никогда вопрос об оплате не поднимается.

Так что, уважаемый Поляк, называйте все своими именами. Хотите получать денежки на дальнейшее строительство, так и называйте свое предприятие коммерческим

сергей полностью с тобой согласен все надо называть своими именами
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И в моем опыте есть много таких примеров. Вроде поругались. И вроде ругаться было не об чем. Задумались, проанализировали, встретились и помирились. Главное, что бы желание было двухстороннее. И не ругались МЫ, просто выговорились.

Ну вот и хорошо, одна рука протянута.

Ссылка на комментарий

И в моем опыте есть много таких примеров. Вроде поругались. И вроде ругаться было не об чем. Задумались, проанализировали, встретились и помирились. Главное, что бы желание было двухстороннее. И не ругались МЫ, просто выговорились.

Вот и нехрен было бучу-то поднимать от скуки! Взяли бы собрались да и приехали, вот тогда было бы о чём говорить. Ну нет у вас денег, везите фиников. Что мы звери что ли?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и нехрен было бучу-то поднимать от скуки! Взяли бы собрались да и приехали, вот тогда было бы о чём говорить. Ну нет у вас денег, везите фиников. Что мы звери что ли?!

Молодцом!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы плохо читали - за деньги друзями не становятся

лена по моему у многих в головах такой мусор

как не в россии живут ну да бог с ними

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

лена по моему у многих в головах такой мусор

как не в россии живут ну да бог с ними

Александрович, не "раздувай"! Вроде уже начало "шаеть",скоро "затухнет".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот и нехрен было бучу-то поднимать от скуки! Взяли бы собрались да и приехали, вот тогда было бы о чём говорить. Ну нет у вас денег, везите фиников. Что мы звери что ли?!

Николай и Константин. Видите, чел от злости уже брызжет слюной. Мы то знаем друг друга, а ему обидно. Не оценили, не восхвалили. Хотел как лучше, а получилось как всегда.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай и Константин. Видите, чел от злости уже брызжет слюной. Мы то знаем друг друга, а ему обидно. Не оценили, не восхвалили. Хотел как лучше, а получилось как всегда.

Да ладно Вам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх