Перейти к содержанию
Форум охотников России

Игры про хоту. Тупость или практика


Роман Начинающий

Рекомендуемые сообщения

я думаю что можно и попробовать попрактиковаться, хоть и не реально но сделано более ли мение, можно приглядеться куда лучше стрельнуть, игра не плохо приближена к реальности! я говорю "да"

но только в том случае да, если не зависать в этой игре сутками)))

post-16321-0-29866400-1332427055_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

че за игра то? Называется как?

а вообще, если игра сделана грамотно, если упор на следы, на правильный и точный (анатомически) выстрел - полезная штука... для детей до 14 лет... в виде обучения. Да и не только для детей - если в игре все по максимуму к реальности.

Ссылка на комментарий

че за игра то? Называется как?

а вообще, если игра сделана грамотно, если упор на следы, на правильный и точный (анатомически) выстрел - полезная штука... для детей до 14 лет... в виде обучения. Да и не только для детей - если в игре все по максимуму к реальности.

The Hunter 2012 помню играл в нее в том году! еще не было стремления к охоте!) классная, попал зверю в пузо он убигает! догоняешь его, выискиваешь по следам крови

Ссылка на комментарий

играл я в одну игрушку,3д хантинг называется.так вот в этой игре к зверю хрен подберешься и след кровавый остается после ранения.только играть приходится браконьером.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мое мнение все эти игрушки для школьников,я бы посоветовал лучше умных книг почитать и то больше пользы будет чем от умозасиралок.

Ссылка на комментарий

Мое мнение все эти игрушки для школьников,я бы посоветовал лучше умных книг почитать и то больше пользы будет чем от умозасиралок.

а разве не а практике больше познаешь?

Ссылка на комментарий

а разве не а практике больше познаешь?

практика - это когда в лесу с ружьем, жопа в мыле, андреналин в крови и т.д.... игра - она и есть игра. Но если игра сделана качественно, как НАСТОЯЩИЙ симулятор тропления, стрельбы по животному - в какой то мере это может заменить часть книжек, но не все, конечно. Охотиться и стрелять в компе не научишься, но вот познать - куда правильно стрелять, как след выглядит, как ведет себя подранок разного зверя - ИМХО, это можно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не забывайте, друзья, что и летчиков сейчас тренируют на симуляторах полетов - компьторах. Мне как-то попалась игрушка Deer Hunter 2005 По моему - грамотно сделана и как ДОПОЛНЕНИЕ к книгам и реальной охоте вещь совсем не вредная. Вместо того, чтобы дро..ить на компе кнопки "о ни о чем", полезно провести часок с этой игрушкой. Может соберусь и поставлю себе что-нибудь новое, но пока собака и домашние дела свободного времени не оставляют.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дела свободного времени не оставляют.

Андрей ,эти игрушки только для тех кому делать нечего ,у меня на компе стояла и рыбалка и охота (дети играли) ,удалил сам не играл ,некогда.

Ссылка на комментарий

Вроде бы всё ничего, но реальная охота ни чего общего с игрой не имеет, а что касается тренировки то нам всем не хватает доступных стрельбищ, у нас в городе всего одно с заоблачными ценами. Ни клавиатура ни мышь не дадут ощущения оружия, ни помогут выработать правильную прикладку ружья, меткость стрельбы, особенно по движущемуся зверю, а следы крови, попробуйте по чернотропу отыскать по следам подранка, без собаки это сделать ох как непросто. Игры хороши для детей, я в межсезонье предпочитаю не в комп пялиться, а с пневмой ворон гонять, пользы намного больше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я в межсезонье предпочитаю не в комп пялиться, а с пневмой ворон гонять, пользы намного больше.

Пользы не больше, а еще меньше. Доказано, что на место, которое занимала 1 ворона становятся 3 новых.

Ссылка на комментарий

Пользы не больше, а еще меньше. Доказано, что на место, которое занимала 1 ворона становятся 3 новых.

почему так?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

охотники не должны играть в такую ерунду!!!! :pooh_on_ball:

А в шахматы можно ? поиграл , вот уже на протяжении 3 суток ни каких внешних , ни внутренних изменений . Ну надо же себя иногда почувствовать ребенком . сегодня захожу на предприятие , на прием к директору , сидит в косынку играет , главный инженер девок раздевает и бог с ними , лишь бы на подчиненных не отражалось . Серьезные мужики и не очень , ИГРАЙТЕ В ИГРЫ !!!!!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

почему так?

Это как в средневековье - при смерти короля бароны, графы и пр. делили вотчину короля на более мелкие свои княжества.

Ссылка на комментарий

The Hunter 2012 помню играл в нее в том году! еще не было стремления к охоте!) классная, попал зверю в пузо он убигает! догоняешь его, выискиваешь по следам крови

Во как! А как там раненый медведь? Люлей может навешать??? :post-1787-1182943132:

Игра есть игра. И отношение к ней такое же. Конечно если это не профессиональный симулятор.

Польза разумеется есть. Хотя бы хорошее настроение, разрядка. Главное не все навыки полученные в игре воспринимать всерьез. :D :D :D

Ссылка на комментарий

Во как! А как там раненый медведь? Люлей может навешать??? :post-1787-1182943132:

Игра есть игра. И отношение к ней такое же. Конечно если это не профессиональный симулятор.

Польза разумеется есть. Хотя бы хорошее настроение, разрядка. Главное не все навыки полученные в игре воспринимать всерьез. :D :D :D

Вот это верно!)

Cabelas Big Game Hunter 2009 вот тут охота только за трафеями, и медведь может навалять дай бог))

Ссылка на комментарий

Это как в средневековье - при смерти короля бароны, графы и пр. делили вотчину короля на более мелкие свои княжества.

понятно. спасибо, что ответили.))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пользы не больше, а еще меньше. Доказано, что на место, которое занимала 1 ворона становятся 3 новых.

почему так?

Читала, что если убить ворону, то они начинают плодиться еще больше, восстанавливая популяцию. Не знаю уж, правда или нет. Это вопрос уже к кроухантерам. Вообще, умные они, вороны эти. Могут защищать стаей своих раненых сородичей (мне один раз от них по балде попало :lol: за то, что ловила товарку их, со сломанным крылом), кататься по льду, пить из стаканов спиртное ;)

В Hunter 2012 не играла, играла в Sniper Elite. Симулятор стрельбы из снайперской винтовки. Хорошая штука. Прицел, приближение, дыхание стрелку можно задержать, чтобы был точнее выстрел, расстояние до цели, скорость полета пули, даже можно посмотреть полет пули как бы с нее самой, в замедленном действии... И действие происходит во время войны, т.е. не на одном месте стоит игрок. Не знаю, развивает ли что-то эта игра, поскольку она всё-таки компьютерная, но баллистическая компонента там здорово прорисована и утолить желание пострелять в какой-то степени может.. если вообще не распалит его :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Читала, что если убить ворону, то они начинают плодиться еще больше, восстанавливая популяцию. Не знаю уж, правда или нет. Это вопрос уже к кроухантерам. Вообще, умные они, вороны эти. Могут защищать стаей своих раненых сородичей (мне один раз от них по балде попало :lol: за то, что ловила товарку их, со сломанным крылом), кататься по льду, пить из стаканов спиртное ;)

Это свойственно не только воронам, но и всем остальным тоже. При определенном прессе, например, охотничьем, вид стремиться восстановиться и более интенсивно размножается. При, конечно, разумном прессе.

На счет ворон 1 : 3, сомневаюсь, дайте ссылку.

При большой плотности деление освободившейся территории будет невозможно. Думаю так.

не будем забывать что пара ворон, живущая в пойме или около нее, за сезон размножения разоряет до 200 гнезд, околоводных птиц (куликов и уток)

А кто такие кроухантеры?

Ссылка на комментарий

Это свойственно не только воронам, но и всем остальным тоже. При определенном прессе, например, охотничьем, вид стремиться восстановиться и более интенсивно размножается. При, конечно, разумном прессе.

На счет ворон 1 : 3, сомневаюсь, дайте ссылку.

При большой плотности деление освободившейся территории будет невозможно. Думаю так.

не будем забывать что пара ворон, живущая в пойме или около нее, за сезон размножения разоряет до 200 гнезд, околоводных птиц (куликов и уток)

А кто такие кроухантеры?

Дмитрий, расслабься! :D В этой теме речь идёт про охоту в компьютерных играх и биология восстановления популяций в геобиоценозах тут не канает. :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А кто такие кроухантеры?

http://crowhunter.ru...php?f=30&t=1471

главное чтоб не затянуло :D

Да, и трофеи свои, согласно ихнего кодекса, они на помойку отнсят!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх