Перейти к содержанию
Форум охотников России

СИ-БИ Рация для машины


fenix_korolev

Рекомендуемые сообщения

Антенну надо на машине настраивать, так как показатель КСВ меняется от места расположения самой антенны на машине. У меня на магните, постовил на крышу КСВ 1.5, поставил на багажник КСВ 1.2

Ссылка на комментарий
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • fenix_korolev

    18

  • fedorov

    11

  • jeker

    10

  • Делитант

    7

Топ авторов темы

я покупал сразу комплект: рация + антенна, припаяли в магазине штейкер под прикуриватель, антенна на магните, вышел к машине поставил антенну на крышу потом продавец с ксв метром настроил антенну за 50 р.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Форм фактор MJ 555 использую уже в 4 ой машине, писать о достоинствах и недостатках нет смысла

361083_a915c18s_960.jpg

а вот антенна для покатух по лесу и основных задач связи на КВ \GSM \SAT и приема FM выбрана вот такая

361084_195c18s_960.jpg

дырочку пришлось таки сделать для однозначно эффективной работы фидера

361086_304b818s_960.jpg

в Российской машине под торпедой оказалось много места

361087_e88b818s_960.jpg

внутри салона стало так

361090_964b818s_960.jpg

одним словом доволен результатом, для передвижения по пересеченке, по лесу, в колонне лучшего варианта не найти...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пользую Мегаджет 555, за год накатал 50 т км из них с рацией примерно 30.............. помощница .............умничка................кстати для меня как для чайника она не косячит, бывает тупит но это мелочь, выключил и сразу включил и все норм, антенна толстая и короткая и настроена

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Форм фактор MJ 555 использую уже в 4 ой машине, писать о достоинствах и недостатках нет смысла

361083_a915c18s_960.jpg

а вот антенна для покатух по лесу и основных задач связи на КВ \GSM \SAT и приема FM выбрана вот такая

361084_195c18s_960.jpg

дырочку пришлось таки сделать для однозначно эффективной работы фидера

361086_304b818s_960.jpg

в Российской машине под торпедой оказалось много места

361087_e88b818s_960.jpg

внутри салона стало так

361090_964b818s_960.jpg

одним словом доволен результатом, для передвижения по пересеченке, по лесу, в колонне лучшего варианта не найти...

А что это за перепайка у вас.Тангета с какимто не правельным(не родным)штекером.

Ссылка на комментарий

А что это за перепайка у вас.Тангета с какимто не правельным(не родным)штекером.

Всё просто! для нормальной установки сделан "удлинитель" между блоком р\с и тангентой, что позволяет разнести тангенту и блок р\с на 1,5 метра, Кроме того появляется возможность "красиво" фрезой врезать в любое понравившееся место штекер тангенты

Ссылка на комментарий

Тоже пользую MJ-555, не тупит, не виснет - доволен как слон, антену использую обычную длинную, штыркового типа....

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

была когда то TTI,подарил другу,приобрёл себе Мегаджет 3031М Турбо.отличная рация!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

3031М требует большой работы с паяльником... У меня пока стоит в еноте МЖ300, рация так себе, часто открывает шумодав просто так. В планах установка МЖ555 с доработками...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Схватил сегодня Мегаджет600 турбо плюс и антенну оптима,кто может подсказать где путно перепаять под прикуриватель и антенну настроить?желательно вао.спс.

Ссылка на комментарий

Схватил сегодня Мегаджет600 турбо плюс и антенну оптима,кто может подсказать где путно перепаять под прикуриватель и антенну настроить?желательно вао.спс.

самы оптимальный выбор это Митинский радиорынок,таи и перепаять и настроить без проблем,сам там делал.
Ссылка на комментарий

самы оптимальный выбор это Митинский радиорынок,таи и перепаять и настроить без проблем,сам там делал.

спс,сделал сегодня на вднх
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Схватил сегодня Мегаджет600 турбо плюс и антенну оптима,кто может подсказать где путно перепаять под прикуриватель и антенну настроить?желательно вао.спс.

а что там путно паять то?!?

Кстати питание с прикуривателя не советуют. Хотя я сам к нему склоняюсь...

Ссылка на комментарий

а что там путно паять то?!?

Кстати питание с прикуривателя не советуют. Хотя я сам к нему склоняюсь...

приобрел себе Оптим Аполло, пока не ставил. но по отзывам вроде нормальная

Да я уже 2 месяца,как в канале :blush2: доволен :D вот только антенку надо 2001 поставить :P и супер :russian: ,да теперь есть пару контактов по установке-регулировке и сайт по теме,если что могу в личке или по телефону подсказать ;)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да я уже 2 месяца,как в канале :blush2: доволен :D вот только антенку надо 2001 поставить :P и супер :russian: ,да теперь есть пару контактов по установке-регулировке и сайт по теме,если что могу в личке или по телефону подсказать ;)

актуально!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да я уже 2 месяца,как в канале :blush2: доволен :D вот только антенку надо 2001 поставить :P и супер :russian: ,да теперь есть пару контактов по установке-регулировке и сайт по теме,если что могу в личке или по телефону подсказать ;)

актуально! дай номер, наберу.
Ссылка на комментарий

3031М требует большой работы с паяльником... У меня пока стоит в еноте МЖ300, рация так себе, часто открывает шумодав просто так. В планах установка МЖ555 с доработками...

а в чём конкретно?у меня лично берёт замечательно(в Горшечном прекрасно слушал и общался со Ст.Осколом,примерно 35км)видимо рации,как и любое другое сложное устр-во,либо работает,либо ломается.мне вероятно повезло!так же было с телевизором(покупал ещё в 2000г в Эльдородо,брал после ремонта,чисто потому,что стоил примерно на 30%дешевле нового,и вот уже сколько лет служит верой и правдой!)
Ссылка на комментарий

Граждане СИ-БИшники, раз уж Вы в теме, просвятите тёмного : необходимость а/рации в году ну раз 5-6. Чтоб не покупать специально автомобильную - переносные рации, те что используются на охотах (много канальные) могут совпасть по частотам или нет (мож кто пробовал) ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Граждане СИ-БИшники, раз уж Вы в теме, просвятите тёмного : необходимость а/рации в году ну раз 5-6. Чтоб не покупать специально автомобильную - переносные рации, те что используются на охотах (много канальные) могут совпасть по частотам или нет (мож кто пробовал) ?

Нет не совпадут.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх