Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отношение чиновников к охотникам.


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В последнее время создается впечатление, что кто то специально "гонит волну" для закрытия весенней охоты.

Планомерно и методично в СМИ появляются материалы на эту тему.

Среди них встречаются и такие вот высказывания...

Дословно

«Да простят меня охотники, но в этом году двумя руками за то, чтобы не открывать весеннюю охоту. Из-за этих пьяных рож сколько вреда природе, они, в том числе, и становятся причиной пожаров.

Если так сильно хочется популять, то расчехляйте ружье и стреляйте по своим или соседским курам да собакам. Было дело, когда протаранили лося на джипе. Номера есть, все есть, а дело замяли. Приписываем себя к цивилизованным, а дикари дикарями».

(Заместитель губернатора Алтайского края Яков Ишутин - из выступления на комиссии по чрезвычайным ситуациям 23 марта.)

Алтайские охотники готовят иск в суд

Заместитель губернатора не имеет права на такие выражение.

Данное заявление было сделано официальным лицом на официальном мероприятии. Это является основанием для запроса в прокуратуру с просьбой оценить данные высказывания на содержание в нем признаков преступления , предусмотренного

Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Ссылка на комментарий

«Да простят меня охотники, но в этом году двумя руками за то, чтобы не открывать весеннюю охоту. Из-за этих пьяных рож сколько вреда природе, они, в том числе, и становятся причиной пожаров.

Если так сильно хочется популять, то расчехляйте ружье и стреляйте по своим или соседским курам да собакам.

(Заместитель губернатора Алтайского края Яков Ишутин - из выступления на комиссии по чрезвычайным ситуациям 23 марта.)

Интересно это новое постановление будет по Алтайскому краю? Странный призыв к охотникам.

Может человека обижают соседские куры? :57:

Ссылка на комментарий

Давно заметил, что против весенней охоты выступают, как правило, люди далекие от охоты или отошедшие от нее по каким - либо причинам. Ну запретят весеннюю охоту, и что, кого это коснется? В первую очередь законопослушных охотников, которые соблюдают правила охоты и тем самым не наносят природе никакого вреда, а браконьеры как охотились, так и будут охотиться. В прошлом году весной, через две недели после закрытия охоты, поехал на рыбалку и встретил группу молодых людей из 5 человек, которые охотились на гуся. На мое замечание, что охота уже две недели как закончилась, они ответили, что для них она только начинается (гуся было очень много). Потом я выяснил, что это жители близ лежащего села, которые служат в ВС по контракту где-то в подмосковье и приехали домой в отпуск. Таким хоть запрещай, хоть нет, они все равно свое возьмут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Весенняя охота = весеннее обострение?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Давно заметил, что против весенней охоты выступают, как правило, люди далекие от охоты или отошедшие от нее по каким - либо причинам. Ну запретят весеннюю охоту, и что, кого это коснется? В первую очередь законопослушных охотников, которые соблюдают правила охоты и тем самым не наносят природе никакого вреда, а браконьеры как охотились, так и будут охотиться. В прошлом году весной, через две недели после закрытия охоты, поехал на рыбалку и встретил группу молодых людей из 5 человек, которые охотились на гуся. На мое замечание, что охота уже две недели как закончилась, они ответили, что для них она только начинается (гуся было очень много). Потом я выяснил, что это жители близ лежащего села, которые служат в ВС по контракту где-то в подмосковье и приехали домой в отпуск. Таким хоть запрещай, хоть нет, они все равно свое возьмут.

Это не показатель нарушения, Я считаю. Все правильно, местные исстари знают когда у них охота "открывается" когда "закрывается" ( хотя таких понятий у них нет). А то какой либо чинуша от охоты,ни хера не зная дел на месте,открывает охоту по своему желанию, а не по законам природы.Так сказать - "учитывая мнение британских ученых". Я думаю ты меня понял, эту тему уже исписали донельзя.

Ссылка на комментарий

Правильно Санычев говорит как правило такие законы и высказывания могут приводит только те люди которые далеки от охоты! Но с другой стороны мы все не раз сталкивались с людьми на охоте которые зальют свои глаза огненной водой и начинают шлятся с ружьём по угодьям, но даже при таких случаях нельзя идти методом запрета охоты для всех!

Ссылка на комментарий

Это не показатель нарушения, Я считаю. Все правильно, местные исстари знают когда у них охота "открывается" когда "закрывается" ( хотя таких понятий у них нет). А то какой либо чинуша от охоты,ни хера не зная дел на месте,открывает охоту по своему желанию, а не по законам природы.Так сказать - "учитывая мнение британских ученых". Я думаю ты меня понял, эту тему уже исписали донельзя.

Исходя из действующего законодательства - это и есть самое грубое нарушение. Другой вопрос если рассматривать это с этической и моральной точки зрения.

Ссылка на комментарий

Много веков нормальный мужик занимался охотой и тем самым кормил семью и получал удовольствие,а если кому не нравится охота нужно быть нормальным мужиком а не нытиком,охота была,есть и будит,только чинуши хотят сделать с неё удовольствие для богатых,поднимая цены и создавая драконовские законы(которые чинуши и богатые(не все)обходят),а это очень плохо,правильно говорят-сытый голодного не поймёт.

Ссылка на комментарий

Вы только правильно меня поймите,я охочусь из-за удовольствия а не из-за голода,мне просто не нравится отношение чиновников к охоте,из охоты сделали бизнес,так же как из медицины и учёбы,не всем эти вещи под силу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё прочитал, а писать ничего не хочется. Надоело уже, одно и тоже.

Ссылка на комментарий

хотят уничтожить охотников как класс!!! мы же опасность представляем-у нас оружие в руках!!! тошнит уже от дури чиновников!!!! был у нас тоже такой губер-Аяцков-защитник пернатых. тоже запрещал охоту. кроме смеха его запреты ни к чему не приводили... а говорить о том что охотники поголовно алкоголики -это пустое. уж что творят пьяные чиновники!!! их что то никто не запрещает...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И так, Губернатором Московской Области стал Шойгу. Слышал, он серьёзно увлекается охотой, так что - должен, по-идее, нас уважать. Что же, посмотрим, как дело пойдёт.

http://www.peoples.r...interview5.html

Из интервью с Шойгу, далее цитата

"

– А на охоту с компанией ездите?

– По-разному. В общепринятом понимании охота – это только охота и ничего больше. Но для меня – в первую очередь это общение с природой и своеобразный ритуал. И свобода – тебе не надо никуда бежать, никаких встреч, переговоров, выключен телефон... Зато физической работы во время охоты больше. Именно потому, что я считаю это отдыхом. Как бы объяснить? Я люблю всякие штуки мастерить из дерева. Как раз на охоте, в тайге, и занимаюсь этим. Вот их сейчас в Москву привезли, выставку открою у нас в клубе – для друзей и тех, кто захочет увидеть.

– Привозите с охоты чучела убитых вами животных?

– Нет. Чучело – оно нужно для того, чтобы похвастаться трофеем. Я не любитель этого. Охота в моем понимании – это соперничество со зверем: кто кого перехитрит. Я не люблю европейскую охоту, когда в определенное время в определенное место приходят, скажем, кабаны, так как знают: там есть еда. А их стреляют... И стреляют много, зная при этом, что съедят максимум 100 граммов мяса. Это не по мне. Охота должна быть спортивной, азартной, и ты со зверем должен быть на равных."

Изменено пользователем Кмициц
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То, что он увлекается охотой подтверждаю! Лично приходилось несколько раз беседовать о различных приблудах для охоты в магазине. Всегда приходил без охраны, не то что некоторые со взводом, перекрывая подходы. Лично у меня от общения только положительные эмоции, как будет в губернаторстве покажет время..

Ссылка на комментарий

То, что он увлекается охотой подтверждаю! Лично приходилось несколько раз беседовать о различных приблудах для охоты в магазине. Всегда приходил без охраны, не то что некоторые со взводом, перекрывая подходы. Лично у меня от общения только положительные эмоции, как будет в губернаторстве покажет время..

То что он нормальный охотник это хорошо, дадут ли ему что для охотников сделать, если ещё захочет
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Они все хорошие для себя,и правильные,а остальные то есть мы не имеим права на существование.Я понимаю так.

Сколько раз,смотришь что нибудь про охоту по телеку,вот сюда ездили вот туда,а кто ездит,тут показывали охоту на сибирскую косулю и кто там охотился,не одного простого парня там не было ,то есть заместители,руководители,главные из управления,одни и те же лица.

ВОТ ПОЧЕМУ ИМ ВСЁ ДОСТУПНО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Они все хорошие для себя,и правильные,а остальные то есть мы не имеим права на существование.Я понимаю так.

Сколько раз,смотришь что нибудь про охоту по телеку,вот сюда ездили вот туда,а кто ездит,тут показывали охоту на сибирскую косулю и кто там охотился,не одного простого парня там не было ,то есть заместители,руководители,главные из управления,одни и те же лица.

ВОТ ПОЧЕМУ ИМ ВСЁ ДОСТУПНО.

Все правильно, на всех и не было рассчитано изначально. Все равны, но некоторые - ровнее... Помните "Золотое Правило №1" - Кто владеет золотом (нефтью, газом или нужным креслом), тот и устанавливает правила. Диалектика однако!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А если чиновник-охотник, то отношение к охоте нормальное, точно говорю. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не нужно сгущать краски! Главком ВМФ Горшков был заядлым охотником и очень даже поддерживал любые начинания простых охотников. Даже приказы издавались для командиров частей с обязательным включением охотничьих мероприятий в плане боевой подготовки. И это всё поддерживалось Министром обороны. А куда денешься, если в это время Брежнев был охотником № 1.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Толку то,что Кужугетыч губером стал? Угодий то в Мособле не осталось: В сторону Калуги уже Москва, в другую чиновничьи дачи и заимки, далее ГАЗПРОМ все скупил или еще кто и так везде.Или он все отберет и поделит? Проходили,знаем...

Ссылка на комментарий

По рассказам отца раньше было свободней охотится,дешевле,меньше дебильных законов,а сейчас правила охоты ДЕБИЛЬНЫЕ,такое ощущение их придумал человек очень далёкий от охоты,и каждый год всё чудесней и чудесней законы и правила.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

считаю что во многом мы виноваты

сами восторгаясь браконьерскими отчетами

некоторых наших коллег

будьте скромнее господа

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

считаю что во многом мы виноваты

сами восторгаясь браконьерскими отчетами

некоторых наших коллег

будьте скромнее господа

1. Где брак.отчёты? Никогда не было.

2. Вот со скромностью согласен,но у рыбаков и охотников с детства "руки раздвигаются"показывая размер добычи, а не ноги. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

считаю что во многом мы виноваты

сами восторгаясь браконьерскими отчетами

некоторых наших коллег

будьте скромнее господа

Браво, браво :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

По рассказам отца раньше было свободней охотится,дешевле,меньше дебильных законов,а сейчас правила охоты ДЕБИЛЬНЫЕ,такое ощущение их придумал человек очень далёкий от охоты,и каждый год всё чудесней и чудесней законы и правила.

Законов и статей и тогда хватало. Отношение было другое,..да и воспитание. Не побоюсь сказать что из тех охотников в возрасте что здесь присутствуют, куча литературы на охот тематику,...и вся прочитана. Вот и мораль.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А может, пора бы уже не только общественные организации, но и политическую партию охотникам создать? Вместо того, чтобы жаловаться на чиновников, надо своих туда двигать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх