Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сергей 2 метра

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я не говорю что это правильно - у всех есть свои мвнутренни моральные нормы и устои.

Вот стреляете вы утку по осени влёт, Вы же не задумываетесь о том кто летит- утка, селезень или что-либо краснокнижное а....

Ну вот даже интерестно.По весне согласен что при правильной охоте с подсадной мы видим селезня и его добываем, но когда по весне в Ставрополье, на тебя налетает по 30-40 голов утки и не один раз, думаю что селезня из них как-то проблематично выбрать!!!

читаю и офигиваю...

причем тут осенняя стрельба? Весной по стайкам стрелять - конечно не определишь, поэтому и нельзя стрелять ,пока селезень и не подсядет к подсадной или чучелам...

правы,все таки " старики" гуманитарный уровень нужно повышать...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей 2 метра

    27

  • Vladimir G

    11

  • Bobr

    11

  • Алек

    8

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Не понимаю как это надо было умудриться охотиться,чтоб пустыми оттуда уехать?

Там же гуся в полях лопатой не промешать?Сидел два световых дня там,в этом году,на прошлой неделе четверг и пятницу..Стрелял 40 раз,взял 18 гусей..Вас что там ,.только на бабки разводят?

Я с уверенностью могу сказать как вы там охотились,так же как и все остальные..Лупить по стаям весной у воды,да еще и на запредельные дистанции,могут все..Грохота вагон,небось сотни по две патронов спулили.Пофигу,где утка,где селезень,вы пострелять приезжали,.а не под хвосты заглядывать..

Конечно вы скажете,что добыча не главное,главное поездка,общение и тп..Но количество боеприпаса всё скажет само за себя.,и истинная цель это стрельба по птицам..

За лебедя респект,так их и надо,слишком дохерище развелось этой погани.Автора темы понять можно,с кем поведешься,от того и наберешься..Быть правильным в такой охоте как на Ставрополье,значит быть изгоем одиночкой..Лично я б за спецом сбитую весной утку,.здорово бы расстроился,и впреть не охотился бы с таким товарищем.

У нас так же всё,поэтому я и не жалую компании..Охочусь один или с другом,.намного добычливей и нервотрепка отсутствует.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мои пять копеек за отчет и те страсти которые разгорелись вокруг его, отчёта. Взял лебедя вместо гуся. Лебедь птица красивая но для охотников не любимая и охота на юге на него разрешена с полем Сергей. Не добор подранков не есть, хорошо даже совсем не хорошо. Но в отчете сказано на поиски в ущерб выстрелам тратилось большое количество времени. К сожелению не все подранки добираются. А вот добыча утки весной ... Прочел отчет два раза не слово о селезне только утка да еще по налетающей стаи. Вижу здесь или ошибку в лексике или нарушения правил охоты. А так отчет нормальный но на в конкурсе участвовать не может.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа - предупреждаю, за оффтоп, ненормативку и склоки буду наказывать.

Все претензии друг другу в личке, пожалуйста.

:offtopic:

Ссылка на комментарий

Последних 2х дней на фото нет,

прошу извинить, но в пятницу я утопил ружье и фотик.

Не понял...Серж, ты что лейку и карамультук утопил??? С концами???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем Вас. Классный отчет, хороший выезд, красивая охота. Но надо думать, что писать, а чего не писать. А то за компами одни правильные охотники сидят и читают отчеты. А во время охоты они не ошибаются и не нарушают правил. Хотя я лично, таких еще не видел!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По-моему это замечательный пример профессионально иллюстрированого отчета об абсолютно браконьерской и я даже сказал бы варварской охоте. Каждая уточка штук 5-7 утят бы вырастила, гусей били, а как их взять не подумали, ну и охотминимум бы еще разок сдать, чтоб гуся с лебедем не путали. А потом вопросы возникают: почему дичи мало... Печально это... Хотя все мы грешны, хорошо, что фотоаппаратом так грамотно не владеем как автор этого отчета. Предлагаю администрации форума этот красивый отчет не засчитывать в счет Конкурса. Или просто потереть. Может быть автору теперь уже все можно за лояльность к партии власти? Тогда все вопросы снимаю... .

А мне лично на лебедя наплевать - чем он жалостливее вальдшнепа или перепёлки! Может в зоопарке и на стриженной лужайке в Гайд-Парке он и круче смотрится, но в южных Российских степях околоволжского бассейна его как грязи и он ничем особенно жалостливым не отличается ни от гуся, ни от лысухи, утки и прочей живности. Предубеждения у каждого свои, кто то и по мятой травинке слёзы проливает, а кто то и своих собственных детей пытает во имя вегетарианства!

Человек написал честный и хороший отчёт! Поделился ОБЫКНОВЕННОЙ человеческой радостью выезда на природу, по чесноку, в хозяйство!

А тут народ с чисто конкретно русско-погаными душёнками ханжей начали выискивать в текстах "скользкие" места и выпячавать их наружу с улюлюкиванием и смакованием "обнаруженного" и "выявленного" браконьерства.

Соринка в чужом глазу всегда была много заметнее бревна в собственном!

Да много ли теперь на этом форуме осталось людей, кто с таким чувством отчёты делает как Серёга?

Одни болтуны и чатовцы в основном.

И на конкурс Сергею, думаю, наплевать - надо - так его кошелёк без напряга купит и квадрик и чёрта лысого!

Человек делится с нами фотками выезда, природы, событийности проведённых охот, а мелочные людишки копаются в грязном белье в поисках "жаренных" словечек Как же, надо кого то обличит!

Обличители, Блин!

А то я не знаю как оно на самом деле бывает и кто как и по ком стреляет!

Поулюлюкайте в теме про электронные манки лучше! :diablo:

Ссылка на комментарий

С полем и отличной поездкой.

Отчёт совмещённый с фоторепортажем просто зачитаешся, молодцы.

А мелкие огрехи, у кого их не быывает?

Ссылка на комментарий

Человек делится с нами фотками выезда, природы, событийности проведённых охот, а мелочные людишки копаются в грязном белье в поисках "жаренных" словечек Как же, надо кого то обличит!

Обличители, Блин!

А то я не знаю как оно на самом деле бывает и кто как и по ком стреляет!

Поулюлюкайте в теме про электронные манки лучше! :diablo:

Согласен на все 100 %!!!

Ребята с полем Вас!!! Завидую белой завистью и с еще большим теперь нетерпением жду открытия в месте куда собираюсь ))))

Нельзя было отчет чуть позже выставить, чтобы ожидание не было таким тяжелым ))))) ????

Изменено пользователем Улль
Большой копипаст!
Ссылка на комментарий

С полем вас !!!Так далеко ехать .что бы добыть 2 гусей .нужно быть очень большим фанатом охоты.А критика .я считаю. уместна для пропаганды правильной охоты

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да много ли теперь на этом форуме осталось людей, кто с таким чувством отчёты делает как Серёга?

Одни болтуны и чатовцы в основном.

И на конкурс Сергею, думаю, наплевать - надо - так его кошелёк без напряга купит и квадрик и чёрта лысого!

Человек делится с нами фотками выезда, природы, событийности проведённых охот, а мелочные людишки копаются в грязном белье в поисках "жаренных" словечек Как же, надо кого то обличит!

! :diablo:

Владимир меньше имоций, больше по делу. Я читаю отчеты и учусь тому что не знал, мы регистрируемся на форуме единомышлеников и передаём свой опыт (если есть что передавать) другим. Сергей побывал на охоте, поделился своей радостью и форумчане указалили ему на ошибки, если Вы не заметили то цитирую "Мои трофеи ... 5 уток." Это весна а не осень хочу Вам напомнить. То что Вы Сергеем знакомы не даёт Вам право покрывать моменты не правильной охоты. А призы в конкурсе для большенства вторичны, главное признание колегами по увлечению.С уважением
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Классно парни поохотились - и НЕ БЫЛО у НИХ НИКАКИХ промашек! Лучше не бывает! Чего не понятно? А про правильность - я уже сказал - про соринки и брёвна - надеюсь - понятно всем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы тут ещё пообсуждайте про "правильное поведение мужика в командировке в плане флирта с НЕ жёнами" !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Правильные нашлись! Святоши!

Ссылка на комментарий

Классно парни поохотились - и НЕ БЫЛО у НИХ НИКАКИХ промашек! Лучше не бывает! Чего не понятно? А про правильность - я уже сказал - про соринки и брёвна - надеюсь - понятно всем!

НЕТ НЕ ПОНЯТНО! и если удаленные посты - Ваших рук дело - всеобщее Вам "фи" от правильных! А в качестве примера могу предложить завести корову, покормить ее пару лет, а потом зарезать ВЕСНОЙ перед отелом! Отпишитесь потом о впечатлениях при разделке... особенно - как оно, почти готового теленка из требухи вытаскивать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дорога Вам, дорогой товарищ прямиком в ряды ботаников!

Удивительно - жить в Амурских краях а мнить себя розовой барышней! А то я там не бывал у вас! Нормальные мужики живут, из леса берут то, что им нужно, но так, чтобы и на следующий год взять можно было, т.е. без фанатизма, но без ориентира на бумажки и крики писателей от чиновников. Которым, кстати и на вертушках хорошо охотится.....

Расскажите ещё что Вы там икру красную не едите!

Красной рыбкой не балуютесь....

Ха-ха! Плавали, знаем!

К потёртастям постов не имею отношения - самому не нравиться сей процесс!

Ссылка на комментарий

Ребята! Давайте сделаем шаг назад и спокойно разберемся.

Что такое здешний форум? Площадка для того, чтобы нарисоваться или полезное и нужное многим информационное поле? Кто-то что-то почерпнет, кому-то есть чем поделиться.

Знаю Сергея лично. Он - человек трудолюбивый, вдумчивый, командный и очень открытый. Ни при каких обстоятельствах не "положу" его на злой умысел или на пофигизм.

Значит, или изложение не очень отточенное (репортаж - это тяжелая журналистика, требующая опыта и острого пера), или есть ошибки, за указание на которые, я уверен, Сергей будет искренне благодарен.

Давайте будем доброжелательнее в разборах полетов, тем более, что мы знаем о ком говорим. Кто без греха, пусть первый бросит камень

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

из леса берут то, что им нужно, но так, чтобы и на следующий год взять можно было,

И что мы возмем если весной уток бить будем. Бревно в моих глазах может и есть но Вы и рейку там не увидете.Ответы пишите мне в личку с удовольствием с Вами по дискутирую о отчете.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.... завести корову, покормить ее пару лет, а потом зарезать ВЕСНОЙ перед отелом! Отпишитесь потом о впечатлениях при разделке... особенно - как оно, почти готового теленка из требухи вытаскивать...

Кстати, если что не путаю, слышал - именно так есть способ приготовления мяса неродившегося телёнка! Гурманы уважают! Человек - царь - как хочет так и вертит своими похотями.....

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Мужики! Я не знал, что разгорится такой спор из-за слова "уток".

Поправляю текст, мой личный счет 5 селезней, бил при посадке на воду, привлеченных манком.

А на счет лебедя, просто повиниться хотел, не горжусь, а горюю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики! Я не знал, что разгорится такой спор из-за слова "уток".

Поправляю текст, мой личный счет 5 селезней, бил при посадке на воду, привлеченных манком.

А на счет лебедя, просто повиниться хотел, не горжусь, а горюю!

Внимательно со словами надо "это не воробей"
Ссылка на комментарий

А на счет лебедя, просто повиниться хотел, не горжусь, а горюю!

Да здесь больше от Васильева, чем от правил)))))

Так что: лейку и карамультук с концами утопил???

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Не понял...Серж, ты что лейку и карамультук утопил??? С концами???

Нет, не с концами, достал и то и другое.

С ружьем все просто, а вот фотоаппарат, уже четыре дня сушу.

Ссылка на комментарий

Нет, не с концами, достал и то и другое.

С ружьем все просто, а вот фотоаппарат, уже четыре дня сушу.

Фу ты... так "намочил" ... другая история

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И что мы возмем если весной уток бить будем. Бревно в моих глазах может и есть но Вы и рейку там не увидете.Ответы пишите мне в личку с удовольствием с Вами по дискутирую о отчете.

Дружище - сходи к доктору!

Ты там что - про что ни говорят на себя примеряешь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх