Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сергей 2 метра

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник и снайпер года

Добавлю. Сам 35 лет назад по-дури и неопытности молодого лебедя стрельнул (еще серого) на открытии осенней. Признаюсь - до сих пор стыдно....

Вот поэтому и написал, что стыдно! Неужели вы думаете, что из 850 фото, я не смог выбрать другое?

Или не смог промолчать? А еще хотел поделится отрицательным опытом, что лебедя налетающего

со стороны солнца, отличить от гуся НЕВОЗМОЖНО!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей 2 метра

    27

  • Vladimir G

    11

  • Bobr

    11

  • Алек

    8

Топ авторов темы

  • Охотник и снайпер года

По-моему это замечательный пример профессионально иллюстрированого отчета об абсолютно браконьерской и я даже сказал бы варварской охоте. Каждая уточка штук 5-7 утят бы вырастила, гусей били, а как их взять не подумали, ну и охотминимум бы еще разок сдать, чтоб гуся с лебедем не путали. А потом вопросы возникают: почему дичи мало... Печально это... Хотя все мы грешны, хорошо, что фотоаппаратом так грамотно не владеем как автор этого отчета. Предлагаю администрации форума этот красивый отчет не засчитывать в счет Конкурса. Или просто потереть. Может быть автору теперь уже все можно за лояльность к партии власти? Тогда все вопросы снимаю... .

А вот насчет лояльности власти, вы же теперь американец. Что же вы свою власть не ругаете? Ваша власть по всему миру трупы мирных людей сеет,

а вы к нам лезете судить! Мы уж как нибудь без вас, со своей властью разберемся!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

согласен на все СТО с постом!

отличный отчет о том как охотиться НЕЛЬЗЯ!

стыдиться таких геройств надо, Сережа, а уж если случилось - то нечем тут хвастать.

Во первых, не хвастаю, просто нечем.

Во вторых, позвольте мне не поверить, что вы на охоте все делаете строго по закону.

Неважно, что вы напишете в ответ, это обращение к вашей совести. :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Пост прямой как стрела, краткий как выстрел и верный по своей сути…Очень бы хотелось, чтобы Сергей правильно отнесся к вышеизложенному и не принял позицию обиженного. Тут очень важно уяснить, что в самом понятии браконьерства существует тонкая грань, преступать которую или нет, каждый должен решить для себя сам, сообразуясь со своими внутренними моральными установками, а не писанными зачастую неадекватными законами и указами.

И как бы то ни было, перед тем как разместить на форуме ту или иную информацию, нужно предварительно подвергнуть ее своей цензуре, ведь далеко не всегда и все можно выдавать на гора для всеобщего обозрения. Вовсе не обязательно знать жене имена близких подруг мужа :) .

Алек, судя по вашим фото, добываете вы дичь и рыбу в безмерных количествах.

Вам ли меня укорять? :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

За отчёт спасибо! Обижаться особо на критику не стоит, она имеет веские основания. То что сбили лебедя и не побоялись об этом написать, вызывает уважение. Реакция на это будет разной, так как там где лебедей много, они наносят большой ущерб. А у нас в районе, их нет. И за сбитого лебедя можно получить по рылу, такую красоту, тем более в единичных количествах, надо беречь. Наиболее резкую реакцию вызвали слова о сбитых утках. Как правильно замечено, имено из-за подобного браконьерства пытаются запретить весеннюю охоту. Селезней стрелять - вреда нет. Вот в отчёте и надо было точно выражаться. Фильтровать отчёты или нет - решает автор. А стирать отзывы, по моему мнению - неправильно.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Вот читал-читал все это и не удержался, выскажу чисто свое мнение. Я считаю так, если человек ошибся и сбил лебедя, а потом раскаялся, то что его "клювать" за это, ведь такое может произойти с любым в той или иной степени. Кто - то нечаенно накрывал утку при весенней, при чем иногда и подсадную, кто то на осенней по темному сбивал цаплю - случаев то много, просто не все об этом пишут.Но главное, что существует большая разница-сделал ты это ненарошно или же бьешь по всему, что летит. Я считаю, что главный судья-это наша совесть! А по поводу того, что спорить с "зубрами" данного форума почти бесполезно-это есть.

С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

За отчёт спасибо! Обижаться особо на критику не стоит, она имеет веские основания. То что сбили лебедя и не побоялись об этом написать, вызывает уважение. Реакция на это будет разной, так как там где лебедей много, они наносят большой ущерб. А у нас в районе, их нет. И за сбитого лебедя можно получить по рылу, такую красоту, тем более в единичных количествах, надо беречь. Наиболее резкую реакцию вызвали слова о сбитых утках. Как правильно замечено, имено из-за подобного браконьерства пытаются запретить весеннюю охоту. Селезней стрелять - вреда нет. Вот в отчёте и надо было точно выражаться. Фильтровать отчёты или нет - решает автор. А стирать отзывы, по моему мнению - неправильно.

Я написал утка, только обозначая вид. Только что читал aly, он тоже пишет про охоту на утку, а потом рассказывает про селезня.

Ссылка на комментарий

Дорога Вам, дорогой товарищ прямиком в ряды ботаников!

Удивительно - жить в Амурских краях а мнить себя розовой барышней! А то я там не бывал у вас! Нормальные мужики живут, из леса берут то, что им нужно, но так, чтобы и на следующий год взять можно было, т.е. без фанатизма, но без ориентира на бумажки и крики писателей от чиновников. Которым, кстати и на вертушках хорошо охотится.....

Расскажите ещё что Вы там икру красную не едите!

Красной рыбкой не балуютесь....

Ха-ха! Плавали, знаем!

К потёртастям постов не имею отношения - самому не нравиться сей процесс!

НЕ ПЛАВАЕТЕ И НЕ ЗНАЕТЕ!!!! горбуша и прочая красная икра до нас не поднимается! и это факт!!!! как и чем мы балуемся - можете почитать в моих постах. тНе претендую на "зеленого", но природу люблю и стараюсь не губить! А что берем, то что надо - истинная правда, вот только при этом я точно знаю где и какие гнезда уток на участке, где телятся коровы, где дерутся быки и далее прочее. И, как уже писано мной было, в угодия ходим как в огород: сначала ростим, а потом убиваем. По выбору и то что нужно... так как-то...

зы. вот уток весной - дурной тон почему-то... не знаете почему?! и на охотминимум из местных ни кто не напирает... наверное слова не знают такого...

Ссылка на комментарий

Эх сам тоже виноват,лебедя конечно не стрелял,а вот краснозобую было. Не разобрался и выстрелил,правда стреляли неск человек,может и не Я попал.

Другой раз умнее буду. Да мне и нафиг не нужна эта краснозобая,маленькая такая

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Во раздули! Сергей очет выложил нас порадовать, так как многие еще собираются или вообще не получится поохотить, а на него налетели! Это нормально? Зачем сидеть и копаться в опусах выискивая "не то"? Он всегда выкладывает отчеты о своих охотах и хорошие с фото. Для кого? Да для нас. Что за реакция? Написал было то - это, по путевке? Что не так? Мораль можно в теме о браконьерстве обсуждать. Захочется разве потом отчеты выкладывать? Их количество и так резко сократилось на форуме!

Ссылка на комментарий

Во раздули! Сергей очет выложил нас порадовать, так как многие еще собираются или вообще не получится поохотить, а на него налетели! Это нормально? Зачем сидеть и копаться в опусах выискивая "не то"? Он всегда выкладывает отчеты о своих охотах и хорошие с фото. Для кого? Да для нас. Что за реакция? Написал было то - это, по путевке? Что не так? Мораль можно в теме о браконьерстве обсуждать. Захочется разве потом отчеты выкладывать? Их количество и так резко сократилось на форуме!

а вот моральный аспект не нужно затирать! и вообще, чтоб отчет не поганить : велкам: "может хватит жить в СССР" - вот там и обсудим

Ссылка на комментарий

Предлагаю выделить ещё одну группу ( кроме там экспертной,егеря) которой будет присваиваться НИМБ к аватарке.Человек извинился вроде.Фото с лебедем можно тоже удалить.Надеюсь не злостный браконьер.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.Фото с лебедем можно тоже удалить.Надеюсь не злостный браконьер.

А за чем. Там лебедей добывать можно. Про селезней - уток Сергей обьяснил. Отчет и не ругали, а вот кто спешит "спасибо" нажать по дружбе(пока не отредактирован это не хорошо) или сообщение убирать вот и диспут.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алек, судя по вашим фото, добываете вы дичь и рыбу в безмерных количествах.

Вам ли меня укорять? :)

Сергей, если мой пост считать укором, то он будет касаться только лебедя и весенних уток (самок). Да, я иногда нарушаю установленные правила, но как раз эти две позиции для меня святы. Мы однажды уже скрещивали с тобой шпаги, но поверь, ни тогда, ни сейчас у меня не было и нет желания унижать или укорять тебя.

Я прекрасно помню твои посты, в которых ты как заправский киллер бойко оперировал такими словечками, как «убить», «трупики» и т.д. Камнем преткновения в споре был добытый нагонным путем ваш лебедь и мой утиный натюрморт. Тогда я прервал спор, потому что понял, фото с лебедем – это не твоя вина, а вина твоих организаторов, о которых ты сказал примерно так: «Я отмахал тысячи верст, отвалил кучу бабок…», еще что-то там с обидой доказывал… И осуждать тебя не стал за сленг, потому что понимал, что ты только начинаешь познавать азы охоты, делать первые шаги, ведь настоящий охотник никогда добычу не назовет трупиками, а сам процесс охоты убийством.

Я наивно считал, что инцидент исчерпан, а ты опять за свое…Ты так ничего и не понял. Ты мое молчание расценил за слабость или поражение? Ты меня плохо знаешь. Если для тебя по-прежнему принципиально количество охотников, добывших ту дичь (на фото я запечатлен один), я выложу другие фотографии на фоне того же пейзажа, только с условием, что после этого ты публично извинишься перед мной. Я готов – жду твоего решения.

Наверное, ты неплохой мужик, но не умеешь отделять зерна от плевен. В одних постах ты каешься и, как известно, повинную голову меч не сечет, в других – ты лезешь, не включая голову, пытаешься что-то доказать и только усугубляешь ситуацию. Что касается твоего отчета. Я рад за вашу команду, что вы нашли время и возможность выехать за тридевять земель, и впредь буду радоваться за таких же одержимых. Но в твоем отчете проскочил негатив и это плохо. Ты признал свою вину, - молодец, все…остановись, и после твоего покаяния желания особого ни у кого не возникнет дальше тебя форшматить, так нет же, нужно дальше эту бодягу мусолить…

Не понимаю!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх сам тоже виноват,лебедя конечно не стрелял,а вот краснозобую было. Не разобрался и выстрелил,правда стреляли неск человек,может и не Я попал.

Другой раз умнее буду. Да мне и нафиг не нужна эта краснозобая,маленькая такая

Честно говоря, в отчете краснозобую казарку не увидел...Огаря видел, по-нашему хорхаля (степная крупная утка), а казару что-то не узрел...

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Сергей, если мой пост считать укором, то он будет касаться только лебедя и весенних уток (самок). Да, я иногда нарушаю установленные правила, но как раз эти две позиции для меня святы. Мы однажды уже скрещивали с тобой шпаги, но поверь, ни тогда, ни сейчас у меня не было и нет желания унижать или укорять тебя.

Я прекрасно помню твои посты, в которых ты как заправский киллер бойко оперировал такими словечками, как «убить», «трупики» и т.д. Камнем преткновения в споре был добытый нагонным путем ваш лебедь и мой утиный натюрморт. Тогда я прервал спор, потому что понял, фото с лебедем – это не твоя вина, а вина твоих организаторов, о которых ты сказал примерно так: «Я отмахал тысячи верст, отвалил кучу бабок…», еще что-то там с обидой доказывал… И осуждать тебя не стал за сленг, потому что понимал, что ты только начинаешь познавать азы охоты, делать первые шаги, ведь настоящий охотник никогда добычу не назовет трупиками, а сам процесс охоты убийством.

Я наивно считал, что инцидент исчерпан, а ты опять за свое…Ты так ничего и не понял. Ты мое молчание расценил за слабость или поражение? Ты меня плохо знаешь. Если для тебя по-прежнему принципиально количество охотников, добывших ту дичь (на фото я запечатлен один), я выложу другие фотографии на фоне того же пейзажа, только с условием, что после этого ты публично извинишься перед мной. Я готов – жду твоего решения.

Наверное, ты неплохой мужик, но не умеешь отделять зерна от плевен. В одних постах ты каешься и, как известно, повинную голову меч не сечет, в других – ты лезешь, не включая голову, пытаешься что-то доказать и только усугубляешь ситуацию. Что касается твоего отчета. Я рад за вашу команду, что вы нашли время и возможность выехать за тридевять земель, и впредь буду радоваться за таких же одержимых. Но в твоем отчете проскочил негатив и это плохо. Ты признал свою вину, - молодец, все…остановись, и после твоего покаяния желания особого ни у кого не возникнет дальше тебя форшматить, так нет же, нужно дальше эту бодягу мусолить…

Не понимаю!!!!!

То, что лебедя подстрелил, каюсь. Написал, чтобы другим помочь.

А уток, на этой охоте, у меня не было!!!!!!!!!

Никаких отношений выяснять не хочу, но посмотрите какая вырисовывается ситуация.

Кто пишет, тот дурачок, придраться ведь всегда есть к чему, а кто не пишет, тот герой!

Что читать то будем???

Ссылка на комментарий

То, что лебедя подстрелил, каюсь. Написал, чтобы другим помочь.

А уток, на этой охоте, у меня не было!!!!!!!!!

Никаких отношений выяснять не хочу, но посмотрите какая вырисовывается ситуация.

Кто пишет, тот дурачок, придраться ведь всегда есть к чему, а кто не пишет, тот герой!

Что читать то будем???

не вопрос "писать или не писать". Вопрос - Что писать, а что - не нужно. Может за рюмкой чая в личном общении и от меня ты бы много чего не для печати услышал бы, хотя не факт, конечно :) Сереж, просто подправь отчет в части уток (ну пусть они будут селезни, мать их), фотки кой-какие прибрать... не ругаться же, блин... хотя, имхо, включать заднюю уже поздно, раньше надо было думать чем гордиться а про что промолчать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Серега, если честно, то что вы не готовили толковых скрадков и не сажали гусей на профиля, как то предписывает классическая охота на гуся - вина в большей степени организаторов (хотя сам прекрасно знаю, что местные именно так и охотятся). Насчет лебедя - не парься, абсолютно любой опытный охотник хоть раз в жизни путал дичь - я раз вместо рябчика в лесу взял дикого голубя, пока собака не принесла - был уверен, что рябчик. По стаям уток весной и правда лучше не стрелять - не то, чтобы полный кримианал, но это типа как на дороге играть в "пятнашки" - окружающие нервничают ))). Твое охотничье рвение и готовность к путешествиям, однако, вызывают уважение.

Аккуратнее в следующий раз и ни пуха!

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

не вопрос "писать или не писать". Вопрос - Что писать, а что - не нужно. Может за рюмкой чая в личном общении и от меня ты бы много чего не для печати услышал бы, хотя не факт, конечно :) Сереж, просто подправь отчет в части уток (ну пусть они будут селезни, мать их), фотки кой-какие прибрать... не ругаться же, блин... хотя, имхо, включать заднюю уже поздно, раньше надо было думать чем гордиться а про что промолчать...

Ничем я не горжусь, не вижу причин для гордости. Уток у меня на этой охоте не было!!!!!

За последние 2 месяца, никаких новых отчетов на форуме, вот я и спрашиваю, что читать то будем?

Если каждое слово под микроскопом будем разглядывать, кто захочет писать?

Ссылка на комментарий

да ладно, короче, Сережа, не будем тему в срачь переводить... с полем.

зы. вот про что написал, про то и мнения слушаешь, и "это есть факт, мсье Дюк!"... добрых и умных тебе охот!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей перечитал Ваш отчет в новой редакции и общее впечатление у меня изменилось в положительную сторону. Просто понятия "утка" и " селезень" имеют по весне для охотников более конкретное значение, чем по осенью. Лично у меня Ваша неточность в выражении вызвала негативную реакцию, а тут еще и "проиллюстрированый" косяк с лебедем... Дело, конечно Ваше, но это фото я бы убрал. От первого чтения Вашего отчета(в "трофейной части")из-за неважной редакции, у меня сложилось впечатление, что вы публично демонстрируете некую вседозволенность. Коль скоро ясность внесена, то с Вашего позволения, я отредактирую и свою реплику. С уважением, Андрей

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То, что лебедя подстрелил, каюсь. Написал, чтобы другим помочь.

А уток, на этой охоте, у меня не было!!!!!!!!!

Никаких отношений выяснять не хочу, но посмотрите какая вырисовывается ситуация.

Кто пишет, тот дурачок, придраться ведь всегда есть к чему, а кто не пишет, тот герой!

Что читать то будем???

Самые трудные победы - признание своих ошибок...И то, что признаешь, - Молодец!

Что касается жирного текста, тут с тобой вынужден согласиться - по этой причине я перестал писать отчеты...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх