Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сергей 2 метра

Рекомендуемые сообщения

Самые трудные победы - признание своих ошибок...И то, что признаешь, - Молодец!

Что касается жирного текста, тут с тобой вынужден согласиться - по этой причине я перестал писать отчеты...

и не один ты, кстати... я тоже из своего единственного отчета все фотки удалил, когда почему-то увидел себя на моировском сайте... может и напишу еще чего, но так по-честному уже не будет - факт! (опять камень в адрес тех, кто рулит ресурсом:))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей 2 метра

    27

  • Vladimir G

    11

  • Bobr

    11

  • Алек

    8

Топ авторов темы

  • Охотник и снайпер года

Серега, если честно, то что вы не готовили толковых скрадков и не сажали гусей на профиля, как то предписывает классическая охота на гуся - вина в большей степени организаторов (хотя сам прекрасно знаю, что местные именно так и охотятся). Насчет лебедя - не парься, абсолютно любой опытный охотник хоть раз в жизни путал дичь - я раз вместо рябчика в лесу взял дикого голубя, пока собака не принесла - был уверен, что рябчик. По стаям уток весной и правда лучше не стрелять - не то, чтобы полный кримианал, но это типа как на дороге играть в "пятнашки" - окружающие нервничают ))). Твое охотничье рвение и готовность к путешествиям, однако, вызывают уважение.

Аккуратнее в следующий раз и ни пуха!

Ну не так все плохо, Дим. Были и скрадки и засидки и профилей 62 шт. И выставляли все.

a1719191f518.jpg

0aae43b46940.jpg

dadb6472364f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, вижу-вижу. Значит просто немножко не повезло с дичью. Охота - не поход в магазин. Бывает...

Ссылка на комментарий

Вот не люблю я в такие темы влезать.. срач, флудеразм.. но когда сообщество делится на 2 группы нейтральным остаться будет не правильным!

Свое мнение тут даже расписывать не буду, просто присоединяюсь к мнению Disaron, считаю Олег все правильно сказал.

Сергей с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей и команда С Полем !!Вижу по фоткам трудовая охота получись, так что вдвойне молодцы. У меня пока мечта ставрополь, но я думаю осуществимая !! Сергей, а чтоб данного балагана не было как тут развели на шести страницах, мое мнение на будущее, сразу тему закрывайте, кто с вами и так спасибок наставят, кто нет и хочеться высказаться вэлком в личку...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати, по вопросу хорошо-плохо - да просто посмотреть на благодарности за отчёт с фотками и число этих благодарностей есть лучший показатель про хорошесть отчёта или про его нехорошесть. Действительно - во бодягу развели!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем !!! Огарь и лебедь ( тоже терпеть их не могу) у нас в КК и гусей весной не открывают , а раскаянья народ как видете не оценил , так что делайте выводы . А что до охоты , то там всякое бывает , сидя дома этого не поймешь . Так что пишите больше , теперь уже воспитанный))) , как говорят за одного битого...))) .

А в своем отчете , после слова "утки" подписал " в смысле селезня" , тк раньше были прециденты , в отчете пишешь утки , имея ввиду семейство утиные , ведь правда не селезиные же ....

Изменено пользователем Улль
Ненормативка
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем !!! Огарь и лебедь ( тоже терпеть их не могу) у нас в КК и гусей весной не открывают , а раскаянья народ как видете не оценил , так что делайте выводы . А что до охоты , то там всякое бывает , сидя дома этого не поймешь . Так что пишите больше , теперь уже воспитанный))) , как говорят за одного битого...))) .

А в своем отчете , после слова "утки" подписал " в смысле селезня" , тк раньше были прециденты , в отчете пишешь утки , имея ввиду семейство утиные , ведь правда не селезиные же ....

А нашему народу филологией заниматься не к чему!

Они на слово утка реагируют как бык на красную тряпку и смысл написания им не интересен! Как же утку весной нельзя! Всё, занавес! Поймали брека Ура -а-а-а! :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошая такая критика получилась.Наверное у нас на форуме весной все охотят только гусей-самцов, а гусынь каким то непостижимым образом различают и не добывают.... Это и понятно, т.к. на мониторе пол виднее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Если честно, то специально пролопатил выставленные в отчете фотографии и на них ярко выраженных половых признаков уток не увидел, селезни да есть, а от того что назвали добытые трофеи общим словом утки думаю ничего страшного не произошло. Не смотря на некоторые огрехи в целом охота удалась! И пусть кинет в меня камень тот, кто сам ни где ни чего не косячит. Осознанно или нет, но среди охотников таких единицы. От добытого по ошибке лебедя в природе было бы больше вреда чем пользы, так что нечего его жалеть, тем более в тех краях это разрешенная к добыче птица, хоть и осенью... Вот из такой вот мышиной возни вокруг отчетов и других наших произведений, форум стал не интересен, мало кто уже решается выставлять свои отчеты, а все из за того закидают ведь шапками и по делу и не по делу....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошая такая критика получилась.Наверное у нас на форуме весной все охотят только гусей-самцов, а гусынь каким то непостижимым образом различают и не добывают.... Это и понятно, т.к. на мониторе пол виднее.

Знаешь как отличить зайцев-кобелей от наоборот ?!

Идёшь-охотишься , поднимаешь с лёжки !

Если побежал - значит заяц-кобель(то бишь Мальчик),

А вот если Побежала :buba: - тогда наоборот(сука наверное) , но стрелять уже нельзя !

Ссылка на комментарий

С полем трудовая охота !!!.Не ошибается то кто ничего не делает ...Фото отличные !!!!!

Ссылка на комментарий

В прошлом году был в Астрахани, лебеди были в путевке, а в этот раз нет.

Виноват однозначно, но когда стрелял, был уверен, что стреляю гуся.

Сергей 2 метра почитал и задумался, надеюсь не из-за моего вопроса произошел весь этот сыр бор.... (на пять страниц)Просто лебедей у нас стрелять запрещено, вот и поинтересовался. А охота всёж у вас удалась, ещё раз с полем и ждем новых отчетов. С уважением Дмитрий.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

От добытого по ошибке лебедя в природе было бы больше вреда чем пользы, так что нечего его жалеть, тем более в тех краях это разрешенная к добыче птица, хоть и осенью...

Ни в коем случае не в умаление отчета и уж, тем более, не в адрес топикстартера (достаточно камней в его огород), но разрешите маленькую инфу, так сказать, справедливости ради.

Насколько мне известно, лебедь разрешенным стал только в одном из южных регионов, а именно в Астраханской области только в прошлую осень, до этого он был несколько десятилетий в запрете и еще не факт, что в этом году его сделают разрешенным.

Прошлогодние нормы добычи по водоплавающей птице у нас в Калмыкии были такие же, как и в АО, но лебедь был в запрете...

Ссылка на комментарий

Сергей тебя и всю компанию с полем,а насщёт комней в твой огород поменьше внимания главное што от своей поездки вы все получили удовольствие так держать.

Ссылка на комментарий

А все равно отчет хороший получился. Сергей с полем.

Насчет косяков-их нет только у тех, кто охотится с зачехленным ружьем.

Ну и совет для всех форумчан, что не надо забывать, что не только свои смотрят форум и надо чуть тщательней подбирать материал для своих отчетов.

Ссылка на комментарий

Сергея и компанию с полем! Молодцы! Не думаю,что в такую даль ехали, чтоб браконьерить да потом хвастать. От Ставрополя до "Типков" двести с небольшим км., а поехать не получилось. Сегодня иду с работы,слышу гуси кричат, поднял голову- штук 200 косяк идёт....не далеко Новотроицкое наверно туда.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А все равно отчет хороший получился. Сергей с полем.

Насчет косяков-их нет только у тех, кто охотится с зачехленным ружьем.

Ну и совет для всех форумчан, что не надо забывать, что не только свои смотрят форум и надо чуть тщательней подбирать материал для своих отчетов.

А лучше ВООБЩЕ не писать их!

А нафиг надо, что бы всякие умники имели повод придраться? Сколько тут умников-теоретиков и "все-из-себя-правильных"? Пол форума!

Так что читайте отчёты на страничках иных форумов, а тут давайте перетирать всякую хрень!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем Сергей!Досталось тебе дружище,стоит споткнуться-добьют сразу.Спасибо за интересный и честный отчёт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей,тебя и всю компанию с полем!Я думаю что ты всё ровно пойдешь своим путём,почитал и забыл.Смотрю у многих на аватарках нимбы над головой появились.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх