Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сергей 2 метра

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей 2 метра

    27

  • Vladimir G

    11

  • Bobr

    11

  • Алек

    8

Топ авторов темы

Да про лебедей. У нас их не любят дико и почти все при случае добываю(Убивают). Птица оч не уживчивая и рядом с ней нет ни гуся ни утки ни куликов. Как журавль "выживает" все живое. Песцы и те сторонятся. Кстати лебеди как и журавли влияют на численность гусеобразных, вытесня их с хороших мест гнездования.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот про журавлей первый раз слышу. Век живи, век учись! А можно поподробней.

Ссылка на комментарий

С полем. Хороший отчет. Да и комментарии любопытные. И, думаю, хорошо, что мнения разнятся. Так больше информации получаешь.

Ссылка на комментарий

А что это кого то оскорбляет?

При чем тут оскорбления? Непонятно, Паша, что натолкнуло тебя на слово "оскорбление"? Проходит все... Если это Сергея задело, а я думаю, что задело, то, по крайней мере, и это пройдет. Обижаться он, как умный человек, я уверен, не будет, а сделает свои определенные выводы. И это забудется, и обсуждаться что-то иное будет, дай Всевышний, охотиться плечом к плечу сегодняшние оппоненты будут. Так что все пройдет....

Ссылка на комментарий

Серёгааа, как же мне твой отчёт поднял настроение в этот, блин хмурый день 29 марта ))))....Я ухахатываюсь какие у нас все охотники-законники (сидя дома, у телевизора с женой под боком (она то ещё не дала добро на выезд ))))...Мы лучшие, друг мой, а судят те, у которых опыта нет, да и врят ли будет, они же не ошибаются..., а нам "простым" надо для начала ошибиться, что бы в следующий раз было всё СУПЕР!!!

Мы провели хороший отпуск, одни из первых открыли весенний сезон (ещё не известно, как откроют его наши "законники" с такой то погодой), мы познакомились с прекрасными людьми, посмотрели Ставропольский край, прочувствовали его ветер невыносимый, грязюку не пролазную...испытали свои машины, себя в конце концов...и пусть хоть один из этих "законников", мне женщине, расскажет, как на него в степи в 10 метрах выходит волк....

Вы ЛУЧШИЕ, мои друзья, я люблю и безмерно уважаю вас, такими, какие вы есть, со всеми вашими победами и ошибками....!!!!!

Ссылка на комментарий

Серёгааа, как же мне твой отчёт поднял настроение в этот, блин хмурый день 29 марта ))))....Я ухахатываюсь какие у нас все охотники-законники (сидя дома, у телевизора с женой под боком (она то ещё не дала добро на выезд ))))...Мы лучшие, друг мой, а судят те, у которых опыта нет, да и врят ли будет, они же не ошибаются..., а нам "простым" надо для начала ошибиться, что бы в следующий раз было всё СУПЕР!!!

Мы провели хороший отпуск, одни из первых открыли весенний сезон (ещё не известно, как откроют его наши "законники" с такой то погодой), мы познакомились с прекрасными людьми, посмотрели Ставропольский край, прочувствовали его ветер невыносимый, грязюку не пролазную...испытали свои машины, себя в конце концов...и пусть хоть один из этих "законников", мне женщине, расскажет, как на него в степи в 10 метрах выходит волк....

Вы ЛУЧШИЕ, мои друзья, я люблю и безмерно уважаю вас, такими, какие вы есть, со всеми вашими победами и ошибками....!!!!!

:) с прекрасно проведенным отпуском Вас, милая женщина!

Ссылка на комментарий

Все сообщения содержащие факты добычи запрещенной к отстрелу дичи удалены.

а вот ЭТО -зря.... из песни слов не выкинешь!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всю команду с полем! Отличное открытие сезона. Молодцы!

Ссылка на комментарий

Было раз у меня такое,сижу с подсадной,сумерки уже,только собрался сниматься,летят две птицы высота 8-10 метров,молча,думал гуси ,успел стрельнуть разок,рухнул камнем,оказалось лебедь,ну и что теперь.Мясо кстати нормальное .Аборигены Севера такое раскажут про это чудо природы...только очень внимательно слушайте чтоб потом писать правдиво можно было.

Изменено пользователем veps
Ссылка на комментарий

Нет, не с концами, достал и то и другое.

С ружьем все просто, а вот фотоаппарат, уже четыре дня сушу.

Серег не суши срочно отдавай в ремонт , сделают ультрозвуковую сушку.Он сам не починится, Если затянуть процесс то можно потом выкинуть фотик. Дорожки и ножки микросхем окисляются моментом, ультразвук снимает окислы. Я уже плавал, знаю. Мне какой ремонт стоил 13 тыров, с заменой электронного блока затвора. У тебя может выйти дороже. Я не прочистил батарейный блок и через два года он просто стал разряжать батареи, когда разобрал, то увидел , что все дорожки покрытЫ налетом, видимо он и замыкает. Теперь блок на выброс Чем больше налета тем тоньше дорожка и быстрее окисляется.

С полем , и не парься про лебедя, если бы ты сказал , при выписке путевки, и заплатил еще за один вид дичи , то все было бы законно, лебедь на югах дичь. Просто на форуме много лирически настроенных граждан, видимо любимая книга в детстве- "Серая шейка".

А бревно в глазу это электроманки. Я вообще не считаю это охотой -это позор охотника , все равно , что фарить зайца или электроудочка. Видел работу электроманка, гусь как завороженный притягивается , а стрелки долбят как по тарелкам и самое главное , что после первых выстрелов стая не уходит , а чуть поднявшись опять присаживается, птица никак понять не может почему нужно улетать , снизу же их зовут сородичи и можно долбить пока никого не останется.

Сто пудов у крикунов есть электроманки, а они клюют тебя за нечаянный выстрел.

Ссылка на комментарий
Все сообщения содержащие факты добычи запрещенной к отстрелу дичи удалены.
Все сообщения содержащие факты добычи запрещенной к отстрелу дичи удалены.

А сообщения в которых содержится описание запрещенного способа добычи дичи не подлежат удалению?

Ссылка на комментарий

Серег не суши срочно отдавай в ремонт , сделают ультрозвуковую сушку.Он сам не починится, Если затянуть процесс то можно потом выкинуть фотик. Дорожки и ножки микросхем окисляются моментом, ультразвук снимает окислы. Я уже плавал, знаю. Мне какой ремонт стоил 13 тыров, с заменой электронного блока затвора. У тебя может выйти дороже. Я не прочистил батарейный блок и через два года он просто стал разряжать батареи, когда разобрал, то увидел , что все дорожки покрытЫ налетом, видимо он и замыкает. Теперь блок на выброс Чем больше налета тем тоньше дорожка и быстрее окисляется.

С полем , и не парься про лебедя, если бы ты сказал , при выписке путевки, и заплатил еще за один вид дичи , то все было бы законно, лебедь на югах дичь. Просто на форуме много лирически настроенных граждан, видимо любимая книга в детстве- "Серая шейка".

А бревно в глазу это электроманки. Я вообще не считаю это охотой -это позор охотника , все равно , что фарить зайца или электроудочка. Видел работу электроманка, гусь как завороженный притягивается , а стрелки долбят как по тарелкам и самое главное , что после первых выстрелов стая не уходит , а чуть поднявшись опять присаживается, птица никак понять не может почему нужно улетать , снизу же их зовут сородичи и можно долбить пока никого не останется.

Сто пудов у крикунов есть электроманки, а они клюют тебя за нечаянный выстрел.

даже в руках такой девайс не держал :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да про лебедей. У нас их не любят дико и почти все при случае добываю(Убивают). Птица оч не уживчивая и рядом с ней нет ни гуся ни утки ни куликов. Как журавль "выживает" все живое. Песцы и те сторонятся. Кстати лебеди как и журавли влияют на численность гусеобразных, вытесня их с хороших мест гнездования.

Друзья, все вы правильно пишите про лебедей. Птица с характером и не простым. Но мкня отец еще в детстве, когда я вскинул свою ИЖ17 32 калибра - пукалку, на лебедя, приласкал хорошей затрещиной. А потом сказал:" Лебедя убьешь, на следующуй охоте друга застрелишь." Такая была в то время среди карельских охотников примета... Ничего с собой после этого поделать не могу ! Табу!!! Поэтому, наверное на Сергея и наехал и заварил всю эту кашу на много страниц... Отца уж нет много лет, а его завет - чту...Но не всегда получается, как было видно из моего признания...С Сережей уже разобрались, Ошибки прощаются, если человек понимает о чем речь. Так и произошло. Как я уже писал, его фото-отчет об охоте как и всегда сделан очень профессионально. Ну а к редактированию ттекста просто надо быть по-внимательнее. Удачной всем весенней охоты!. Чтоб ни перышка, ни пушинки!
Ссылка на комментарий

С полем , и не парься про лебедя, если бы ты сказал , при выписке путевки, и заплатил еще за один вид дичи , то все было бы законно, лебедь на югах дичь. Просто на форуме много лирически настроенных граждан, видимо любимая книга в детстве- "Серая шейка".

почитайте приказ и не советуйте глупости про лебедя.

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

г. Ставрополь

Об утверждении на территории Ставропольского края дневных норм допустимой добычи охотничьих ресурсов и норм пропускной способности охот-ничьих угодий в весенний период 2012 года

В соответствии со статьями 34 и 38 Федерального закона «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные зако-нодательные акты Российской Федерации», постановлениями Губернатора Ставропольского края от 18 июля 2011 г. № 513 «Об утверждении схемы размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории Ставропольского края» и от 30 декабря 2009 г. № 798 «Об утверждении По-ложения о министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края»,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить на территории Ставропольского края в весенний период 2012 года:

1.1. Дневные нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов на:

1.1.1. селезня кряквы:

в общедоступных охотничьих угодьях Апанасенковского района и закрепленных охотничьих угодьях 26:03:02 «Второй апанасенковский», 26:03:03 «Третий апанасенковский» и 26:03:04 «Четвертый апанасенковский» - 12 особей;

в общедоступных охотничьих угодьях Арзгирского района - 8 особей;

в общедоступных охотничьих угодьях Левокумского района - 12 особей;

в общедоступных охотничьих угодьях Нефтекумского района - 6 особей;

в закрепленном охотничьем угодье 26:10:04 «Четвертый ипатовский» -6 особей;

в закрепленном охотничьем угодье 26:25:01 «Первый туркменский» -8 особей;

1.1.2. гуся (за исключением серого гуся):

в общедоступных охотничьих угодьях Апанасенковского района и за-крепленных охотничьих угодьях 26:03:02 «Второй апанасенковский», 26:03:03 «Третий апанасенковский» и 26:03:04 «Четвертый апанасенковский» - 6 особей;

в общедоступных охотничьих угодьях Арзгирского района - 5 особей; в общедоступных охотничьих угодьях Левокумского района - 6 особей;

в общедоступных охотничьих угодьях Нефтекумского района - 3 особи;

в закрепленном охотничьем угодье 26:10:04 «Четвертый ипатовский» - 3 особи;

в закрепленном охотничьем угодье 26:25:01 «Первый туркменский» - 5 особей;

1.1.3. вальдшнепа:

в общедоступных охотничьих угодьях Александровского района -10 особей;

в общедоступных и закрепленном охотничьем угодье Кочубеевского района - 7 особей;

в общедоступном охотничьем угодье Минераловодского района -10 особей;

в общедоступном и закрепленных охотничьих угодьях Предгорного района - 10 особей;

в общедоступных и закрепленных охотничьих угодьях Шпаковского района - 10 особей.

1.2. Нормы пропускной способности охотничьих угодий:

на вальдшнепа - 15 га на 1 охотника;

на селезня кряквы -30 га на 1 охотника;

на гуся -100 га на 1 охотника.

2. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

3. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности

министра Ю.И. Гриднев

а Сергею 2 метра совсем не стоит размещать фотки с лебедем,огарем и селезнями НЕ кряквы, вы можете подвести не только себя, но и принимающую вас сторону.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, наверное всё было с пылу жару и слегка не обдумав, что размещает на Форуме. Что теперь, будем вычёркивать правдивость состоявшихся событий? Далее гнобить охотника? Отчет, это не протокол! Мы все мастера слегка приукрасить событие, но это же ХОРОШО!

А принимающая сторона вообще не могла знать о столь "ВОПИЮЩЕМ БРАКОНЬЕРСТВЕ". Опять Москали проклятые наехали!

Был случАй в советское время в бухте Хажма, Приморского края. Мы на охоте на гуся и никогда в наших местах лебедей не видели. Закат и налетает одиночный "гусь". Сергей его бъёт, и когда он в падении пролетает от нас сзади, видим, что падает ЛЕБЕДЬ. Сергея мы не видели до следующего дня. Он так переживал, что лебедя сбил, готов был явиться в инспекцию и во всё признаться. У меня по сей день перья от того "ГУСЯ" в доме лежат. Будьте благосклонны к своим братьям по оружию!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, наверное, достаточно гнобить Сергея. По лебедю он уже все понял, (в следующий раз хрен его нам покажет :D ), ошибку свою признал, ну что еще – застрелиться ему что ли? Нужно заканчивать с обвинениями, а то так, действительно, и до суицида человека довести можно…

По этому поводу я оставил шуточный пост в теме «Может, хватит жить в СССР?»

Предлагаю такой алгоритм: если у кого-то при обсуждении чужого отчета возникли претензии к автору – предъявляй, но параллельно с предъявой – выставляй свой отчет, если не можешь ничего своего показать и написать, тогда воздержись от обвинений. Так будет честнее…

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Застал этот отчет ещё на свежем написании и хотел сразу ему-Сергею сказать с ПОЛЕМ и о том что буквально скоро в этой теме начнется СРАЧ,что не рассказать,но видать ошибся и получился не срач,а ПОКРУЧЕ-ГАВНО СРАЧ.

С полем,хоть и на 100% браконьерским,но всё равно с полем.

Скатались парни и не только(это я про даму),поохотились с подачи местных егерей,птичек мало,мало постреляли и надеюсь,что все сохранили для дальнейшего употребления.И НЕ НАДО НИ ПЕРЕД КЕМ ОПРАВДЫВАТЬСЯ,тем более перед явными некоторыми БРЕКАМИ,у которых руки не по локоть,а ещё круче в крови.

Друзья.Чтоб кого то учить правильности,надо с себя начать и быть с начала и до конца по всей своей жизни ПРИНЦИПИАЛЬНО ПРАВИЛЬНЫМ,но когда у самих БРЕВНА в подвалах лежат и их не показывают в инете,но они есть и их много,то и учить надо тем,кто по настоящему и по жизни ПРАВИЛЬНЫЙ.

Кстати.Судя по спасибкам в этой теме из частых пользователей ПРАВИЛЬНЫХ то маловато будет.ОЙ!!!БРОКИ.БРОКИ,БРОКИ!!!КАРАУЛ!!!

Ну а то что Nor321 сегодня выложил,дык МОЛОДЕЦ (для лекбеза это надо,что заранее знать что нарушаешь) , это было давно и мне известно и почему местные егеря приезжей команды из Москвы про это не рассказали,то пусть это останется на их совести.Ну про то что хозяйство Сергей запалит,так он уже это сделал и поделом им,потому парней,судя по отчету РАЗВЕЛИ на бабло и не дали им нормально и грамотно поохотиться в неизвестных для них условиях.

Не думаю,что Nor321(лично я считаю его грамотным степняком-охотником) своих клиентов положит у первой большой лужи на чистую землю в чистой степи при отсутвии абсолютно любой кормовой базы(присад зеленей и зерновых)) в этом месте,да ещё с нормальным оборудованием.Если положит и их будет за пару километров видно не только гусям с высоты,но и на земле невооруженным человеческим глазом,а значит как птицу не мани и сколько профилей не поставь,но ГУСЬ приближаясь к ВЫКЛАДКЕ будет на запредельном расстоянии увидев ХОЛМИКИ-народ в кикиморах разворачиваться и уходить.

Жаль,что Nor321 в этот сезон охоту обломали у себя в Калмыкии и не дали нормальную законную возможность заработать,видя что у соседей Ставропольцев эта охота оффициально разрешена.

Ну а в итоге что получилось.Разводя на проживание,про питание не знаю,разводя на транфер,думаю что на обслуживание.Что предложили приезжим местные охотостроители.ДА НИКУЯ.1-лежать холмиками у больших луж(далеко от кормовых полей) ,хотя птица в степи любит не лужи,а огромные развищи в несколько километров, или большие водоёмы.2-ну и зенитить вечерами у воды по всему живому,что в воздухе движится и местные не могли не знать,что это будут приезжие не делать(не бить многочисленных утей в лет),тем более у приезжих на сколько я понял не было ни подсадных ни утиных чучел для уверенной присады ИЗБРАННО селезней.

Вот поэтому РОМКА(Рамон)уехал от туда с птицей,потому что они по другому,ПО НАСТОЯЩЕМУ-ПО СТЕПНОМУ сами охотитлись и прекрасно знали,что и как они в степи делают.

Так что с полем СЕРГЕЯ 2 МЕТРА,хоть и с браконьерским,но один фиг с мало мало результативным выездом и чтоб не будить ЛИХО,пока оно тихо НЕ НАДО БОЛЬШЕ ПИСАТЬ ВООБЩЕ НИКАКИХ ОТЧЁТОВ,потому что постоянно себя цензурить,сраться,оправдываться,вдаваясь в неизвестные нюансы местячковых запретов и потом КРИВИТЬ ДУШОЙ не АЙС и не знаю,для кого как, а лично мне это делать было бы неприятно.

НУ И ДРУГИМ ЭТОТ ОТЧЕТ ВЕЛИКАЯ НАУКА в будующем по регионам открытиям и пусть они тоже делают свои выводы про свою ОТЧЕТНУЮ ПИСАНИНУ.

Глубоко извиняюсь,что здесь начал считай ТРЕТЬЮ серию,но читая в этой теме писанину многих известных и не известных форумчан НЕ МОГ НЕ УДЕРЖАТЬСЯ от своего мнения

Ну а мы как всегда пойдём своим путем и есть БОООООЛЬШИЕ надежды что этот путь в эту весну будет ОООЧЕНЬ презультативный.

И НЕ СУДИТЕ СТРОГО ВАРВАРА.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Никто не сомневался, что найдутся умники. С полем! Сразу написал, что сбил перепутав с гусем. Н обращай не на кого внимания!

Ссылка на комментарий

Никто не сомневался, что найдутся умники. С полем! Сразу написал, что сбил перепутав с гусем. Н обращай не на кого внимания!

Я не по поводу отчёта, а по поводу слова"перепутал". Если кто забыл, то стрельба по неясно видимой цели - это нарушение правил охотничьей этики. Иногда за это дело (перепутал) можно и по затылку схлопотать, а кому особенно не повезёт, тот и пулю словит. Случаев приводить не стану, тут и без меня про них многие наслышаны.

А Сергея, действительно, склонять хватит. Человек давно всё осознал и понял. На дурака он вроде не похож!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Я не по поводу отчёта, а по поводу слова"перепутал". Если кто забыл, то стрельба по неясно видимой цели - это нарушение правил охотничьей этики. Иногда за это дело (перепутал) можно и по затылку схлопотать, а кому особенно не повезёт, тот и пулю словит. Случаев приводить не стану, тут и без меня про них многие наслышаны.

А Сергея, действительно, склонять хватит. Человек давно всё осознал и понял. На дурака он вроде не похож!

Вадим.Вы сколько штук-десятков лебедей разных пород добыли за свою богатую охот.практику?

ДАВАЙТЕ НАЗЫВАТЬ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ.

Перепутать птицу-ПРЕОДАКТЕЛЯ в более чем 10кг с размахом крыльев под ДВА метра(упс прям в рифму про ДВА МЕТРА :lol: )очень сложно ДАЖЕ в МАТ бухим,с белолобом или уткой.Особенно если это КЛИКУНА касается.

Ну епнул и епнул.Если бы знал Сергей ,что нельзя эту птицу выкладывать как и многое ,то никогда бы не выложил.Опять КОСЯК ОХОТОУСТРОИТЕЛЕЙ.И про северную,и про хархаля и про гуся явно не белолоба,короче НЕ ЗНАЛИ про это приезжие люди и когда человек писал свой отчёт,то он ни слухом ни духом не знал,что там и какие местячковые правила,будучи на все 100% уверенным т.к они были с местным обслуживанием,что его писанина не будет и не вызовет такого ГОРЯЧЕГО обсуждения в очередной раз расколов форум на ДВА лагеря.ТЕ :post-1787-1182943024::hunter: И ЭТИ. :moil::angel::pogranichnik:

Ссылка на комментарий

Вадим.Вы сколько штук-десятков лебедей разных пород добыли за свою богатую охот.практику?

Ни одного! Они у нас вообще большая редкость. Несколько раз встречал в угодьях. Года четыре-пять назад четыре лебедя жили у нас на речной полынье в январе месяце. Одного подстрелил охотник из соседнего села, решив что это гуси. Даже мне его показывать притащил, и только от меня узнал, что застрелил лебедя. Три осталось и они потом очень красиво смотрелись пролетая на фоне тёмного леса. Завораживающее было зрелище. Один раз шёл с собаками по реке, и вдруг вижу что они вверх смотрят. Поднял голову, а прямо надо мной ( не больше 5 метров) два лебедя летят. В прошлом году тоже виде по осени пару. У на с стрелять ни лебедей, ни журавлей не принято. Хотя я прекрасно знаю, что из себя представляют лебеди на гнездовье, но стрелять их у нас не актуально, лучше полюбоваться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По поводу, можно ли спутать лебедя с гусем? Я спецом на этом не заострял внимания, потому что шишек на голову Сергея итак высыпали предостаточно, но, наверное, прояснить ситуацию все-таки нужно для несведущих, может, это кому-то понадобится… но это никак не относится к отчету и автору.

В отличие от Поляка, лебедей в моих краях тьма тьмущая, поэтому я немножечко в теме. Лебедя с гусем спутать можно только по незнанию, что и произошло с Сергеем, а так - практически невозможно: совершенно разные птицы по размерам, по полету (маху крыльев), по говору и т.д. Это примерно, как спутать Мерседес и Жигули :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх