Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сергей 2 метра

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Люда, сейчас работает в "Охотнике" и поэтому смогла нам организовать поездку в Ставропольский

край на гуся. В составе группы были: Дмитрий ( gof 10 ), Сергей ( Gray ), Виталий, он с Ганзы и

ваш покорный слуга Сергей 2 метра.

Сергей и компания, с полем.

По поводу «горячего обсуждения» отчета: Серег, тут давно не свойский коллектив, тут теперь народу много и разного. Пару лет назад, народ тоже высказался бы по поводу лебедя…но делал бы это в нормальной, не оскорбительной манере общения, т.к. у каждого имеется свой «скелет в шкафу».

А отчеты, теперь принято писать не правдивые…а «правильные». Если раньше, можно было честно написать – «да, был косяк, не со зла…но был» и люди тебя поняли бы. То теперь, лучше вообще ничего не писать…. Что бы ни один желающий, докопаться не смог…или, писать этакую сказочку, про то как все было красиво и правильно. Правда несколько удивляет, что основную склоку учудили именно охотники опытные, а не «компьютерно-диванные охотники»… Уж кто, как не они, должны понимать, что далеко не все происходит на охоте как задумано и как написано на бумаге.

С полем,хоть и на 100% браконьерским,но всё равно с полем.

Витек…судя по тому, какую ругань вызвал Серегин отчет…тебе теперь отчеты лучше вообще не выкладывать….а то заклюют насмерть :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Сергей 2 метра

    27

  • Vladimir G

    11

  • Bobr

    11

  • Алек

    8

Топ авторов темы

А сообщения в которых содержится описание запрещенного способа добычи дичи не подлежат удалению?

Глас вопиющего в пустыне.

Ссылка на комментарий

ДААААААА! Серега! Тяжко тебе, хотел поделится, а получил от праведников по полной!

С полем, Сергей!

Кстати где то на ганзе читал, что традиция поздравлять "с полем" не означала обязательно быть с добычей. Человек выходил на охоту и только по этому факту ему говорили с полем. Примерно как то так!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Де жа вю.

Смотрим 2009год, макарьевские волонтеры. Отчет вызвал такую же бурю эмоций по поводу тетерева с нарезного )))

Весна однако, успокойтесь уже.

Кстати, можно посмотреть, кто в 2009 году кричал за правильную охоту - вы удивитесь как мнение людей меняется.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3501&hl=%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5&fromsearch=1

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3458&hl=%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5&fromsearch=1

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если судить с этой точки зрения - мелкие нарушения, то все мы бреки без исключения. Только по мере приобретения опыта и солидного стажа, все реже и реже нарушается по случайности. А умышленно ... ну это у каждого свое. Копни под любого отметившегося в этой теме, есть за каждым грешок и не один, у кого то уже давно осознанный, у кого то уже давно забытый, а у кого то даже за собой любимым не замеченный. Давайте закроем это обсуждение - потому что идеальных людей и охотников в том числе не бывает, да и в нашей стране это не возможно по определению.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей и компания, с полем.

По поводу «горячего обсуждения» отчета: Серег, тут давно не свойский коллектив, тут теперь народу много и разного. Пару лет назад, народ тоже высказался бы по поводу лебедя…но делал бы это в нормальной, не оскорбительной манере общения, т.к. у каждого имеется свой «скелет в шкафу».

А отчеты, теперь принято писать не правдивые…а «правильные». Если раньше, можно было честно написать – «да, был косяк, не со зла…но был» и люди тебя поняли бы. То теперь, лучше вообще ничего не писать…. Что бы ни один желающий, докопаться не смог…или, писать этакую сказочку, про то как все было красиво и правильно. Правда несколько удивляет, что основную склоку учудили именно охотники опытные, а не «компьютерно-диванные охотники»… Уж кто, как не они, должны понимать, что далеко не все происходит на охоте как задумано и как написано на бумаге.

Витек…судя по тому, какую ругань вызвал Серегин отчет…тебе теперь отчеты лучше вообще не выкладывать….а то заклюют насмерть :)

Нет Миша не заклюют Клюют выборочно Витьку и его корешу Р могут сказать пару человек на форуме -это я Русак и может еще пару чел -остальные как шакалы выжидают А вот добродушному Два метра За лебледя насрали гору Я например искрене поздравил с полем не смотря на то что мы рассорились на полит теме -но охота выше всего этого Когда один пишет что бросил 20-ть уток или гусей -это не росто браканьрство (но это мы уже обсуждали ) -все правильные молчат А тут Человек описался ..лебледь и началось Я бы если видел что лебедь стрелял бы и не думал -но одного Я его не добывал не когда и не ел И повторюсь количество и отношение . Так что давайте в меня кидайте камни А Сергей и многие попросту после такого не будут не чего писать И в обще что то не так раньше по доброму писали в личку -исправь . а сейчас п....ц Да и в обще это обсуждение модераторам надо перенести в тему ( Почему мало молодых охотников а много дол..ебов ) А здесь оставить только позитив и поздравление

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Нет Миша не заклюют Клюют выборочно Витьку и его корешу Р могут сказать пару человек на форуме -это я Русак и может еще пару чел -остальные как шакалы выжидают А вот добродушному Два метра За лебледя насрали гору Я например искрене поздравил с полем не смотря на то что мы рассорились на полит теме -но охота выше всего этого Когда один пишет что бросил 20-ть уток или гусей -это не росто браканьрство (но это мы уже обсуждали ) -все правильные молчат А тут Человек описался ..лебледь и началось Я бы если видел что лебедь стрелял бы и не думал -но одного Я его не добывал не когда и не ел И повторюсь количество и отношение . Так что давайте в меня кидайте камни А Сергей и многие попросту после такого не будут не чего писать И в обще что то не так раньше по доброму писали в личку -исправь . а сейчас п....ц Да и в обще это обсуждение модераторам надо перенести в тему ( Почему мало молодых охотников а много дол..ебов ) А здесь оставить только позитив и поздравление

Так ты сам же после выставки в ресторане(что бывший туалет раньше был) там где драники фиговые делают РУКУ ДРУЖБЫ МНЕ ЛИЧНО ПОДАВАЛ и говорил вроде как слова нормальные.Или это теперь не считается т.к сам начинаешь и подкалываешь,передёргиваешь меня постоянно.

ЗААААЧЕМММ???

Паша.Я уже говорил,что не хочу с тобой виртуальные срачки устраивать и сам понимаешь,что кроме отборного мата,оскорблений в твоём стиле и подколок тебе мне нечем будет ответить и поэтому в очередной раз говорю тебе УСПОКОЙСЯ и займись своим делом.Охота наконец то начинается и прогнозы на следующей неделе хорошие и давай лучше охотиться,а не выяснять наши отношения,тем более никакого конфликта по настоящему в реальной жизни между нами не было.Да и не знаем мы ВООБШЕ в реальной(не виртуальной) жизни толком друг друга.

Ну а у Русака свои тараканы в голове и т.к считаю его результативным опытным охотников,то там хоть он и будет отрицать количество СТОЛЬКИХ НАКОПЛЕННЫХ СКЕЛЕТОВ в своем потайном шкафу(это его дело и все мы разные),но ЧЕС СЛОВО потом о морали об этике,правилам и нравственности его слова лично мной воспринимаются как ОБЫКНОВЕННЫЙ цинизм или ДВУЛИКОСТЬ.

Как сказал Вова(Лисовин),что у каждого нормального охотника есть эти скелеты и чем больше тебя это ХОББИ(а для кого и работа) затягивает,тем больше там того о чем говорить в открытую НЕЛЬЗЯ БУДЕТ.

Ну а для справки.ЛЕБЕДЬ,как его не воспевают старинной кулинарии лично для меня УСЛОВНО с.едобен,особенно белый(не молодой),но если его грамотно обработать и потом ГРАМОТНО готовить,то довольно с.едобная птица(именно с.едобная а не супер вкусная),но по вкусу его даже с крякашом не сравнить,потому утка по мне намного вкуснее любого лебедя.Даже черного(упс) :57: ,в отличии от больших КРУПНЫХ белых видов,тот-черный(упс) вообще по вкусу как чомга-поганка :57::D

Ссылка на комментарий

Если бы все наши депутаты и прочая шушера от законотворителей и руководителей разного ранга хоть на половину была бы такой же моральной, как здесь призывают многие правильные охотники. Глядишь и на Руси жить то стало бы легче! Вот только БЫ постоянно мешает!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так ты сам же после выставки в ресторане(что бывший туалет раньше был) там где драники фиговые делают РУКУ ДРУЖБЫ МНЕ ЛИЧНО ПОДАВАЛ и говорил вроде как слова нормальные.Или это теперь не считается т.к сам начинаешь и подкалываешь,передёргиваешь меня постоянно.

ЗААААЧЕМММ???

Паша.Я уже говорил,что не хочу с тобой виртуальные срачки устраивать и сам понимаешь,что кроме отборного мата,оскорблений в твоём стиле и подколок тебе мне нечем будет ответить и поэтому в очередной раз говорю тебе УСПОКОЙСЯ и займись своим делом.Охота наконец то начинается и прогнозы на следующей неделе хорошие и давай лучше охотиться,а не выяснять наши отношения,тем более никакого конфликта по настоящему в реальной жизни между нами не было.Да и не знаем мы ВООБШЕ в реальной(не виртуальной) жизни толком друг друга.

Ну а у Русака свои тараканы в голове и т.к считаю его результативным опытным охотников,то там хоть он и будет отрицать количество СТОЛЬКИХ НАКОПЛЕННЫХ СКЕЛЕТОВ в своем потайном шкафу(это его дело и все мы разные),но ЧЕС СЛОВО потом о морали об этике,правилам и нравственности его слова лично мной воспринимаются как ОБЫКНОВЕННЫЙ цинизм или ДВУЛИКОСТЬ.

Как сказал Вова(Лисовин),что у каждого нормального охотника есть эти скелеты и чем больше тебя это ХОББИ(а для кого и работа) затягивает,тем больше там того о чем говорить в открытую НЕЛЬЗЯ БУДЕТ.

Ну а для справки.ЛЕБЕДЬ,как его не воспевают старинной кулинарии лично для меня УСЛОВНО с.едобен,особенно белый(не молодой),но если его грамотно обработать и потом ГРАМОТНО готовить,то довольно с.едобная птица(именно с.едобная а не супер вкусная),но по вкусу его даже с крякашом не сравнить,потому утка по мне намного вкуснее любого лебедя.Даже черного(упс) :57: ,в отличии от больших КРУПНЫХ белых видов,тот вообще по вкусу как чомга-поганка :57::D

Витя от пожатия рук не кто не отказывается и от нормальных отношений -но лично к тебе но не к тому кого ты защищаешь Если у меня возникнет к тебе вопрос (что на врятле )То я позвоню или напишу в личку Ты не так понял то что я изложил Сказывается кнопочное а не словесное общение И не подкалываю и неподъ.е ю не так ты воспринимаешь :D Но с защитой твоего кореша не согласен в корне -но это твое личное Срачки не кто не устраивает И если ты не заметил то -лично и искрини поздравил Сергея -до того как началось --и от этого не откажусь И про лебедя -но мера есть мера Так что мир не нарушен :drinks: Не воспринимай все буквально

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну а у Русака свои тараканы в голове и т.к считаю его результативным опытным охотников,то там хоть он и будет отрицать количество СТОЛЬКИХ НАКОПЛЕННЫХ СКЕЛЕТОВ в своем потайном шкафу(это его дело и все мы разные),но ЧЕС СЛОВО потом о морали об этике,правилам и нравственности его слова лично мной воспринимаются как ОБЫКНОВЕННЫЙ цинизм или ДВУЛИКОСТЬ.

Пошел, заглянул в шкаф. Ну нету там скелетов. хот ты тресни :P .

Так по мелочи, пара косточек... :D

Хрена бы лысого я морали тебе Виктор читал, если б рыло в пушку было. Ни разу без путевки. Ни разу вне сроков. Ни разу на одну бумагу-двух... Ни разу запрещенными способами . Ни разу...... и т. д. Зайцев , уток , гусей перебирал от нормы-было. Грешен.

Что вы все по себе то меряете?

Что трудно поверить, что человек "покупая" одного лося, берет одного лося?

Я с вас удивляюсь! И я при этом еще и циник!? :D

Тебе Виктор, с такой философией живется видимо трудно. Все вокруг ловкачи , деляги и бреки( раз ты не допускаешь возможности того, о чем сказано выше), ну а раз все такие и я такой буду, только еще ловчее. Так что ли? Ох и стремно тебе живется дружище. Не завидую.

По теме : Сергей 2 метра, забей на критиков. "ревизор" больших грехов не увидал :D . Хоть и "метода" гусиной охоты (подозреваю) на меня нагоняет тоску. Может я и ошибаюсь.

С полем, полюбому!!!

Ссылка на комментарий

Мужики может хватит здесь Сергея поносить здесь люди выкладывают отчёты или вы хотите штобы люди перестали это делать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витёк71 и Русак75, мужики, зачем нам еще один виртуальный скандал? Похоже, дело идет к тому…У нас все споры, как показывает практика, начинаются относительно спокойно и цивилизованно, а потом из маленькой искры в одночасье возгорается большой пожар…А большие пожары тушить намного труднее. Вы обменялись взаимными репликами и достаточно…1 : 1 Всё, остановитесь! Виктор, ты мужик неглупый, надеюсь следующий твой пост будет, либо об охоте (но не в этом ключе), либо о кулинарных рецептах, либо о женщинах, согласитесь – эта тема намного приятней :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витёк71 и Русак75, мужики, зачем нам еще один виртуальный скандал? Похоже, дело идет к тому…У нас все споры, как показывает практика, начинаются относительно спокойно и цивилизованно, а потом из маленькой искры в одночасье возгорается большой пожар…А большие пожары тушить намного труднее. Вы обменялись взаимными репликами и достаточно…1 : 1 Всё, остановитесь! Виктор, ты мужик неглупый, надеюсь следующий твой пост будет, либо об охоте (но не в этом ключе), либо о кулинарных рецептах, либо о женщинах, согласитесь – эта тема намного приятней :D

Алек, меня обвинили в двуличности. Я отвечаю на нападки. Я не понимаю, какие у него основания считать, что я говорю одно, а на деле другое. И если он говорит и делает как брек-он брек. Я говорю , как "законник" . В моих отчетах все законно . Хотя не в законах дело. Какие основания у человека считать что я ТОЖЕ БРЕК?????????? В реале мы не встречались. Я понять хочу логику. Он меня заколебал с этим уже :D . Какие скелеты блин???

А скандалов я раздувать не буду. Зарекся. Ну если только совсем аморальный брек попадется :D . в остальных случаях-кнопка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей 2 метра, Сергей, как предложение - тему закройте.

Уже поздно -насрали больше чем свиньи на ферме .Зато выбираем пятьсот модеров -но ума то не хватило обсуждение и срачь перенести в отдельную тему А человек полторы тысячи на охоту добирался хотел порадовать братьев форумчан -а братья оказались все с именем Каин .

Да..- помню я то как только пришел писал то ли отчет то ли про прошлые охоты и там не то про тетеревов начал Мне в личку спокойно с уважением исправь К сожелению эти люди сейчас изредка только читают форум

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен. Предлогаю все лишнее удалить, тему закрыть, Сергея наградить. Рубиться - в другую тему!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергею медаль за мужество. Я бы на его месте взорвался давно. И мое (подозреваю про методу) выкиньте из головы Сергей. Это я не со зла и не с "высоты лет". Просто мнение начинающего гусятника у которого стало получаться ПО ДРУГОМУ.

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Сергею медаль за мужество. Я бы на его месте взорвался давно. И мое (подозреваю про методу) выкиньте из головы Сергей. Это я не со зла и не с "высоты лет". Просто мнение начинающего гусятника у которого стало получаться ПО ДРУГОМУ.

Ну мне еще дорасти надо, чтобы стало получаться!

Обсуждение меня ни сколько не обижает, не ошибается тот, кто ничего не делает!

Ссылка на комментарий

Ну мне еще дорасти надо, чтобы стало получаться!

Обсуждение меня ни сколько не обижает, не ошибается тот, кто ничего не делает!

За твою охоту не стыдно, пусть бросают камни, сами то безгрешны
Ссылка на комментарий

Сергей 2 метра,спасибо Вам за Ваши фотки,рассказы в общем за классные отчёты, Ваши отчёты с удовольствием смотрю и читаю,да и слышал о Вас только хорошее,продолжайте в том же духе!

Ссылка на комментарий

Блин! А как все хорошо начиналось! Дружный форум, веселые посиделки, совместные охоты и "чаепитие"!

"Ребята! Давайте жить дружно!"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх