Перейти к содержанию
Форум охотников России

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста!!!у меня есть сучка американского спаниеля ей 2года хочу ее скрестить но не знаю когда лучше,сейчас весной или осенью

Ссылка на комментарий
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Виталий7

    13

  • 4ipok

    11

  • Пётр

    10

  • Tagir

    7

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Подскажите пожалуйста!!!у меня есть сучка американского спаниеля ей 2года хочу ее скрестить но не знаю когда лучше,сейчас весной или осенью

Всё зависит от того, с кем Вы хотите её скрестить. Если с каким-либо короткошёрстным, то лучше весной. Летом щенки не замёрзнут. А если с кем-нибудь из длинношёрстных, то можно и осенью. Ну и ещё, при скрещивании, важно знать какой результат Вы хотите получить.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста!!!у меня есть сучка американского спаниеля ей 2года хочу ее скрестить но не знаю когда лучше,сейчас весной или осенью

Если у Вас сука с родословной, посоветуйтесь в клубе. Или с заводчиком. Если нет, не заморачивайтесь, не вяжите. И еще, лето - мертвый сезон для продажи.

Если с каким-либо короткошёрстным, то лучше весной. Летом щенки не замёрзнут.

А Вы уверены, что короткошерстность доминантна?28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите пожалуйста!!!у меня есть сучка американского спаниеля ей 2года хочу ее скрестить но не знаю когда лучше,сейчас весной или осенью

А зачем Вам это надо (вязать),я бы не заморачивался с этим вопросом если Вам не нужны щенки (и все что с этим связано).

Короткошерстность доминантна ,но это не скажется на количестве гоуна и луж от щенков.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста!!!у меня есть сучка американского спаниеля ей 2года хочу ее скрестить но не знаю когда лучше,сейчас весной или осенью

А с какой целью скрестить собираетесь ? Только честно и с какой породой ? Если сука породистая , может скрещивать ее не стоит , может просто повязать с породным кобелем , а не заниматься всякими скрещиваниями . ?
Ссылка на комментарий

Всё зависит от того, с кем Вы хотите её скрестить. Если с каким-либо короткошёрстным, то лучше весной. Летом щенки не замёрзнут. А если с кем-нибудь из длинношёрстных, то можно и осенью. Ну и ещё, при скрещивании, важно знать какой результат Вы хотите получить.

есть такой же породы кабель хочу чтоб родословные были как и моя!!!
Ссылка на комментарий

Если у Вас сука с родословной, посоветуйтесь в клубе. Или с заводчиком. Если нет, не заморачивайтесь, не вяжите. И еще, лето - мертвый сезон для продажи.

А Вы уверены, что короткошерстность доминантна?28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif

да родословная с этим все впорядке! я думаю что у нас в твери таких клубов нет! кто такой заводчик?
Ссылка на комментарий

А с какой целью скрестить собираетесь ? Только честно и с какой породой ? Если сука породистая , может скрещивать ее не стоит , может просто повязать с породным кобелем , а не заниматься всякими скрещиваниями . ?

извиняюсь!а в чем разница в вязке и скрещивания?моя родословная с паспортом есть клеймо,привитая, а хочу это сделать чтоб продать очень многие срашивают!и кобеля себе оставить.
Ссылка на комментарий

извиняюсь!а в чем разница в вязке и скрещивания?моя родословная с паспортом есть клеймо,привитая, а хочу это сделать чтоб продать очень многие срашивают!и кобеля себе оставить.

Теперь понятнее стало. Тогда Вам необходимо прежде всего узнать что такое акт вязки , что такое акт осмотра ( кто будет проводить актировку помета ?) Через какую организацию будете оформлять помет ? И многое другое.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сходите в свое общество охотников ,или наидите поблизости с Вами клуб собачников (можно поискать через инет) там должны подсказать что и как ,заводчик ,это хозяин суки у которого Вы купили щенка,если он не далеко живет поговорите с ним.И почитайте книги по собакаводству ,можно тоже найти в инете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

есть такой же породы кабель хочу чтоб родословные были как и моя!!!

Поэтому я над Вами подшучивал, что Вы перепутали скрещивание с вязкой. Неужели Вы ещё не прочитали ни одной книги о собаководстве? Если так, то читайте на интернете много информации по всем вопросам кинологии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скрещивание - это вязка с собакой другой породы, часто даже неизвестных кровей. От такой практики все культурные охотники давно отошли. Такие щенки никому не нужны. Плановая вязка, зарегистрированная в обществе с выдачей родословных - это весьма непростое дело. Грамотно подобрать кобеля, договориться с хозяином, подгадать сроки, часто ехать в другой город. Но только тогда будут хорошие щенки, которых удасться пристроить в надежные руки.

Ссылка на комментарий

Скрещивание - это вязка с собакой другой породы, часто даже неизвестных кровей. От такой практики все культурные охотники давно отошли. Такие щенки никому не нужны. Плановая вязка, зарегистрированная в обществе с выдачей родословных - это весьма непростое дело. Грамотно подобрать кобеля, договориться с хозяином, подгадать сроки, часто ехать в другой город. Но только тогда будут хорошие щенки, которых удасться пристроить в надежные руки.

спасибо большое!за ответ!а по поводу когда лучше весной или осенью проводить вязку,подскажите!! или нет разницы,
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо большое!за ответ!а по поводу когда лучше весной или осенью проводить вязку,подскажите!! или нет разницы,

Большой разницы нет. Однако, мое мнение - лучше осенью под зиму. Зимой рожденные щенки к весне уже подрастут и будут готовы к выходу в поля на натаску. А к августу можно уже иметь готовую к охоте молодую собаку. А вот летом рожденные щены смогут приступить к натаске почти через год, потеряется много времени. Да и реализовывать щенов под лето будет проще. Кто будет брать подружейную собаку к зиме?
Ссылка на комментарий

Большой разницы нет. Однако, мое мнение - лучше осенью под зиму. Зимой рожденные щенки к весне уже подрастут и будут готовы к выходу в поля на натаску. А к августу можно уже иметь готовую к охоте молодую собаку. А вот летом рожденные щены смогут приступить к натаске почти через год, потеряется много времени. Да и реализовывать щенов под лето будет проще. Кто будет брать подружейную собаку к зиме?

А кого вы натаскивать то советуете? Это же америкос. Смысл его натаскивать ?
Ссылка на комментарий

А кого вы натаскивать то советуете? Это же америкос. Смысл его натаскивать ?

командир ты не прав!моя "малышка"за осенний сезон ни одного подранка не оставила хоть и была только на втором сезоне охоты!!ВСЕ были взяты!да,тяжко ей осенью,по нашим зарослям!
Ссылка на комментарий

командир ты не прав!моя "малышка"за осенний сезон ни одного подранка не оставила хоть и была только на втором сезоне охоты!!ВСЕ были взяты!да,тяжко ей осенью,по нашим зарослям!

Искать жратву , природная особенность любого хищника и она от породы не зависит. То есть собрать подранков может любая дворняга . К работе спаника ( к настоящей работе ) процесс сбора имеет весьма незначительное отношение. Вот что я имел в виду и ни чем вашу собаку обидеть не хотел. По зарослям действительно тяжко , для этого другие породы придуманы.
Ссылка на комментарий

Искать жратву , природная особенность любого хищника и она от породы не зависит. То есть собрать подранков может любая дворняга . К работе спаника ( к настоящей работе ) процесс сбора имеет весьма незначительное отношение. Вот что я имел в виду и ни чем вашу собаку обидеть не хотел. По зарослям действительно тяжко , для этого другие породы придуманы.

ну а в чем же заключается настоящая работа?
Ссылка на комментарий

ну а в чем же заключается настоящая работа?

Почитайте правила испытаний спаников , там все написано , что такое основное , а что дополнительное ( второстепенное так сказать ).
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну а в чем же заключается настоящая работа?

Конечно, помочь человеку советом - не грех. Но, если у человека два года собака и он охотится, но при этом не знает как она должна работать - это грех. Тут вынужден Вас огорчить. Если не ходили на выставки и не получили ни одного рабочего диплома, собака не представляет интереса для кинологической работы. Следовательно, плановой вязки не дадут. Можно самому найти кобеля и договориться с хозяином, но родословных ( точнее справки о происхождении) у щенов не будет.
Ссылка на комментарий

Конечно, помочь человеку советом - не грех. Но, если у человека два года собака и он охотится, но при этом не знает как она должна работать - это грех. Тут вынужден Вас огорчить. Если не ходили на выставки и не получили ни одного рабочего диплома, собака не представляет интереса для кинологической работы. Следовательно, плановой вязки не дадут. Можно самому найти кобеля и договориться с хозяином, но родословных ( точнее справки о происхождении) у щенов не будет.

т.е. если есть кабель с родословной с паспортом и мы проведем вязку,то щенкам не видать паспартов?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если вязку не зарегистрируете в обществе, то не видать. Я поэтому и говорю: вопрос не простой. Надо обращаться в секцию собаководства по месту регистрации собаки, или по месту регистрации охотника. Там все разъеснят.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

т.е. если есть кабель с родословной с паспортом и мы проведем вязку,то щенкам не видать паспартов?

Что бы вязка была зарегестирована :

1. У кобеля и у суки должны быть родословные.

2. Зарегистрировать вязку в клубе .. В которам стоит на учети или кобель или сука

3. Получить в этом клубе У кинолога АКТ ВЯЗКИ. (И запорнить его при вязке)

4. При рождение щенком через две недели пригласить Эксперта для освидетельсвования щеков.

и получения .Справки о произхождения охотничей собаки.

И вперед......

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

командир ты не прав!моя "малышка"за осенний сезон ни одного подранка не оставила хоть и была только на втором сезоне охоты!!ВСЕ были взяты!да,тяжко ей осенью,по нашим зарослям!

Твой песик такой?????

8e6bb8a020cd.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саша, опять ты неожиданно проявился и все конкретизировал. Кто-же кроме тебя сможет дать самый квалифицированный совет. А мы тут ходим вокруг да около.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх