Перейти к содержанию
Форум охотников России

Может хватит жить в СССР?


Bobr

Рекомендуемые сообщения

ни за что бы не создал такую тему, но модерация форума - заставила!

Вопрос к админам и модераторам: ребята, Вы за идею законной охоты или за "своих"?

Курю форум вот уже год примерно... прочел много полезной инфы, высказал всякие там свои мнения и вот... "нашла коса на камень"...

Мое имхо такое: если форум о законной охоте - назовите его Всероссийский форум законных охотников", если о незаконной и не превильной _ "Форум браконьеров"! А то читаешь - ну все такие правильные: чему детей учим, куда прешься со свиным рылом в калачный ряд...

Выложен отчет со случаем реального браконьерства (думаю все поймут про что я, если не поймут - тема про охоту гуся в Ставрополье), выражено мое мнение, отличное от других, так скажем. Мои посты удалены. Причина - оффтоп.

Но ПОЗВОЛЬТЕ!!! Как это оффтоп, если высказо мнение об отчете????! Че за замашки а-ля комунизм? А в своих постах я ОСУЖДАЛ такую "удачную" охоту и говорил за что конкретно! Белопушистый форум бреков это, други, а не форум охотников! Не понятны принципы модерации. По территориальному признаку? Или кого знаю - тот хороший? Что за форум такой получается?! Прошу высказываться, коллеги!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже хочу высказаться по этому поводу, на каком основании удаляются сообщения, если они не нарушают правил форума?

Меня лично не устраивает такое, что после удаления начинается писанина, что кто то посчитал так и так и не разобравшись все удалили.

За каждое свое сообщение я готов лично отвечать хоть перед кем, за каждое свое слово готов ответить. За сим прошу, впредь удаляя мои сообщения давать основания...

И китайскими предупреждениями меня пугать не стоит...

Ссылка на комментарий

Выскажу, что согласен с мнением топикстартера на все 100%! Меня удивляет другое. Читая темы, высказывания и рассуждения на форуме, у меня складывается такое впечатление, что большинство осуждают власть по поводу сроков охоты, запретов, количества особей и т.д. только ради оправдания неприкрытого "брекства"! Честное слово! Не спорю, что власть не всегда соблюдает правила охоты, учитывает мнение охотобщества, но, извините, - это закон! Плохой он или хороший, но это закон! И его надо соблюдать. Это первое. Далее, мне очень нравятся посты Андрея Ахольца, в которых он рассказывает об устройстве охоты и её базовых принципах в США и Канаде. Так вот, главным принципом (базисом) охоты, на котором зиждется вся её составляющая там, за бугром (надстройка), является именно принцип неотьемлемого и безусловного соблюдения действующего законодательства, независимо от его абсурдности или же строгости и тяжести наказания. У нас этого нет!!! Все дружно осуждаем браконьерство, но и дружно им занимаемся. Не хочется заниматься популизмом, но я убежден в правоте ТС. А насчет удаления тех или иных высказываний, то мне кажется, что здесь, все-таки, площадка для обсуждения. Есть определенные правила, нарушать которые нельзя: не допускать ни при каких обстоятельствах оскорблений отдельных лиц, наций, расы, этнической группы, национализма, неприкрытой и явной нецензурщины, призывы к свержению власти, крестовым походам и т.п. Однако удалять посты оттого, что кому-то не нравится тема или высказывание, либо кто-то посчитал, что это не относится к теме и т.д. не есть правильно. В таком случае администрация форума должна четко определить правила игры, без двойных стандартов, которые будут одинаковы для всех. При этом она четко и ровно должна пояснить, вот это можно, а вот этого нельзя, вот при этом ваши посты будут удалены, а при этих нет. Так говорить можно, а так нельзя. Либо честно и открыто заявить, здесь наша площадка для игры, и здесь будут играть так, как мы того хотим. Как в детстве, года приходишь на чужую площадку, в чужой двор. Так по крайней мере, честно! У человека, который собирается зайти и зарегистрироваться на форуме уже будет выбор без заманух. Да и у тех, кто уже "курит" форум не один год. А вот после этого посмотреть можно, да и оценить - много ли народу останется? Конкурировать-то с другими форумами надо! А насчет китайских предупреждений, так мы и сами с усами!

Ссылка на комментарий

Даже не знаю как отнестись, с одной стороны правильно написано; нефиг сообщения сносить на ровном месте.

С другой кипишь из за лебедя? Так случайно получилось о чём честно сказано, эту птичку много где охотят и выбивают её не у нас а на зимовке, противная тварь надо сказать пусть и красивая.

О соблюдение закона Мурат конечно правильно говорит, но исполнять кривые законы противно, тем более что в нашей стране это то ещё дышло

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я в прошлом году,осенью был на открытие в Астраханской обл. так у меня в путёвки и лебедь был и ворона.Так может не надо на народ наезжать не разобравшись?

Ссылка на комментарий

Да я, Вить, не из-за лебедя! Черт с ним, не в нем суть! Я вообще говорю. По поводу законов, противно не противно, но надо. Ты думаешь мне не бывает самому противно не только их исполнять, но и ещё их претворять и проводить их в жизнь на реально живых людях? Ещё как противно и на душе поганенько бывает. Да и слова нехорошие слушаю, особливо от стариков, для них я-то ближе, а не те мудрецы, которые законы пишут. А здесь себя чувствуешь, мягко сказать, как у строптивого и негостеприимного чела дома. Не дай бог что-то задеть, опрокинуть тарелку, разлить бокал вина или не там присесть! Еще и с этим конкурсом... Вот реально получается так, как предупреждали, Ваня Караваев, например, да и другие форумчане. Тогда их никто не слышал! А ведь они дальновидно говорили о том, что конкурс ничего путного, кроме распрей, интриг, неоправданной и бесконтрольной бойни дичи, ничего не принесет. Я тогда сразу от конкурса отказался. Да и Володя, Хантер 137, тоже. Теперь ещё и угождать кому-то надо по поводу своих мыслей...

Ссылка на комментарий

нет... чесно сказать, мне как-то ровно по этому поводу (лебеди или крокодилы - не суть), потому как ошибки бывают у всех. Скажу больше, сам убивал (давно правда это было, но было - из песни слов не выкинешь), на уток побитых - в принципе тоже пофиг. Я кипю из-за начавшейся практики удаления "неудобных" постов! Если против действий "своих близких" - расстрелять нах, будто не было ни чего, а теперь темку почитать если, из-за которой весь сыр-бор начался - очень интересная картинка получается - вся москва уже обгадила - как же, своего трогают. А потом удивляемся "че это в деревне нас городских так не любят, таких хороших охотников". Да вот из-за того и не любят: "ну мы нечаянно и не досмотрели и не зенитчики и скем не бывает и сам такой, молчи "говномет""... Потому из горожан ЕДИНИЦ приглашают на приваженные поля и солонцы на охоту в деревню. А уж если что не так сказал против "крутого московскаго парня-охотника" - удалить! в отчетах же надо писать только "с полем, молодцы и т.д". И все это с претензией на полную законность и правильность! Молодых мы учим быть правильными... хы.. :) ПО КАКОМУ ПРАВУ УЧИМ, ЕСЛИ У САМИХ ВСЯ ЗАДНИЦА В ДЕРЬМЕ?! А тот же молодой, прочитав подобный отчет, ни когда не поймет, что же именно там есть неправильного и наказуемого. Потому как из старых ни кто не кажет, что же не так - все про "с полем" трут. И модераторы такому порядку активно способствуют! был бы первый случай, так не первый же!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тебе скажу что большая часть администрации форума далеко не москвичи,так что Москва здесь не причём.А про удаление постов,это у нас так теперь модераторы работают,которые себя выше админов считают видимо. Хотя бы писали кто удалил и за что!

Ссылка на комментарий

Я тебе скажу что большая часть администрации форума далеко не москвичи,так что Москва здесь не причём.А про удаление постов,это у нас так теперь модераторы работают,которые себя выше админов считают видимо. Хотя бы писали кто удалил и за что!

ну как же... оффтоп - причина вполне указана, только кто удалил - не знаю. Потому родилась эта тема. А что про НИМБ - нет, не обижает, вообще к себе не отношу. Улыбка понятна из моего тутошнего последнего поста, про "с полем и все хорошо"... ну и пожалеть Серегу надо конечно, злой Бобер ни за хрен наехал, такой "правильный святоша"...

зы. уже 7 страниц жалеем и защищаем. По географии посмотрим - кто? отсюда мнение про москвичей.

Ссылка на комментарий

Я тебе скажу что большая часть администрации форума далеко не москвичи,так что Москва здесь не причём.А про удаление постов,это у нас так теперь модераторы работают,которые себя выше админов считают видимо. Хотя бы писали кто удалил и за что!

и еще иллюстрация - вот это уже не подтасуешь, все оппоненты спят... а у меня сейчас почти 12 часов дня... выводы??? часовой пояс, однако...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и еще иллюстрация - вот это уже не подтасуешь, все оппоненты спят... а у меня сейчас почти 12 часов дня... выводы??? часовой пояс, однако...

Нахрена так далеко забираться?! :o ... Жил бы в Москве и посты бы никто не удалял :) …Беря во внимание твой часовой пояс, хочу пожелать тебе приятного аппетита перед обедом! А различные споры, Роман, не способствуют хорошему пищеварению :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Весной на форуме "запахло". Запах только какой то странный и знакомый. :D

Ссылка на комментарий

Нахрена так далеко забираться?! :o ... Жил бы в Москве и посты бы никто не удалял :) …Беря во внимание твой часовой пояс, хочу пожелать тебе приятного аппетита перед обедом! А различные споры, Роман, не способствуют хорошему пищеварению :D

спасибо! :) а что забираться... дык, Родина... :)

Ссылка на комментарий

А я бы, с удовольствием, опять пожил в СССР! В современной России мне живётся реально хуже. Это, что касаемо жизни в жизни :) , а если говорить о жизни на форуме, то иногда она вызывает у меня отрицательные эмоции, но они не связаны у меня с исчезновением постов, медленной загрузкой страниц и пр. Больше всего меня угнетает то, что есть люди, которые пишут свои сообщения, не задумываясь о том, " как наше слово отзовётся". Вероятно, кто-то написав гадость или мерзость по отношению к другому, даже и не задумывается о том, что у адресата может быть больное сердце или последствия инсульта, и подобная бестактность может иметь катастрофические последствия. Я считаю, что когда ты общаешься с человеком, о котором не имеешь ни малейшего представления, надо быть предельно тактичным и осторожным в высказываниях. К сожалению, я тоже иногда в пылу дискуссии бываю груб и безжалостен к оппоненту, но сам же потом от этого и страдаю. Бывает ночь потом не сплю, укоряя себя за несдержанность. А вот то, что люди порой раздражаются от того, что форум работает со сбоями или как-то "не по нашему" ведут себя администраторы или модераторы, у меня кроме улыбки не вызывает ничего. На самом деле, все это "лечится" одним простым движением пальца, нажатием на кнопку "выключение". Ох, если бы в реальной жизни можно было бы так легко избавляться от нежелательных эмоций! Поверьте мне, друзья, в жизни гораздо больше интересного и замечательного, чем этот форум. Давайте относиться к нему, как какой-то доброй и развивающей кругозор игре, и тогда, возможно, всё станет на свои места. :)

Теперь немного о том, что затронул Роман (Bobr) касаемо москвичей и немосквичей и того, кто кого поддерживает, и кто кого не поддерживает. Проблема, мне кажется, тут кроется немного в другом, а место проживания человека - это лишь её отражение, в котором видна возможность доступной охоты и степень увлечённости ею охотника. Для охотника, живущего вне большого города и имеющего близкую возможность общения с природой, охота - это часть жизни. А если охотник живёт ещё и где-то промысловом районе, то это ещё и образ жизни: отбежал в сторону по малой нужде и ружьецо с собой прихватил. А уж если ты ещё и профессиональный охотник, то тут и говорить не о чем! Но много ли таких охотников на форуме?! Раз, два и обчёлся. А вот городских охотником тут подавляющее большинство. И причина тут не только в доступности интернета. Городскому охотнику хронически не достаёт охотничьих эмоций, которые он и пытается восполнить за счёт общения с товарищами по увлечению. Я подчёркиваю - по увлечению. Отсюда и поддержка того, кто испытывает с тобой одинаковые эмоции. Это называется близостью по духу. Именно одинаковое восприятие процесса и порождает человеческие симпатии. Что греха таить, мне, к примеру, отчёты о коллективных выездах на охотничьи тусовки, основанные на желании толпой погонять зайца, абсолютно не интересны, но это вовсе не означает, что на форуме не должно быть таких отчётов. Каждый ищет в охоте свою стезю и свою нишу. Кто-то удовлетворяется охотой по перу, кто-то не мыслит себя без коллективного выезда на копытных, а кто-то не понимает всего этого и уходит в тайгу на соболёвку. Как там у классика: " Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку, каждый выбирает для себя". Поэтому давайте будем терпимее друг к другу. ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нимб повесили и в грехах обвинили, как то не срастается. Я свои грехи на всеобщее обозрение не выставлю, каюсь в своем кругу, тихо чтобы не зеленые, не молодые ни услышали, как ошибся и этику нарушил. Я людям верю, если охотник, а не домохозяйка, пишит пошли стрелять уток значит это утки а не селезень. И после того как чуть чуть более внимательные указали на ошибки, сразу куча адвокатов "да сами такие, да вы зеленые" а модераторы по дружбе быстро все удалили. А у hanter 137 еще интересней вышло. выставил два ролика, что в душе накипело, как и где жить приходится. Знаю многим стало не по себе от увиденого, кто то жалубу нажал и удалили не вникая всуть. Получается если мне чьё то сообщение хорошее и популярное не понравится я жалобу нажму бред подпишу и его удалят. А москвичей не надо трогать, сам москвич - обижусь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я бы, с удовольствием, опять пожил в СССР! В современной России мне живётся реально хуже.

+100

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нимб повесили и в грехах обвинили, как то не срастается. Я свои грехи на всеобщее обозрение не выставлю, каюсь в своем кругу, тихо чтобы не зеленые, не молодые ни услышали, как ошибся и этику нарушил. Я людям верю, если охотник, а не домохозяйка, пишит пошли стрелять уток значит это утки а не селезень. И после того как чуть чуть более внимательные указали на ошибки, сразу куча адвокатов "да сами такие, да вы зеленые" а модераторы по дружбе быстро все удалили. А у hanter 137 еще интересней вышло. выставил два ролика, что в душе накипело, как и где жить приходится. Знаю многим стало не посебе от увиденого, кто то жалубу нажал и удалили не вникая всуть. Получается если мне чьё то сообщение хорошее и популярное не понравится я жалобу нажму бред подпишу и его удалят. А москвичей не надо трогать, сам москвич - обижусь

И это не единичный случай. Про свои охоты вообще наверное ничего писать не буду, потому что не хочу перед кем то в чем то оправдываться, у меня своя правда. На форуме держит только несколько человек, мне интересных, которым я всегда рад, и с огромным удовольствием приглашу их к себе на охоту или съезжу к ним... Приятно пообщаться, почитать отчеты профи и серьезных варваров тоже, кайфую я читая их отчеты... и сообщения вообще.

А призы всякие там или цветные мне не интересны.

Ссылка на комментарий

Вадим! (Поляк) Дружище, добрый ты... я просто видимо поколения моложе тебя и всякий интернет для меня такое же средство общения, как телефон, телеграф, сигнальные костры и тыды :) может и воспринимаю так к сердцу близко, когда мне затыкают рот даже виртуально, в реале - мало кто пытается заткнуть почему то. Ну это так, проза... Весь сыр -бор то в том, что здоровую критику браконьерства на этом форуме считают оффтопом и НИМБом и ... ну много еще слов было... Ну а про принадлежность территориальную - это просто наблюдение, не более... Промыслом я уже не занимаюсь лет пять, не меньше, но восприятия мира -то осталось! Бунтует душа, когда такое... чет в теме про "готовы приехать на охоту" так слюной начали брызгать (и те же горожане, при чем) - а мужики реально предложили определенные деньги за услуги... не без понтов, конечно, но все же... или про то как нету молодых охотников почему... (там тоже высказался и подчистили - не удобно что ли?) и если я говорил что-то не по делу - пусть в меня камни кидают... обидно, блин... Просто для себя хочу определиться, на каком же форуме я все-таки общаюсь и с какими людьми... определяюсь, и, как Хантер137 тут сказал, желание тут находиться тает с каждой минутой и держат всего пара-тройка ЛЮДЕЙ. Так как-то, что ли...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Щас я по справедливости все разведу :D как ревизор млин.

Про "уток", что они селезни обьяснение получено. Лебедь ТАМ -не грех. Вредная тварь. Подранков пару не добрали-плохо. Но не смертельно. Бывает со всеми.

А что охотиться на гуся парни не умеют и лупят в небеса, так тут 95% таких "гусятников" . И каждый "матерый" когда то таким был. Что теперь? Расстрелять их?

Я сам первый раз на гуся пошел с картечью. К слову так..

Браконьерства как такового нет. Но и кроме как стрельбунами таких и не назовешь. Тем паче что "матерый" поведал что гуся там хоть попой ешь. А тут такие результаты...

То что сообщения без обьяснения удаляют плохо. То что мАсквичи, мАсквичей якобы не трогают, а провинцию забижают-фигня имхо.

Твоих сообщений Бобр не видел, че ты там написал не знаю. По делу тебя потерли или нет, не мне судить.

ЗЫ: Дык мы Бобр с тобой однакие, а ты все цапнуть меня норовишь за мои белые одежды :D А счас на "бреков" вот наехал :D

Оба исходим из этики, морали, уважения к дичи, уважения к собрату охотнику, разума наконец. Закон вторичен.

Ссылка на комментарий
Вадим! (Поляк) Дружище, добрый ты..

:) Согласен! Но до определённого момента. Тут, как говорится, не буди Лихо, пока оно тихо!

Я прекрасно понимаю логику твоих возмущений и считаю, что отрицательную реакцию на мнение (отчёт) ,опубликованное тут на форуме, необходимо высказывать. Особенно необходимо это делать для того, чтобы человек не только увидел свою ошибку, но и осознал её. Есть высказывание одного очень известного человека, достаточно точно определяющее эту позицию: " Исправить может только такое средство, которое заставит виновного осознать, что он поступил плохо, что надо жить и поступать иначе". А вот теперь вопрос из серии "А знаете ли вы?": кто автор этих строк? Человеку, давшему правильный ответ, я ставлю бутылку коньяку. :D

Ссылка на комментарий

Щас я по справедливости все разведу :D как ревизор млин.

Про "уток", что они селезни обьяснение получено. Лебедь ТАМ -не грех. Вредная тварь. Подранков пару не добрали-плохо. Но не смертельно. Бывает со всеми.

А что охотиться на гуся парни не умеют и лупят в небеса, так тут 95% таких "гусятников" . И каждый "матерый" когда то таким был. Что теперь? Расстрелять их?

Я сам первый раз на гуся пошел с картечью. К слову так..

Браконьерства как такового нет. Но и кроме как стрельбунами таких и не назовешь. Тем паче что "матерый" поведал что гуся там хоть попой ешь. А тут такие результаты...

То что сообщения без обьяснения удаляют плохо. То что мАсквичи, мАсквичей якобы не трогают, а провинцию забижают-фигня имхо.

Твоих сообщений Бобр не видел, че ты там написал не знаю. По делу тебя потерли или нет, не мне судить.

ЗЫ: Дык мы Бобр с тобой однакие, а ты все цапнуть меня норовишь за мои белые одежды :D А счас на "бреков" вот наехал :D

Оба исходим из этики, морали, уважения к дичи, уважения к собрату охотнику, разума наконец. Закон вторичен.

дальтоник я :) не сразу цвет одежки различаю, только в процессе общения и познавания... :)

Ссылка на комментарий

:) Согласен! Но до определённого момента. Тут, как говорится, не буди Лихо, пока оно тихо!

Я прекрасно понимаю логику твоих возмущений и считаю, что отрицательную реакцию на мнение (отчёт) ,опубликованное тут на форуме, необходимо высказывать. Особенно необходимо это делать для того, чтобы человек не только увидел свою ошибку, но и осознал её. Есть высказывание одного очень известного человека, достаточно точно определяющее эту позицию: " Исправить может только такое средство, которое заставит виновного осознать, что он поступил плохо, что надо жить и поступать иначе". А вот теперь вопрос из серии "А знаете ли вы?": кто автор этих строк? Человеку, давшему правильный ответ, я ставлю бутылку коньяку. :D

Макаренко это, Вадь... адрес писать, куда коньяк слать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх