Перейти к содержанию
Форум охотников России

Профиля гусиные


Кромлех

Рекомендуемые сообщения

в этом году смастерил объемные профиля из линолеума с ворсистой нижней частью - ее то и красил. бликов нет даже в дождь. переносятся в развернутом виде, на месте скрепляются саморезами в приготовленные отверстия. ноги гнул из гвоздильной проволоки - на ветру покачиваются. Расцветка конечно не очень, но другой краски не было... Завтра открытие охоты - спросим у гусей похожи или нет :ph34r:

Не у кого пока спрашивать. Только сегодня вернулись с павловска- за неделю пара стаек проскочила. И все :blink:. Так что лучше на утку нацелиться.
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • wasli65

    17

  • ViZor

    17

  • iceberg7

    6

  • Pycak75

    6

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

кто нибудь покупал напрямую из Китая объёмники?

Побегай по темам. Народ брал и хвалил.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

кто нибудь покупал напрямую из Китая объёмники?

Там партии большие,от 500 баксов.Вот тут посмотри http://www.aliexpress.com/w/wholesale-hunting.html?g=y&SearchText=hunting&CatId=100005477&initiative_id=SB_20140109204144&isrefine=y
Ссылка на комментарий

Там партии большие,от 500 баксов.Вот тут посмотри http://www.aliexpres...4144&isrefine=y

СПАСИБО,я там весь сайт перерыл.так и не нашёл партий штук по 50 хотя бы.одиночные объёмники там по 600 с лишним рублей продают!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

СПАСИБО,я там весь сайт перерыл.так и не нашёл партий штук по 50 хотя бы.одиночные объёмники там по 600 с лишним рублей продают!

Ну так объемники разные есть,Вам какие интересны? Из "пенки" флоксированные,или "синие"?
Ссылка на комментарий

Ну так объемники разные есть,Вам какие интересны? Из "пенки" флоксированные,или "синие"?

подобие North Way мне интересны,лёгкие и сминаемые
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

подобие North Way мне интересны,лёгкие и сминаемые

Вы живете в Приморье? Яндекс выдал что там,если там,то на Ганзе есть Ваш земляк Vicbud,у него есть тема по продаже НортВея
Ссылка на комментарий

ближе к сезону начали цены расти на объемные профиля,до нг прикупил себе вот здесь http://www.outdor.ru...uct.html?id=895 с десяток профилей по 360р,сейчас 395,а в августе стояли 320

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

yxjv%20Hunter%20Pak%20Specklebelly%20HP-SPEC-1IMG_8895.jpg

А я хочу вот таких пару десятков прикупить,цена у нас 580 р шт.Но враздумье,вроде есть Нортвей флоковый 24шт +такие же пакеты с не объемными головами 15шт,С Нортвеем тоже все не так гладко и просто,и форму плохо держат,мятых много,про шарики надувные знаю,но надувать их тоже лишняя работа.Или манок купить еще лучше чем есть.В общем чес у меня уже начался.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

простите что вмешиваюсь...но моя голова говорит что спорт пласт всё таки лучше будет.по крайней мере я взял и не жалуюсь.тем более спорт пласт проверен временем и охотами других людей.

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если сминаемый спортпласт,так он тоже форму не очень держит,Жесткий который,не удобен в перевозке и переноске по весеннему полю,хочется полегче и что бы все за один раз на пару км в поле можно было затянуть.Поля в степи огорожены посадками,для снегозадержания,гусь у посадок заметно поднимается и если сядет,то обязательно в середину поля.

post-11809-0-99738300-1389434632_thumb.j Вот так выглядит Нортвей,в самом плохом варианте,как не расправляли,так и остались мятыми.Я их уже и складывал вот так post-11809-0-63249000-1389434811_thumb.j ,ничего не помогает. А вот так выглядят пакеты с профильными головами post-11809-0-54680800-1389435444_thumb.jpost-11809-0-91714400-1389435445_thumb.jpost-11809-0-53473300-1389435447_thumb.j

вот так краснодарские скорлупки post-11809-0-67771600-1389435577_thumb.jpost-11809-0-41011800-1389435579_thumb.jpost-11809-0-76736200-1389435580_thumb.j,

а так живой верблюд post-11809-0-68576600-1389435750_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дело в том что как сохранить весь год чучела спорт пласт.охота закончилась,чучела мою,сушу и надуваю шарики, вставляю внутрь чучел и всё.чучело расправленно,полное.так и хранятся .весной таких проблем у меня нет.

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дело в том что как сохранить весь год чучела спорт пласт.охота закончилась,чучела мою,сушу и надуваю шарики, вставляю внутрь чучел и всё.чучело расправленно,полное.так и хранятся .весной таких проблем у меня нет.

с уважением.

Да это понятно,но в сезон они все равно около месяца сложенные лежат,так как с середины марта уже "на чемоданах",а так то я уже начал шмурдяк к гусиной собирать.
Ссылка на комментарий

Складки у Нордвея, так-же как и у Спортпласта на результаты охоты практически невлияют, пользуем и те и другие.

У Нордвея геморой другого рода, на мой взгляд. Расползается по швам, особенно в мороз. Швы проклеены любимым китайцами термоклеем.

В домашних условиях конечно непроблема снова им проклеить, но в поле....

А расправлять при установке в поле очень удобно компрессором для надувных матрасов аккумуляторным. Только аккуратно дуть, вовремя выдергивать.

Швы слабые и даже от продувки ртом у меня прошлой весной некоторые чучела просто лопались.

Несмотря на всю их игрушечность пока остановился именно на них с покрытием флок. Легкие и мало места занимают при транспортировке.

Храню в гараже в расправленном виде. К весне буду подклеивать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Складки у Нордвея, так-же как и у Спортпласта на результаты охоты практически невлияют, пользуем и те и другие.

У Нордвея геморой другого рода, на мой взгляд. Расползается по швам, особенно в мороз. Швы проклеены любимым китайцами термоклеем.

В домашних условиях конечно непроблема снова им проклеить, но в поле....

А расправлять при установке в поле очень удобно компрессором для надувных матрасов аккумуляторным. Только аккуратно дуть, вовремя выдергивать.

Швы слабые и даже от продувки ртом у меня прошлой весной некоторые чучела просто лопались.

Несмотря на всю их игрушечность пока остановился именно на них с покрытием флок. Легкие и мало места занимают при транспортировке.

Храню в гараже в расправленном виде. К весне буду подклеивать.

Антон привет!И про аккумуляторный насос думал,отказался из за веса,и про легкую "лягушку" ножную,от детских лодок надувных,но не нашел такую,самый простой способ надувной шарик,их и так ртом поддуваешь,в прошлом году тупо забыл купить,но в этом уже в список внес,но не дают мне покоя эти пакеты,не выходят из головы,вот и задал вопрос тут,может кто отговорит,или наоборот убедит в их нужности,у самого уже мозг набекрень.Я часто один мотаюсь весной по гусю,вот для меня и важно в один раз все занести в поле и вынести оттуда.
Ссылка на комментарий

Приветствую Василий!

Шарики зачем ? складки расправлять? лишнее это по большому счету.

У нордвея два отверстия под колышек, так вот меньшее затыкаешь пальцем во второе поддуваешь ртом. Расправляются хорошо, правда если не лопнут.

Я уже подумываю и не клеить их вообще если брюхо лопается, расправлять удобнее будет.

После дюжины поддуваний голова кружится, а расставить как правило надо быстро и много.

Если дюжину ставишь, еще ничего а если две-три ??? Вот тут и аккумуляторный насос в самый раз.

На эту весеннюю больше дюжины брать наверное небуду и с насосом обожду.

Изменено пользователем blazer
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Маялся я,маялся,поехал и все таки купил эти "пакеты",хотел взять штук 20,но в наличии оказалось только 11,что и Слава Богу,пока был в магазине,вроде все устраивало,по прошествию трех дней ,понял что и их надо дорабатывать,тут чуть-чуть,там чуть-чуть,а может уже я с ума схожу,параноя развивается.

Ссылка на комментарий

Когда за весну в наших условиях может быть один единственный налет что только непредумаешь )))

Часто приходится дорабатывать снарягу под условий охоты.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вчера провёл ревизию в гараже.

норф вэй достал, замятия конечно есть, но думается, что не критично. Есть мысля, надуть их шариками и пусть так лежат до весны. Хотя, если честно, сомневаюсь, что выправятся.

Еще засидка доехала до меня. Тут вкратце отписал.

post-8456-0-73488800-1390816188_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вчера провёл ревизию в гараже.

норф вэй достал, замятия конечно есть, но думается, что не критично. Есть мысля, надуть их шариками и пусть так лежат до весны. Хотя, если честно, сомневаюсь, что выправятся.

Шарики помогут,но не посредственно на охоте,ведь замятости мешают именно на охоте,мне так кажется,в прошлом году забыл купить и пожалел об этом,хотя в первую утреннюю налеты были,гуси садились в чучела,а на второй день редкие стайки уже нас облетали.В поле их все равно поддувать надо,так лучше сразу шарик надуть,хотя бы и для успокоения своей мнительности и исключения данного фактора.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх