Перейти к содержанию
Форум охотников России

Профиля гусиные


Кромлех

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Коллеги подскажите, может кто то сталкивался с профилями North Way

Какие у кого отзывы, как они в эксплуатации и хранении?

post-5228-0-97137600-1395083583_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • wasli65

    17

  • ViZor

    17

  • iceberg7

    6

  • Pycak75

    6

Топ авторов темы

Очень даже!!! После охоты ждём отчёт!!

ну это если повезет с открытием и будет лет гуся, в 2012 вреде как и получилось с помощью них и духового манка почти посадить 4, но только почти... взять не удалось
Ссылка на комментарий

Коллеги подскажите, может кто то сталкивался с профилями North Way

Какие у кого отзывы, как они в эксплуатации и хранении?

что то мне кажется раскраска не такая как спорт пласт но легче их
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги подскажите, может кто то сталкивался с профилями North Way

Какие у кого отзывы, как они в эксплуатации и хранении?

так что, ни кто такими не пользовался?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так что, ни кто такими не пользовался?

Здесь несколько страниц есть, им посвященных, где то.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здесь несколько страниц есть, им посвященных, где то.

что то не могу найти(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

внесу свои пять копеек. как на ваш взгляд профиля-похожи?

Вот выкладывал уже

-88693455.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги подскажите, может кто то сталкивался с профилями North Way

Какие у кого отзывы, как они в эксплуатации и хранении?

так что, ни кто такими не пользовался?

Ну как не пользуемся,имеются такие.Подкупает вес и вроде бы компактность,но не все так просто.По весу действительно легкие,а вот по компактности не очень,если сворачивать в "трубочку",то распрямить в поле не так то просто,спасает надувной шарик,ноги-стойки то же не очень компактно укладываются, ласты очень этому мешают,я их отпилил сразу.Очень много про них писал в "Охоте гусиной" и фотки по складыванию там есть. https://ihuntr.ru/topic/4013-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%B3%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%8F/page__st__3720
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так что, ни кто такими не пользовался?

Норд Вей уступает во многом чучалкам с флоковым покрытием. Чем то напоминают Краснодарские скорлупки. На природе отдают, каким то голубым отливом. Не пользовался, но сравнивал вчера.
Ссылка на комментарий

Коллеги подскажите, может кто то сталкивался с профилями North Way

Какие у кого отзывы, как они в эксплуатации и хранении?

здравствуйте в том году купил таких комплект только покрытие живое перо,на гуся охотился первый раз,манок был из гильх,когда был лет гусей одну стаю получилось наманить,в другие дни гуся просто не было.лично мне и моему другу они понравились легкие и помещаются в рюкзак
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коллеги спасибо за информация.

позавчера приобрел себе комплект из 12 шт.

+ познакомился с хорошими, интересными людьми, продавцами этого магазина. по средам и четвергам они бесплатно дают уроки всем желающим по обучению пользования духовым манком( гусь и утка).

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Вот может кому пригодиться, кто стеснен в средствах, но умеет делать руками. Разборные на две части (макет). Для перевозки и переноски, наверное проще чем цельнокорпусные. "Разрабатывал" давно для себя. Фото не очень, но смысл думаю понятен.

5a5f410163e3.jpg

e50dd0beb73c.jpg

a3e19bee622e.jpg

Ссылка на комментарий

Вот может кому пригодиться, кто стеснен в средствах, но умеет делать руками. Разборные на две части (макет). Для перевозки и переноски, наверное проще чем цельнокорпусные. "Разрабатывал" давно для себя. Фото не очень, но смысл думаю понятен.

a3e19bee622e.jpg

Вить, самое главное, чтобы работало :buba:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

однако оригинально....

Дешево и сердито, можно даже из гофркартона делать (есть очень даже крепкий картон, который и до 10 лет прослужит). Лично проверено.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1420549168' post='1052885626']

Вить, самое главное, чтобы работало :buba:

Леонид, работает, т.к. присаживались к ним на ура.
Ссылка на комментарий

Коллеги подскажите, может кто то сталкивался с профилями North Way

Какие у кого отзывы, как они в эксплуатации и хранении?

У меня 10 к Норд Вея и 12 Итальянцев. Норд - флоковый, Немного доработал: подкрасил белой эмульсией - трудно отличить одни от других.

Гусь ведется хорошо, даже садились.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот может кому пригодиться, кто стеснен в средствах, но умеет делать руками. Разборные на две части (макет). Для перевозки и переноски, наверное проще чем цельнокорпусные. "Разрабатывал" давно для себя. Фото не очень, но смысл думаю понятен.

5a5f410163e3.jpg

e50dd0beb73c.jpg

a3e19bee622e.jpg

Приветствую уважаемое сообщество.

Делаю профиля как у Вас. Вырезал из двухстороннего оргалита. Покрыл акриловой атмосферостойкой черной краской для защиты и фона. Дальше хочу немного обработать мелкой шкуркой.

Хотел бы спросить.

Ноги из чего делали?

Расскрашивать тяжело ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Обыкновенные деревянные колышки с пропилом, покрашенные сверху на 10-15 см в оранжевый цвет. Фото не будет.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Скажите пожалуйста.

Стоит плоский профиль. Гусь с начало его хорошо видит, Но когда он над ним пролетает, профиль исчезает из виду.

Может это насторожить или отпугнуть гуся?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Скажите пожалуйста.

Стоит плоский профиль. Гусь с начало его хорошо видит, Но когда он над ним пролетает, профиль исчезает из виду.

Может это насторожить или отпугнуть гуся?

Лучше профиля разбавить еще десятком объемных чучел. И профиля нужно ставить в разные направления так сказать, чтоб какая то часть профилей была видна с любого направления. И самое главное чучела и профиля не должны блестеть! Краска должна быть матовой, кроме того выпавшая роса, иней или дождь могут все испортить.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скажите пожалуйста.

Стоит плоский профиль. Гусь с начало его хорошо видит, Но когда он над ним пролетает, профиль исчезает из виду.

Может это насторожить или отпугнуть гуся?

Это Вам гусь сказал? То, что видит гусь, мы только догадываемся. Обычно профилей выставляют раза в четыре больше чем объемников. Если гусь идет массово, то его даже самые "некрасивые" профиля не пугают. Другое дело когда гуся мало и он очень осторожно ищет места присады.

Лучше профиля разбавить еще десятком объемных чучел. И профиля нужно ставить в разные направления так сказать, чтоб какая то часть профилей была видна с любого направления. И самое главное чучела и профиля не должны блестеть! Краска должна быть матовой, кроме того выпавшая роса, иней или дождь могут все испортить.

Он же не о том спрашивает.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Все к тому, чтоб гусь не пугался... :D

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Коллеги всем доброго времени суток!

Поделюсь с вами своими знаниями и изготовлением профилей. Охотой на гуся я загорелся очень давно. И первые профиля я с товарищем делал по рекомендациям из  книги Д.В. Житнева "Охота с манками" Советую всем ее приобрести.

Профиля выпиливали из фанеры. Потом ее олифили. А вот с покраской это отдельная тема. Разные краски пробовал. Но предпочтение отдал аэрозольной грунтовки для авто. Цветовая гамма серого цвета разнообразна. Покупал разных производителей и у них все серые цвета отличаются.

Так же еще есть грунт коричневый и серый. Весь этот грунт матовый и не бликует на солнце. Черный цвет тоже есть в аэрозоле. Советую покупать только матовые краски. так же черный и оранжевый для клюва у гуменника покупал в магазинах где продают модели. Отличное решение 100% окраса гуменика. Профиля на охоте стояли как живые и гусь отлично на них садился. А когда их оставили на ночь то придя на утро были весьма удивлены. наблюдали в бинокль как рядом с профилями гуси гуляли. правда до них метров 300 было. Но в этот год мы без трофеев не остались. Было это все на Камчатке. На следующий год мы к профилям добавили 13 полукорпусных скорлупок Краснодарского производстьва. правда скажу их я тоже все перекрасил для естественного облика. заводская окраска не очень. охота была удачной. И так мы охотиились на протяжении 5 лет. Но теперь я живу в Моск обл. И остается только вспоминать о данной охоте. В общем если нужна информация и лекала профилей пишите в личку. Вышлю всем кто интересуется. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх